Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это сейчас телевизор имеется ввиду или телефон ? 

Труба, телеков oled не имею и не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kostyanchik1985, потому, что в PlayStation 5 будет HDMI VRR, видимо Sony решили на заморачиваться.

че такое VRR? Refresh rate переменный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, да, Variable Refresh Rate, технология схожая тому, что предлагает FreeSync, только в рамках HDMI 2.1 спецификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите сказать , они просто возьмут и владельцев тв 17/18/19 года просто возьмут и сбросят за борт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, кто, Sony или HDMI Forum? Может быть Sony реализует FreeSync 2, как сделал Microsoft уже сейчас, может быть нет, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, кто, Sony или HDMI Forum? Может быть Sony реализует FreeSync 2, как сделал Microsoft уже сейчас, может быть нет, кто знает.

Хотел спросить для чего служит в телеке Подавление MPEG шумов и надо его отключать или оставить стандарт средне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотел спросить для чего служит в телеке Подавление MPEG шумов и надо его отключать или оставить стандарт средне?

для контента низкого качества в основном, посмотри как разные режимы влияют на просмотр и поймешь нужно оно тебе или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шумоглушилку на минимум поставил для просмотра фильмов. Иногда бывает излишняя зернистость или тупо плохое качество в fs плеере, например.

Только хз почему она у тебя mpeg только

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pirat56, я полностью отключил, в эру цифрового ТВ, огромной пользы от этого я не увидел у себя, а лишний процессинг над изображением я не считаю хорошей идеей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pirat56, я полностью отключил, в эру цифрового ТВ, огромной пользы от этого я не увидел у себя, а лишний процессинг над изображением я не считаю хорошей идеей.

Хорошо спасибо тоже отключил. И еще одно хотел спросить на Xbox One нужно включать разрешить YCC 4.2.2 или нет это как то влияет вообще на игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pirat56, я полностью отключил, в эру цифрового ТВ, огромной пользы от этого я не увидел у себя, а лишний процессинг над изображением я не считаю хорошей идеей.

И еще одно это Подавление MPEG шумов влияет только на видео на игры никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pirat56, если ТВ свежий, то включить стоит, данная настройка позволяет снизить потери при кодировании сигнала, между консолью и ТВ.

 

В моём ТВ только для эфирного ТВ, пре переходе на HDMI она становится неактивна, по крайней мере в игровом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pirat56, если ТВ свежий, то включить стоит, данная настройка позволяет снизить потери при кодировании сигнала, между консолью и ТВ.

 

В моём ТВ только для эфирного ТВ, пре переходе на HDMI она становится неактивна, по крайней мере в игровом режиме.

Да просто по умолчанию большинство улучшалок в игровом неактивно, дабы не увеличивать ипнут лаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда лучше закинуть вопрос, напишу здесь.

 

Вопрос - где то видел сравнение качества фильма с боб рей диска черезблб рей проигрыватель (4к фильм) VS тот же фильм в 4К запущенный через Apple tv4k , и вот Эппл ТВ выдал хуже картинку.

Также читал что при онлайн просмотре с буферизацией фильма (кинопаб или просмотр торрента через ты приставку) качество будет хуже чем скачать тот же фильм на хард и запустить через ТВ приставку. Так ли это? Теряется ли качество при онлайн просмотре? Я про тяжёлые фильмы в 4К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда лучше закинуть вопрос, напишу здесь.

 

Вопрос - где то видел сравнение качества фильма с боб рей диска черезблб рей проигрыватель (4к фильм) VS тот же фильм в 4К запущенный через Apple tv4k , и вот Эппл ТВ выдал хуже картинку.

Также читал что при онлайн просмотре с буферизацией фильма (кинопаб или просмотр торрента через ты приставку) качество будет хуже чем скачать тот же фильм на хард и запустить через ТВ приставку. Так ли это? Теряется ли качество при онлайн просмотре? Я про тяжёлые фильмы в 4К

Разницу между BD и ATV под лупой только увидишь. У АTV лучшее потоковое 4К из всех существующих, не говоря уж о самой большой коллекции и низкой стоимости контента.

Встречал сравнение и наоборот, когда ATV показывал лучше, но опять же, на паузе только видно. У меня есть и ATV и референсный BD, оба показывают великолепно и достойно.

 

PS. на ТВ разницу вообще с места просмотра вряд ли можно заметить в виду маленьких размеров экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда лучше закинуть вопрос, напишу здесь.

 

Вопрос - где то видел сравнение качества фильма с боб рей диска черезблб рей проигрыватель (4к фильм) VS тот же фильм в 4К запущенный через Apple tv4k , и вот Эппл ТВ выдал хуже картинку.

Также читал что при онлайн просмотре с буферизацией фильма (кинопаб или просмотр торрента через ты приставку) качество будет хуже чем скачать тот же фильм на хард и запустить через ТВ приставку. Так ли это? Теряется ли качество при онлайн просмотре? Я про тяжёлые фильмы в 4К

атв на данный момент топ вариант для просмотра 4к кина, особенно на тв самсунг где он в качестве апки для смарт ТВ..

Качество потока очень высокое, но инет должен быть на уровне (скорость, качество, подключение)..

Сравнивал как то фильм с атв, 4кблбрей диск/бдремукс, поидее диск от ремукса должен быть не отличим, но диск мне показался лучшим вариантом, хотя я с трудом смог отличить их не то что друг от друга, а от 1080р с высоким битрейтом..

Коробку от эпол в итоге покупать не стал(лишнее барохло в полке, третий пульт, ну и цена по мне высоковата за одно приложение для просмотра кино)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, у Blu-Ray битрейт может достигать 108 Mbit/s, но на практике обычно в районе ~70 Mbit/s, Apple TV предлагает битрейт в районе ~25-35 Mbit/s, что в два раза ниже чем у Blu-Ray, насколько это влияет не качество, сложно сказать, думаю будет сильно зависить от фильма к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то видел сравнение качества фильма с боб рей диска черезблб рей проигрыватель (4к фильм) VS тот же фильм в 4К запущенный через Apple tv4k , и вот Эппл ТВ выдал хуже картинку.

Разница малозаметна, но технически она есть.

 

Также читал что при онлайн просмотре с буферизацией фильма (кинопаб или просмотр торрента через ты приставку) качество будет хуже чем скачать тот же фильм на хард и запустить через ТВ приставку. Так ли это?

Конечно хуже можешь не сомневаться. Даже если через Netflix смотреть,якобы 4К то битрейт там динамический и он никогда не будет максимальным. А поскольку он динамический, то артефачит часто.

Картинка все равно достойная, разница заметна если head2head сравнивать фильм\сериал по стримингу и с HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу между BD и ATV под лупой только увидишь. У АTV лучшее потоковое 4К из всех существующих, не говоря уж о самой большой коллекции и низкой стоимости контента.

Встречал сравнение и наоборот, когда ATV показывал лучше, но опять же, на паузе только видно. У меня есть и ATV и референсный BD, оба показывают великолепно и достойно.

 

PS. на ТВ разницу вообще с места просмотра вряд ли можно заметить в виду маленьких размеров экрана.

Ок, а если отбросить АТВ и ВD,.и допустим речь про торрент.

1. Торрент запускается онлайн с ТВ приставки. Фильм 50гб 4К Hdr

2. Тот же фильм скачан на Хард ТВ приставки. Те же 50гб 4К hdr.

 

Будут ли отличия? Онлайн просмотр с буферизацией подразумевает возможность ухудшения качества ввиду буферизации ?

 

атв на данный момент топ вариант для просмотра 4к кина, особенно на тв самсунг где он в качестве апки для смарт ТВ..

Качество потока очень высокое, но инет должен быть на уровне (скорость, качество, подключение)..

Сравнивал как то фильм с атв, 4кблбрей диск/бдремукс, поидее диск от ремукса должен быть не отличим, но диск мне показался лучшим вариантом, хотя я с трудом смог отличить их не то что друг от друга, а от 1080р с высоким битрейтом..

Коробку от эпол в итоге покупать не стал(лишнее барохло в полке, третий пульт, ну и цена по мне высоковата за одно приложение для просмотра кино)..

А что на самсунгах за апка от apple? Поподробнее расскажи

 

На чем в итоге смотришь? Если не блюрей диск то как? Ремукс с компа?

 

Разница малозаметна, но технически она есть.

 

Конечно хуже можешь не сомневаться. Даже если через Netflix смотреть,якобы 4К то битрейт там динамический и он никогда не будет максимальным. А поскольку он динамический, то артефачит часто.

Картинка все равно достойная, разница заметна если head2head сравнивать фильм\сериал по стримингу и с HDD.

В таком случае лучше скачать на hard и с него потом смотреть спокойно , не переживая про артефакты и скачки интернета и битрейта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Торрент запускается онлайн с ТВ приставки. Фильм 50гб 4К Hdr

Вопрос в том через какое приложение все это работает, как оно обрабатывает сигнал, как там идет транскодирование. Подозреваю что это пиратская подделка на коленке, так что вряд ли приходится ждать идеальной реализации.

 

2. Тот же фильм скачан на Хард ТВ приставки. Те же 50гб 4К hdr.

От ТВ-приставки зависит, но "транскодирование" будет идти уже на ней, а их делают люди которые в этом шарят получше.

 

Я не видел тестов на этот счет, возьми да сравни сам.

 

Да и BD-Remux в потоке не глянешь..

 

В таком случае лучше скачать на hard и с него потом смотреть спокойно , не переживая про артефакты и скачки интернета и битрейта

Лучше, если ты фрик.

А так проще купить подписку и смотреть через нее, разница не настолько большая, почти никто эти артефакты не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, что касается торрента, то разницы быть не должно, кроме случая когда транслятор умеет адаптивно менять битрейт на лету, в случае с торрент плеером я более чем уверен, что он таких манипуляций не осуществляет.

 

Буферизация позволяет загрузить кусок фильма в память, ещё до момента пока он потребуется для показа, нечего она улучшить или ухудшите не может в случае трансляции уже записанного видео потока.

 

Официальное приложение от Apple, называется Apple TV, доступно не на всех моделях, позволяет брать в аренду или покупать фильмы у Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего она улучшить или ухудшите не может в случае трансляции уже записанного видео потока.

Как не может, если даже разные BD-плееры по разному показывают один и тот же сигнал?

А какая-то пиратская софтина в потоке прямо таки исходный сигнал на ТВ передаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а если отбросить АТВ и ВD,.и допустим речь про торрент.

1. Торрент запускается онлайн с ТВ приставки. Фильм 50гб 4К Hdr

2. Тот же фильм скачан на Хард ТВ приставки. Те же 50гб 4К hdr.

 

Будут ли отличия? Онлайн просмотр с буферизацией подразумевает возможность ухудшения качества ввиду буферизации ?

 

А что на самсунгах за апка от apple? Поподробнее расскажи

 

На чем в итоге смотришь? Если не блюрей диск то как? Ремукс с компа?

про тв приставки хз че как там работает(кодеки/алгоритмы), но если активировать в торенте последовательную закачку и запускать просмотр внешним плейером то разницы нет, т.к. смотришь тот ж фильм из того же файла только по мере закачки, думаю в приставках так же должно работать..

 

14.05.19

Samsung Electronics объявила о том, что начиная с сегодняшнего дня на всех моделях телевизоров Samsung Smart TV 2019 года и некоторых моделях 2018 года с обновленной прошивкой будет установлено новое приложение Apple TV (в более чем 100 странах), а также реализована поддержка AirPlay 2 (в 176 странах). Пользователи Samsung смогут смотреть каналы Apple TV, а также фильмы и телепередачи iTunes.

В России приложение Apple TV и  функция AirPlay 2 на телевизорах Samsung Smart TV будут доступны летом 2019 года.

https://news.samsung.com/ru/samsung-electronics-pervoi-zapustila-na-smart-tv-prilozhenije-apple-tv-i-funktsiyu-airplay2

 

т.е. коробка Apple TV не нужна т.к. кроме ОККО IVI и прочих твзавров появилось приложение Apple TV..

 

в 9 случаях из 10 смотрю 1080р в ОККО/ИВИ, там же могу 4К HDR взять если прям очень надо..

 

з.ы. была идея качать и транслировать с использованием домашнего NAS, но после анализа списка 4К фильмов(кажется сотни полторы всего), из них снятых полностью в 4К сильно меньше (а это как оказалось очень важный момент т.к. когда меняют камеры в таком разрешении разница в качестве сильно бросается в глаза и меня напрягает), из них выигрывающих от данного формата+не смотренных набралось с десяток, так что лень стала с этим возится, вероятно количество тру 4К релизов увеличивается, а если это так то скоро без лишних заморочек стрим площадки его завезут массово..

 

з.з.ы@zanswer

на ютюбе можно активировать инфу по битрейту, когда активно возился с 4к, тестил ролики, битрейт был от 25-30 до 50(если не более, в зависимости от типа подключения), разницы особо не заметил, конечно у эпол наверняка другие кодеки и т.п. вещи, но так для интереса можно глянуть отличия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...