Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

на ютюбе можно активировать инфу по битрейту, когда активно возился с 4к, тестил ролики, битрейт был от 25-30 до 50(если не более, в зависимости от типа подключения), разницы особо не заметил, конечно у эпол наверняка другие кодеки и т.п. вещи, но так для интереса можно глянуть отличия..

Ютуб интересные товарищи... игровые трейлеры там смотреть вообще невозможно в 1080p из-за артефактов сжатия (у них какие-то кодеки самопальные).

Интересно в 4К также?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютуб интересные товарищи... игровые трейлеры там смотреть вообще невозможно в 1080p из-за артефактов сжатия (у них какие-то кодеки самопальные).

Интересно в 4К также?))

Да есть такое, сравнения графита как то мыльновато выглядит, а вот всякие тестовые ролики неплохо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про тв приставки хз че как там работает(кодеки/алгоритмы), но если активировать в торенте последовательную закачку и запускать просмотр внешним плейером то разницы нет, т.к. смотришь тот ж фильм из того же файла только по мере закачки, думаю в приставках так же должно работать..

 

14.05.19

Samsung Electronics объявила о том, что начиная с сегодняшнего дня на всех моделях телевизоров Samsung Smart TV 2019 года и некоторых моделях 2018 года с обновленной прошивкой будет установлено новое приложение Apple TV (в более чем 100 странах), а также реализована поддержка AirPlay 2 (в 176 странах). Пользователи Samsung смогут смотреть каналы Apple TV, а также фильмы и телепередачи iTunes.

В России приложение Apple TV и функция AirPlay 2 на телевизорах Samsung Smart TV будут доступны летом 2019 года.

https://news.samsung.com/ru/samsung-electronics-pervoi-zapustila-na-smart-tv-prilozhenije-apple-tv-i-funktsiyu-airplay2

 

т.е. коробка Apple TV не нужна т.к. кроме ОККО IVI и прочих твзавров появилось приложение Apple TV..

 

в 9 случаях из 10 смотрю 1080р в ОККО/ИВИ, там же могу 4К HDR взять если прям очень надо..

 

з.ы. была идея качать и транслировать с использованием домашнего NAS, но после анализа списка 4К фильмов(кажется сотни полторы всего), из них снятых полностью в 4К сильно меньше (а это как оказалось очень важный момент т.к. когда меняют камеры в таком разрешении разница в качестве сильно бросается в глаза и меня напрягает), из них выигрывающих от данного формата+не смотренных набралось с десяток, так что лень стала с этим возится, вероятно количество тру 4К релизов увеличивается, а если это так то скоро без лишних заморочек стрим площадки его завезут массово..

 

з.з.ы@zanswer,

на ютюбе можно активировать инфу по битрейту, когда активно возился с 4к, тестил ролики, битрейт был от 25-30 до 50(если не более, в зависимости от типа подключения), разницы особо не заметил, конечно у эпол наверняка другие кодеки и т.п. вещи, но так для интереса можно глянуть отличия..

Получается эпплтв теперь и не нужен если у тебя актуальный тв от Самсунг. Интересно Dolby vision тоже через приложение будет проигрывать, или это только через apple TV?

 

Кстати вышла новая ТВ приставка, обновленный nvidea shield, говорят там очень не дурно сделан алгоритм апскейла из 1080 в 4К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается эпплтв теперь и не нужен если у тебя актуальный тв от Самсунг. Интересно Dolby vision тоже через приложение будет проигрывать, или это только через apple TV?

 

Кстати вышла новая ТВ приставка, обновленный nvidea shield, говорят там очень не дурно сделан алгоритм апскейла из 1080 в 4К

долби вижн вроде не завезли в самцнг, но глобально почему нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долби вижн вроде не завезли в самцнг, но глобально почему нет..

Глобально лицензионные соглашения я думаю.. плати бабосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, буферезация это процесс накопления какой-то информации, с последующей её передачей куда-то. В случае цифрового сигнала, передаются биты, они и накапливаются. Транскодирование этих битов в сигнал который будет выведен на экран выполняет какой-то чип, но какое это отношение имеет к буферезации бит?



@norztf, есть много нюансов, даже в рамках одного кодека HEVC H.265, есть разные профили кодирования и множество других опций, всё это в совокупности влияет на итоговое изображение, вопрос в том, сможете ли вы это заметить всегда на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транскодирование этих битов в сигнал который будет выведен на экран выполняет какой-то чип, но какое это отношение имеет к буферезации бит?

К буферизации это отношения не имеет, мы обсуждаем качество картинки в целом. Кроме буферизации другие процессы тоже происходят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, так я и не спорил про влияние чипов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовое пространство- АВТО

Подсветка- 48

Яркость - минус(- 1)

Контраст - 0

Цвет 28

Чёткость - 0

Теплый 1

Улучшен. контраст- ВЫКЛ.

поюзал твои настроички

на яркости в минус 1 , теряю много деталей на тёмном :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, У меня локалка на стандарт стоит и Цветовое пространство я на исходный вернул, плюс всё же консоли у нас разные ... 

p.s. А ты перед покупкой Куледа не рассматривал Олед ? У нас рядом с домом просто магазин электроники расширили, зашли глянуть чего там и как, меня как обычно в отдел ТВ потянуло ))). И вот там на всех ТВ было запушено одно и тоже видео, ну и наверно как во всех магазинах старшие модели ТВ рядом все стоят... Ролик конечно не этот был, но очень похож... И чего-то прям как-то вообще не фонтан Оледы себя проявили ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет .. у меня сразу был выбор - как можно ярче картинку .

 

+ черный и так хорош

брал без раздумий

 

если бы чекал и смотрел обзоры , то так бы и сидел со старым тв )

 

исходный я тоже поставил , ну у меня по дефолту он стоит ( в режиме HDR ) .. и да , с ним чертовски сочно .

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Ну обзоры я толком и не смотрел, т.к. там тупо реклама, будь-то: Олед, Кулед и т.п., а вот в магазинах тестил. Ты телевизор "в слепую" покупал ?)

p.s. Чёрный на Q9fn - конечно хорош, но я не чёрный имел ввиду в комментарии выше, а саму картинку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Ну обзоры я толком и не смотрел, т.к. там тупо реклама, будь-то: Олед, Кулед и т.п., а вот в магазинах тестил. Ты телевизор "в слепую" покупал ?)

p.s. Чёрный на Q9fn - конечно хорош, но я не чёрный имел ввиду в комментарии выше, а саму картинку... :)

посмотрел статистику флагманов , изучил rting , позадавал вопросы владельцам на определенных ресурсах , и да .. брал в слепую , так как в наших магазинах их тупо небыло , и сравнивать особо не с чем было )

 

а на видео прям видно , q9 ярче в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже писал тут, ку80р :ca:

У меня товарищ такой недавно купил, вместе по сетке играем... Говорит телек- огонь, он доволен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ такой недавно купил, вместе по сетке играем... Говорит телек- огонь, он доволен... 

так и есть, супер агрегат :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но конечно когда яркость на минус1 , то мыло убирается полностью :/

 

особенно в ре2 видно хорошо

 

нету этой пелены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но конечно когда яркость на минус1 , то мыло убирается полностью :/

 

особенно в ре2 видно хорошо

 

нету этой пелены

локалку поставь на стандарт и будет всё ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

локалку поставь на стандарт и будет всё ок :)

надо попробовать вечером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть, супер агрегат :nice:

А Олед не рассматривал к покупке ?)

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Олед не рассматривал к покупке ?)

Рассматривал, но слишком много подводных, мне нужен ящик без проблем и головной боли  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...