Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Короче изучаю изучаю, переметнулся на сторону Сони, Xf9005, смысла как я понял переплачивать за Кулед большого нет, если только это не Q9 с крутым черным и 300зон подсветки, но это не реал дорого, да и у них есть так же свои недостатки. Интересует только что там с Freesync и стоит ли вообще заморачиваться по его наличую. Есть же стандартные уплавнялки, кстати сильно ли они завысят инпут лаг ?<br />А то что пуль и андройд, но так подумать мне пофиг, ну включить ютубчик, фотки посмотреть сойдет, а больше ничего и не надо.<br />И есть ли смысл кроме пульта переплачивать за 9505 ? Яркости добавили, контрастность уменьшили, а цена взлетела на на 20К, и уже он не кажется таким уж привлекательным.

Со стандартными уплавнялками на Соньке импутлаг у тебя будет под 100мс... ))) 

Вот ради эксперемента, сходи в магазин телеков в котором ты не разу не был и чисто смотри на экраны ТВ, на ценники на котором указаны название ТВ не смотри, вот просто ходи по рядам с ТВ и смотри на картинку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Для игр чёткость на- 0 ставь, поверь со временем глаза сфокусируются и ты будешь видеть супер чёткую картинку. Из личного опыта пишу....

вот тут однозначно ++

 

Со стандартными уплавнялками на Соньке импутлаг у тебя будет под 100мс... ))) 

Вот ради эксперемента, сходи в магазин телеков в котором ты не разу не был и чисто смотри на экраны ТВ, на ценники на котором указаны название ТВ не смотри, вот просто ходи по рядам с ТВ и смотри на картинку... 

Херово то, что на демостендах картинка, как правило, специально перенасыщенная. Так не определишь, по-моему.

Все те же самые уплавнялки и улучшалки, которые на практике только портят изображение и выкручивают инпутлаг на максимум,  в магазинах обычно включены, чтобы привлечь дядю толю, который будет на них тнт смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут однозначно ++

 

Херово то, что на демостендах картинка, как правило, специально перенасыщенная. Так не определишь, по-моему.

Все те же самые уплавнялки и улучшалки, которые на практике только портят изображение и выкручивают инпутлаг на максимум,  в магазинах обычно включены, чтобы привлечь дядю толю, который будет на них тнт смотреть.

Думаю определишь, если промоутеры Сони не накрутят на других ТВ... Сколько уж этих телеков перекрутил, и того рода эксперемент устраивал над друзьями... Вот сейчас ещё один эксперемент может выйдет- если Йода согласиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serega1380, on 21 окт 2019 - 21:37, said:

Со стандартными уплавнялками на Соньке импутлаг у тебя будет под 100мс... )))

Вот ради эксперемента, сходи в магазин телеков в котором ты не разу не был и чисто смотри на экраны ТВ, на ценники на котором указаны название ТВ не смотри, вот просто ходи по рядам с ТВ и смотри на картинку...

Да толку я уже смотрел, мне всегда больше всего нравится телеки за 100+к )).

А как фрисинк работает на самсе, это типа какая-то эсклюзивная технология что ли. Лаг из за нее не страдает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да толку я уже смотрел, мне всегда больше всего нравится телеки за 100+к )).

А как фрисинк работает на самсе, это типа какая-то эсклюзивная технология что ли. Лаг из за нее не страдает ?

Ну наверно толк будет в том, что скорей всего ты пройдёшь мимо Сони 9005 )

Фрисинк наоборот уменьшает импутлаг и делает картинку более плавной и без разрывов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно толк будет в том, что скорей всего ты пройдёшь мимо Сони 9005 )

Фрисинк наоборот уменьшает импутлаг и делает картинку более плавной и без разрывов :)

Дык а че Сони к себе не добавит. У них же Консоль которая на АМД работает. Че за бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короче изучаю изучаю, переметнулся на сторону Сони, Xf9005, смысла как я понял переплачивать за Кулед большого нет, если только это не Q9 с крутым черным и 300зон подсветки, но это не реал дорого, да и у них есть так же свои недостатки. Интересует только что там с Freesync и стоит ли вообще заморачиваться по его наличую. Есть же стандартные уплавнялки, кстати сильно ли они завысят инпут лаг ?<br />А то что пуль и андройд, но так подумать мне пофиг, ну включить ютубчик, фотки посмотреть сойдет, а больше ничего и не надо.<br />И есть ли смысл кроме пульта переплачивать за 9505 ? Яркости добавили, контрастность уменьшили, а цена взлетела на на 20К, и уже он не кажется таким уж привлекательным.

На днях видел у парня что мне из финки пригнал за 64к. Не дорого весьма. В игровом режиме задержки незаметны.Смарт тв тормоз ,но им не пользуюсь ибо консоль заменяет. Изменено пользователем Mishanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ты какие настройки в целом юзаешь для hdr ?

Как у тебя почти, только подсветка на 45 и чёткость- 0 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фрисинк хоть и добавляет плавность , но так же и артефачит как и обычная уплавнялка .

так что ее лучше офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanikus, on 21 окт 2019 - 22:51, said:

На днях видел у парня что мне из финки пригнал за 64к. Не дорого весьма. В игровом режиме задержки незаметны.Смарт тв тормоз ,но им не пользуюсь ибо консоль заменяет.

Да тоже считаю нехер муму трахать, что-то стоящее из Куледов это за сотку, Олед пока не верю в них, да и для моих задач не подойдет. А из остальных где черных очень неплохой черный, отличная цветопередача + хороший лаг на 20мс, лучше Сони ничего и нет. А смарт пофиг, у меня телек в первую очередь кино включить и консоль завести. В ютубчик зайти уверен мне и андройда хватит. А так 65К куда более чем адекватная цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже считаю нехер муму трахать, что-то стоящее из Куледов это за сотку, Олед пока не верю в них, да и для моих задач не подойдет. А из остальных где черных очень неплохой черный, отличная цветопередача + хороший лаг на 20мс, лучше Сони ничего и нет. А смарт пофиг, у меня телек в первую очередь кино включить и консоль завести. В ютубчик зайти уверен мне и андройда хватит. А так 65К куда более чем адекватная цена.

Куледы всегда стоили в районе сотки. По поводу стоящих, то только Q6R - вышла не очень (ИМХО)... 

Ты же на Q80 смотрел, ты на какую сумму думал его брать-то ? за 60т.р. ? 

p.s. Так  что бы не париться, то за свою цену порекомендовал бы присмотреться к 55NU80ХХ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё он думать собрался со своими 65т.р ..

йода , бери пока не кончились цоне xf9005 и не парься , скидки/черные пятницы помогут тебе выиграть ну максимум тысяч 5 .

 

или сасунг ru8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фрисинк хоть и добавляет плавность , но так же и артефачит как и обычная уплавнялка .

так что ее лучше офф.

Фресинк не атрифачит, ты перепутал с auto motion plus для игр- скорей всего... auto motion plus- для игр нужно отрегулировать, второй ползунок убавь и всё ок будет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фресинк не атрифачит, ты перепутал с auto motion plus для игр- скорей всего... auto motion plus- для игр нужно отрегулировать, второй ползунок убавь и всё ок будет... :)

у меня стоит

10

0

все равно при вкл.фрисинк , быстрые сцены/прицел артефачит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё он думать собрался со своими 65т.р ..

йода , бери пока не кончились цоне xf9005 и не парься , скидки/черные пятницы помогут тебе выиграть ну максимум тысяч 5 .

 

или сасунг ru8000

За 65т.р. 55xf9005- разве продают офичально в России ? или ты про серые ?) 

ru8000- х.з., как по мне он дороговат за свои характеристики, в след. году думаю на него цена упадёт прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 65т.р. 55xf9005- разве продают офичально в России ? или ты про серые ?)

ru8000- х.з., как по мне он дороговат за свои характеристики, в след. году думаю на него цена упадёт прилично...

50 дюймов да

 

точнее 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит

10

0

все равно при вкл.фрисинк , быстрые сцены/прицел артефачит .

Фрисинк- не артифачит от слова- совсем. И его нельзя отрегулировать, его можно просто включить, и работает он только на ХОХ, на Прошке его поддержки- НЕТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующим году йоде 60к на приставку надо будет

 

Фрисинк- не артифачит от слова- совсем. И его нельзя отрегулировать, его можно просто включить, и работает он только на ХОХ, на Прошке его поддержки- НЕТ.

но я вчера пробовал на резике2/дейс гоне

.. при вкл. прицел рвётся .

 

тем более йода питерский , может себе и серый позволить 65 дюймов , все одним днём , даже до двери донесут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующим году йоде 60к на приставку надо будет

 

но я вчера пробовал на резике2/дейс гоне

.. при вкл. прицел рвётся .

""дейс гоне""- значит ПРошка .

Ещё раз повторю, ПРОшка НЕ поддерживает фресинк, только Бокс пока... 

 

@Kostyanchik1985b635ea26b041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю ))

но это не отменяет того , что при вкл.режиме пс4про артефачит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю ))

но это не отменяет того , что при вкл.режиме пс4про артефачит .

Потому-что не поддерживает, вот и артифачит. Фресинк и сделан для того, что никаких разрывов, артифактов и т.п.. Хоть с лупой лазий, с вкл. фреснк+ ХОХ ни одного артифакта не найдёшь.

 

Так же и по поводу чёткости (резкость), делал скрины ещё в своё время с NU8070.

В самой игре (Ларка), настройки HDR, на телевизоре параметр чёткость стоит по умолчанию

e867775e5ea8.jpg 

Параметр чёткость на телевизоре - 0 

1dfd64437f6b.jpg

 

Я понимаю, что на ПРОшке нет 4К и наверно хочется резкость подкрутить, но чёткость нужно выключать полностью, т.к. ломаете всё в игре. Да и на ПРОшке со временем думаю глаза тоже с фокусируются и будешь чёткую картинку видеть, нужно лишь время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё он думать собрался со своими 65т.р ..

йода , бери пока не кончились цоне xf9005 и не парься , скидки/черные пятницы помогут тебе выиграть ну максимум тысяч 5 .

 

или сасунг ru8000

Есть еще вариант 9505 он на 20ку дороже, но думаю к весне ценник должен выравница хотя ды до 70. Мне в принципе не горит.

 

Хз самс по моему там вообще даже локального затемнения нет.

 

Кстати так подумать, если сейчас PS freesync не поддерживает, что в дальнейшем наверняка произойдет, то по идеи ничего не стоит его и через прошивку на свои ТВ добавить ? Хотя им логичней наверно новую специальную модель выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, чтобы поддержка FreeSync появилась, нужна поддержка его в кремнии, поэтому у Samsung это только премиум линейка устройств и только начиная с 2018 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант 9505 он на 20ку дороже, но думаю к весне ценник должен выравница хотя ды до 70. Мне в принципе не горит.

 

Хз самс по моему там вообще даже локального затемнения нет.

 

Кстати так подумать, если сейчас PS freesync не поддерживает, что в дальнейшем наверняка произойдет, то по идеи ничего не стоит его и через прошивку на свои ТВ добавить ? Хотя им логичней наверно новую специальную модель выпустить

Смотря какой Самс и какая Сонька (есть и Олед же)

9005ая )))

Ну и самс VS Сонька по локалки 

https://www.youtube.com/watch?v=oTC_Cv_3TGQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, мб в моделях 19 ого уже заложено.)

 

@serega1380, я вчера долго изучал смотрел обзора разборы, у сони картинка тупо лучше, да по черному не топ куледы, но по остальным параметрам сони рвет, цвета натуральнее, кожа, детализация, никаких шумов, уплавнялка работает лучше. Вот даже топовой q9 есть шим, это ппц. Из за одного черного бежать за кулед чет не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...