Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вот проверяю на ведьмаке длс кровь и вино , исходный конечно выигрывает .

 

засветов нет , на лбах белых пятен нет .

 

но задники перенасыщены

 

 

да , 9-ый

Q9FN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот проверяю на ведьмаке длс кровь и вино , исходный конечно выигрывает .

 

засветов нет , на лбах белых пятен нет .

 

но задники перенасыщены

Ну и скорее всего пропадают какие-то оттенки промежуточные

 

Вообще кто-нибудь белый настраивал? Я что-то не стал заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Q9FN ?

да

 

Ну и скорее всего пропадают какие-то оттенки промежуточные

 

Вообще кто-нибудь белый настраивал? Я что-то не стал заморачиваться

именно , что цветов/оттенков гораздо больше на экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Нормально так ))) Я думаю у crackdown - ТВ другой категории, если ещё и диагональ 65дюймов за 300т.р., то пипец по деньгам конечно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так ))) Я думаю у crackdown - ТВ другой категории, если ещё и диагональ 65дюймов за 300т.р., то пипец по деньгам конечно )))

65

но не 300 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985@Krevedko, У вас телевизоры одинаковые что ль ? :)

я на самсе тестил hdr в последнее время, вот и отписываюсь чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телек конечно- бомба :nice: Доволен им ?

конечно ))

после хайсенса к700 то

 

а сегодня смотрел король лев в 4к/hdr , вот там красота с динамическими переходами светлых и темных сцен .

 

и эти рассветы/закаты где свет пробивается через деревья .. огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ))

после хайсенса к700 то

 

а сегодня смотрел король лев в 4к/hdr , вот там красота с динамическими переходами светлых и темных сцен .

 

и эти рассветы/закаты где свет пробивается через деревья .. огонь

Цветовой охват у него конечно супер, чёрный из-за локалки-Чёрный, Оледовцы тебе не простят ))) 

 

я на самсе тестил hdr в последнее время, вот и отписываюсь чуть-чуть)

У твоего Самса-то какая модель ? :) У Kostyanchik1985 -флагман, по сути самый топ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовой охват у него конечно супер, чёрный из-за локалки-Чёрный, Оледовцы тебе не простят ))) 

 

У твоего Самса-то какая модель ? :) У Kostyanchik1985 -флагман, по сути самый топ. 

не у моего, а у знакомого. NU8000. 

про hdr на оледе не пишу, потому-что смысла нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko, NU8000 и Q9 - это совсем разные ТВ, если пару страниц назад посмотреть я писал о нём, т.к. пользовался им... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовой охват у него конечно супер, чёрный из-за локалки-Чёрный, Оледовцы тебе не простят )))

нервно курят , моля бога чтоб не выгорел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Я сам не сдержался и неделю назад взял такой  :true_story:  (правда я не пью ). Подтверждаю - Q9FN телек вышка, только дорогой... 

190b8d39d8be.jpg 



Ну и конечно чёрный на нём 

e02fc20f0cf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да .. и что странно , не дешевеет .

 

ты какие настройки в целом юзаешь для hdr ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да .. и что странно , не дешевеет .

Как по мне не странно, т.к. в том же Q90R- урезали локалку, а такой как Q9FN Самсы уже навряд ли делать будут (по этому и взял), т.к. видимо дорого в производстве ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Для игр чёткость на- 0 ставь, поверь со временем глаза сфокусируются и ты будешь видеть супер чёткую картинку. Из личного опыта пишу....



@Kostyanchik1985, Энергосберегающий режим в Общих не забыл отключить ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Для игр чёткость на- 0 ставь, поверь со временем глаза сфокусируются и ты будешь видеть супер чёткую картинку. Из личного опыта пишу....

 

 

@Kostyanchik1985, Энергосберегающий режим в Общих не забыл отключить ? :)

резкость 3 нормально , выше , уже на лесенки на титрах

конечно откл. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, ТВ поддерживает три цветовых пространства, Rec.709 в SDR и DCI P3, и Rec.2020 в HDR.

 

Диапазон охвата цветового пространства у них от меньшего к большему, слева на право. Но, если верить статьям на профильных форумах, все ТВ калибруются под DCI P3 и дорогие модели ТВ имеют его практически полный охват, чего не скажешь о Rec.2020, который не охватывает не один ТВ на рынке, более чем на 75 процентов, плюс минус конечно.

 

Выбор между Auto и Native в случае Samsung означает, что в режиме Auto ТВ сам выбирает нужное цветовое пространство, исходя из метаданных контейнера. В случае Native речь идёт о применении выбраного вами цветового пространства всегда. Чтобы было понятно, что значит выбранного вами, в ТВ Samsung вы можете сами выбрать между DCI P3 и Rec.2020 для применения его в качестве Native пространства.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, ТВ поддерживает три цветовых пространства, Rec.709 в SDR и DCI P3, и Rec.2020 в HDR.

 

Диапазон охвата цветового пространства у них от меньшего к большему, слева на право. Но, если верить статьям на профильных форумах, все ТВ калибруются под DCI P3 и дорогие модели ТВ имеют его практически полный охват, чего не скажешь о Rec.2020, который не охватывает не один ТВ на рынке, более чем на 75 процентов, плюс минус конечно.

 

Выбор между Auto и Native в случае Samsung означает, что в режиме Auto ТВ сам выбирает нужное цветовое пространство, исходя из метаданных контейнера. В случае Native речь идёт о применении выбраного вами цветового пространства всегда. Чтобы было понятно, что значит выбранного вами, в ТВ Samsung вы можете сами выбрать между DCI P3 и Rec.2020 для применения его в качестве Native пространства.

оо .. благодарю за столь развернутое разъяснение ;)

да , могу выбирать 2020 и dci на пользовательском режиме ..

dci сочнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko, NU8000 и Q9 - это совсем разные ТВ, если пару страниц назад посмотреть я писал о нём, т.к. пользовался им... 

так я и не пишу что одинаковые  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, для Xbox One S/X есть отличное приложение для теста настроек ТВ, Insects. Оно позволяет включать и выключать 4K/HDR/Wide Color Gamut в реальном времени, тем самым можно оценить влияние тех или иных настроек ТВ на работу этих функций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kostyanchik1985, для Xbox One S/X есть отличное приложение для теста настроек ТВ, Insects. Оно позволяет включать и выключать 4K/HDR/Wide Color Gamut в реальном времени, тем самым можно оценить влияние тех или иных настроек ТВ на работу этих функций.

на пс4 вышло обновление и там тоже добавили прогу калибровки hdr .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче изучаю изучаю, переметнулся на сторону Сони, Xf9005, смысла как я понял переплачивать за Кулед большого нет, если только это не Q9 с крутым черным и 300зон подсветки, но это не реал дорого, да и у них есть так же свои недостатки. Интересует только что там с Freesync и стоит ли вообще заморачиваться по его наличую. Есть же стандартные уплавнялки, кстати сильно ли они завысят инпут лаг ?<br />А то что пуль и андройд, но так подумать мне пофиг, ну включить ютубчик, фотки посмотреть сойдет, а больше ничего и не надо.<br />И есть ли смысл кроме пульта переплачивать за 9505 ? Яркости добавили, контрастность уменьшили, а цена взлетела на на 20К, и уже он не кажется таким уж привлекательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...