Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Рассматривал, но слишком много подводных, мне нужен ящик без проблем и головной боли  :nice:

Это каких по мимо выгорания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого хватает сполна  :pff:

Смотри фокус покажу- который ты скорей не знал как и многие, знакомый сейчас телек выбирает (видимо на всю жизнь)) ) скидывает мне ролик в 4К HDR с сравнением, сам он понятное дело его в таком качестве увидеть. Телефон конечно цвета не предаст (особенно мой)) ) но потеря деталей на Оледе из меньшего цветового охвата видно. 

Сверху Олед, снизу Кулед (ПРОшка)

3ebf40c97f40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на ОЛЕДе выкрутить настройки цветов вправо то будет такой же вырвиглазный пиздец как внизу, еще можно гамму заебенить и баланс белого порушить. 82% VS 86% цветового охвата это ощень-ощень важно. Единственное преимущество ссаного куледа (который напомню обычный лед тока дороже) в яркости за счет подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на ОЛЕДе выкрутить настройки цветов вправо то будет такой же вырвиглазный пиздец как внизу, еще можно гамму заебенить и баланс белого порушить. 82% VS 86% цветового охвата это ощень-ощень важно. Единственное преимущество ссаного куледа (который напомню обычный лед тока дороже) в яркости за счет подсветки.

В чем преимущество максимальной яркости у qled? Никто же не ставит ползунок  на 100%, обычно это 50% или ниже, вдобавок к ужасному мерцанию подсветки на самсунгах, от которого глаза вытекают уже через полчаса игры

Изменено пользователем arshavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на ОЛЕДе выкрутить настройки цветов вправо то будет такой же вырвиглазный пиздец как внизу, еще можно гамму заебенить и баланс белого порушить. 82% VS 86% цветового охвата это ощень-ощень важно. Единственное преимущество ссаного куледа (который напомню обычный лед тока дороже) в яркости за счет подсветки.

Ещё раз повторю, телефон не может реально передать цвета, никого- "вырвиглазного" там в реале нет. Фотка лишь для показа детализации оттенков. 

И какой на хрен белый на Олед ?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, хз, по мне так все эти походы и сравнения в магазине это юзлес помойка, все телики настроены по разному и самому там стоять два часа настраивать нахрен надо. А выбирать тупо и нечего либо кулед, либо олед, третьего не дано. Мне лично пущай кулед похуже показывает, зато по ночам сплю спокойно и не парюсь про ОИ на телике за 100-150к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем преимущество максимальной яркости у qled? Никто же не ставит ползунок  на 100%, обычно это 50% или ниже, вдобавок к ужасному мерцанию подсветки на самсунгах, от которого глаза вытекают уже через полчаса игры

Смотря на каких моделях Самсах, хотя если глаза переносят Олед с его светодиодами, то любой Самс будет сказка для глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем преимущество максимальной яркости у qled? 

Тем что о тёмные места не "сжирает" как Олед, вот этот ролик (см. на телевизоре, ролик в 4К )  . Для HDR нужно больше 1000нит.

 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла искать где лучше , тем более споров .. какой тв лучше .. каждый будет хвалить своё болото . здесь персональность , кому яркость/кому чёрный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arshavin, для HDR значение подсветки устанавливают в 100%, иначе никакого HDR не будет в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arshavin, для HDR значение подсветки устанавливают в 100%, иначе никакого HDR не будет в принципе.

почему не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, в HDR контенте каждая сцена содержит метаданные для описания значения яркости отдельных участков изображения на ТВ, чтобы достичь максимального эффекта, разницы между самым тёмным и самым светлым участком на экране, у ТВ должна быть возможность включения подсветки отдельных участков на максимум. При более низких значениях яркости подсветки, пиковая яркость не будет достигать своих 1000 nit, но чтобы не утомлять глаза сверх яркой подсветкой для SDR, производители и сделали раздельные профили, чтобы в случае SDR подсветку можно было снизить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но конечно когда яркость на минус1 , то мыло убирается полностью :/

 

особенно в ре2 видно хорошо

 

нету этой пелены

Может на прошке графон порезан? Там 4к вообще?

У меня было мыло раньше на S, когда я ещё к тому же динамическими контрастами баловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кароч ку80рэ  :pff:

https://cloud.mail.ru/public/67jK/55DjKyNEj

ну ты и извращенец) 

на самом деле на видео-фото не особо передаются цвета там и тд, даже если два телика рядом из разных сегментов поставить. 

это только живыми глазами всё различимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче прихожу все больше к выводу что в жопочку Олед, в попочку Кулед, надо брать в след году Сони 65 9505, которая будет стоить порядка 85К. Самая сбалансированная картинка, надежность, и за меньшие деньги ты возьмешь 65 а не 55. Мне как-то многие говорили, лучше реально телек пониже уровнем, но побольше размером. Да и по качеству Сонька ничем не уступает. Оледы посмотрел вроде и круто, а местами детали тонут, риски, постоянные думки, так надо выключить пока не пользуются, оставлять нельзя. И другие болячки. Куледы чет слишком сочные, натуральностью и не пахнет, а так же неприлично дорогие.

Хрен с ним с андройдом, да и 9505 пульт уже блютус, мне в принципе максимум ютуб посмотреть надо, остальное через флешку. А так же можно поключить беспроводную клаву с тачем.

55" вообще за 75 можно взять, но мне кажется здесь десяточку стоить переплатить.

 

У кого 65" дома стоит, в обычной квартире. Как вам не слишком дохера. В магазинах и 65 кажется маленьким )

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого 65" дома стоит, в обычной квартире. Как вам не слишком дохера. В магазинах и 65 кажется маленьким )

От размера халупы зависит, а вообще ко всему можно привыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda,Так если не готов был изначально потратить большую сумму на ТВ, то какой смысл был рассматривать С9 и Q8 ? Или ты думал их за 50т.р. будут продавать ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Yoda,Так если не готов был изначально потратить большую сумму на ТВ, то какой смысл был рассматривать С9 и Q8 ? Или ты думал их за 50т.р. будут продавать ?)

он реально так думал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он реально так думал

Ну если так думал, значит скорей всего вообще ничего не купит... 

Какие-то детские фантазии прям, ну допустим есть у тебя 50 т.р., больше просто нет,  то поспрашивал бы у людей как более младшие модели у них в использовании... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так думал, значит скорей всего вообще ничего не купит...

Какие-то детские фантазии прям, ну допустим есть у тебя 50 т.р., больше просто нет, то поспрашивал бы у людей как более младшие модели у них в использовании...

ну типо финка плюс черная пятница плюс год подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типо финка плюс черная пятница плюс год подождать.

По такой логике можно было бы сейчас взять модели 2018г., тот же Олед С8 или Q8 (2018г), только что-то нет их за 50т.р., да и жать как по мне уже поздно, т.к. уже пора было купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Yoda,Так если не готов был изначально потратить большую сумму на ТВ, то какой смысл был рассматривать С9 и Q8 ? Или ты думал их за 50т.р. будут продавать ?)

А где большая то, 9505 85к, с9 за 100 можно взять, q80 тоже.

 

 

По такой логике можно было бы сейчас взять модели 2018г., тот же Олед С8 или Q8 (2018г), только что-то нет их за 50т.р., да и жать как по мне уже поздно, т.к. уже пора было купить :)

Зачем торопиться, до пс5 еще далеко. Надо посмотреть че там с hdmi 2.1 есть ли смысл заморач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...