Перейти к публикации

Project CARS


BlacksRu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь можно форумом собраться покатать, приватное лобби позволяет

Оу. Замечательно. Я еще в онлайнах особо не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас потестил готовые настройки управления, 2 настройка мне больше всего понравилась. Все плавно и ощущается - как надо. Прошел картинг первую гонку, сегодня парился не мог пройти на 100 АИ, сейчас с нескольких повторов прошел, правда АИ 90% поставил. Мне показалось, что улучшили не только настройки управления, но и саму физику подправили. 

https://www.youtube.com/watch?v=66tRQSUViHw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем погонял на ПК минут 30.

Взял Лансер, да действительно по-умолчанию изляшняя поворачиваемость - поставил мертвую зону руления на 40% с 10%.

Это все что я поменял. Все начиная с этого момента у меня никаких проблем не было.

 

Вождение нормальное, физика приятная - буду осваивать, никакого дискомфорта нет. Много деталей вроде неровной поверхности, такого не было ни в FM, ни в GT.

 

Поиграл в карьеру на картинге, плохое начало для игры если честно. Ненавижу картинг еще со времен GT, но тут он вообще упоротый какой-то.

Победил с 1 раза, но удовольствия от вождения 0.

 

Карьера пока представляется какой-то запутанной и непонятной, хочется погонять на обычных человеческих машинах, а тут одни формулы да картинги.

В игре вообще нормальные машины есть?

 

Зашел в свободную игру а тут одни болиды, да прочая дрянь. Очень мало машин, и еще меньше обыкновенных серийных автомобилей.

В целом интерфейс кривой и неудобный, зато все очень быстро. Вход \ выход из гонки \ перезапуск - моментально это радует.

 

Вообщем потенциал у игры есть, интерфейс бы только допилить и карьеру на обычных тачках. Еще погоняю часик и подумаю о покупке на XONE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, в одиночном заезде можно выбрать любую машину на любую трассу из всех имеющихся в игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, в одиночном заезде можно выбрать любую машину на любую трассу из всех имеющихся в игре. 

Вот я и вижу что машин мало, и очень мало серийных автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я согласен, что картинги упоротые. Проблем не испытывал в прохождении на них, но именно в плане физики кажутся очень странными.
Со всем остальным всё вполне себе хорошо, физика нравится, тонкостей много.
Челендж "Баварская легенда" сегодня позадарачивал, 11 место в лидербордах по миру взял максимум. Там призы какие-то дадут за него, только вот не нашёл за что именно, когда и какие призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и вижу что машин мало, и очень мало серийных автомобилей.

"Понапривыкали к своим форзам, разработчики специально так сделали, чтобы игрок мог опробовать каждую машину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл на пк в пиратку. Пошла на максимальных настройках. Смотрится всё неплохо, может чуть хуже чем в 5 форзе. Управление минут 20 настраивал, стало почти играбильно, но всё равно осталась какая-то странная резкость в управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл на пк в пиратку. Пошла на максимальных настройках. Смотрится всё неплохо, может чуть хуже чем в 5 форзе. Управление минут 20 настраивал, стало почти играбильно, но всё равно осталась какая-то странная резкость в управление

Мертвую зону при рулении увеличь.

 

"Понапривыкали к своим форзам, разработчики специально так сделали, чтобы игрок мог опробовать каждую машину"

Я не против что машин мало, ведь они все адски проработаны.

Но начинать водить с формулы 1 и прочих формул как-то не айс вообще.

 

Как вообще можно сравнивать игру с Форцой, где упор вообще на другие виды гонок, а болиды были добавлены чисто для фана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвую зону при рулении увеличь.

Увеличил, стало по-моему только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче погонял на Астон Мартине.

Вот свежие мысли:

 

1) Физика отличная. Такое ощущение что взято лучшее из FM и GT. Очень приятно проходить повороты, в FM машины слишком скользят, в GT слишком утюги, а тут нечто среднее.

Вообщем мне очень понравилось гонять. Пробовал с помощниками и без. Чувствуется примерно одинаково, но без помощников ошибки приводят к серьезным авариям.

 

2) С АИ впринципе гонять интересно, никто не поддается даже на 50% сложности, никто не пропускает просто так, но и не толкается лишний раз.

Вообщем тут надо много погонять чтобы составить впечатление.

 

3) В игре пока много мелких багов, машины при столкновении странно дергаются ит.д. Могут проходить сквозь друг друга некоторыми частями кузова.

Камера очень дебильно трясется при столкновении.

 

4) В игре офигенный вид от руля, пожалуй это игра с лучшим видом от руля. Первая игра на моей памяти где ужасный вид от 3 лица, и такой офигенный от первого.

Настолько офигенный, что от 3 лица вообще не нужен.

 

Короче мое мнение такое, если карьера интересная, то надо брать. Любопытный продукт так сказать.

Гонял на паде от X360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18, В этом видео карс напоминает по картинке фм4)

Цвета, блики, текстуры асфальта, общее ощущение эм холодного освещения.

 

@Keeper, А что именно с поверхностями?

Потому что в туризме, как по мне неровности дорожного полотна очень хорошо ощущаются, а на траве зад дергает только в путь.

 

Вообще по видео поведение авто чисто визуально действительно напоминает что то между гт и форзой.

Машины поворачивают и кренятся похоже на гт будто бы рывками.

Если говорить про игру на паде, то туризма мне с одной стороны этим нравилась, а с другой напрягала. К примеру в гт4 управление было достаточно мягкое и поворачивать рывками было не сложно, но и ощущение от манипуляции только в плюс к вождению.

В гт5 я уже не смог нащупать уровень чувствительности под себя, чтоб было так же комфортно и эти повороты рывками только напрягали т.к плавности никакой абсолютно.

Форза в этом плане очень плавная, а в фм4 и в фм5 при опции симуляции тоже проявлялись эти рывки, но все равно очень плавно.

С третьей стороны на руле гт5 ощущался уже инача. Чувствовался и вес и боковые перегрузки и повернуть плавно настроив чувствительность можно было без проблем.

Карс брать пока не планируют ибо все таки жду новую форзу, но глянуть очень хочется конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А сравнение с шифтами идет из-за того что это те же разрабы :slowpoke: ? Первый шифт очень понравился именно тем, что там стиком можно было в кабине головой крутить. Во всех других гонках, что играл это было тупо лево, право, назад Ни одна гонка такого эффекта не сделала после этого. Во-второй шифт не играл к сожалению.

Изменено пользователем shockey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно с поверхностями?

Ну машина очень весело подпрыгивает на всяких неровностях, подвеска работает все очень ощущается, в тех местах где в GT просто ровная дорога.

Вообще в GT не помню никаких трясок и ничего такого.

 

Вообще по видео поведение авто чисто визуально действительно напоминает что то между гт и форзой.

На видео бесполезно смотреть, нужно щупать. Мне тяжело сказать насколько симулятор реалистичный, но само по себе управление прикольное... только смущает что почти в любой поворот получается легко входить. Зато проходить затяжные дуговые повороты кайф.

 

В GT и FM я тормозил намного обильнее, а тут из-за этого сливаешь ботам.

 

Карс брать пока не планируют ибо все таки жду новую форзу, но глянуть очень хочется конечно.

Торрент-эдишен на ПК.  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, В гт трясет нормально, на той же петле всякие кочки чувствуются.

Я не помню какое место, но там есть поворот на котором стабильно дергает.

В фм3 и 4 к примеру такого не было точно.

Я говорю, что простейший пример тряски в гт это обочина, трава, где трясет только в путь плюс вибро хорошо сообщает о тряске.

По поводу того, что играть нужно это понятно, но визуально поведение машины прикинуть так или иначе можно, во всяком случае некоторые аспекты так сказать поведения авто.

А пк достойного у меня нет и есть лишь ноут старенький для интернета и т.п.

Кстати раз тут шифты вспоминали, то я скажу, что первый шифт, а точнее демо мне категорически не понравилось т.к машины жутко дубовые, что даже после игры в туризму управлять было крайне дискомфортно, машины тупо будто по своим законам физики поворачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решил купить на пс4. Поиграл немного, но немного выводов можно сделать. Консольное управление в общем то норм, но надо пробовать еще. Не очень понравилось графическое исполнение, огромный тиринг, текстуры слабоваты, провалы в фпс(что значительно мешает на поворотах). Буду тестить дальше, но по первым впечатлениям - средне, с пк версией конечно не сравнить. Видимо не особо они заморачивались над консольными версиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце что из себя представляет карьера и как она устроена ? Как идет доступ к машинам ?

Доступны все машины, денег в игре вообще нет насколько я понял.

 

Карьера выглядит как заключение контракта на какой-то класс гонок. Например всякие формулы, GP3, картинги.

Потом в календаре переходишь между заездами. Каждый состоит из тренировки, квалификации, гонки. Там в каждом чемпионате свои правила по регламенту.

 

При этом всего чемпионатов штук 10-15 на выбор (отсортированы по сложности). Все они идут одновременно в календаре, но участвуешь ты в одном.

Я так понимаю если гоняешь хорошо, тебя потом приглашают в другие чемпионаты, не знаю можно ли в них участвовать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Playmoments.de - 9.3/10
GameInformer - 8.5/10
Gamereactor - 9/10
PCGamer - 83/100
Multiplayer.it - 8.8/10
Spaziogames.it - 9/10
DigitallyDownloaded - 4.5/5
Games.it - 9.5/10
Everyeye - 8.6/10
Netzwelt.de - 9.2/10
Gamesvillage.it - 9/10
Jeuxactu.com - 17/20
Insidegamer.nl - 8/10
Gamesurf.tiscali.it - 9/10
Gamesradar.com - 3.5/5
Vandal Online - 8.8/10
Hobby Consolas - 93/100
PlayStation Universe - 8/10
IGN Spain - 8.6/10
xboxfront.de - 87/100
IGN Netherlands - 8.9/10
level7.nu - 8/10
Meristation - 8.8/10
Gamer.NL - 8.5/10
gamesoul.it - 9.5/10
Meristation - 8.8/10
The Telegraph - 4.5/5
Trustedreviews.com - 7/10
Hardcore Gamer - 4/5
pu.nl - 85/100
vrfocus.com - 4/5
bit-tech.net - 85/100
Softpedia - 8.5/10
M3.se - 8/10
Attackofthefanboy.com - 4.5/5
Shacknews - 6/10
gry-online.pl - 8.5/10
stevivor.com - 8.5/10



Очень долго ждал настоящего симулятора.... Со времен Richard Burns Ralley, наконец-то дождался, к сожалению, не раллийного )

Игра Великолепна!

 

Как видите, все, включая IGN, ставят 9/10 и в минусы пишут только глюки (которые исправят), ну и некоторые то, что игра слишком сложная и подойдет далеко не всем, особенно нытикам и бездельникам на форумах. 

 

Наконец-то я получил настоящие гонки, осталось дождаться настоящих ралли, а не всяких dirt'ов !

 

Играю на PS4 без руля (совсем нет желания у дивана и тв ставить стол и руль )))) ), настраивал геймпад примерно час, сейчас несколько настроек добавили разрабы.

 

Играл серию GT - не особо впечатлен, слишком много непроработанных машин, часто количество, а не качество, а здесь все как надо, но серию уважаю.

Forza Horizon 2 - покатушки.. И вообще Xbox One продал на неделе за ненадобностью. 

Driveclub - графика, графика, графика.

 

Сам езжу на Opel Insignia 2014.

 

Всем, кто хотел и ждал симулятора - добро пожаловать. Но тут сложно, мне сложно, особенно на паде.

Изменено пользователем PiggyNMRF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли выше и стабильнее фпс, если выключить визуальные эффекты размытия, солнечные блики и т.д. ? Есть прога, через которую можно замерять фпс, если сохранить видео через кнопку Share на PS4? Вот стало интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как человеку не понимая почти ничего в машинах, а именно настройки и т.д. будет сложно играть? Я очень ждал игру эту. На ps4 выбора нет особо. Хочу нормальный автопарк, визуальный тюнинг, интересный геймплей. Драйвклаб даже не хочу включать. Там ужас полный. Не нравится. Как тут повреждения? Есть они? Хочу взять:( но вдруг будет как драйвклаб:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как человеку не понимая почти ничего в машинах, а именно настройки и т.д. будет сложно играть? Я очень ждал игру эту. На ps4 выбора нет особо. Хочу нормальный автопарк, визуальный тюнинг, интересный геймплей. Драйвклаб даже не хочу включать. Там ужас полный. Не нравится. Как тут повреждения? Есть они? Хочу взять:( но вдруг будет как драйвклаб:(

Судя по описанию тебе нужно что-то веселое типа старой доброй NFS. Тут ничего подобного нет, эти игры любят совсем за другое, нужно мыслить совсем другими категориями.

 

1) Играть будет скорее всего сложно, как первый симулятор игра никуда не годится. Можно сложность понизить и противников обгонять будешь, но от машины пощады не жди, будет много ошибок.

2) Нормального автопарка нет, тут очень ограниченное кол-во автомобилей - причем специфичных болидов, Ariel Atom и ему подобные. В игре даже денег нет.

3) Визуальный тюнинг - не заметил, игра вообще не про это.

4) Карьера тут очень спорная, для легкого развлечения не очень подходит. Удовольствие получишь, но от процесса целиком с настройкой машины, тактика питстопов, всякая такая хрень.

5) Повреждения по-умолчанию отключены, основной упор сделан на износ шин, топлива ит.д. Какие тебе поломки если это твой первый симулятор? Ты сломаешь машину через 30 секунд даже не касаясь стен и противников.

 

Вообщем сам смотри, игра может и затянуть, но за ручку в игре никто водить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...