Перейти к публикации

Сериаломания


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Развязка детектива курам на смех, реально с фейспалмом сидел.

При этом я только втягиваться стал, а тут уже конец, да ещё какой. Мистика-херистика, зачем, для чего? Тупо нагнали, чтобы хоть какой-то вайб у сего действия был.

Зачем это назвали настоящим детективом? Ничего общего с предыдущими сезонами в плане эстетики тут нет. Оно в принципе и по трейлерам было видно, но некоторые надежды оставались, хотя я себя каким-то большим фанатом сериала и не могу назвать, поэтому и разочарования не испытываю. Скорее некоторую долю возмущения сценарными высерами, которые в финале просто добили нафиг.

И ведь, если так посмотреть, то сама идея, история неплохие, в какой-то момент опять же я втянулся и думал, а чего реально мистика что-ли , стало интересно, как всё повернут, к чему её прицепят, раз уж решились на такой ход, то давайте-жгите.

Но финал всё испоганил. Весь настрой, все ожидания просто слили в унитаз. 

И, да, две дуры, которые поперлись в какую-то жопу, две эти дуры являются сотрудниками полиции и не просто где-то, а на Аляске, две эти дуры не взяли с собой ничего кроме сраных фонариков и пистолетов - запредельный уровень сценария:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается серика по хало, тоже думаю как-нибудь глянуть, но подожду, когда второй сезон выйдет полностью и посмотрю сразу два. Первый начинал, но забросил после пары серий. Это совсем не то, что в играх было. 

Индусы конечно странные. 

Когда выходит хало 4, который в общем-то далёк от того, что делали бунги в плане вайба, атмосферы и т.п, они выпускают приквел - историю Ласки т.е Идущего к Рассвету, который максимально не похож на саму игру, но неплохо улавливает вайбы как раз Рича и Одст. А когда они вроде вернулись к корням в Инфинит и казалось бы, ну, сейчас должно выйти что-то похожее, то выходит такой типичный, современный, форматный серик, который к этим самым корням не имеет никакого отношения - логика.

Идущий так скорее всего и останется лучшим, что было и он действительно неплох. Про ползающего по пещерам негра от риддли скотта я молчу, там какой-то рипофф чужих невнятный был. Нафиг они вообще в эту сторону пошли, тем более Локк как перс никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeeperGnu сказал:

Развязка детектива курам на смех, реально с фейспалмом сидел.

При этом я только втягиваться стал, а тут уже конец, да ещё какой. Мистика-херистика, зачем, для чего? Тупо нагнали, чтобы хоть какой-то вайб у сего действия был.

Зачем это назвали настоящим детективом? Ничего общего с предыдущими сезонами в плане эстетики тут нет. Оно в принципе и по трейлерам было видно, но некоторые надежды оставались, хотя я себя каким-то большим фанатом сериала и не могу назвать, поэтому и разочарования не испытываю. Скорее некоторую долю возмущения сценарными высерами, которые в финале просто добили нафиг.

И ведь, если так посмотреть, то сама идея, история неплохие, в какой-то момент опять же я втянулся и думал, а чего реально мистика что-ли , стало интересно, как всё повернут, к чему её прицепят, раз уж решились на такой ход, то давайте-жгите.

Но финал всё испоганил. Весь настрой, все ожидания просто слили в унитаз. 

И, да, две дуры, которые поперлись в какую-то жопу, две эти дуры являются сотрудниками полиции и не просто где-то, а на Аляске, две эти дуры не взяли с собой ничего кроме сраных фонариков и пистолетов - запредельный уровень сценария:facepalm:

Да там говной воняло за километр с самого начала. Как вы этот высер умудрились досмотреть да еще и очароваться? Чудеса

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 04:58, DeeperGnu сказал:

А что касается серика по хало, тоже думаю как-нибудь глянуть, но подожду, когда второй сезон выйдет полностью и посмотрю сразу два. Первый начинал, но забросил после пары серий. Это совсем не то, что в играх было. 

Индусы конечно странные. 

Когда выходит хало 4, который в общем-то далёк от того, что делали бунги в плане вайба, атмосферы и т.п, они выпускают приквел - историю Ласки т.е Идущего к Рассвету, который максимально не похож на саму игру, но неплохо улавливает вайбы как раз Рича и Одст. А когда они вроде вернулись к корням в Инфинит и казалось бы, ну, сейчас должно выйти что-то похожее, то выходит такой типичный, современный, форматный серик, который к этим самым корням не имеет никакого отношения - логика.

Идущий так скорее всего и останется лучшим, что было и он действительно неплох. Про ползающего по пещерам негра от риддли скотта я молчу, там какой-то рипофф чужих невнятный был. Нафиг они вообще в эту сторону пошли, тем более Локк как перс никакой. 

 

Первый сезон херь собачья, там мрак вообще. Чисто так на 1,5 скорости пролистать. А вот второй сезон уже совсем другое дело, там и падение Рич и все такое.

Я так полагаю 2й сезон закончится союзом Чифа и Арбитра перед потоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 серии глянул, сегодня наверно досмотрю. Меня заинтересовал один момент, вся эта завязка настолько абсурдна, плюс мистика, которая не ложится на каноны жанра и сериала, для меня интрига как все это объяснят.. например в вв ты смотрел первый сезон и думал «что за тупизм и бред», а потом тебе все разложили в конце в целом нормально, но если тут вся эта таинственная история сведется к потусторонним приколам то это говнище пойдет сразу на помойку истории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 08:02, Abyss1266 сказал:

Взглянул первую серию - "Сёгун", мощно конечно снято.

А можно по конкретней про мощь.

Мне вот вообще не понятно чё все так кипятком ссут, или это только потому что все кипятком ссут.

:pepothink:

Максимум это хорошее кино и то с большой поблажкой. Посмотрел первую серию интриги ноль, дажэ на вторую серию не говоря ужэ за сезон. В техническом плане тожэ сплошная посредственность, даже хужэ. Это то в 2024, когда дажэ студенты пытаются напихать в свои работы всяких приемчиков

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, segla26 сказал:

А можно по конкретней про мощь.

Мне вот вообще не понятно чё все так кипятком ссут, или это только потому что все кипятком ссут.

:pepothink:

Максимум это хорошее кино и то с большой поблажкой. Посмотрел первую серию интриги ноль, дажэ на вторую серию не говоря ужэ за сезон. В техническом плане тожэ сплошная посредственность, даже хужэ. Это то в 2024, когда дажэ студенты пытаются напихать в свои работы всяких приемчиков

сериал постепенно разгоняется по своему масштабу, 2-я серия тому подтверждение, главное не торопится :catJAM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Abyss1266 сказал:

сериал постепенно разгоняется по своему масштабу, 2-я серия тому подтверждение, главное не торопится :catJAM:

Где мощь в первой серии?

вторую ты еще тогда не смотрел

 

Вот начал смотреть полицию токио(тожэ тут рекомендовали) с первых кадров чуствуется мощь создателей- игра света, планов смена и акцент камеры итд. Хотя тожэ шляпа как по мне, история гайджина, ну очень на любителя, но хоть получаешь вовлечение и эстетическое наслажление от картинки

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, segla26 сказал:

Где мощь в первой серии?

вторую ты еще тогда не смотрел

 

Вот начал смотреть полицию токио(тожэ тут рекомендовали) с первых кадров чуствуется мощь создателей- игра света, планов смена и акцент камеры итд. Хотя тожэ шляпа как по мне, история гайджина, ну очень на любителя, но хоть получаешь вовлечение и эстетическое наслажление от картинки

нужен OLED, ну и в долби вижн смотреть для вовлечения мощи!  

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Abyss1266 сказал:

нужен OLED, ну и в долби вижн смотреть для вовлечения мощи!  

смотрел на оледе с долбивижен ,но мощи не ощутил ,это ремейк того сериала из 80 годов ,в принципе сериал ничего ,но я думал там прям вообще пушка какая-то по рейтингам 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gordonfreeman сказал:

смотрел на оледе с долбивижен ,но мощи не ощутил ,это ремейк того сериала из 80 годов ,в принципе сериал ничего ,но я думал там прям вообще пушка какая-то по рейтингам 

Рейтинги сериалов ни о чем не говорят. Достаточно вспомнить Детектива недавнего или Локи, от которого весь сезон плевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FrankAndShtein сказал:

Достаточно вспомнить Детектива недавнего или Локи

ну детектива я посмотрел ,по мне так после первого сезона с макконахи и харельсоном он постоянно скатывался только ,а локи я и первый даже не досмотрел шлак полнейший ,а что ожидать от марвелов это главный конвеер отборнейшего дерьма ,только стражи вот одни были норм

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gordonfreeman сказал:

ну детектива я посмотрел ,по мне так после первого сезона с макконахи и харельсоном он постоянно скатывался только ,а локи я и первый даже не досмотрел шлак полнейший ,а что ожидать от марвелов это главный конвеер отборнейшего дерьма ,только стражи вот одни были норм

Это не отменяет факта, что оценки у настолько дерьмовых сериалов под 90 баллов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@segla26 В сегуне прямо бесит этот фокус и линза, если честно. 

По цветопередаче мне картинка понравилась, но чего-то будто не хватает всё таки, может оператор кой работы как раз. 

А сам серик норм по двум сериям, посмотрел их с удовольствием.

Еще понравился сам тон если так можно сказать. Это не слишком вязко и монотонно, но и без лишнего движа.

 

Досмотрел тут ещё Викинги Вальхалла 2 сезон. Как-то начинал помню, когда первая половина сезона вышла, но после двух серий дропнул. 

В принципе мне понравилось, второй сезон пожалуй интересней получился, наверное за счёт разных линий и мест. Первый помню на фоне оригинальных викингов как-то совсем вяло смотрелся, хотя и сам оригинал скатился так-то в какой-то момент. 

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так конечно с сериками беда, возможно только у меня. 

Ничего уже так не цепляет, как в старые-добрые. 

Хотя, признаться, многие сериалы я смотрел, когда у них уже было несколько сезонов, что на мой взгляд большой плюс т.к я не люблю ковырять по серии в неделю. А так засядешь и за несколько дней, на выходных между работой, можно нормально погрузиться во всё это и посмотреть. 

Наверное из последнего, что прямо зашло - Ты. Посмотрел прошлым летом с удовольствием его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие - сюжет раскачиваеться норм (посмотрели всего две серии, епта) Похавай еще дермеца может распробуешь, че ты сразу хейтишь, кек

С хер ли там такого что может меня заинтересовать. Если не зацепить зрителя в первой серии, то он через неделю и не вспомнит о второй серии.

И чем жэ пытаются зацепить в первой серии сегуна, ой смотрите как странная древняя япония и все. Кто этот лоцман я его не знаю мне на него насрать и что с ним будет дальше, старые напышенные феодалы тожэ самое, кто они, с чего мне интересно как у них там будет итд. Да и что по чем, ужэ знаю из книг, истори и сериала из детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас " Игра смерти" корейский сериал. Редко когда от них что-то когда-либо смотрел, но этот прям зашел, прям реально шикарный. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rambler сказал:

Смотрю сейчас " Игра смерти" корейский сериал. Редко когда от них что-то когда-либо смотрел, но этот прям зашел, прям реально шикарный. 

 

Там таких сериалов с несколько десятком, годные, но конечно со своей корейской стилистикой. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rambler сказал:

Смотрю сейчас " Игра смерти" корейский сериал. Редко когда от них что-то когда-либо смотрел, но этот прям зашел, прям реально шикарный. 

да ну. пропаганда бредовая по госзаказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lord of War сказал:

 

Там таких сериалов с несколько десятком, годные, но конечно со своей корейской стилистикой. 

Я просто далек был от их кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZRAEL сказал:

да ну. пропаганда бредовая по госзаказу

 

Сатана с тобой поиграет :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lord of War сказал:

 

Сатана с тобой поиграет :monkaChrist:

Она со мной постоянно играет. Мою кошку так зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так нахваливали "Полиция Токио", что стало прямо любопытно. Это тот сериал, где челик из газеты японской с полицией сотрудничал? А то у меня ощущение, что я не то скачал. Операторская работа тут, конечно, 10/10, постановка кадра, но сам сериал зевоту навевает, скукатища (по первым 3 сериям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...