Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Непонятно только накой в этой кривой игре ещё и включённые лучи и ультра настройки? 

RX 6900 XT в нативных 1440р и максимальных настройках выдаст более 100фпс (RTX 3080 около того). На средне-высоких будет 120+, c FSR ON 140-150+ фпс.

Нафиг давиться этими 70 фпс, когда можно получить 120 или 140, не пойму. Какой то фетиш на ультрах играть.. 

 

Да, реалистичнее, но не виднож нихрена и минус 50 фпс. 

Скрытый текст

7CC3Jw7.jpeg

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас 6900хт стоит ровно столько же, сколько и 3080 обычная. забавно еще то, что с 6800хт цены почти не отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vakich сказал:

сейчас 6900хт стоит ровно столько же, сколько и 3080 обычная. забавно еще то, что с 6800хт цены почти не отличаются

Я даже и дешевле видел 6900xt, вот так парадокс. Жаль в свое время не купил референсную 6900 Liquid, там частоты памяти поболее, пропускная способность тоже.

Но лучше куплю 6900 за 127к, нежели 3080 за 130. Все таки это карты разного уровня.

В целом с апреля владею 6800xt, в активном пользовании с июля где-то, карта всем устраивает, производительность в нужных играх более чем отличная.

С драйверами никаких проблем не было, что в старых играх, что в новых.

А рейтрнйсинг, ну я его ещё в 3070 включал только что бы посмотреть просто что это такое, штука прикольная, но не стоит тех фипиэсов, что она просит.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vakich сказал:

сейчас 6900хт стоит ровно столько же, сколько и 3080 обычная. забавно еще то, что с 6800хт цены почти не отличаются

без норм дров, лучей и длсс этот мусор только деду нужен :monkaw: надо же таким фанбоем быть :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babymetal сказал:

без норм дров, лучей и длсс этот мусор только деду нужен :monkaw: надо же таким фанбоем быть 

Нормальные лучи только на 3090ti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

Нормальные лучи только на 3090ti.

Везде одинаковые, длсс спасает :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Я даже и дешевле видел 6900xt, вот так парадокс. Жаль в свое время не купил референсную 6900 Liquid, там частоты памяти поболее, пропускная способность тоже.

Но лучше куплю 6900 за 127к, нежели 3080 за 130. Все таки это карты разного уровня.

В целом с апреля владею 6800xt, в активном пользовании с июля где-то, карта всем устраивает, производительность в нужных играх более чем отличная.

С драйверами никаких проблем не было, что в старых играх, что в новых.

А рейтрнйсинг, ну я его ещё в 3070 включал только что бы посмотреть просто что это такое, штука прикольная, но не стоит тех фипиэсов, что она просит.

а в виаре не пробовал? 

5 минут назад, babymetal сказал:

без норм дров, лучей и длсс этот мусор только деду нужен :monkaw: надо же таким фанбоем быть :facepalm:

аналог длсс есть, а лучи действительно красивые (киберпанк, метро эксодус, даинг лайт 2) с идеальным фреймрейтом работают только на 3090. а че дальше будет в новых играх - хуй знает. я бы на них вообще не надеялся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vakich сказал:

а в виаре не пробовал? 

да вот всё до друга не дойду, квест2 хотел взять для алекса, покупать для одной игры не шибко хочется...

 

Иногда амд предлагает реально крутые реализации, я бы даже сказал что драйвер с пользовательской стороны у АМД сильнее, т.к. позволяет банально отключить HDCP на экране. Это конечно очень узкая область применения, но меня спасло, у меня комп стоит в гостинной, вместе с телеком, но кабель от одного устройства до другого HDMI 15 метров, меньше не подходит. Так вот с HDCP постоянно пропадала картинка на 3070, когда поставил 6800xt, то появилась возможность выключить этот HDCP, и теперь изображение не пропадает.  

Но технологии у АМД че-то сбоят местами, я так и не понял как работает enchanced sync, он очень рвано передаёт картинку, в то время как Fastsync от nvidia работает прекрасно и плавно, почти как freesync. Поэтому на ТВ с АМД приходится ограничиваться вертикалкой.

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vakich сказал:

аналог длсс есть

да там херня какая-то, а длсс оказывается еще и постоянно улучшают, но в игры длл надо самому добавлять :monkaw:

 

 

12 минут назад, Vakich сказал:

а лучи действительно красивые (киберпанк, метро эксодус, даинг лайт 2) с идеальным фреймрейтом работают только на 3090. а че дальше будет в новых играх - хуй знает. я бы на них вообще не надеялся) 

Лучше "c", чем "без" за те же бабки, всегда можно отрегулировать это дело качеством лучей, длссом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, babymetal сказал:

без норм дров, лучей и длсс этот мусор только деду нужен :monkaw: надо же таким фанбоем быть :facepalm:

g3QexUN.jpeg

Это, наверное, 1/100 часть всех траблов с зелёными дровами.

 

Лучи в 40-70 фпс...мммм. Просто бери и обмазывайся! 

 

43 минуты назад, babymetal сказал:

Везде одинаковые, длсс спасает :ezy:

Ну пиз**шь же... :KEKW:

 

Амудэ должны выпустить (кажись уже в январе) RSR - Radeon Super Resolution (FSR прямо в драйвере), который не потребует внедрения со стороны разрабов и со слов амудэ будет работать чуть ли не везде, по крайней мере в DX11-12 играх, я так полагаю. 

 

 

 

Оптимизон.. Загрузка карты падает до 18% с 5600Х, фпс до 2 кадров. Может игра на HDD установлена, но это всё равно пп. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeadFalcon сказал:

Амудэ должны выпустить (кажись уже в январе) RSR - Radeon Super Resolution (FSR прямо в драйвере

до сей поры не понимаю что им мешало это сделать раньше. Ведь кастомный софт вышел чуть ли не на следующий день и позволял применять FSR в любой игре.

 

3 часа назад, DeadFalcon сказал:

со слов амудэ будет работать чуть ли не везде

в UniwersalWindowsPlatform играх точно работать не будет, эти криворукие дауны не делают игры в фулскрине. Дропнул хало тупо потому что игра не смогла больше 60 кадров отобразить на монитор, хотя сам движок показывал больше 150 кадров... 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем Смарт решил время в бане зря не терять и тренируется перед новыми поединками за пояс короля Уголка PC:

 

 

Подбодрим и пожелаем удачи бойцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

до сей поры не понимаю что им мешало это сделать раньше. Ведь кастомный софт вышел чуть ли не на следующий день и позволял применять FSR в любой игре.

 

в UniwersalWindowsPlatform играх точно работать не будет, эти криворукие дауны не делают игры в фулскрине. 

Как обычно, хорошая мысля приходит апосля.. 

 

"Обидно", что во времена ATI красные карточки были лучшими по картинке. AMD на самом деле очень неповоротливая контора, которая не может работать одинаково хорошо во всех предполагаемых направлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ощущаю божественности :feelsweirdman: 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Carna3 сказал:

позволяет банально отключить HDCP на экране. Это конечно очень узкая область применения, но меня спасло, у меня комп стоит в гостинной, вместе с телеком, но кабель от одного устройства до другого HDMI 15 метров, меньше не подходит. Так вот с HDCP постоянно пропадала картинка на 3070, когда поставил 6800xt, то появилась возможность выключить этот HDCP, и теперь изображение не пропадает.  

NVCleanstall

https://www.techpowerup.com/forums/threads/feature-suggestion-disable-hdcp.283141/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeadFalcon сказал:

Не ощущаю божественности :feelsweirdman: 

щас бы в шакальном ютубе пытаться что-то ощутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед выпуском графических процессоров Radeon RX 7000 следующего поколения AMD планирует выпустить обновление среднего поколения в виде серии Radeon RX 6950

spacer.png

 

Непонятный ход аля хуангстайл, рефрешить 6900 подобным образом перед анонсом 7000 серии. Причем непонятно за счёт чего можно ожидать подъёма производительности, ведь подобная частота доступна на 6900XT LC, а она не особо быстрее обычноы 6900, ведь частота ядра особо ничего не даёт, в отличии от памяти, эх шину бы поднять... 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Carna3 сказал:

щас бы в шакальном ютубе пытаться что-то ощутить

Шакальный ютуб скрывает длсс-профит и прибавляет фпс на счетчике, я понял.

Странное дело, на стоп кадрах длсс выдает мыльце..

Походу тоже ютуб-эффект :feelsbadman:

Нужен ютуб-длсс, который будет поднимать битрейт :SmugPepe:

36 минут назад, Carna3 сказал:

Перед выпуском графических процессоров Radeon RX 7000 следующего поколения AMD планирует выпустить обновление среднего поколения в виде серии Radeon RX 6950

spacer.png

 

Непонятный ход аля хуангстайл, рефрешить 6900 подобным образом перед анонсом 7000 серии. Причем непонятно за счёт чего можно ожидать подъёма производительности, ведь подобная частота доступна на 6900XT LC, а она не особо быстрее обычноы 6900, ведь частота ядра особо ничего не даёт, в отличии от памяти, эх шину бы поднять... 

6900ХТ LC не особо быстрее обычной 6900XT, но память решает..

Можно глянуть тесты, где память даёт профита больше разгона чипа?

Что тут непонятного? Чипы есть, продавать надо.

Увеличенный TDP, значит частоты будут выше. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DeadFalcon сказал:

Можно глянуть тесты, где память даёт профита больше разгона чипа?

 

называется майнинг) 6900xt LT на 10 мегахэшей выдаёт больше. 

Реальных тестов ты не найдешь, как и владельцев 6900xt lt

Честно говоря не впечатлён 6900, типа по среднему показателю 3 фпса разницы, серьёзно? Это еще в 1440р.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombie 

мне вот интересно кто это придумал про мой бан? и чего ты за мной по всему форуму бегаешь, влюбился?

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Carna3 сказал:

называется майнинг) 6900xt LT на 10 мегахэшей выдаёт больше. 

Реальных тестов ты не найдешь, как и владельцев 6900xt lt

Честно говоря не впечатлён 6900, типа по среднему показателю 3 фпса разницы, серьёзно? Это еще в 1440р.

Где майнинг, а где гейминг? Ты ещё с рендером сравнил бы...

Майниг и ориентирован на скорость памяти. В играх не всё так просто.

 

Индус хоть геймплей с оверлеем стал добавлять. Прогресс. И это в 4к тесты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Carna3 сказал:

 что видеокарты низкого сегмента нового поколения могут соответствовать картам прошлых генераций топового тира.

У тебя говно из канализации полностью мозг заместило, ПрошлЫх поколений это не видеокарта 2013 года, ПрошлЫх это 1*** и 2*** серии. И  так и есть, 3070 это 1080, 3070 это Лоу сегмент карта, и карт производительностью ниже существовать не должно 

@ZeroScream что-то судить по кривому коду типа  dying light это абсурд, они что-то оптимизировали под драйвера нвидии поэтому на их картах сегодня больше ФПС, это абсолютно необъективная оценка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтоковая память 2000МГц. Кадров - 9942, средний фпс - 63

Скрытый текст

sCngpZA.jpeg

Разогнанная память + 150МГц (2150) Кадров - 9809, средний фпс - 62

Скрытый текст

kGg3RRs.jpeg

Минус 150МГц по чипу. Кадров - 9335, средний фпс - 59

Скрытый текст

cu4dBnD.jpeg

Всё на ультра + лучи на ультра, потребление видеопамяти высокое: 11,5-12.4ГБ. 

 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Lord of War
    • Devastator
    • DeadFalcon
×
×
  • Создать...