Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@buhoyman 

после ситуации с видюхами компании евга не шибко доверяю их продукции да и обзоров не нашел на него, отпиши потом как по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Клавы для гейминга неудобные, с моником их не разнести. Жар практически в лицо пышет, диагональ экранов маленькая, опять же шумят, железо разгону зачастую не поддаётся, апгрейд под вопросом. 

Большая часть проблем в Legion учтена, если и брать игровой ноут, то только его. Вывод воздуха спрятан за экраном, клава крупная U-образная, по минимуму можно апгрейдить (оператива, M.2). Есть полноценный игровой хаб - RJ45, DP, HDMI. К монику/тв подрубаешь и кайф, считай как портативный системник. Но вот шум... У меня не получается с ним смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля опять игровой ноут, ны вы серьёзно :facepalm:

1 минуту назад, Smart81 сказал:

читал обзор на него, пишут что хороший среднячок, буду думать

Я его за 5к в днс брал, по выгодным комплектам. За нынешний ценник хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, buhoyman сказал:

Бля опять игровой ноут, ны вы серьёзно

народ после ситуации с майнингом и видеокартами сильно в ноуты уверовал, по моему мнению играть на ноуте такое себе удовольствие, уж лучше XSS с CU заказать и то больше толку будет.

4 минуты назад, buhoyman сказал:

Я его за 5к в днс брал, по выгодным комплектам. За нынешний ценник хз. 

за 5к я бы тоже взял, щас смотрю цена в районе 9к на него.

я пока больше к сеасонику склоняюсь, на крайняк возьму опять корсар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Smart81 сказал:

народ после ситуации с майнингом и видеокартами сильно в ноуты уверовал, по моему мнению играть на ноуте такое себе удовольствие, уж лучше XSS с CU заказать и то больше толку будет.

за 5к я бы тоже взял, щас смотрю цена в районе 9к на него.

я пока больше к сеасонику склоняюсь, на крайняк возьму опять корсар.

Бери корсар сразу на 1000 и на много лет забудь, что такое бп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, doxtur сказал:

С нормальным экраном - это Legion 5 Pro, но усатый на такой не накопил )

90к за ноут вышло. Дело не в накоплениях. Для ноута разрешение выше 1080пи до 16 дюймов избыточно. 

О прошке думал, но честн в те бюджеты в которых он доступен чуть б докинул и уже на 3070 взял. 

Сейчас наткнулся на инфу по legion s7 - хринеть машинка. 1.9кг, пятнашка, 3060 на 100вт, тихий. Крайне интересный варик, если б обычный легион 5 не прибрал, то сейчас б в муках выбора прибывал

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Очередная брендодрочка.. Все эти новуты на 40-80% идентичны в плане микрух и обвязки, которые и отъ**бывают чаще всего. Новуты ленова - отдельная песнь в плане ремонта из-за их "фирменного" компаунда. На пластик вообще пох, если стоит нормальная не дребезжащая и не прогибающаяся клава

Какб и да про компоненты, но всё сложней чем ты думаешь. Мало кто из вердоров способен в норм охлад, просчёты в дизайне плат тож критичны. Плюс исполнение важно. Есть всякие чмо модели, которые на бумажках топ, по факту тротлящее шумное говно с плохим диспом и тд. Не бывает дёшего и ультимативно

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Клавы для гейминга неудобные, с моником их не разнести. Жар практически в лицо пышет, диагональ экранов маленькая, опять же шумят, железо разгону зачастую не поддаётся, апгрейд под вопросом. 

Кинуть ноут под телек и взять в руки джой что мешает? И поработать, и поиграть на изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Большая часть проблем в Legion учтена, если и брать игровой ноут, то только его. Вывод воздуха спрятан за экраном, клава крупная U-образная, по минимуму можно апгрейдить (оператива, M.2). Есть полноценный игровой хаб - RJ45, DP, HDMI. К монику/тв подрубаешь и кайф, считай как портативный системник. Но вот шум... У меня не получается с ним смириться.

Не знаю, что подразумевается под "большая часть проблем в Legion учтена" (?) Апгрейд оперативы без возможности корректировать тайминги - деньги на ветер, если речь не о переходе с одноканала на двухканал. И подключение компов и ноутов к телеку не стало удобнее, о каком тут "кайфе" речь я хз (комп с кнопки включи, клавомышь куда то поставь, геймпад подключи, с ким на геймпад туда-сюда скочи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой ноут, хоть хреново хоть леново - сильно шумит, только закрытые наушники спасают, подключать к тв минутное дело, но до консольной ленности конечно ещё далеко, плюс убогий виндовс-стор

А для работы - то что надо с удалёнкой, локдаунами и тдтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buldozer сказал:

Какб и да про компоненты, но всё сложней чем ты думаешь. Мало кто из вердоров способен в норм охлад, просчёты в дизайне плат тож критичны. Плюс исполнение важно. Есть всякие чмо модели, которые на бумажках топ, по факту тротлящее шумное говно с плохим диспом и тд. Не бывает дёшего и ультимативно

Кинуть ноут под телек и взять в руки джой что мешает? И поработать, и поиграть на изи

Не сложнее. Нормальный охлад (с комфортным уровнем шума и достаточной эфективностью) - это не более чем прохладная история. "Нормального охлада" тупо не добиться в модных формфакторах, если идёт речь о достаточно мощном железе. Чтобы был "норм охлад" нужен ноут толщиной см 4-5, куча трубок усиленных теплораспределительной камерой и минимум пара пропеллеров на 80-90мм. 

И все эти легионы - это как раз таки про дёшево и ультимативно. 

 

Сомнительное удобство мешает, так давно бы перешёл на такой вариант. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doxtur сказал:

Любой ноут, хоть хреново хоть леново - 

Почитай про legion s7 - все обзорщики рапортуют об сайлент охладе при любых нагрузках.

Так всегда турбо в тех ноутах чтт были раздражало

Только что, DeadFalcon сказал:

Не сложнее. Нормальный охлад (с комфортным уровнем шума и достаточной эфективность) - это не более чем прохладная история. "Нормального охлада" тупо не добиться в модных формфакторах, если идёт речь о достаточно мощном железе. Чтобы был "норм охлад" нужен ноут толщиной см 4-5, куча трубок усиленных теплораспределительной камерой и минимум пара пропеллеров на 80-90мм. 

И все эти легионы - это как раз таки про дёшево и ультимативно. 

 

Сомнительное удобство мешает, так давно бы перешёл на такой вариант. 

Такс. На словах всё изи, но по факту только асус в дорогих моделях, леново и делл(далеко не всегда) способны в норм охлад (когда устройство не тротлит и не уходит под 100 градусов, ну и по шуму чтоб терпимо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer андервольт проца плюс подставка - и ничего не тротлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer ты особо чудес только не жди от ноутбучной 3060, да и щас в целом привычно забивать на оптимизацию в пк играх.

1 час назад, buhoyman сказал:

Бери корсар сразу на 1000

думаешь новое 4000 поколение потребует таких мощностей? я вот думаю на 850 с запасом брать.

4 минуты назад, doxtur сказал:

андервольт проца плюс подставка - и ничего не тротлит

это если бы он интел брал, а кукурузен замучается андервольтить.

я вон свой 9900к до 1,2 андервольтнул в стоке, с интелом проблем вообще нет.

14 минут назад, Buldozer сказал:

legion s7

и 73 градуса на врм

 

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doxtur сказал:

@Buldozer андервольт проца плюс подставка - и ничего не тротлит

Ну да, если у тебя говно нитро5, то твой выбор

9 минут назад, Smart81 сказал:

73 градуса на врм

Это хороший показатель, особенно с учётом корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buldozer сказал:

Почитай про legion s7 - все обзорщики рапортуют об сайлент охладе при любых нагрузках.

Оно конечно тихое, но с настольными системами не сравнить. Шумит не вентиль, а поток воздуха в тесном железе, и не существует способа это исправить. Лично мне капец как мешает, чуть включишь что-то потяжелее и понеслась.

Может Apple с новыми процессорами добьется прорыва, они уже близко, но это слишком нишевый продукт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buldozer сказал:

Это хороший показатель, особенно с учётом корпуса

учитывая сколько он стоит можно в эту цену собрать комп на базе той же 3050, который будет по производительности как твой легион.

и будет при этом тихий.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FrankAndShtein сказал:

Оно конечно тихое, но с настольными системами не сравнить. Шумит не вентиль, а поток воздуха в тесном железе, и не существует способа это исправить. Лично мне капец как мешает, чуть включишь что-то потяжелее и понеслась.

Может Apple с новыми процессорами добьется прорыва, они уже близко, но это слишком нишевый продукт. 

Какб м1 вообще на пассиве если не ошибаюсь. И шум ноутбучный знаю. Надеюсь лег5 не будет доставлять неудобств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я как продал RTX3070, поставил в качестве затычки GTX970. И теперь вентили процессора и корпуса работают на повышенных оборотах даже в браузере, хотя с 3070 такого не было. В биосе ничего не менял, что за шляпа такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Smart81 сказал:

@Buldozer ты особо чудес только не жди от ноутбучной 3060, да и щас в целом привычно забивать на оптимизацию в пк играх.

думаешь новое 4000 поколение потребует таких мощностей? я вот думаю на 850 с запасом брать.

это если бы он интел брал, а кукурузен замучается андервольтить.

я вон свой 9900к до 1,2 андервольтнул в стоке, с интелом проблем вообще нет.

и 73 градуса на врм

 

Вроде как с каждым поколением, требование к бп всё выше и выше. В 2013ом 550 хватало с запасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buldozer сказал:

Какб м1 вообще на пассиве если не ошибаюсь. И шум ноутбучный знаю. Надеюсь лег5 не будет доставлять неудобств. 

Лег чуть просторнее и тяжелее моего Thinkbook, шума должно быть поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Smart81 сказал:

учитывая сколько он стоит можно в эту цену собрать комп на базе той же 3050, который будет по производительности как твой легион.

и будет при этом тихий.

Как б и да, но пекарня мне нахир не нужна в стац виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Кстати, я как продал RTX3070, поставил в качестве затычки GTX970. И теперь вентили процессора и корпуса работают на повышенных оборотах даже в браузере, хотя с 3070 такого не было. В биосе ничего не менял, что за шляпа такая...

перенастрой в биосе обороты вентилей да и все.

7 минут назад, Buldozer сказал:

Как б и да, но пекарня мне нахир не нужна в стац виде

ну тогда вариант ноут для работы и консоль.

просто ноут для игр такое себе удовольствие брать, а стационарник всегда можно апгрейднуть, к тому же на али сейчас есть процы ноутбучные переделанные под запуск на АТХ системах, можно собрать мощное решение за копейки.

к примеру 

https://aliexpress.ru/item/1005002731119302.html?item_id=1005002731119302&sku_id=12000021894243875&af=774&cv=1571772&cn=10r78rdmb00zturbs9p943cdl48jgm7b&dp=10r78rdmb00zturbs9p943cdl48jgm7b&aff_fcid=a200d8fc633340a38483a8c53e4c27d0-1644752796508-04048-_pRMJvH4&tt=API&aff_fsk=_pRMJvH4&aff_platform=api-new-link-generate&sk=_pRMJvH4&aff_trace_key=a200d8fc633340a38483a8c53e4c27d0-1644752796508-04048-_pRMJvH4&terminal_id=f7a84df60ded4374ac7e290d9b636cb8

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Smart81 сказал:

тогда вариант ноут для работы и консоль.

просто ноут для игр такое себе удовольствие брать, а стационарник всегда можно апгрейднуть, к тому же на али сейчас есть процы ноутбучные переделанные под запуск на АТХ системах, можно собрать мощное решение за копейки.

к примеру 

Чел, достойный ноут для мм и игр и норм качественный ноут по цене различаются минимально. 

У каждого своя логика, но отдать под 100к за ноут не способный в игры я не смогу.

 Leg s7 прям топыч - и потаскать, и поиграть. Над было раньше про него инфу нарыть. 

 

Ну и чуть про ноуты и апгрейд - был баребон, меняй что хочешь. Сколько раз за 8 лет владения я там свапнул что-то? Ноль.

 

Про такое себе удовольствие ты ошибаешься. Уже давно есть достойные решения изи заменяющие стац, тольк одна основная проблема - шум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Smart81 сказал:

за 5к я бы тоже взял, щас смотрю цена в районе 9к на него.

 

ахуеть
Я тоже год назад брал его за 5к, очень доволен этим блоком
Так в то время за 5к наверно самый лучший варик был, всё остальное уже было дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На базе seasonic focus + голд

https://www.onlinetrade.ru/item2858342.html

https://www.onlinetrade.ru/item2921560.html

 Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay ничем не хуже

https://www.onlinetrade.ru/item1898019.html

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Abyss1266
×
×
  • Создать...