Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никогда новых процев от Интера не дождешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете, есть ртх3080, но сама система 2013 года на i7 4770k. Думаю недорого обновиться, собрал вот такой комплект.

https://images2.imagebam.com/8e/f7/94/c2f4601360295935.jpg

 

или дождаться новых процов от интел на pci-e 4.0, насколько оно вообще важно в перспективе?

ты ж 3090 заказывал, норм система , должна ГТА пойти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше возьми 2 планки оперативки ! Иначе двойной канал не будет пахать и будет жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты лучше возьми 2 планки оперативки ! Иначе двойной канал не будет пахать и будет жопа

это вроде кит из двух плашек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете, есть ртх3080, но сама система 2013 года на i7 4770k. Думаю недорого обновиться, собрал вот такой комплект.

Зачем столько оперативки? Если для игрушек, то 16 должно хватить за глаза. Ну и SSD мне кажется можно попроще, особого смысла в скоростном SSD для игр нет, разница в скорости загрузки между топовыми SSD и приличными моделями на SATA пока еще минимальна. Но это если сэкономить охота, иначе почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете, есть ртх3080, но сама система 2013 года на i7 4770k. Думаю недорого обновиться, собрал вот такой комплект.

https://images2.imagebam.com/8e/f7/94/c2f4601360295935.jpg

 

или дождаться новых процов от интел на pci-e 4.0, насколько оно вообще важно в перспективе?

посмотри тесты игр гпу в связке с этим процем, разница с 10700 не стоит 60 косарей, я лично думаю. лучше уж потом обновиться на новую платформу с тем же pci-e 4.0 (если от него будет какой-то реальный профит), когда 4 ядра реально будут тянуть все вниз и вобще будут не камильфо. думаю это произойдет года через 2-3.

 

Зачем столько оперативки? Если для игрушек, то 16 должно хватить за глаза. Ну и SSD мне кажется можно попроще, особого смысла в скоростном SSD для игр нет, разница в скорости загрузки между топовыми SSD и приличными моделями на SATA пока еще минимальна. Но это если сэкономить охота, иначе почему бы и нет.

у меня ютюбский через хром висит часто на тв когда на монике какой нить овер или что-то другое, 16 гигов мало в таком случае, форза 4 вобще не оставляет никаких шансов на такие кульбиты. уж лучше 32 гига. 

SSD - да, согласен. Стоял 850 ЕВО сата с 2016 года, решил взять по скидке 970 ЕВО плюс, чтоб на него систему а старый на игры чисто - разница минимальна, система еще отзывчивее и в целом чутка, прям кропалик, быстрее, но добавились 70 градусов у 970 ево в нагрузке тогда как 850 ево выше 45 не видел никогда (корпус фулл тауэр с 3 винтами 140 мм спереди)

Изменено пользователем Pashkenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ютюбский через хром висит часто на тв когда на монике какой нить овер или что-то другое, 16 гигов мало в таком случае, форза 4 вобще не оставляет никаких шансов на такие кульбиты. уж лучше 32 гига.

Ну, тут уже особенности использования, если параллельно что-то ресурсоемкое гонять, то да - есть смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут уже особенности использования, если параллельно что-то ресурсоемкое гонять, то да - есть смысл.

абсолютно согласен, но когда на борту свежая 3080 , хочется вобще не знать никаких компромиссов ни в чем наверное... :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен, но когда на борту свежая 3080 , хочется вобще не знать никаких компромиссов ни в чем наверное... :ezy:

Это если бюджет резиновый, а если его большая часть ушла на 3080, но хочешь не хочешь, а экономить на остальном придется :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете, есть ртх3080, но сама система 2013 года на i7 4770k. Думаю недорого обновиться, собрал вот такой комплект.

https://images2.imagebam.com/8e/f7/94/c2f4601360295935.jpg

 

или дождаться новых процов от интел на pci-e 4.0, насколько оно вообще важно в перспективе?

по поводу HX432C16PB3K2/32 - это старые плахи, посмотри что-нить посвежее и 3600 как минимум... 3200 для интола слабовато
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kjuby, я заказывал но не оплачивал, уж болно дорого, передумал. @Tovbot,32гб по работе иногда требуется, фотошоп жрет только в путь.

@Carna3, @Pashkenty, спасибо буду думать, погоняю пока игрушки на старой системе как придет карточка, а там мб и до pci-e 4.0 досижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ютюбский через хром висит часто на тв когда на монике какой нить овер или что-то другое, 16 гигов мало в таком случае,

отчасти поэтому я перешел на Edge. Он жрет где-то на треть меньше памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в тупике. Есть планы обновить монитор до 1440р варианта и в пару к нему приобрести видеокарту, так чтобы была актуальна года три-четыре.

Пересмотрел кучу тестов новых видях и мысли следующие:

- 3080 имхо бессмысленна, она максимально раскрывается в 4К, в 1440р ее отрыв не так велик и переплаты имхо не стоит

- с точки зрения цены/производительности в 1440р оптимальными выглядят 3070 и 6800, ну и 6800ХТ тоже в принципе интересна

- в целом Nvidia выглядит более надежным выбором, потому как у АМД новая архитектура плюс новые фишки Dx12 Ultimate до кучи, а зная АМД совершенно непонятно сколько пройдет времени до их устранения, а быть бетатестером задорого нет ни малейшего желания

- с трассировкой тоже вопросы, да на Nvidia она быстрее, но и реализована в нескольких играх всего, с новыми консолями теперь трассировка будет везде и скорее всего будет ориентироваться на возможности железа AMD, так что потенциал Амперов может оказаться задействован не полностью или только в отдельных тайтлах, зато это есть уже сейчас, в том же Киберпанке например будет

- но у Nvidia смущает что мало памяти, понятно что сейчас 16 гигов нахрен не нужны, но что будет когда пойдут полноценные некстген тайтлы? Будет ли тогда хватать 8 гигов видеорам? В принципе, учитывая что Xbox Series S будучи рассчитан на 1440р всего имеет 10 гигов, должно хватать, но я таки думаю что эска рассчитана реально только на 1080р и разговоры про 1440р это маркетинговый буллшит. Просто не хотелось бы купить 3070 и через несколько лет снижать настройки текстур чтобы игра нормально шла.

 

В общем хз что брать, может плюнуть и взять тупо что будет дешевле и потише, производительности всяко с запасом в любом варианте будет...

Бери 3080, заебись ваще видюха, думаю на весь некстген хватит в 1440р с лучами, без лучей на два некстгена  :KEKW:

 

Зачем столько оперативки? Если для игрушек, то 16 должно хватить за глаза.

ну хуй знаит, нынешние игры с хромом, стимом + другими прогами жрут под 12 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бери 3080, заебись ваще видюха, думаю на весь некстген хватит в 1440р с лучами, без лучей на два некстгена :KEKW:.

Ну хз... мне казалось перебор маленько для 1440р

 

отчасти поэтому я перешел на Edge. Он жрет где-то на треть меньше памяти.

В тему:

https://3dnews.ru/1025990/google-ispravit-samuyu-bolshuyu-problemu-chrome-v-windows-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз... мне казалось перебор маленько для 1440р

начнешь с 120 фпс, лет через 5 закончишь 60 :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

начнешь с 120 фпс, лет через 5 закончишь 60 :KEKWait:

Так я может и дал де захочу 120 как распробую:) Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я может и дал де захочу 120 как распробую:)

под гейпад пофиг, и 60 норм, под мышь конечно после 100+ 60 это лагалище полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под гейпад пофиг, и 60 норм, под мышь конечно после 100+ 60 это лагалище полное.

Это только для тех, кто не умеет геймпадом играть и ставит низкую сенсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо?

Я предположил почему тебе под геймпад 60фпс норм, а под мышку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предположил почему тебе под геймпад 60фпс норм, а под мышку нет

ну если на сосочек гейпада поставить сенсу как на мышке, то хуй в кого попадешь вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на сосочек гейпада поставить сенсу как на мышке, то хуй в кого попадешь вообще))

А как узнать какая сенса одинаковая в мв19 например?

Но по ощущениям у меня на мышке и на геймпаде одинаковая сенса и играется нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл я уже думаю 5600xt взять за 26р , а то 3060 будет стоить 37+ и ещё хрен ее купишь , какие ещё варианты для fullhd ?

 

1080ти на Авито ток без гарантии в районе 30ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1080ти на Авито ток без гарантии в районе 30ки

Нахуй она нужна без ртх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • DeadFalcon
    • NexxeN
×
×
  • Создать...