Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Много ли из этих игр столь же гениальны и имеют 95 балов? Сравнение с инсайд-вообще кощунство)Давай Вильнева еще с Бондарчуком сравним)

Портал сейчас это как халф лайф, важный шедевр для индустрии, но который уже просто существует в памяти и не более, уже другие игры пришли на замену тем что многие считают классикой.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам находит что-то для себ

Вот кстати истина

У меня очень простой критерий. Если пошли титры, а я сижу и втыкаю в них, а потом пару дней все игры говно и ни во что не хочется играть, потому что они заведома могут оказаться хуже, это был шедевр

 

@Emerica, там надо три прохождения, но это скорее три акта одного прохождения. И итого часов 30-40

 

@Kakleta, темы там должны быть тебе близки. Японского там очень мало, поверь ненавистнику японии блэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много ли из этих игр столь же гениальны и имеют 95 балов? Сравнение с инсайд-вообще кощунство)Давай Вильнева еще с Бондарчуком сравним)

Я бы сказал, что портал это уровень бондарчука, т.к. не более чем сборник любопытных головоломок. В одном инсайде глубины хватит на десяток порталов. Да и чего ты к баллам привязался. Речь о том, что перечисленные игры в душу западают, может быть на тебя как на человека повлиять могут чем-то даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же вроде чтобы фулл эксприенс получить нужно раза 4 игру пройти да еще и на максимальной сложности?

нет так все обстоит, там по сути разделение на главы (концовки), сложность ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати истина

У меня очень простой критерий. Если пошли титры, а я сижу и втыкаю в них, а потом пару дней все игры говно и ни во что не хочется играть, потому что они заведома могут оказаться хуже, это был шедевр

 

@Emerica, там надо три прохождения, но это скорее три акта одного прохождения. И итого часов 30-40

 

@Kakleta, темы там должны быть тебе близки. Японского там очень мало, поверь ненавистнику японии блэт

Т.е я не буду заниматся одним и тем же каждые 10 часов? меня именно это смущает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит у тебя предрассудки. Надо просто пробовать смотреть сквозь рисовку и японские странности. Суть всех этих аниме и японских игр в их содержании, а не внешнем виде. Они делают такие же истории как у всех, только умеют их делать очень круто.

да как себя заставить смотреть? Я на персону смотрю и прям фуууу. А вот когда в японских играх все мелкие как в финалке 9 мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз тут упоминали инди годноту, во что стоит поиграть? Инсайд, лимбо играл

 Cuphead, Hollow Knight, Hyper Light Drifter, Superhot, 

 

Т.е я не буду заниматся одним и тем же каждые 10 часов? меня именно это смущает...

Не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портал сейчас это как халф лайф, важный шедевр для индустрии, но который уже просто существует в памяти и не более, уже другие игры пришли на замену тем что многие считают классикой.

Portal 2,давай по честному и объективно, это не просто какой-то новомодный тьюринг тест, это полноценная ААА игра с историей, с топовыми роботами, ост, стилем и атмосферой. Она показала, что головоломка может быть крутой и не скучной, и что она может быть не инди.

Давай сразу примеры, полноценные аналоги, которые признаны аудиторией, имеют аналоничные оценки, и выступают в аналогичном классе.Чтоб мы воду не варили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как себя заставить смотреть? Я на персону смотрю и прям фуууу. А вот когда в японских играх все мелкие как в финалке 9 мне нравится.

Найти что-то топовое и просто посмотреть. Если аниме, то сейчас удачное время, т.к. на запад просачиваются в кинотеатры аниме. И два последних таких были топовыми просто. Они и нарисованы шикарно, чтобы не плеваться уж особо. У меня родители так же относились - мультики, рисованное все, странные какие-то все и т.д. типичные предрассудки. Их же слова и пересказываю - надо сквозь все эти вещи заглянуть и увидишь еще один бездонный источник шедевров, которые смотреть не пересмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ФФ 15 могла бы стать отилчной игрой, если бы черной мазутой не замазали 50 процентов второй части игры(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Borland, еще soma, ori and the blind forest, little nightmares, furi, stories: the path of destinies, firewatch

Все очень разное. Велкам в инди тему и там читай еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cuphead, Hollow Knight, Hyper Light Drifter, Superhot, 

 

 

Не будешь

Ну надо попробовать. Есть еще такой момент, мне не интересно играть за тянок протагонисток. Я по этой причине не прошел и Хорайзон, и еле еле осилил первую Байонету) Ну слешер и концепт интересен, надеюсь пересилят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она показала, что головоломка может быть крутой и не скучной, и что она может быть не инди.

Лол, только при чем тут она в разговоре о ламповости и душевности? В порталах этого нет. Разве что только у упоротых, которые ищут в любом пикселе анонс на халфу 3, и анализируют все закоулки в поисках скрытого подтекста в портале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как себя заставить смотреть? Я на персону смотрю и прям фуууу. А вот когда в японских играх все мелкие как в финалке 9 мне нравится.

Просечь фишку другой культуры и мозг автоматом переключится, это как учить язык, ты сначала вообще не въезжаешь что это и зачем, но потом начинаешь видеть что-то новое для себя и тут все попрет само собой. Я сам 2 года назад не думал что буду играть в что-то типа персоны или якудзы, да я даже к аниме прикасался с не охотой, а потом начал замечать вещи которые нигде раньше не встречал и любопытство взяло вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что портал это уровень бондарчука, т.к. не более чем сборник любопытных головоломок. В одном инсайде глубины хватит на десяток порталов. Да и чего ты к баллам привязался. Речь о том, что перечисленные игры в душу западают, может быть на тебя как на человека повлиять могут чем-то даже.

Какой глубины? Там сюжет из разряда-придумай сам.Ну и давай все таки, отталкиваться от чего-то,а то Портал-это Бондарчук звучит, как Бегущий-Увэ Болл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо попробовать. Есть еще такой момент, мне не интересно играть за тянок протагонисток. Я по этой причине не прошел и Хорайзон, и еле еле осилил первую Байонету) Ну слешер и концепт интересен, надеюсь пересилят.

Часть поиграешь за аниме мальчика, лол

Пробуй короче, игра отменная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, только при чем тут она в разговоре о ламповости и душевности? В порталах этого нет. Разве что только у упоротых, которые ищут в любом пикселе анонс на халфу 3, и анализируют все закоулки в поисках скрытого подтекста в портале.

портал 2-бездушный?ну это топ кек, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сюжет из разряда-придумай сам

Вот на этом можно и заканчивать разговор. У нас слишком разные требования к играм и взгляды на их содержание. Инсайд имеет вполне осязаемую историю с вкраплениями неоднозначности, в чем и суть подобных ему произведений.

 

Портал-это Бондарчук звучит

Именно так. Это неплохо собранная головоломка, в которой были шуточки и хорошие уровни. Ничем не запомнилась, успешно забыта и вспоминать о ней никаких причин не было ни разу. Упаси боже переходить ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я например никогда не видел красоты игры, если там есть лишь один голый геймплей. Для меня игра это совокупность дизайна, режиссуры, музыки и геймлея. Поэтому МГС > Чем например Хал Флайф)

Но я все таки выращен на семенах пс1 и пс2. Хотя ключевые пк игры поигрывал в детстве...

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портал 2-бездушный?ну это топ кек, если честно.

Рдр тоже, представляешь? Гта с лошадьми вместо машин. Рокстар ничего душевного не делают, а собирают одинаковые игры в разных сеттингах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просечь фишку другой культуры и мозг автоматом переключится, это как учить язык, ты сначала вообще не въезжаешь что это и зачем,

Это, как насильно полюбить другой жанр музыки,кино и еду.Это, как если подойти к любителям треш-металла и предложить им послушать рэп.Мол ребята, отключите предрассудки, давайте цените тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо попробовать. Есть еще такой момент, мне не интересно играть за тянок протагонисток. Я по этой причине не прошел и Хорайзон, и еле еле осилил первую Байонету) Ну слешер и концепт интересен, надеюсь пересилят.

Учитывая что в ниер ставка на сюжет в отличие от хорайзона или байки, то мне кажется тут не должна играть роль кто ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, как насильно полюбить другой жанр музыки,кино и еду.Это, как если подойти к любителям треш-металла и предложить им послушать рэп.Мол ребята, отключите предрассудки, давайте цените тему.

Это как если предложить тебе поиграть в персону. Против резиков же ничего не имеешь? Ниер из того же легиона. Игра сделаная в японии с прицелом на запад. Милые героини это единственное что там есть японского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вна Украине же работают

Аутсорсинг? Не, не слышал. Да и вообще в видосе много притянутого за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом можно и заканчивать разговор. У нас слишком разные требования к играм и взгляды на их содержание. Инсайд имеет вполне осязаемую историю с вкраплениями неоднозначности, в чем и суть подобных ему произведений. Именно так. Это неплохо собранная головоломка, в которой были шуточки и хорошие уровни. Ничем не запомнилась, успешно забыта и вспоминать о ней никаких причин не было ни разу. Упаси боже переходить ее.

Вкрапление неоднозначности)Там игра полностью вкрапление. Стоит пройтись по форумам и попытаться найти ответ, как поймешь, что там можно придумать самому все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...