Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этому поколению уже 4 года, а вышла всего одна игра, которая запала бы мне в душу, как Рдр, Алан, Биошок Инфинит и трилогия Масс Эффектов. Это Ведьмак. И все, больше ничего вспомнить не могу.

На японщину пересаживайся, они в этом поколение тащат все что только можно. Западных игр действительно мало годных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких зарплат даже в пиндостане нет, а всякие страховки и прочаяя хрень ну вообще не в тему ни разу. 10к слишком завышено. Слишком.

В каком смысле не в тему? Сказано же, что 10к это не только зп.

 

Даже гамасутра о подобном писали

 

These days, most studios will put the average cost of a developer on a game at around a $10k man month. What does that mean? Essentially, each developer will cost the company 10,000 dollars a month or 120,000 dollars a year. Now, of course, not every developer on the team makes that much money and often, NONE of the developers on the team make that much money.

 

That’s because this monthly $10k goes into much more than just paying the salary of the employee. It covers any and all expenses accumulated from having that employee on site. That includes not only individual expenses for the employee like salary, health insurance, etc but also company expenses like rent, electricity, water, food/snacks, conventions, computer and other equipment, software licenses, lawyer fees, taxes, development kit expenses…the list goes on and on. Given that it encompasses so much, we can use this figure to calculate the cost for the entire game. Also note that some developers may only be on a project for a few months, while others will work for the whole project’s duration.

 

А вот средняя зп за 14-й год

https://www.gamasutra.com/view/news/221533/Game_Developer_Salary_Survey_2014_The_results_are_in.php

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как человек прошедший все 4 части серии тоже солидарен, что 4 часть очень провисает, и даже возникают моменты ее дропнуть. Во второй же части такое возникает только на последней главе. Первую часть проходил перед второй, но не на момент релиза, так что свою ламповость она имеет, но все же слишком проста и хардкорна, видно что сделана на стыке поколений. 3 часть вообще была ни к селу не к городу, так что топ 2>4>1>3..

А самый лучший экз Соньки и игра которая запала мне в этом поколение это ББ пожалуй.

ББ конечно крут, но совсем чуть-чуть не дотянули до шедевра. Хотя только за Марию и саундтрек можно уже на игру поколения номинировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе ниер еще назвали. Довольно крупный проект, который запросто готи статус имеет и запомнится игравшим на очень долгое время

Ну Ниер, давайте объективно смотреть,это японская тема для ценителей этой культуры.И 1млн копий об этом красноречиво говорит.Я не против этой темы,но она специфична. Поэтому в один ряд с рядовыми ааа, поставить ее неверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББ конечно крут, но совсем чуть-чуть не дотянули до шедевра. Хотя только за Марию и саундтрек можно уже на игру поколения номинировать.

Не знаю, я вначале ее прошел, был очень доволен. А потом как начал копатся в глубине механик, концепте и сюжете, все это мне голову снесло напрочь. Я согласен что были игры возможно и лучше, но самый крутой экспириенс на этмо поколении это ББ для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле не в тему? Сказано же, что 10к это не только зп.

 

Даже гамасутра о подобном писали

 

These days, most studios will put the average cost of a developer on a game at around a $10k man month. What does that mean? Essentially, each developer will cost the company 10,000 dollars a month or 120,000 dollars a year. Now, of course, not every developer on the team makes that much money and often, NONE of the developers on the team make that much money.

 

That’s because this monthly $10k goes into much more than just paying the salary of the employee. It covers any and all expenses accumulated from having that employee on site. That includes not only individual expenses for the employee like salary, health insurance, etc but also company expenses like rent, electricity, water, food/snacks, conventions, computer and other equipment, software licenses, lawyer fees, taxes, development kit expenses…the list goes on and on. Given that it encompasses so much, we can use this figure to calculate the cost for the entire game. Also note that some developers may only be on a project for a few months, while others will work for the whole project’s duration.

Ну так всё это в твоем видео считали отдельно ещё. Если рассматривать общую среднюю стоимость абсолютно всех трат на одного сотрудника, то ещё может быть. Но когда это з/п плюс бонусы и страховка - однозначно нет. Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому поколению уже 4 года, а вышла всего одна игра, которая запала бы мне в душу, как Рдр, Алан, Биошок Инфинит и трилогия Масс Эффектов. Это Ведьмак. И все, больше ничего вспомнить не могу.

хз. У меня уже пяток игр будет, которые запросто в одни из лучших игр всех времен запишу. Еще несколько чуть слабее.

 

Вообще, поколение конечно слабее выходит, но и играть я перестал во все подряд и переться от любой игры, в которой ничего, по сути, особенного.

 

Ну Ниер, давайте объективно смотреть,это японская тема для ценителей этой культуры.И 1млн копий об этом красноречиво говорит.Я не против этой темы,но она специфична. Поэтому в один ряд с рядовыми ааа, поставить ее неверно.

Это довольно ошибочное представление со стороны. Там есть свой колорит, но его не так много. В конечном итоге это обычный рпг слэшэр в открытом мире с очень сильным сценарием. Ну и не то чтобы 1млн это так плохо для проекта с таким маленьким бюджетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу либо со взломом, либо к выходу третьей Баянетты, купить Свича.

На том же хуане я больше не вижу интересующих игр, а вот на Свич вроде как намечается(ну и уже есть) годнота.

Заказал вчера с меревом и зельдой, которую буду проходить во второй раз. Уже ладошки потеют от ожидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так всё это в твоем видео считали это всё отдельно ещё.

Либо словарь доставай, либо слушай внимательней. 1:09 Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому поколению уже 4 года, а вышла всего одна игра, которая запала бы мне в душу, как Рдр, Алан, Биошок Инфинит и трилогия Масс Эффектов. Это Ведьмак. И все, больше ничего вспомнить не могу.

Вот я и говорю, что кроме Ведьмака, таких готи, чтобы бест оф зе бест оф зе ворлд нет.Да есть клевые игры, красивые, атмосферные, но ребята назовите, мне хотя бы одну игру классом биошок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там годное окромя Автоматы? Мне она не зашла просто

Ты судя по ачивкам и не распробовал ее, ну да ладно, не мое дело. Ну это крупняк японский, аля резик и евил визин (резик не пробовал, но визин великолепен), потом пробуем более нишевые игры, аля та же ниер, якудза, персона это уже аниме конечно, но тоже отличная вещь. Потом на свитче игры, все таки они же японские и хороши. По сути все что есть хорошее, это японские игры, я в них начал играть только с прошлого года и прям конкретно подсел, так что надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой момент, в этом поколении я игры сам стал покупать. За честные 3999(ну или по скидке)) Я пожалуй еще как один из самых крутых экспириенсов на консоли могу выделить Дестени 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ниер, давайте объективно смотреть,это японская тема для ценителей этой культуры.И 1млн копий об этом красноречиво говорит.Я не против этой темы,но она специфична. Поэтому в один ряд с рядовыми ааа, поставить ее неверно.

Там уже вроде под 2 или 3 ляма

Плюс это не та японщина японщина для трусонюхов, а как сказали выше проект вроде резиков, нацеленный на запад в том числе

Я ненавижу все японское (кроме плаустатион конечно же) и прошел с огромным удовольствием, реально одна из игр поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ниер, давайте объективно смотреть,это японская тема для ценителей этой культуры.И 1млн копий об этом красноречиво говорит.Я не против этой темы,но она специфична. Поэтому в один ряд с рядовыми ааа, поставить ее неверно.

Копий уже продали больше 2 лямов (думаю уже больше 2.5), что все таки для такой игры большой успех, так же отзывы от людей и гейм девелоперов очень сильные, к ниер можно негативно относится если хотите, но она оставила определенный след в игровой индустрии за счет своей уникальности.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Либо словарь доставай, либо слушай внимательней. 1:09

И? Там как раз ничего не сказано о аренде помещений, маркетинге и остальном, его считают позже. А на 1:09 как раз только и говорят о з/п, бонусах, страховке и прочей хрени. Цифра в 10к с потолка абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что кроме Ведьмака, таких готи, чтобы бест оф зе бест оф зе ворлд нет.Да есть клевые игры, красивые, атмосферные, но ребята назовите, мне хотя бы одну игру классом биошок?

За ламповостью нынче не в ААА, тебе ж сказали

И ламповость с готи 10\10 продажи 20млн порой не особо сочетается. Тот же прей прекрасен, но помнить его будут немногие купившие и оценившие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще бездарность этого поколения можно описать вот этим. Имея кучу игр ни в одну играть не охота, а СХ 2 прошел с таким кайфом! просто 10 из 10

f7a3dd9d7955.jpg

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emerica, будем честны, из такого обилия ярлыков там очень малый процент не говна

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emerica, южный парк же шикарен. Затянут конечно жутко, но одна из лучших игр поколения точно. А так да, в основном говно какой-то стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Якудза. Я все хочу начать. Скажи, это битемап, или больше сюжетно ориентированная игра? Я давно хочу начать. И еще, с какой начинать, Зеро или Кивами?

Это битемап, с кучей активностей, тонна мини игр, и различных эвентов. Сюжет в ней очень хорош, но игра ориентированна на отдых для души, представь гта где фишка не в мире игры, а в его содержание. Якудза это все тот же уникальный японский колорит который не встретишь ни в одной другой игре. Начинай с Зеро.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СХ 2 прошел с таким кайфом! просто 10 из 10

А я вот всю думаю пройти на эмуле наконец нормальную версию, а не кривую ПК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,Нет. Я вот, короче давно понял, что у всего есть свой покупатель на примере игр(немного капитанщины))Вот объясню, любая киберпанщина-это мое, книги, музыка, кино и игры, я от хуман революшена ссался, как овчарка, которая год не видела хозяина, так же от обсервера.Вот фентези вообще не понимаю(не отрицаю его крутизны),но все эти драконы, хоббиты, гоблины и прочие титушки, не воспринимаются мной.Сколько раз я пробовал все эти анимэ и игры японские еще с пс2,ну тупо текут глаза и все, вот скачал вчера байонетту, играю и меня воротит от всего этого. не мое и все.Единственное, что потянул морально, был недооцененный Эль Шадай, но там были поистине шедевральные уровни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, ты сравнил конечно. Рядом с байонеттой ниер это вообще сурьезная тактическая игра. Я же говорю, колорита там довольно мало и ориентация нам запад там видна запросто. Байонетту действительно можно не понять, это очень странная игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всю думаю пройти на эмуле наконец нормальную версию, а не кривую ПК

Да и СХ2 из ремастеред коллекции сосет

Там можно включить оригинал. И озвучку и туман и все это дело, умельцы на трекерах постарались собрать годный репак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • rocker2999
×
×
  • Создать...