Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вдруг ты какое то говно наяривал пытаясь себя приобщить, не подозревая даже об этом.

Нет. Все было сугубо топовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Якудза. Я все хочу начать. Скажи, это битемап, или больше сюжетно ориентированная игра? Я давно хочу начать. И еще, с какой начинать, Зеро или Кивами?

Сюжетно-ориентированный битемап с караоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не в оскорбление пк игрокам, но заметил тенденцию, что люди у которых детство проходило за консолями имеют гораздо больший кругозор и представлением о геймдеве, чем те, кто играл только в хл, гта и кс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, если бы ПЫСы сейчас анонсировали вторую часть, сразу бы предзаказал. Игра юности, всем двором играли. У друзей были слабые компы, тогда ко мне приходили, ставили стулья возле стола, колу, чипсы, сухари, и давай проходить по очереди. А кто то обязательно был штурманом, чтоб аптечки и бинты юзать, а то они неудобно их забиндили на [ и ]

сук, аж прослезился  :mega_cute:

У нас так с WoW было помню, потихоньку начали знакомить друзей с игрой и бегали между собой скачивая ее на флешки и болванки (она вроде тогда весила 12-15 гб, что было просто супер много и приходилось многоходовочки делать), потом без конца обсуждали что увидели, с чем и с кем познакомились и все в таком духе, куча позитива было в те времена. Вообще в тот период когда потихоньку компы проникали в нашу жизнь много чего интересно в плане игр было, когда с горящими глазами пробовали гта и передавали друг другу свертки бумаг с кодами или обсуждая что умеет твой класс в дибло, ох, ну и времена были  :mega_cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкинь примеры если не трудно

Я уже сейчас всего не вспомню,но помню чета про цикад было, была какая то типа серьезная новелла, толи монстр, толи что-то такое.это не вчера происходило сорри)Понравился Афросамурай, в основном из-за увожения к Rza, но я не знаю считается это японщиной или нет, потом Унесенные Призраками-норм,но без эмоций. Это на вскидку то, что вспомнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сук, аж прослезился  :mega_cute:

У нас так с WoW было помню, потихоньку начали знакомить друзей с игрой и бегали между собой скачивая ее на флешки и болванки (она вроде тогда весила 12-15 гб, что было просто супер много и приходилось многоходовочки делать), потом без конца обсуждали что увидели, с чем и с кем познакомились и все в таком духе, куча позитива было в те времена. Вообще в тот период когда потихоньку компы проникали в нашу жизнь много чего интересно в плане игр было, когда с горящими глазами пробовали гта и передавали друг другу свертки бумаг с кодами или обсуждая что умеет твой класс в дибло, ох, ну и времена были  :mega_cute:

Кстати вот ВоВ в пк гейминге я заценил. Ну точнее мне ее продала в то времена реклама. До сих пор Помню эти пиратские сервера дуал ап и +4 часа локалки сэкономленные на обедах и "МАМ НЕ ТРОЖ ТЕЛЕФОН, Я В ИНСТЕ!" Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portal 2,давай по честному и объективно, это не просто какой-то новомодный тьюринг тест, это полноценная ААА игра с историей, с топовыми роботами, ост, стилем и атмосферой. Она показала, что головоломка может быть крутой и не скучной, и что она может быть не инди.

Давай сразу примеры, полноценные аналоги, которые признаны аудиторией, имеют аналоничные оценки, и выступают в аналогичном классе.Чтоб мы воду не варили.

Первый портал как раз-таки чистое инди от студентов, которых выкупила валв, чтоб приправить халфу в оранж боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый портал как раз-таки чистое инди от студентов, которых выкупила валв, чтоб приправить халфу в оранж боксе.

а у меня речь о первом идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый портал как раз-таки чистое инди от студентов, которых выкупила валв, чтоб приправить халфу в оранж боксе.

Для меня портал до сих пор является набором головоломок. В ХЛ я могу еще какую-то идею Гейба отыскать, но Портал игра построенная чтобы продать движок как по мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не в оскорбление пк игрокам, но заметил тенденцию, что люди у которых детство проходило за консолями имеют гораздо больший кругозор и представлением о геймдеве, чем те, кто играл только в хл, гта и кс...

Я был единственным в классе кто в компьютерном клубе играл на консоли, остальные в кс 1.4 или 1.5 дрючились без перерыва, а я вот любил чередовать. В итоге по сути я единственный кто всегда хотел иметь консоль был, и тогда у кого-то из знакомых родителей брали соньку и играл, с кучей годнотой познакомился и которую даже обсудить не с кем было, а с друзьями играл в файтинги да гоночки дома. Потом уже папа начал мне дарить всякую годноту по моей прихоти, и с тех пор я стал консольщиком и любителем сингла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все сошлись, что поколение кислое.

Если обставлять себя рамками - японское не люблю, инди не хочу, за женскую протагонистку не могу и т.д., то конечно кислое.

 

Так уже хотя бы за поколение решили.

С кем это ты решил? Я пока обратную картину вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Borland,кстати да. Немаловажный факт, точнее самый важный-перенасыщение.Конечно когда, фильм или музыку, переписывали с кассеты на кассеты, записывали образы игр alcoholем, когда еще не весь мир был на кончиках пальцев, это все было поценнее. Диски на пс3,когда в псн ничего не было из игр, обмены, продажи и тд.Была в этом наверно та самая ламповость. Когда графен еще умел удивлять, да и сам, когда умел удивляться.Теперь все в несколько кликов, не выходя из дома. Поэтому возможно тоже разные ассоциации у всех по части ламповости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас такой романтики нет. Малышня и подростки херачат в Майнкрафт на всем, на мобилах, планшетах, компах.

Раньше редкость игр и отсутствие интернета только увеличивали ощущения от самих игр.

Помню, друг отцу дал несколько дисков, мол, на, сыну передай. Отец у меня играл ток в Противостояние 3 и RTCW(до сих пор их вспоминает и просит поставить), поэтому диски передал. А там Старик был и Дьябла вторая. Ууууу

Ну я к майнкрафту положительно отношусь, это все таки вполне полезная игра на мой взгляд, но вот обилие играющих в всякую мобильную парашу это кончено зашквар. Плюс играм предпочитают ютуб что вообще плохо, ибо это тупое залипалово в бредни кого то другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был единственным в классе кто в компьютерном клубе играл на консоли, остальные в кс 1.4 или 1.5 дрючились без перерыва, а я вот любил чередовать. В итоге по сути я единственный кто всегда хотел иметь консоль был, и тогда у кого-то из знакомых родителей брали соньку и играл, с кучей годнотой познакомился и которую даже обсудить не с кем было, а с друзьями играл в файтинги да гоночки дома. Потом уже папа начал мне дарить всякую годноту по моей прихоти, и с тех пор я стал консольщиком и любителем сингла.

У меня так сложилось, что у бати в те годы были деньги, у меня всегда была современная консоль. Когда у всех было денди в 98ом, у меня уже была ПС1, когда у всех была сега, у меня уже была Сега ДримКаст.. но я в те дни играл в игры лишь ради фана, я мог в какую-нибудь условную "томба" или "гекс" играть один уровень месяцами на пролет и получать удовольствие. Но те крутые дни, когда ты идешь на рынок и там под деревянной палаткой выбираешь какую-то игру с самой красивой обложкой никогда не забуду.

Осознанный гейминг начался лишь со времен пс 2, и это та самая ламповая эра для меня)

Хотя позже уже прошел те самые культовые Грандиа 2 и РЕ: Код Вероника на дримкасте... До этого думал, что консоль для нишебродов, но пройдя такие культовые игры даже гордился что никто в России и не знает про дримкаст)

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня речь о первом идет?

А вторая не особо оригинальна по сравнению с первой. Просто правильный сиквел.

 

@Leonid3d,Ты опять решил софистику на максимальных запустить?

Ты о чем? Глупо жаловаться на отсутствие хороших игр навыдумывав каких-то искуственных ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вторая не особо оригинальна по сравнению с первой. Просто правильный сиквел.

Анчартед-2 правильный сиквел.Архем сити.Витчер 3-правильная третья часть и так далее и тому подобное.От преуменьшения значимости в словах,на самом деле ничего не меняется.

 

Ты о чем? Глупо жаловаться на отсутствие хороших игр навыдумывав каких-то искуственных ограничений.

Разговор сначала читал? Если нет, мне неохота копипастить. Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчартед-2 правильный сиквел. Витчер 3-правильная третья часть и так далее и тому подобное.От преуменьшения значимости в словах,на самом деле ничего не меняется.

Портал первый дал толчок всему жанру, второй был просто отличной игрой. По всем показателей лучше первой части, но такого влияния на индустрию уже не оказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так сложилось, что у бати в те годы были деньги, у меня всегда была современная консоль. Когда у всех было денди в 98ом, у меня уже была ПС1, когда у всех была сега, у меня уже была Сега ДримКаст.. но я в те дни играл в игры лишь ради фана, я мог в какую-нибудь условную "томба" или "гекс" играть один уровень месяцами на пролет и получать удовольствие. Но те крутые дни, когда ты идешь на рынок и там под деревянной палаткой выбираешь какую-то игру с самой красивой обложкой никогда не забуду.

Осознанный гейминг начался лишь со времен пс 2, и это та самая ламповая эра для меня)

Хотя позже уже прошел те самые культовые Грандиа 2 и РЕ: Код Вероника на дримкасте... До этого думал, что консоль для нишебродов, но пройдя такие культовые игры даже гордился что никто в России и не знает про дримкаст)

Тоже помню как долго мог залипать на обложки пс2 игр и выбирать что взять (я тогда даже не догадывался что имею прошитую пс2 и на самом деле игры стоят куда дороже пираток), но до сих пор не понимаю как я в то время умудрился колосов пропустить (помню как вчерашний день что коробка с игрой всегда передо мной мельтишила, а я ее игнорил). Там уже стал покупать различные журналы и приобщаться к играм, с тех пор мало что изменилось, ведь до сих пор очень сильно люблю игры и всегда пытаюсь для них время выделить.

Я еще помню как в первый раз поиграл в СХ и просто обосрался от игры, вообще не понимал как она меня так пугает, да даже понять не мог как в такое играть, эх времена.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор сначала читал? Если нет, мне неохота копипастить.

читал, ты процитируй что конкретно софистикой считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портал первый дал толчок всему жанру, второй был просто отличной игрой. По всем показателей лучше первой части, но такого влияния на индустрию уже не оказал.

это как сказать, что первый анчартед был оригинальный, а второй тоже неплох, но ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже помню как долго мог залипать на обложки пс2 игр и выбирать что взять (я тогда даже не догадывался что имею прошитую пс2 и на самом деле игры стоят куда дороже пираток), но до сих пор не понимаю как я в то время умудрился колосов пропустить (помню как вчерашний день что коробка с игрой всегда передо мной мельтишила, а я ее игнорил). Там уже стал покупать различные журналы и приобщаться к играм, с тех пор мало что изменилось, ведь до сих пор очень сильно люблю игры и всегда пытаюсь для них время выделить.

А я колосов чудом застал, они чтоли в 2005 году вышли, когда уже в журналах знаменитый трейлер Гирзов первых крутили , мне тогда Год Оф Вар 2 то казался уже игрой отставшей от всех(хотя графит в ней тогда был на 10 из 10), но на свою собственную первую консоль(х360) я заработал честным трудом(грузчиком), хоть она и сгорела через полтора года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...