Перейти к публикации

Faq Xk3y (x360key)


ROOFus
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Dimenev в инструкции написано для слим нужен файл dummy.bin,для фаток дамп ор. прошивки,если есть только файл dummy.bin то нужно скачать оригинальную прошивку и в неё заспуфить свой ключ,это и будет дамп оригинальной прошивки,вроде так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальных файлов от привода нет..

А для xKey, как я понял будет нужен dummy.bin.

Можно ли, будет снять dummy.bin прошитой в LT 2.0. Slim (0225) с помощью VIA6421 Chipset ? Или другим способом?

 

В факе есть видео (есть еще пару подобных на ютубе) , как снять ключ (точнее получить набор файлов в том числе и dummy.bin) с привода слимки с использованием VIA6421 и USB-SATA переходника . Принцип "как это работает" мне лично непонятен , но из присутствующих тут Trot это успешно повторил , метод работает .

 

Dimenev в инструкции написано для слим нужен файл dummy.bin,для фаток дамп ор. прошивки,если есть только файл dummy.bin то нужно скачать оригинальную прошивку и в неё заспуфить свой ключ,это и будет дамп оригинальной прошивки,вроде так

 

Если есть родной dummy.bin то ничего качать и спуфить не надо , только он и требуется для кея . А вот если оригинального файла нет ... то тут возможны варианты ... либо действительно спуфить ключ в оригинальную прошу , переименовывать ее либо в dummy.bin либо в firmware.bin авось какой вариант и заработает (хотя dummy.bin и полная firmware совсем не одно и то же , вряд ли прокатит)... если нет можно попробовать пойти окольным путем , заспуфить ключ в оригинальную прошу , прошить её в привод , снять ключ (точнее получить набор файлов в том числе и dummy.bin) , dummy.bin сохранить для последующего использования с кеем , по желанию вернуть в привод LT 2.0 . В теории второй вариант выглядит вполне работоспособным , надо будет как нибудь проверить на досуге :)

 

PS. как вариант можно попробовать не шить в привод оригинальную прошивку а выдрать прямо с шитого на LT2.0 привода тот самый набор файлов в том числе и dummy.bin , тоже может сработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В факе есть видео (есть еще пару подобных на ютубе) , как снять ключ (точнее получить набор файлов в том числе и dummy.bin) с привода слимки с использованием VIA6421 и USB-SATA переходника . Принцип "как это работает" мне лично непонятен , но из присутствующих тут Trot это успешно повторил , метод работает .

как я понял шаманство с usb -sata позволяет получить от привода бокса статус 0x72 (объяснил бы кто какой статус что означает ?) после этого с привода легко считывается всё что надо, и по моему мнению( хотя я этого и непробовал ) можно обойтись и без via6421

 

моя материнка например вполне себе нормально видела привод но статус 0х51 вроде был и Slimkey неработал (это без тыкания в Usb sata)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0x72 статут означает привод в вендор режиме. Это и позволяет снимать ключ и прочее. АМД чипсеты начиная с 700 спокойно отдают ключ на слимках без лишних вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0x72 статут означает привод в вендор режиме. Это и позволяет снимать ключ и прочее. АМД чипсеты начиная с 700 спокойно отдают ключ на слимках без лишних вопросов.

ну я так и думал, переходником переводишь привод в вендор и потом читаешь ключ на любом чипсете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет lightake еще не отправляют

если кому интересно я тут заказал кеи 2 ревизии английская версия , и получил как обешьчяли через 3 дня http://www.infinitydream.com/x360key-v11-x360-p-604.html

Изменено пользователем juzefo1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так и думал, переходником переводишь привод в вендор и потом читаешь ключ на любом чипсете

 

Это то было понятно и раньше , а вот какова физика процесса ? Ну ведь тупо же питание на переходник USB-SATA подается и всё ... Я понимаю там в MPX 01 ткнуть , или еще круче всякие резки-пайки , а тут то как работает ?

 

я тут заказал кеи 2 ревизии английская версия

 

Прошивку до 1.06 обновил ? А то ASIA поставляется с прошей 1.03 которая тоже английский умеет , а при обновлении на более старшие становится вся из себя иероглифическая :(

Изменено пользователем Lion_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там via чипсет На них если не ошибаюсь Usb pro работают С ними проблем не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в москве случайно ни у кого на продажу нету сего девайса?

Может кто то поигрался и решил продать свой?)

Изменено пользователем Icemancool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно я тут заказал кеи 2 ревизии английская версия , и получил как обешьчяли через 3 дня http://www.infinitydream.com/x360key-v11-x360-p-604.html

а куда заказал , ну вернее где получил ? (и какой способ доставки тама выбирают для россии ? )

 

Это то было понятно и раньше , а вот какова физика процесса ? Ну ведь тупо же питание на переходник USB-SATA подается и всё ... Я понимаю там в MPX 01 ткнуть , или еще круче всякие резки-пайки , а тут то как работает ?

 

ну некоторые чипсеты ж сами разблокируют , видимо в этом переходнике именно такой.. (а вообще работает и ладно ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве с уже прошитого и как следовательно анлоченого привода не просто через слимкей снимается ключ без контролеров специальных? Изменено пользователем Icemancool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве с уже прошитого и как следовательно анлоченого привода не просто через слимкей снимается ключ без контролеров специальных?

Если у тебя проц AMD то снимется без проблем! :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда заказал , ну вернее где получил ? (и какой способ доставки тама выбирают для россии ? )

 

 

 

 

 

я заказывал в Ирландию доставка на дом 3 дня цена с доставкой 110 евра, в Россию не знаю сколько стоит и сколька дней идиот тоже незнаю, напишы им спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве с уже прошитого и как следовательно анлоченого привода не просто через слимкей снимается ключ без контролеров специальных?

 

Нет не просто . Что нешитый лоченый , что прошитый анлоченый - геморрой абсолютно один и тот же .

 

Если у тебя проц AMD то снимется без проблем! :umnik2:

 

Не надо путать проц и чипсет . Проц АМД может стоять и на маме с каким-нибудь SIS-овским чипсетом , там вообще хрен что снимется хрен с какого привода . Да и чипсеты АМД - "гарантированно" только 800-я серия , 700-я а уж тем более 600-я как кому повезет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне, я хочу отдать сегодня спецу только привод без консоли (Slim) он мне сказал, сама консоль ещё в оригинальном состоянии привод 0225 ,чтобы он снял dummy.bin для меня, и вот теперь вопрос это возможно снять ключ и так далее без консоли

и всё пройдёт как надо, он меня уверяет что всё пройдёт нормально.

Изменено пользователем perez222
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это возможно снять ключ и так далее без консоли и всё пройдёт как надо,

 

Да , без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда заказал , ну вернее где получил ? (и какой способ доставки тама выбирают для россии ? )

я заказывал в Ирландию доставка на дом 3 дня цена с доставкой 110 евра, в Россию не знаю сколько стоит и сколька дней идиот тоже незнаю, напишы им спроси

немного шикарно там получается заказывать для России :)

http://s017.radikal.ru/i428/1111/29/b54230268281t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного шикарно там получается заказывать для России :)

http://s017.radikal.ru/i428/1111/29/b54230268281t.jpg

я уж лучше с диала, хоть и азия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже по этому там и заказал, всё таки разница большая, что за 2700, а что за 4т.р. с лишним. А язык думаю ерунда, можно сначала на старой прошивке запомнить всё меню, ну или записать на видео, а потом уже учить китайский. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного шикарно там получается заказывать для России :)

http://s017.radikal.ru/i428/1111/29/b54230268281t.jpg

 

Я в Беларусь оттуда заказывал, пришло за 10 дней, хотя, конечно, цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал на DX, сейчас, заказ висит со статусом "Backorder" ....

чёта некдобру, что за статус то ? что точно означает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...