Перейти к публикации

Просмотр HD видео на боксе


Raven
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

простите за ленивость, лень все читать- как лутче перегна тьбез потери качество? будет 1080i или 1080p? для этого надо хдми кабель? жде ответов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конвертировал .mkv в .mp4 прогой GOTSent24 (по времени точно не считал, где-то ~ 3 часа), полученный при конвертации файл .mp4 переименовал в .avi и смотрел на боксе с помощью проги windows media connect. Все отлично. Качество офигенейшее.

355078[/snapback]

просто нужно в конце написать avi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за ленивость, лень все читать- как лутче перегна тьбез потери качество? будет 1080i или 1080p? для этого надо хдми кабель? жде ответов!

355970[/snapback]

Мне понравилась прога Gotsent.

Разрешение и качество зависит от видео-исходника.

Хдми кабель не обязателен

просто нужно в конце написать avi?

356014[/snapback]

 

1. Открываешь, например, диск C -> Сервис -> Свойства папки -> вкладка Вид -> убираешь галочку с "Скрывать расширения с зарегистрированнных типов файлов".

2. Теперь у скодированного файла расширение .mkv меняешь на .avi.

Изменено пользователем DJ Kyron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно рад за наших Кулибиных, но зачем держать включеным комп, бокс и телек? Не проще ли за 500 рэ купить 5 метров DVI - HDMI кабеля и воткнуть телек как второй монитор? И крутить кино из матроскиниго контейнера с самого компа? Гемора вообще никакого. Одни удобства.

175121[/snapback]

А где ты видел его за 500 рэ ??? И еше тебе вопрос вот у меня AMD 4200 video EN7950GX2 1024мб оперы 1 гб :angry: не будет ли у меня томозить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты видел его за 500 рэ ??? И еше тебе вопрос вот у меня AMD 4200 video EN7950GX2 1024мб оперы 1 гб  :angry:  не будет ли у меня томозить ???

356164[/snapback]

 

Тормозить не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите вот скачал прогу GOTSent 0.23 Вставил туда пираты кар моря 2 в MKV весит 8 гб выбрал куда записать и все нажал конверт !!! ВОт ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

http://s60.radikal.ru/i168/0808/45/0c0230d282e4.jpg

Что мне надо сделать и что я сделал не так?, чтоб я мог просматиривать Hd фильм через WMP11 на боксе ??? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите вот скачал прогу GOTSent 0.23 Вставил туда пираты кар моря 2 в MKV весит 8 гб выбрал куда записать и все нажал конверт !!! ВОт ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

http://s60.radikal.ru/i168/0808/45/0c0230d282e4.jpg

Что мне надо сделать и что я сделал не так?, чтоб я мог просматиривать Hd фильм через WMP11 на боксе ??? СПАСИБО

356185[/snapback]

 

Фильм еще не сконвертился.

Прога сначала разделяет звуковую и видео дорожку, конвертит их, потом соединяет их.

У мну был мультик в mkv весом в 4 гига, после конверта получился файл в mp4 весом ~3,8 гб (я юзал gotsent 0.24 beta).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а в настройках программы ни чего выставлять не надо ? все правильно у меня стоит ? у меня сначало прошла какая то шляпа в черном окне, все загрузилось 100% Потом что надо подождать Extracting audio ? И что получица потом я смогу смотреть через WMP11 на боксе ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а в настройках программы ни чего выставлять не надо ? все правильно у меня стоит ? у меня сначало прошла какая то шляпа в черном окне, все загрузилось 100% Потом что надо подождать Extracting audio ? И что получица потом я смогу смотреть через WMP11 на боксе ???

356212[/snapback]

 

Я ничего не выставлял, просто выбрал файл и конверт )

После extracting audio по-моему будет что-то вроде "создание файла";потом нужно переименовать, и все.

Через wmp11 не знаю, но должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не выставлял, просто выбрал файл и конверт )

После extracting audio по-моему будет что-то вроде "создание файла";потом нужно переименовать, и все.

Через wmp11 не знаю, но должно работать.

356216[/snapback]

во что переименовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а звук можно 5.1 и выставить? я незнаю какой прогу использовать((( хочу хорошее качество)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличная статья:

http://rusdoc.kulichki.ru/article310.html

Изменено пользователем FSB (RUS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вот через прогу GOTSent 0.23 MKV переделал - http://s59.radikal.ru/i163/0808/ab/cfe886e78cfd.jpg

Запускаю через WMP11 на боксе пишет Данное содержимое не поддерживаеца ! более подробную ля ля ля код состояния 69-C00D10E0... че за шляпа что мне сделать или что я не правильно сделал посмотрите на 9 странице ! СПАСИБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой кодек? надо что-бы было в xvid

356456[/snapback]

Ну вот у меня так все стояло ни чего не менял !!! что не так ?

http://s60.radikal.ru/i168/0808/45/0c0230d282e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и насколько мне известно размер должен быть меньше 4 Гб, или я ошибаюсь, поправьте если не праав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня так все стояло ни чего не менял !!! что не так ?

http://s60.radikal.ru/i168/0808/45/0c0230d282e4.jpg

356488[/snapback]

Галочку на Split >4GB желательно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та че вы мучаетесь с какимто не понятным софтом! Отстой это все. Ставите вот эту прогу - http://www.erightsoft.com/SUPER.html Для видео выставляете avi, Divx, битрейт гдето с 4000 до 5000, fps такой как в mkv(проверяем какимто плеером), Video Scale Size - noChange, а аudio ставите Direct Stream Copy и вперед! Уже много mkv так переделал и бокс спокойно читает, качество классное и звук отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас пк и сколько времени длится перекодировка?

на моем ноуте которому около 2х лет прога gotsent перекодирует фильм за 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас пк и сколько времени длится перекодировка?

на моем ноуте которому около 2х лет прога gotsent перекодирует фильм за 2 часа.

357125[/snapback]

у меня Core2DUO E4300 разогнан до 3.0ghz программой Super гдето час или полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не выставлял, просто выбрал файл и конверт )

После extracting audio по-моему будет что-то вроде "создание файла";потом нужно переименовать, и все.

Через wmp11 не знаю, но должно работать.

356216[/snapback]

Во что переименовывать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли обновить кодеки бокса с диска?

Когда запускаешь avi бокс просит обновится в live а у меня его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли обновить кодеки бокса с диска?

Когда запускаешь avi бокс просит обновится в live а у меня его нет

357983[/snapback]

нельзя, только через live

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ через GOTSent получаю файл .mp4 под 8 гб надо его разрезать на 2части, посоветуйте прогу чтоб это сделать бокс больше чем 4 гб не читает фильмы (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... звук отличный.

356954[/snapback]

Отличный? Стерео? Кому как. Эта прога заточена больше по PS3. Для бокса не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...