Перейти к публикации

Просмотр HD видео на боксе


Raven
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Будешь смеяться, но "умный ресивер" ничего не делит, он выводит всё так как есть. Я имею в виду железо. Не звуковую, а железо типа AV-ресивера.

Если ты имешь в виду софт - тут даже сказать нечего...

185174[/snapback]

Хорошо, допускаю свою ошибку, но тогда объясните, чем является режим Pro Logic/Pro Logic II на моём ресивере Yamaha. Хотя, не буду вас утруждать:

In 2000, Dolby introduced Dolby Pro Logic II (DPL II), an improved implementation of Dolby Pro Logic. PL II processes any high quality stereo signal source into "5.1"—five separate full frequency channels (left, center, right, left surround and right surround) plus one low-frequency-effects (deep bass) channel. Dolby Pro Logic II also decodes 5.1 channels from stereo signals encoded in traditional four-channel Dolby Surround. DPL II implements greatly enhanced steering compared to DPL, and as a result, offers an exceptionally stable sound field that simulates 5.1 channel surround sound to a much more accurate degree than the original Pro Logic.
Изменено пользователем acaN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем перебрал кучи кодеков. Перегнать фильм за один проход в wmv с 6-7 канальным звуком никак.

Как вариант за два прохода - из mkv в avi, из avi в wmv софтиной "Canpus pro coder".

 

acaN? у меня ресивер тоже всякую фигню пишет когда смотришь фильмы со стерео. imho он тупо раскладывает звук на все 6 каналов, т.к. никаких звуковых эффектов не слышно и все 5 колонок бубнят одно и то же (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос XBOX360 любую файловую систему понимает ?

Есть жесткий 120г была FAT32 xbox360 его видел.Форматнул его в NTFS чтобы HDTV смотреть - не видит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 rusfuss только fat32.

 

 

Нашел интересную инфу. Берем canopus pro coder. Переименовываем .mkv в .avi, спокойно открываем и конвертим в wmvHD. Попробовать пока не могу, т.к. дома виста, а канопус с ней не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносной ж/д 120 гиг пришлось разбить на два - NTFS 60 гиг и FAT32 60 гиг

и да - XBOX360 NTFS не видит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс не проигрывает:

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 30.00fps [Video]

Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 1411Kbps [Audio]

 

это так и должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс не проигрывает:

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 30.00fps [Video]

Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 1411Kbps [Audio]

 

это так и должно ?

187038[/snapback]

Контейнер какой? Если avi, то да, так и должно быть. h264 - только из mp4 и, вроде, mov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос XBOX360 любую файловую систему понимает ?

Есть жесткий 120г была FAT32 xbox360 его видел.Форматнул его в NTFS чтобы HDTV смотреть - не видит  :wacko:

186051[/snapback]

 

Очень странно! У меня три раздела в НТФС и при этом я смотрю через бокс по сети фильмы без проблем. Стоит винда ХР SP2, подключение с боксом через Windows Media Connect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 takijiro

Речь была про переносной винт, который цепляется к боксу по USB, а не про расшаривание папок на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а 360-й в комплектации Элит, можнет читать диски HD-DVD, или нужно покупать отдельный плейер, как и для обычного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а 360-й в комплектации Элит, можнет читать диски HD-DVD, или нужно покупать отдельный плейер, как и для обычного?

189531[/snapback]

Или нужно покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , обьясните, если не трудно. Скачал дистрибутив GOTsent там несколько папок и EXEшник сам GOTsent. Я его запускаю там все предельно ясно, выбираю файл, пишу название нового, жму конверт , но ему по барабану программа не двигается, не стартует и т.д. ничего не происходит , что я не так делаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня норм все работает. Конвертирование mkv>mp4 занимает минут 30 при 720р или чуть более часа если Remux 1080p после чего шарю через TVersity и спокойно смотрю на боксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю, жму кнопу File, выбераю mkv, после чего жму Convert.

Важно чтобы все папки с которыми связан MKV были написаны по английски и без пробелов.

Изменено пользователем Townshand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо , нашел свою досадную оплошность. xbox360 не воспринимает 5.1 из .mp4 ни в каком виде ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ, скажи, ты вот конвертируешь в мп4, а потом с компа запускаешь или на болванку пишешь? мне просто нужно именно на болванки и я не знаю будет ли работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Щас качаю файл Victoria's_Secret_Fashion_Show_2007_1080iHD.ts, но как я вижу формат у него ts, а не mkv. Что делать с таким форматом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни проконсультируйте меня пожалуйста,а то всё мучаюсь и никак не приду к положительному результату!Дело значит такое:Я пользовался этой статьёй http://rusdoc.kulichki.ru и этой http://conver.mylivepage.ru/wiki/39/629 (хорошая статейка),вродё всё делаю правильно,но на завершающем этапе,это когда надо через Yamb соединять файлы(Кстати говоря я хотел перекодировать концерт Тимберлека Justin Timberlake - FutureSex LoveShow DD5.1 720p x264-BG)!

По какой то мне не ведомой причине,когда всё готово и я нажимаю Next в Yambe,появляется окошко,что The Path of MP4 box is missing и просят указать правильный путь в настройках???

Ребята выручайте что я не так делаю???

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть возможность и желание заработать,

брал бы фильмы в нд для 360-го.

 

ася 416724213 (Москва)

Изменено пользователем pitss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал фильм в .mkv,записал на диск,а Бокс не воспроизводит диск.Что я не так сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...