Перейти к публикации

Просмотр HD видео на боксе


Raven
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бокс не видет более 4 гигов? Хмм..все HD > 4 гигов...

173808[/snapback]

Поэтому в проге есть галочка "Split 4GB", которая делит файл на части=4Гб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому в проге есть галочка "Split 4GB", которая делит файл на части=4Гб :)

173823[/snapback]

А что в отношении кто что запускает? Бокс видео или комп видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wmv это не тема. Я делаю проще, наверно...

качаю mkv, переделываю его в avi с помощью Этой Статьи - (На это уходит значительно меньше времени чем на декод), после чего шарю видео через TVersity и смотрю :)

173123[/snapback]

Пробую этим способом.

Belite почему то делает дорожку в формате mp4))а нее ААС!...Ладно...

Видео у меня получается в H264...

В итоге YAMB отказывается их склеивать,ссылаясь на то что это не мп4 формат

Cannot find MP4 box!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в отношении кто что запускает? Бокс видео или комп видео?

173839[/snapback]

Видео передаётся боксу и он уже его декодирует. То есть комп только хранилище. (это если шарить с помощью TVersity или WMP11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Townshand

Нашел в чем трабл,скачал Мп4бокс,указал на него где надо.

Запускаю склеивание,0% и стоит!

Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все описанные способы ГЕМОРОЙ!

Только один с GOTSent прокатил без косяков и заморочек.

Файл на 4 гб перевелся за 15 минут на моем кор дуо :fan_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с помощью GOTSent получить на выходе такое же количество аудиодорожек, как и в оригинале?

 

У меня получается только с одной на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с помощью GOTSent получить на выходе такое же количество аудиодорожек, как и в оригинале?

 

У меня получается только с одной на выходе.

174408[/snapback]

А не получится - mp4 поддерживает только 1 дорожку :)

 

ЗЫ: Буду рад оказаться неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не получится - mp4 поддерживает только 1 дорожку :)

 

ЗЫ: Буду рад оказаться неправ

174467[/snapback]

т.е. мне повезло что первой из 2-х или 3-х оказалась именно русская!?!? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал GOTSent, почему то бокс не видит эти mp4, может из-за нестандартного разрешения (1280х633 и т.д.) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал GOTSent, почему то бокс не видит эти mp4, может из-за нестандартного разрешения (1280х633 и т.д.) ?

174576[/snapback]

Во-первых, надо бы указать, чем шаришь.

Во-вторых, лучший вариант - переименовать mp4 в avi и шарить TVersity (только транскод там отключи).

 

т.е. мне повезло что первой из 2-х или 3-х оказалась именно русская!?!?

В готсент вроде есть же выбор дорожки аудио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В готсент вроде есть же выбор дорожки аудио...

174601[/snapback]

Я не нашел!

 

DIM7

Я просто расшариваю через WMP11 и всё отлично проигрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже вроде расшариваю через WMP11 и тишина...попробую на диск записать.

174653[/snapback]

Он файлы не видит что ли???

А другие например Ави обычные видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас кодирую Чужого против Хищника.mkv с помощью CONOPUS ProCODER, конечный файл конечно получится больше 4гигов, расшаривать буду через WMP11. Тут написано что бокс не видет файлов больше 4гигов, подскажите что нужно сделать что бы фильм посмотреть :( ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно рад за наших Кулибиных, но зачем держать включеным комп, бокс и телек? Не проще ли за 500 рэ купить 5 метров DVI - HDMI кабеля и воткнуть телек как второй монитор? И крутить кино из матроскиниго контейнера с самого компа? Гемора вообще никакого. Одни удобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли за 500 рэ купить 5 метров DVI - HDMI кабеля и воткнуть телек как второй монитор?
У меня, например, на ноуте нету DVI. Также возможен вариант что пяти метров не хватит (комп в другой комнате). А так конечно оптимальный вариант, если условия позволяют.

 

бокс файлы >4Гб вроде не видит завтра скажу точно.
Видит, но при попытке воспроизведения выдает ошибку. (WMP11)

 

В готсент вроде есть же выбор дорожки аудио...
В самой программе этого нет (023b8).

Автор советует поставить приоритет звуковой дорожки и субтитров в сплиттере.

Я поэкспериментировал - не помогло. Выбирается первая дорожка всегда.

Bug found in 0.22 : extracting an alternate audio track fails, only the first audio track found is extracted. this will be fixed soon, but needs to be correctly tested first. UPDATE: it should be possible to set your language preference in the HAALI options, which can be found during playing of the MKV on the PC by double clicking the icon in the task bar, and then setting in the 'Options' tab, under 'languages', and audio language priority your language settings: for example, if your language preference is Spanish, you should set the value to: 'spa,eng' to set the priority to Spanish, if available, then English, otherwise the default language will be used. Other language codes which are likely to be used are: dut (Dutch) ita (Italian) swe (Swedish) por (Portuguese) scr (Croatian) scc (Serbian) slv (Slovenian). This will be active for both audio extraction, as well as viewing the MKV files on the PC. The same can be done for subtitles, which will be added soon.

 

Кстати, там же у автора проги нашёл полезный совет как сделать фильм погромче, если после перекодирования в AC3 получается слишком тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

AAC 5.1 бокс ВООБЩЕ не воспринимает.

Для переделывания mkv+h264 в читаемый боксом формат используем прогу GOTSent, ставить 4GB split желательно, бокс файлы >4Гб вроде не видит завтра скажу точно. (файлы, сделанные ей переименовываем в .avi, у меня с mp4 почему-то не работает)

перекодировке подвергается только аудио, видео просто переносится из одного контейнера в другой.

173797[/snapback]

 

Прога работает отлично! Сегодня на своем 2800 Sempron за 1,5 часа перегнал 4,5 Гб "300 спартанцев.mkv" в mp4 и при этом не ставя галочку >4 и без нее все работает отлично. Фильм открываю боксом с компьютера по сетке т.к. смотреть прямо с компа не могу ибо из-за проца тупит сильно. Спасибо за инфу по GotSent, а то я уже не надеялся найти подходящий для моей тачки конвертер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему с невозможностью выбрать аудио-дорожку при конвертировании решил с помощью mkvtoolnix, вырезав всё ненужное из mkv (оставил только одну нужную дорожку).

 

Осталось выяснить, как сохранить субтитры (при разрезании файла готсендом на две части субтитров нет, да и бокс не поддерживает встроенные сабы в mp4 судя по всему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевел через Godsent фильм 1080р,показывает уже с артефактами...плохо :(

175592[/snapback]

 

На страничке GotSent пишут, что им известно об этой проблеме и они занимаются поиском ее решения. Можеть им удастся решить эту проблему в следующем релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему с невозможностью выбрать аудио-дорожку при конвертировании решил с помощью mkvtoolnix, вырезав всё ненужное из mkv (оставил только одну нужную дорожку).

175510[/snapback]

ВЫрезал...А чем склеивал?

 

takijiro

Это радует...будем ждать а иначе пока я качаю только 720р :mellow:

 

1080i никто не пробвал?

Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫрезал...А чем склеивал?

MKVToolnix с GUI позволяет очень легко выбрать нужные компоненты mkv и собрать из них новый контейнер. В готсенде используются его компоненты, работающие из командной строки - mkvmerge.exe, mkvextract.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...