Перейти к публикации

Просмотр HD видео на боксе


Raven
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

перевел через Godsent фильм 1080р,показывает уже с артефактами...плохо :(

175592[/snapback]

Причем артефакты только на боксе, на компе при просмотре артефактов не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день. У меня несколько нубских вопросов. В делах кодирования/перекодирования звука/видео я, к сожалению, полная лошара. :) Итак, что мне нужно получить. Есть фильм "Фонтан" в 1080р, контейнер "mkv". Нужно получить wmvHD, но с пятиканальным звуком для просмотра на Xbox360. И еще один вопросик - можно ли самому забабахать к фильму меню? Заранее благодарен за ответы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите где Gotsent скачать? Не могу найти. :blink:

177420[/snapback]

 

Погугли.

 

Господа, странная беда. С помощью GodSent кодирую фильм, предварительно указав ему папку куда он сложит новые файлы. Так вот самое интересное, что во время кодирования эти файлы постепенно заполняют папку, а после того, как фильм успешно перекодирован - папка пуста! Размер места на винчестере, соответственно, тоже не изменился. :wacko: Пробовал уже два раза - результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день. У меня несколько нубских вопросов. В делах кодирования/перекодирования звука/видео я, к сожалению, полная лошара. :) Итак, что мне нужно получить. Есть фильм "Фонтан" в 1080р, контейнер "mkv". Нужно получить wmvHD, но с пятиканальным звуком для просмотра на Xbox360. И еще один вопросик - можно ли самому забабахать к фильму меню? Заранее благодарен за ответы. :)

177364[/snapback]

Используй лучше Canopus ProCoder, как я понял GodSent, разрешение 1080р кадирует с артефактами. Если нужно могу скинуть ссылку где понятно расписанно как пользоватся ProCoder-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй лучше Canopus ProCoder, как я понял GodSent, разрешение 1080р кадирует с артефактами. Если нужно могу скинуть ссылку где понятно расписанно как пользоватся ProCoder-ом.

177476[/snapback]

Эмм... И сколько это займёт по времени? Перекодирование 1080p фильма из h264 в WMV явно не уложится в полчаса-час. А сутки кодировать фильм с потерями качества - нет уж, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм... И сколько это займёт по времени? Перекодирование 1080p фильма из h264 в WMV явно не уложится в полчаса-час. А сутки кодировать фильм с потерями качества - нет уж, извините.

177609[/snapback]

 

Есть альтернативный вариант? Да и обязательно, чтобы Х-бокс кушал 5.1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм... И сколько это займёт по времени? Перекодирование 1080p фильма из h264 в WMV явно не уложится в полчаса-час. А сутки кодировать фильм с потерями качества - нет уж, извините.

177609[/snapback]

Ну естественно не полчаса :D

У мня ушло 30 часов но, у меня довольно слабенький комп а время зависит от мощности PC. А насчет потери качества это ты не прав, 30 часов стоили того, у меня HD телек и качество фильма получилось отменное. К тому же в сети куча семплов и если не хочется зря терять время можно на них проверить каким будет результат. В проге много различных настроек для любителей с лупой рассматривать экран телевизора + поддержка звука 5.1 :)

Изменено пользователем superjenya1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть альтернативный вариант? Да и обязательно, чтобы Х-бокс кушал 5.1. :)

177624[/snapback]

Проблема в том, что бокс не понимает mkv совсем. Но даже если фильм в avi, но закодирован h264, то бокс его не прочитает - h264 поддерживается только в контейнерах mpg, mov и иже с ними. Выход есть - искать фильмы закодированные xvid в контейнере avi, коих очень мало, причем новинки в xvid'е найти нереально. (если кто найдет - линк обязательно сюда)

Да, и еще. 5.1 звук поддерживается только из avi. Как альтернатива, можно смотреть хорошие двдрипы с ac3 звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива, можно смотреть хорошие двдрипы с ac3 звуком.

177672[/snapback]

 

Не вариант. Это уже не HD получается. Впринципе, основная проблема - это размер файлов. У меня ноут - винт всего на 120. Хочется на болваночки закатать и смотреть на боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вариант. Это уже не HD получается. Впринципе, основная проблема - это размер файлов. У меня ноут - винт всего на 120. Хочется на болваночки закатать и смотреть на боксе.

177699[/snapback]

Тогда конвертация в GOTSent(с делением файла)+умный ресивер, который может стерео правильно разделять по каналам - ваш вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конвертация в GOTSent(с делением файла)+умный ресивер, который может стерео правильно разделять по каналам - ваш вариант :)

177713[/snapback]

 

Дык, если бы еще этот GoTSent не удалял файлы после прекодирования. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. 5.1 звук поддерживается только из avi. Как альтернатива, можно смотреть хорошие двдрипы с ac3 звуком.

177672[/snapback]

 

wmv отлично держит и 5.1 и 7.1

Вот тут почитай описание wmv hd.

 

Во всяком случае все перекодированые мною рипы отлично показывались именно с 5.1 звуком на боксе.

 

Наткнулся тут, кстати, на один нюанс. Перегонял фильм "Призрачный гонщик" из mkv в wmv. Там были 2 звуковые дорожки - рус и англ оригинал.

Естественно я выбрал русскую.

На выходе получил фильм где половина диалогов с переводом, половина без.

Видимо русская дорожка была или кривая или битая, черт его знает, вот кодер на проблемных кусках и брал звук из второй дорожки.

На компе же при просмотре из контейнера mkv никаких проблем с русской дорожкой не было.

 

30 часов на кодирование фильма - это, конечно, слишком много, явно комп вообще никакой.

У меня выходит в среднем 10-12 часов на фильм. Ну и плюс нарезка потом на куски минут 10-15. Утром включил конверт, вечером записал и посмотрел.

Компу-то фиолетово, всё равно качает круглые сутки игрушки для бокса :D

 

Вообще с просмотром HD на боксе столкнулся только с одной проблемой - HD рипы просто гигантские, мне его только выкачать займёт несколько суток :( Так что +/- 12 часов - не критично...

Изменено пользователем Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wmv отлично держит и 5.1 и 7.1

Вот тут почитай описание wmv hd.

 

Во всяком случае все перекодированые мною рипы отлично показывались именно с 5.1 звуком на боксе.

 

Наткнулся тут, кстати, на один нюанс. Перегонял фильм "Призрачный гонщик" из mkv в wmv. Там были 2 звуковые дорожки - рус и англ оригинал.

Естественно я выбрал русскую.

На выходе получил фильм где половина диалогов с переводом, половина без.

Видимо русская дорожка была или кривая или битая, черт его знает, вот кодер на проблемных кусках и брал звук из второй дорожки.

На компе же при просмотре из контейнера mkv никаких проблем с русской дорожкой не было.

 

30 часов на кодирование фильма - это, конечно, слишком много, явно комп вообще никакой.

У меня выходит в среднем 10-12 часов на фильм. Ну и плюс нарезка потом на куски минут 10-15. Утром включил конверт, вечером записал и посмотрел.

Компу-то фиолетово, всё равно качает круглые сутки игрушки для бокса :D

 

Вообще с просмотром HD на боксе столкнулся только с одной проблемой - HD рипы просто гигантские, мне его только выкачать займёт несколько суток :( Так что +/- 12 часов - не критично...

177882[/snapback]

 

Ты пользуешься River Past Video Cleaner Pro? У меня почему-то он не дает выбрать, как кодировать звуковую дорожку. Можно только "стерео" ставить. Пробовал несколько фильмов. 100% с 5.1.

 

http://img167.imageshack.us/img167/7968/cleanerda0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь-те пожалуйста, общее время перекодирования файла зависит от размера или от времини фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь-те пожалуйста, общее время перекодирования файла зависит от размера или от времини фильма?

180772[/snapback]

От количества кадров, которые приходится перекодировать+перекодировка аудио. В итоге это занимает столько времени, что уже и смотреть не хочется.

Как вариант можно качать wmv релизы фильмов с забугорных трекеров (на наших найти такой релиз невозможно) и прикручивать к ним русскую звуковую дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От количества кадров, которые приходится перекодировать+перекодировка аудио. В итоге это занимает столько времени, что уже и смотреть не хочется.

Как вариант можно качать wmv релизы фильмов с забугорных трекеров (на наших найти такой релиз невозможно) и прикручивать к ним русскую звуковую дорожку.

180795[/snapback]

Спасибище огромное за подсказку :)

Еще бы почитать как русскую дорогу прикручивать и где ее брать. Если есть инфа поделись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище огромное за подсказку :)

Еще бы почитать как русскую дорогу прикручивать и где ее брать. Если есть инфа поделись пожалуйста.

180905[/snapback]

Кгхм, видимо, я поторопился. При поверхностном поиске не нашел утилиты вроде mkvmerger для wmv :( Кажется, не получится просто приклеить звуковую дорожку к wmv файлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Gambit у меня точно так же, но в списке присутствуют 6-chan. и 7-chan (т.е. 5.1 и 6.1).

Может изначально звуковая дорожка стерео?

Но всё равно, хоть и получается на выходе 5.1, все колонки звучат, но эффекта окружения нет :(

 

Вообще работа с wmv проблемная - мелкософт запрещает разработчикам стороннего софта включать туда его поддержку. VirtualDub, например, при попытке открыть файл так и говорит - нам запретили, мы исключили.

 

И еще с wmvHD фишка есть, влияющая на скорость кодирования. Он поддерживает только стандартные HD-разрешения. Если разрешение исходного кадра отличается хотя бы на пиксел, то кадр подгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Gambit проверил всё дома. Действительно проблемы с 6 и 7 канальным звуком. До этого выбирал опцию "авто". Он авто и бубенил стерео. При прокрутке фильма AV ресивер воспринимал звук как DTS и делил на 6 каналов.

 

При выборе 6-7 канального звука (учитывая что он в сорце есть, проверял mkvinfo+GUI) предлагает проверить кодеки. Кстати обращаю внимание что в части mkv-файлов изначально звуковая дорожка в стерео, из 8 фильмов таких было 2.

 

Пробовал вырезать ненужные дорожки с помощью mkvmerge+GUI, не помогает.

 

Завтра буду копать, как будут результаты опишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно рад за наших Кулибиных, но зачем держать включеным комп, бокс и телек? Не проще ли за 500 рэ купить 5 метров DVI - HDMI кабеля и воткнуть телек как второй монитор? И крутить кино из матроскиниго контейнера с самого компа? Гемора вообще никакого. Одни удобства.

175121[/snapback]

А реально с этим кабелем изображение будет HD? Спрашиваю потому что я пробовал подключать комп к телеку правда через S-Video и качество мне совершенно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конвертация в GOTSent(с делением файла)+умный ресивер, который может стерео правильно разделять по каналам - ваш вариант :)

177713[/snapback]

 

Будешь смеяться, но "умный ресивер" ничего не делит, он выводит всё так как есть. Я имею в виду железо. Не звуковую, а железо типа AV-ресивера.

Если ты имешь в виду софт - тут даже сказать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 LDAvl не проще. Может у тебя и стоит комбайн в виде комп-клава-мышь-монитор-стол-HDтелик-приставка-двд-ресивер-акустика в одном месте - это круто, конечно. Тогда да, метр кабеля с компа на телик или ресивер (если видяха еще сможет HD разрешения держать) решает.

 

Бывает попадаются такие люди, у которых комп в одном месте квартиры, а мультимедия-угол с HD теликом+приставка в другом.

Например, комп в кабинете, а мульти в зале.

Где вафля через стены, есесно пробивает практически никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...