Перейти к публикации

Просмотр HD видео на боксе


Raven
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
wmv это не тема. Я делаю проще, наверно...

качаю mkv, переделываю его в avi с помощью Этой Статьи - (На это уходит значительно меньше времени чем на декод), после чего шарю видео через TVersity и смотрю :)

Можете пожалуйста обновить ссылку? А то эта устарела уже.

 

Видео передаётся боксу и он уже его декодирует. То есть комп только хранилище. (это если шарить с помощью TVersity или WMP11)

А что нельзя ли записав на диск или флешку воспроизвести видео на боксе? И еще одно: При использовании GOTSent-а кодируется ли видео? И если да, то на качество влияет ли? И на размер тоже.

Изменено пользователем murtuz90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно: Какие форматы поддерживает GOTSent? И поддерживает ли бокс .ts?

И плиз дайте хороший FAQ или обьясните как сделать с GOTSent-ом видео для бокса.

Изменено пользователем murtuz90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно штудирую эту тему. Трекеров где фильмы в HD качастве конверченые для бокса не встречал.

Для себя проблему решил так:

1. Качаю обычные BD рипы в mkv.

2. Купил флэшку на 8Гб (В основном все фильмы влазять, точнее еще не было ни одного фильмы который не влазит.) ФС ФАТ32.

3. Для ФС ФАТ32 ограничение на макс размер файла 4Гб. Поэтому режу mkv на 2 части.

4. С помощью gotsent перепаковываю в МПГ4

5. Заливаю на флэшку и смотрю прямо на боксе.

 

Вся процедура на моем стареньком ноуте занимает от силы час....

Скажи пожалуйста какие настройки у тебя стоят в программе. Лучше если скрин. А как насчет ФС HFS? И не забыл ли ты добавить пункт "Переименование .mp4 в .avi"?

 

Через TVersity не видит mkv файлы...Что делать?

Он и не должен их видеть.

 

Подскажите пожалуйста

Скачал концерт Slipknot в MKV формате в разрешении 1280х720

Как можно его просмотреть на боксе?

 

P.S. Попробовал прогу GOTSent (настройки не менял), но после конвертации в mp4 даже через комп не открывается файл (на иксбокс пишет что данное содержимое не поддерживается)

 

Вот параметры MKV :

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 25.00fps [English (Video 1)]

Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [undetermined (Audio 1)]

Поменя расширение .mp4 на .avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, помогите плиз. какой конвертер может сабы приклеить к видео, чтоб потом с сабами на боксе смотреть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет новостей про блю рей? Ведь майкросы собирались вроде вместо HDдвд плеера выпускать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убить бы майкрософт за неподдержку mkv, один из самый распространенных форматов hdtv, меня просто выбешивает такой идиотизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просо интересно, а PS3 mkv читает?)

нет. mkv этот тип файлов как бы не совсем легален также как и mp3 , если взять лиц фильм блюрей то там совсем другие файлы будут, и лицензионых дисков с музыкой в формате mp3 вы не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, что делать имея здоровый wmv файлик, не тратить же диск dvd9 на него.

Берем "AVI MPEG RM WMV Splitter", выбираем порезать на 2 куска и пополам (т.к. по-любому уйдёт два диска DVD5).

Режем болванки, смотрим и радуемся.

 

 

херня - на флешку закинуть и непариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а скока мегов в секунду надо для фул ХД фильма?

пробовал через тверсити смотреть мкв, фильм с не очень большим битрейтом и разрешением играл но не мотался, хдреди фильм писал разрыв подключения к компу. я так понимаю это потому что у меня ноут по вайфаю в сети? какие идеи?

 

и ещё момент, в последнее время фильмы с ноута запускаются с 4-5 нажатия, до этого дают ошибки, то разрыв коннекта, то не поддерживается соединение, платформа виндоус ХП СП3, обычный медиа плеер в качестве шары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ я столкнулся с такой проблемой: конвертирую MKV файл в MP4 через прогу GOTsent а мой джаспер отказывается его читать, это у меня только такое или мож кто-нить еще сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ я столкнулся с такой проблемой: конвертирую MKV файл в MP4 через прогу GOTsent а мой джаспер отказывается его читать, это у меня только такое или мож кто-нить еще сталкивался?

 

у тебя либо обновление с LIVE не скачано для просмотра видео, либо ты в GOTSent убрал галку с "Split>4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя либо обновление с LIVE не скачано для просмотра видео, либо ты в GOTSent убрал галку с "Split>4"

да не галку я не убирал там два файла выходит один 3.8 второй 1.2 гигов и кодеки с лайва скаченные в АВИ все работает а вот МР 4 не хочет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не галку я не убирал там два файла выходит один 3.8 второй 1.2 гигов и кодеки с лайва скаченные в АВИ все работает а вот МР 4 не хочет!!!

 

тогда даже не знаю в чом твоя проблема...ты кста в насторойках аудио в GOTSent тоже не мненял ничо?вроде как в MP4 тока 2.0 аудио поддерживает бокс :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не галку я не убирал там два файла выходит один 3.8 второй 1.2 гигов и кодеки с лайва скаченные в АВИ все работает а вот МР 4 не хочет!!!

mp4 в avi переименовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...