Перейти к публикации

FAQ по прошивке Samsung MS28 c помощью iPrep


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я наверно вопрос не так поставил: в моём случае (с контроллером на виа) процесс прошивки Беньки пройдёт идентично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cfw, очевидно custom/cracked firmware

314942[/snapback]

 

Ну да, я просто забыл добавить. Кстати для надёжности лучше сами модифицируйте проши и проверяйте тоолбоксом, а то один раз для бенка модифицировал, решил проверить, и ахерел - вместо ключа были одни цифры 7, хотя ошибок при модифицировании не было. На второй раз всё нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все программы можно скачать с Xbins FTP. Качаем клик

314245[/snapback]

 

 

БОООЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собераюсь Купить плату Sata на VIA чипсете VT6421L

В прайсе смотрел написано: Загрузка с данного контроллера невозможна.

Можно ли им прошить??? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для програмной прошивки Samsung MS28 подходит ТОЛЬКО SATA-контроллер с чипом VIA6421(A)! Для Samsung MS25 не знаю, может быть даже и любой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, чето я такой проблемы не встречал вроде. Шью с флешки. Контроллер есть. Скачал iPrep последний, обновил, создал загрузочную флешку. Все запускается делал по инструкции но когда доходит до чтения он мне выдает что не может записать на диск А. На флешке защиты записи нет в общем я хз что не так никак не могу считать прошивку, что делать? Флопика нет, какие еще варианты есть? Изменено пользователем -NiksoN-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, чето я такой проблемы не встречал вроде. Шью с флешки. Контроллер есть. Скачал iPrep последний, обновил, создал загрузочную флешку. Все запускается делал по инструкции но когда доходит до чтения он мне выдает что не может записать на диск А. На флешке защиты записи нет в общем я хз что не так никак не могу считать прошивку, что делать? Флопика нет, какие еще варианты есть?

322662[/snapback]

А у тебя на флешке место есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть, флешка на гиг, пишет Not ready to write on drive A, причем тут привод "А" я так и не понял, дисковод в биосе пробовал отключать в общем я хз, там предлагает варианты - abort, retry, fail, тыкаю r он опять пишет так долго долго тыкаю он переходит к сканированию портов, нахожит Экстрим, Если делать по инструкции он считывает и на 3 процентах опять выдает Not ready to write on drive A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправь батники во флэшке, видимо не на тот диск вызываются. Или просто ручками дай те же команды, что в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы с 8х на 12х перепрошитсья что нужно делать? абсолютно теже самые действия(считать dSam и прошить fSam)? или как, расскажите плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы с 8х на 12х перепрошитсья что нужно делать? абсолютно теже самые действия(считать dSam и прошить fSam)? или как, расскажите плиз

329833[/snapback]

Ты ответил на свой вопрос, только в iPrep нужно закидывать прошивку с нужной тебе скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ну я так и думал, он берет только ключ из прошивки так что неважно какая она хакнутая или родная, ключ то один и тот же, ладно, опробую седня:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Короче прошивал Самсунг, Idump прошёл нормально, выскочило строчка типа Now You Can Reboot you PC, потом пишу Iflash 124... и он сначала пишет Invalid File, Потом пытаюсь включить бокс и нажать Enter одновременно и начинается ERASE..CHIP ERASE.. и виснет, пробывал считать и удалить прошивку через ДОСФЛЭШ, тоже виснет. В чём проблема ?

ДАДАДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ... Врубаю иксбокс и горит ошибка E65, как я понял, прошивка стёрлась ?

Изменено пользователем Real G's
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСё разобрался. DOSFLASH-FOREVVA, тока там нельзя как в Бенках писать

DosFlash r Dc00 1 a0 1 4 a:\orig.bin, а надо просто DosFlash и уже потом по пунктам)) Это для тех у кого проблемы :grin:

Изменено пользователем Real G's
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВСЕГДА ЭТО ВСЕМ ФПАРИВАЛ!!! СНАЧАЛА ПИШЕМ ДОСФЛЕШ, А ПОТОМ ВСЕ КАК ОН ПРЕДЛАГАЕТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю все по инструкции, ввожу dump , выбираю привод и все дело останавливается, ждал 10 сек, пробовал вообще бокс не выключать, никак не получается скопировать прошивку. Пробовал вместе с диск Enable 0800 делать, тоже ничего не выходит, объесните попдробнее как с этим диском снять прошивку. У меня уже житый привод ms25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоить поднять темку:) так случилось что очередной мой 360 (уже 4-й) попался с приводом самсунг ms28. Сижу вот счас ночью пытаюсь разобраться, как эту гадость прошить с какой-то проши до правильной 1.4 (8х), начитался до состояния, что ниче не понимаю, чем как откуда итд. Есть убогая Asrock материнка, запустил iPrep 101 v006, он радостно сообщил что MTKFlash и DocFlash компаратив. То есть будет на "авось заработает". Везде упоминается ужасный SATA контроллер VIA6421 (о великие где я в своем захолустье найду то его) на котором можно прошить ms28 , копий оригинальной прошивки у меня нет.

Доктора, можно как нить сдампить сейчас прошивку с привода, выдрать ключ и вписать в другой привод (благо целых 2 есть), без шаманских манипуляций с контроллером внешним?

Сильно не ругайтеся, сторонился самсов как огня, по сему нивкуриваю совсем:) ай нид хельп

Хитачи все таки полегче шьются.

Изменено пользователем newbie1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоить поднять темку:) так случилось что очередной мой 360 (уже 4-й) попался с приводом самсунг ms28. Сижу вот счас ночью пытаюсь разобраться, как эту гадость прошить с какой-то проши до правильной 1.4 (8х), начитался до состояния, что ниче не понимаю, чем как откуда итд. Есть убогая Asrock материнка, запустил iPrep 101 v006, он радостно сообщил что MTKFlash и DocFlash компаратив. То есть будет на "авось заработает". Везде упоминается ужасный SATA контроллер VIA6421 (о великие где я в своем захолустье найду то его) на котором можно прошить ms28 , копий оригинальной прошивки у меня нет.

Доктора, можно как нить сдампить сейчас прошивку с привода, выдрать ключ и вписать в другой привод (благо целых 2 есть), без шаманских манипуляций с контроллером внешним?

Сильно не ругайтеся, сторонился самсов как огня, по сему нивкуриваю совсем:) ай нид хельп

Хитачи все таки полегче шьются.

355374[/snapback]

Ну вообщем у тебя два купил и оба ведут в магазин либо за контроллером либо за паяльником :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем у тебя два купил и оба ведут в магазин либо за контроллером либо за паяльником  :grin:

355390[/snapback]

эХХХ Пасиба за ответы, думаю дешевле будет это у кого нить сделать, главное дамп проши не забыть забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...