Перейти к публикации

FAQ по прошивке Samsung MS28 c помощью iPrep


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм..попробуй скачай все проги последние, хорошо подготовь загрузочный диск. Кстати, у тебя контроллер с BIOSм?

198186[/snapback]

 

Проги и так все последние были(старые тоже пробовал) загрузочную дискету делал при помощи последнего iprep. Про биос не знаю.

Изменено пользователем Serg@nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!У меня такая проблема: когда я пишу команду idump 1234567 12345 то у меня обанруживает 2 устройства

1:EXTREM sec Master

2:EXTREM sec Slave

Выключаю бокс, выбираю первый пункт, жду 10 сек, включаю бокс, чтение не идёт!Вообще ничего не происходит!!?!?!?

Что это такое? Материнка у меня новая там 6 сата портов во всех такая же проблема...что не так?Делал всё по ФАКу!!!

 

 

P.S.-САТА контроллер у меня написано intel® ICH8 2 port Serial ATA storage controller-2825

Изменено пользователем Dogmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня такая проблема: когда я пишу команду idump 1234567 12345 то у меня обанруживает 2 устройства

1:EXTREM sec Master

2:EXTREM sec Slave

Выключаю бокс, выбираю первый пункт, жду 10 сек, включаю бокс, чтение не идёт!Вообще ничего не происходит!!?!?!?

Что это такое? Материнка у меня новая там 6 сата портов во всех такая же проблема...что не так?Делал всё по ФАКу!!!

P.S.-САТА контроллер у меня написано intel® ICH8 2 port Serial ATA storage controller-2825

214899[/snapback]

Прочти еще раз фак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал много раз, но от этого проблемы не исчезла!Если видите в чё проблема, то скажите пожалуйста!

У меня постоянно определяет 2 устройства!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем использовать Bad Flash Recovery Method.

Для этого нам понадобится:

- SATA контроллер VIA6421

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там ещё в скобках написанно что подойдут и другие!

Тем более в ИпРипе пишет что сата контроллер подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там ещё в скобках написанно что подойдут и другие!

Тем более в ИпРипе пишет что сата контроллер подходит!

215036[/snapback]

Подойдут другие это что-то типа "Авось заработает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачал последнюю версию иПРипа и прошивку ИКстрим1.4...тоесть мне не хватает только контроллера Виа Сата?

 

И вот ещё воспрос: Можно ли как-то прошить привод БэнкЮ если на нём уставновлена криво прошивка а оригинальной нету?Или придётся новый привод покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачал последнюю версию иПРипа и прошивку ИКстрим1.4...тоесть мне не хватает только контроллера Виа Сата?

 

И вот ещё воспрос: Можно ли как-то прошить привод БэнкЮ если на нём уставновлена криво прошивка а оригинальной нету?Или придётся новый привод покупать?

215052[/snapback]

Тебе нужен сам привод?? или что б этот привод работал на родной приставки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно что бы приставка вообе работала хоть как-то, если можно сделать что бы с родным работала(не имея оригинальной проши) то я буду рад!

Или если не имеешь оригинальной проши, то никак не сделать этот бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без оригинальной прошивки а точнее без ключа приставка может работать только как DVD плеер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая приставка связана с мат.платой ключом который хранится в прошивки привода и в процессоре если ключи не совпадают приставка работает как DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25!

В общем купил я сегодня контроллер VIA VT6421 Raid controller 520 руб...теперь определяет одно устройство 1:Xtrem pri Master...

но опять же по истечению 10 секунд я включаю бокс, но чтение не происходит!

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё ок-сычиалась прошивкая её сохранил на дисках название её в папке BACKUps Sam-CFW.bin...

Теперь вот какая проблема: прошиваю привод, и после команды fsam уменя пишет вот такую строку!

Sam-CFW.bin for 360: 1234567 12345 doesn't exists-aborting!

Что это зачит понять не могу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАМУЧАЛСЯ!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!

В обшем у меня всё есть что нужно для прошивки!

Сначало не считывал оригинальную прошивку с привода, теперь считывает(дрова не устновлены к сате были)

Теперь не выполняется пункт fsam 1234567 12345 когда ввожу появляется строка Sam-CFW.bin for 360: 1234567 12345 doesn't exists-aborting! не прошивается!!!

Попытался с дискеты из папки CFW скапировать файл Sam-CFW.bin в папку A:\BackUps\1234567\12345 после чего выполнил команду fsam 1234567 12345 после ВЫКЛ бокс затем выбрал 1:Екстрем 10 сек подождал, вкл бокс...прошивка пошла 4 банка прошилось....включаю бокс Вставляю Лицуху не читает вставляю пиртаку не читает! Короче нечетает ничего...после зашёл опять в дос набрал команду rsam 1234567 12345 всё восстановилось, теперь всё читает...но КАК МНЕ ТИПЕРЬ-ТО ПРОШИТЬ ПРИВОД ЧТО БЫ ЧИТАЛ!!!???

Советовали какой-то Dos Flash дак них*я не понял как с ним работать!!!И вообще почему этот способ ipRep не работает??????????

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

ТОЛЬКО ЧТО БЫ ПОНЯТО БЫЛО А ТО УЖЕ ТАК СИЛЬНО ЗАПУТАЛИМ ЕНЯ ЭТИ АКОЯННЫЕ НЕ РАБАТАЮЩИЕ КОМАНДЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаешь загрузочную дискету кидаешь туда файлы досфлеша. Загружаешься пишешь dosflash на вопрос отвечаешь да и выключаешь бокс секунд на 5 потом выбираешь порт на котором у тебя определился привод далее выбираешь команду Read то бишь считывание даешь имя ждешь пока прошивка сольется. Далее грузишься в винду. Здесь меняешь ключи и опять грузишься в дос. Теперь надо залить новую прошивку делаешь все тоже самое только команда Write. Если вкратце то все что ты делаешь это сначала сливаешь прошивку потом вставляешь ключ в новую и заливаешь ее обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, вроде всё понял, только вот вопрос один.

Ты написал "менять ключи" как это сделать?Подскажи пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, прошил....в общем теперь читает Лицуху и приатку..пробовал свой не правельно записанный диск он его не прочитал написал протереть тряпочкой...это говорит о том что пиратки теперь читает...щас пошёл за болванкой буду записывать Army Of Two !!!

Спасибо всем кто помогал мне!

Решил свою проблему при момоши Make iXtreme firmware.cmd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите прогу, с помощью которой можно вытащить ключ из оригинальной прошивки и вставить в новую. Просто после первой перепрошивки я копиюоригинальной оставил, так зачем по 10раз мучиться, если можно в Винде сразу сделать готовую прошивку, а потом сразу fSam?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачиваешь прошивку которой собираешься прошить кидаешь в папку с этой прошивкой свой ORIG.BIN и запускаешь Make iXtreme firmware.cmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alternate.de/html/product/detai...rticleId=240479

 

это мая мотеринская плата магу я спомощью ей прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alternate.de/html/product/detai...rticleId=240479

 

это мая мотеринская плата магу я спомощью ей прошить

222221[/snapback]

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alternate.de/html/product/detai...rticleId=240479

 

это мая мотеринская плата магу я спомощью ей прошить

222221[/snapback]

 

ms25 magu???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачиваешь прошивку которой собираешься прошить кидаешь в папку с этой прошивкой свой ORIG.BIN и запускаешь Make iXtreme firmware.cmd

221672[/snapback]

 

Спасибо, то что нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...