Перейти к публикации

FAQ по прошивке Samsung MS28 c помощью iPrep


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил XBOX 360 20 марта 2008 года! Принёс домой и включил и подключил к телику, вроде как работает. Позже решил прошить сразу для пиратских дисков! Позже прочитал фак как разобрать и разобрал! Узнал что у меня привод: Samsung TS-H943 cо стандартной прошивкой под кодовым названием ms28. Прочитал фак как прошивать. Сначала нужно было считать код от привода. Считать неполучалось.

Выбирал самый верхний:

http://i045.radikal.ru/0803/5c/3e5aa0eb876f.jpg

Вроде как прочитал что с приводами на такой прошивке нужно иметь или контроллер VIA или нужно выпаивать нулевой транзистор из привода! При выпаивании привод напрочь отказывается определятся и открывать лоток. При загрузке с дискеты и написании iDump 1234567 12345 написалось 2 привода: 1.XTREME Pri Master 2. XTREME Pri Slave

, после этого я выключал привод и нажимал 1 и ждал 10 секунд и снова включал привод но ничего не происходило и приходилось выключать дамп кнопкой ESC. Далее делал ту же операцию и также вводил mtkflash r /m ORIG.BIN, но всё также не помогало! У меня материнская плата ASUS P5GC-MX с чипсетом ICH 7. Также делал образ 0800 но и там не помогало! Помогите прошить бокс, очень прошу! Живу далеко от Москвы. Также записывал на дискету XTreme 5.3A через iPrep 101 0.0.2. И при выключеии IDE в биосе также привод бокса не был найден в досе.

http://i049.radikal.ru/0803/ba/74550cc3985e.jpg

И ещё имеется у друга мат. плата: ASUS AV8-MX http://www.digital-daily.com/motherboard/via_vs_ati/ можно ли с ней прошится без выпаивания резистора?

Изменено пользователем SPLATT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен чипсет VIA6421

226309[/snapback]

Дамп на компе друга мне удалось сделать командой mtkflash r /m ORIG.BIN + Enable 0800 образ

А вот что делать далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамп на компе друга мне удалось сделать командой mtkflash r /m ORIG.BIN + Enable 0800 образ

А вот что делать далее?

226374[/snapback]

Вытащить ключ вставить в модифицированную прошивку и залить ее в привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я впал в ступар...прошил кучу мс28 кучу Бенкаф...и вот попался мне Самс мс28...и новый АйПРЕП...101 0.0.6.1.....усе делаю но дамп не делает и не видит привод.........Nick че делать то....чем дамп снимать посоветуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего ДОСФЛЭШ......кароче методика моя такава.......включаем комп и 360 вместе....он начинает там грузить, доходит до флэхи и у миня выдавал типа что чтото там перезагружено и операция остановлена, я перезагружаю комп с включенным по прежнему 360 ым...грузиться флэшка и досфлэш (но уже никаких ошибок невыдает) - далее досфлэш - определяються порты....выбираем да...отключаем бокс - нажимаем Enter.....включаем бокс - усе.......далее выбираем привод, считать и так далее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил контроллер на Via 6421, установил, поставил драйверы. Решил на своём приводе с прошивки 5.3 перейти на 1.4 (Привод самсунг MS-28) сделал дискетку через Iprep 101 006... сделал диск 0800... перезагружаюсь запускаю программу... вставляю диск 0800, он его прогоняет (Фурчит) затихает, вытаскиваю, пишу команду dSam ххххххх ххххх (где х мой серийник) и он дальше говорит что дальше делать и не находит привод :) либо зависает либо пишет что не нашёл приводов.

Вопрос: как решить проблему? что-бы нашёл? может кто-нибудь пожалуйста помочь? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде-бы прошил.. но новая проблема... явно попутал ключи.... запускаю диски он пишет что типо чтобы поиграть в игру вставьте игровой диск (возпроизводица как двд фильм..) я делал так что перед каждой операцией (что дсам что фсам) явставлял диск 0800 он крутился я его вытаскивал...

Вопрос: как востановиться обратно на 5.3 а потом прошиться на 1.4... или как это исправить? в бэкапах лежат файлы: SAM-CFW и SAM-OFW

Изменено пользователем FATALITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил контроллер на Via 6421, установил, поставил драйверы. Решил на своём приводе с прошивки 5.3 перейти на 1.4 (Привод самсунг MS-28) сделал дискетку через Iprep 101 006... сделал диск 0800... перезагружаюсь запускаю программу... вставляю диск 0800, он его прогоняет (Фурчит) затихает, вытаскиваю, пишу команду dSam ххххххх ххххх (где х мой серийник) и он дальше говорит что дальше делать и не находит привод :) либо зависает либо пишет что не нашёл приводов.

Вопрос: как решить проблему? что-бы нашёл? может кто-нибудь пожалуйста помочь? Заранее благодарен!

232179[/snapback]

Используй DosFlash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй DosFlash

232234[/snapback]

Вроде-бы прошил через ип преп.. но новая проблема... явно попутал ключи.... запускаю диски он пишет что типо чтобы поиграть в игру вставьте игровой диск (возпроизводица как двд фильм..) я делал так что перед каждой операцией (что дсам что фсам) явставлял диск 0800 он крутился я его вытаскивал...

Вопрос: как востановиться обратно на 5.3 а потом прошиться на 1.4... или как это исправить? в бэкапах лежат файлы: SAM-CFW и SAM-OFW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде-бы прошил через ип преп.. но новая проблема... явно попутал ключи.... запускаю диски он пишет что типо чтобы поиграть в игру вставьте игровой диск (возпроизводица как двд фильм..) я делал так что перед каждой операцией (что дсам что фсам) явставлял диск 0800 он крутился я его вытаскивал...

Вопрос: как востановиться обратно на 5.3 а потом прошиться на 1.4... или как это исправить? в бэкапах лежат файлы: SAM-CFW и SAM-OFW

232377[/snapback]

Тебе нужна оригинальная прошивка если я не ошибаюсь(т.к. сам всегда сливал руками и называл тоже руками) то это SAM-OFW. Берешь ее кидаешь в папку с 1.4 и запускаешь Make iXtreme firmware.cmd он тебе сделает 1.4 с твоим ключом. А вообще оригинальная прошивка должна называться ORIG.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил на днях контроллер на VIA 6421, сегодня приехал домой - думаю прошью, но промучался уже четыре часа и не получается. Пробовал и через iPrep и через DosFlash, не находит комп привод и все. После установки свежих драйверов контроллер определился как VIA raid controller - 3249, работал кто нибудь с такими
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, впорос отпадает, просто раньше времени включал приставку. Вот ведь магический форум, как только написал что не получаеться, сразу, само сабой все получилось....чудеса

Там на контроллере три сата входа, может еще и не в тот вставлял шлейф, вообщем ура, все пашет.

Изменено пользователем Zeldar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, впорос отпадает, просто раньше времени включал приставку. Вот ведь магический форум, как только написал что не получаеться, сразу, само сабой все получилось....чудеса

Там на контроллере три сата входа, может еще и не в тот вставлял шлейф, вообщем ура, все пашет.

237007[/snapback]

Это закон подлости дружок :D Удачи тебе в прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а че мне делать если у мну нет привода для записи Floopy дисков? Купить его или мона на CD/DVD/Flash записать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а че мне делать если у мну нет привода для записи Floopy дисков? Купить его или мона на CD/DVD/Flash записать?

239529[/snapback]

Можно и флешку использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а че мне делать если у мну нет привода для записи Floopy дисков? Купить его или мона на CD/DVD/Flash записать?

239529[/snapback]

Можно и жёсткий использовать.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=161225

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ а какая прошивка из самсов 5.3 самая быстрая? а или d? да ещё может пожалуйста кто-нибудь кинуть фтп где было много прошивок и прилагающего :) А-то что-то потерял ссылку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А если я не буду покупать сразу SATA контроллер VIA6421, а сначала у друга попробую бокс не сломается? Ну всмысле от того что не тот контроллер? Совместимость определится на ранней стадии? Или как? Изменено пользователем viper-al
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сломается :) Тупо не считается прошивка, и всё. Сам пробовал из вредности, ибо в текстбук почему-то забыли конкретно описать, что будет не с тем контроллером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...