Перейти к публикации

FAQ по прошивке Samsung MS28 c помощью iPrep


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я заранее извиняюсь что не по теме,

интересно есть описание на русском как через Maximus Toolbox 4.6 прошить  ??

161425[/snapback]

Попробую написать, если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нить отличия в процессе, если уже стоит модифицированная проша, а оригинальной нет(шился в июле у Саши)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нить отличия в процессе, если уже стоит модифицированная проша, а оригинальной нет(шился в июле у Саши)?

161746[/snapback]

Нет, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спецы, подскажите вот такая мамка подойдет? P4VM890

Скачал iXtreme-1.4-All.Drives там идут 3 проши для разных приводов, а к ним утилита DosFlash_V1.4Beta, про которую здесь не упоминают. Можете написать как ей пользоваться.

При загрузки в iPrep 101.002 прошивки вылетает No Valid Firmware Loaded.

Скачал версию 0.0.6 - тоже самое, но там появились варианты контроллеров и действия с ними, например IDE совместим только с DosFlash, а VIA SATA 3149 с MTKFlash и DosFlash, при этом появилась галочка патчить MTKFlash. Смысл, если пишет No Valid Firmware Loaded. Блин, голова уже кругом:(

 

PS Не пойму как цеплять привод в XBOX к компу, выдернуть только шлейф из матери приставки и вставить в комп, а питание оставить родное коносльное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При загрузки в iPrep 101.002 прошивки вылетает No Valid Firmware Loaded.

Скачал версию 0.0.6 - тоже самое, но там появились варианты контроллеров и действия с ними, например IDE совместим только с DosFlash, а VIA SATA 3149 с MTKFlash и DosFlash, при этом появилась галочка патчить MTKFlash. Смысл, если пишет No Valid Firmware Loaded. Блин, голова уже кругом:(

Нужно обновить твой 006 Iprep. Там в меню есть Find Updates. Она сама скачает информацию о новых прошивках, включая 1.4.

PS Не пойму как цеплять привод в XBOX к компу, выдернуть только шлейф из матери приставки и вставить в комп, а питание оставить родное коносльное?

167810[/snapback]

нужно двд ром хбокса через сата кабель подключить в SATA контроллер. На приводе бокса, питание только оставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно обновление помогло.

Но вот, что поводу материнской платы? Есть внешний SATA контроллер на Silicon Image Sil3112ACT144, может он подойдет?

Как пользоваться DosFlash? Напиши FAQ как им прошивть (команды и т.д.) по пунктам. Я так понял что с ним не влияют марки контроллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пользовался DosFlash. Будет время -попробую. У тебя МС28? Тогда силикон не подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаю что Самс (по дыркам) привода. А вот какой именно без разбора не могу сказать.

И ещё у меня огромная проблема, после запуска DosFlash пропал привод DVD. Я просто запустил посмотреть что за прога, она что то там писала. И теперь не видит в винде, привод. Пробовал прошить родной прошей, не видит привода. Пипец как вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дата бокса выше 09.2006 то точно ms28 Что бы вернуть привод зайди в мой компьютер правый клик мыши свойства оборудование диспетчер устройств находишь свой привод и нажимаешь включить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nick:

Огромный чилавеческий риспект тибе!!!!!!!!!!!

Бля, прям испарина холодная выступила — думал пипец, второй час ищу как стереть прошивку, где найти прошивальщик из под dos:) А тут такое, я в шоку.

Спачибо, ещё раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Levinson:

Подскажи, вот я считал оригинальную прошивку на дискету. Сохранил её на разных надежным устройствах. Мне нужно в ручную её пропатчить или же iPrep всё необходимое сделал, надо только прошить при его помощи?

 

И ещё хотел узнать. Для некторых приводов необходимо после считывания стереть память а потом заливать новую прошивку. Как в iPrep это сделать?

 

Всё сделал по инструкции, скопировал патченую прошивку из папки CFW в папку BACKUP и прошил с помощью iPrep. Привод работает, но не читает не лицуху ни пиратки. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты подготовил дискету при помощи Iprep, то тебе осталось только DUMP и FLASH. Когда ты снял прошивку оригинальную, Iprep сам пропатчит её. Просто перезагрузиьс и введи fSam. Изменено пользователем Levinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то всё и дело, прошивка считалась а вот ключ не переписала, в итоге я шил привод чужой прошивкой, после которого ничего не читалось. Потом дапёрло, что привод привязан к конкретной консоли и ручками вытащил ключ из оригинальной и вставил в пропаченую, собственно которой потом и прошил. Всё заработало.

 

PS Подскажи как снимать образы с оригинальных лицензионных игр. Ничего не получается пока.

Изменено пользователем mr_Drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос нубский, но все же хочу убедиться.

Имеется ms28(прошивка неизвестна) с почти мертвой головкой, после НГ появится жаренный бокс с пашущим самсунгом( скорее всего тоже ms28) ну и контроллер на 6421. Новый привод хочу прошить на Xtreme 5.3, т.к. бокс забанен.

 

Насколько я понял, мне надо в iPrep выставить Xtreme 5.3, сделать соответствующие настройки( выбор контроллера и т.д.) и в результате получить дискету. Затем присоединить старый привод к компу и с помощью iDump'a считать прошивку ( и соответственно ключ) на дискету. Потом присоединить к боксу и компу новый привод, ну и с помощью iFlash записать на него прошу с ключем от старого привода. Правильно?

з.ы.

Вроде, у Xtreme 5.3 есть разновидности: b и c.

Какую прошу поставить для максимально качественного чтения дисков( в т.ч. поцарапанных)?

Изменено пользователем Megadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже "менял", до замены привод читал 60%, после этого стал читать 10 %, причем, что с новой, что со старой - одно и тоже. Вроде, все собирал аккуратно, шлейфы не повреждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия о кривости отпадает т.к. привод, хоть и полохо, но работает. Шлейфы перепутать просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Всем привет ! У меня такая сетуёвина.

Перепрошил свой (уже прошитый )Самсунг мс28 прошивкой xtreme 5.3 D ,

стало как и хотел тихо и медлено а и грухи некоторые иногда выдавать

стали "Протрите диск". Т.е. как я понял игрухи тепер чемто пропатчивать нужно ?? Подскажите кто чего может. Спасибо. (deathkeep@mail.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. PC - вкл. , 360 - выкл.

2. Ждём DOS'a

3. mtkflash r /m ORIG.BIN + ОДНОВРЕМЕННО 360 - вкл.

4. 360 - выкл.

5. Выбираем 1, 2, или 3 - в зависимости от того на какой SATA-канал подключен привод X360 (СРАЗУ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ ЦИФРЫ - засекаем 10 секунд)

6. По истечении 10 секунд, 360 - вкл.

7. Чтение должно начаться

 

вот этот метод 100% уверяю вас! но вот вопрос как с помощью Iprep восстановить оригинальную прошивку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди человеки помогите!!!

Уже каккой день бьюсь и немогу понять что у меня с приставкой, шил 2 приставки одним и темже способом... чуваку прошил нормально все пиратки иду работают как по маслу, но у меня чтото др :) пара тройка дисков работает а остальные нехотят запускаться. пишут мол протрите диск мягкой тряпкой :(:( перепрошивал с помощью программы Iprep и на ixtreme 1.2 и на Extreme 5.3a пофигу один и тотже результат... еще хотел спросить знающих людей как с помощью Iprep восстановить оригинальную прошивку. :clapping: ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот метод 100% уверяю вас! но вот вопрос как с помощью Iprep восстановить оригинальную прошивку??

177243[/snapback]

C:\Iprep\rSam.bat 1234567 12345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Возник вопрос. Собираюсь на TS ставить ixtreme 1.4 через iPrep и NTFS4DOS. Эта версия прошивки рабочая ?

Встречал замечания по поводу того, что iPrep не прописывает ключ в данной прошивке. Может поставить более раннюю версию через iPrep 101 v0.0.2 ? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...