Перейти к публикации

FAQ по прошивке Samsung MS28 c помощью iPrep


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

блин я с телефона! позже напишу как прошиться не имея ВИА 6421 и ненадо паять ничего. Изменено пользователем Frivert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КТО,ЧТО ДУМАЕТ ВОТ ОБ ЭТОМ ГАЙДЕ?:

ССЫЛКА

ТАМ ПРОСТО НА ПРИМЕРЕ ХИТАЧИ НАПИСАНО,НО ПОКАЗАНЫ КАКИЕ ЕЩЕ КОНТРОЛЛЕРЫ СОВМЕСТИМЫ. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
ехех, белгород... я из силламяэ, эстония )))))

389921[/snapback]

 

Чувак съезди в Нарву, зайди в Sign Computers на Кренгольме там точно есть (сам там брал), стоит 200 с чем-то кроней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, прошивал до этого бенки, и разок хитачи 79, материнка nforce 570 ultra, думаю мне не надо спец виа контролер покупать для мс28? судя по прочитанному все спокойно через дос флеш должно пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, прошивал до этого бенки, и разок хитачи 79, материнка nforce 570 ultra, думаю мне не надо спец виа контролер покупать для мс28? судя по прочитанному все спокойно через дос флеш должно пойти.

420643[/snapback]

У некоторых(как у меня) материнки не на Nforce ultra 570,а вообще хрен знает на чом B) .Без контроллера или новой платы не обойтись ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, прошил, пол дня выискивал информацию, вычитывал все внимательно, боясь, как бы не запороть в досе что при прошивке, а оказалось, что все что нужно было, было у меня уже давно. единственный глюк, когда в первый раз пытался считать прошивку через дос флеш32 1,4 бету, комп повис. так что прошился через 1,3.

только вот странно, бенки на 8х просто щелкают дисками, а самсунг все же шумит. пробовал пока на лицухе. как обычно, шитый привод не всегда определяет лицушный диск как игровой. пираток пока нет, а то боюсь, что половина из них читаться не будет.

 

П.С. хитачи 79 и не шитый не шумел.

Изменено пользователем Tremere
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, подскажите, плиз, в чём может быть проблема. Имею TS-H943, ms28. Когда то прошил его на iXtreme 1.2 - всё ок. Решил перешить на iXtreme 1.4 - подключил к контроллеру SATA (VIA 6421) - при загрузке ПК контроллер некорректно находит TS, пишет что-то типа Initiation Failed, The Bios not started и всё - далее комп не грузится. Если включить комп, дождаться загрузки DOS, а потом включить Xbox, то комп виснет. Вернул привод назад на Xbox - всё ок, игры запускаются и играются.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите, плиз, в чём может быть проблема...

451630[/snapback]

Всё благополучно решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мой привод samsung ms28. Прошивка там древняя покупал бокс прошитым в феврале 2007 года. в марте этого года начал плохо читать диски (в время игры выскакивает сообщение "Протрите диск".. Поменял голову но ситуация не изменилась. С новым дашем немогу скопировать игру на винт, ошибку выдает на первом %. А старые игры2006-2007г. Читаются и записываются на винт нормально. Я думаю, что нужно обновить прошивку привода, т.к древняя не читает пропатченные диски. Так ли это.

 

Обновить прошивку привода не получается, привод в биосе определяется, шзкз тоже определяет, но показавает размер 0 кб. (Чипсет не VIA), делал все по инструкции на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти похожая ситуация с вышестоящим ссобщением, но еще хуже.

Привод ms28 в боксе от 10.2006 избирательно сдох, то есть головка еще светит лазером а вот каретка стоит на месте.

Я не имел дела со старыми боксами и вот вопрос, как сдампить ключь для заливки в другой привод, так как он уже прошит,может есть легкий способ это сделать, например досфлешом?

Еще один момент, на самом приводе фломастером оставлены цифры, это могло быть ключем привода? Сколько должно быть цифр, у меня их 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ вроде длиннее.

 

Бери DosFlash и на контроллере VIA6421 считывай прошивку, вытаскивай ключ любой умеющей делать это программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.

1) качаю файл ломанной прошивки из первого поста.

2) он добавляется в iPrep отлично.

3) Но если с помошью 360 FW Toolbox меняю ключ, то iPrep не хочет открывтаь уже этот файл. так же не открывает ни один файл прошивок 1.4

 

 

у когонибудь это было? надо в сдром всунуть свой файл прошивки со своим ключом (чтоб поставить этот привод на место другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ сделай так. Создай всё при помощи айпреп ( C:\Iprep - готовая папка с файлами вывода) и кинь туда в папку CWF с заменой прошивку со вставленным ключём. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выручайте не знаю что уже делать

 

считал дамп привода через Iprep как описано в первом посте

 

после начал прошивать и на 1 банке на 29% наглухо зависло

 

после при включении терь e xbox постоянно мигает индикатор зелёный как будто прошиваеться + не выежает теперь лоток :)))

Изменено пользователем Yurinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выручайте не знаю что уже делать

 

считал дамп привода через Iprep как описано в первом посте

 

после начал прошивать и на 1 банке на 29% наглухо зависло

 

после при включении терь e xbox постоянно мигает индикатор зелёный как будто прошиваеться + не выежает теперь лоток :)))

493451[/snapback]

Это пздц тогда приводу. Пару дней назад решали с парнем эту проблему. Тебе необходимо либо 1) На программаторе прошивать флешку либо 2) Hotswap , нужна консоль ещё одна с таким же приводом, далее читай на xbox-scene по темам "MS28 Bad flash". Хотя после этого способа может появится ошибка Е85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что заливать на флешку я так понял он мне хакнул прошивку

 

он создал два бина

 

HACKED и ORIG

 

я так понял что HACKED это уже взломаная прошивка с моим ключом внутри ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
ТЫ сделай так. Создай всё при помощи айпреп ( C:\Iprep - готовая папка с файлами вывода) и кинь туда в папку CWF с заменой прошивку со вставленным ключём. Всё.

485528[/snapback]

 

Не проходит выдает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий час не могу решить проблемку, может поможет кто:

 

Взял с рук привод Samsung m28 (парнишка говорил что он уже прошитый). Снял ключ с Лайт-Она, пропатчил прошивку. Теперь пытаюсь достучаться с помощью dosflash'a до привода, чтобы прошиться, но как всегда он говорит что Vendor Failed и предлагает повторить. Затем идет строка "Status: 0x51" где 51 меняется на d1. Ни выключения бокса, ни смена сата разъемов на мамке не помогли, ошибка постоянно скачет без каких-либо изменений :(

 

P.S. Когда в iPrep пытаешься уже измененную прошивку засунуть - прога матерится.

Изменено пользователем ScooloV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bootdisk.com/art/ntfs4dos.gif

 

Здесь опишу, как использовать в качестве носителя не дискету или флешку, а ваш жёсткий диск.

 

Для этого:

1) Скачать NTFS4DOS и записать образ на диск.

(Скачать тут)

2) Загрузиться с этого диска

3) Когда диск загрузится нажмите Enter

http://img159.imageshack.us/img159/4176/333sw6.th.jpg

 

4) Появится условия использования данной программы, на что отвечаете YES, без сокращений.

http://img407.imageshack.us/img407/6026/444cs7.th.jpg

 

5) Теперь вы в командной строке, где вы должны указать путь к паке IPREP, делается это элементарно. (С:\iprep )

С:

cd iprep

http://img407.imageshack.us/img407/9563/555bh4.th.jpg

Здесь уже можно вводить команды для снятия дампа прошивки либо её записи. Далее по инструкции на 1й странице. Считайте, что мы загрузились с большой флешки NTFS  :D

161225[/snapback]

 

ссылка на NTFS4DOS устарела перезалейте

Изменено пользователем sven2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытянул я с лайт-она ключ, впихнул в прошивку IXTRIME 12, стяпал дискетку

Вопрос ?

мне сразу прошивать самсунг или нужно сначала считать оригинальную прошивку с самсунга.

 

Но зачем она нужна если есть новая с ключом от лайт-она

Изменено пользователем sven2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытянул я с лайт-она ключ, впихнул в прошивку IXTRIME 12, стяпал дискетку

Вопрос ?

мне сразу прошивать самсунг  или нужно сначала считать оригинальную прошивку с самсунга.

 

Но зачем она нужна если есть новая с ключом от лайт-она

522299[/snapback]

Вроде нужно заспуфить привод под лайтон, ты сделал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...