Перейти к публикации

FAQ по прошивке Samsung MS28 c помощью iPrep


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошить Samsung ms28 из под Windows можно с помощью JungleFlasher.

Просто подключить привод через сата к компу. Включить бокс, выбрать в JungleFlasher вкладку MTK Flash 32, потои Sammy UnLock.

После пойдут 3-и стадий чегототам) потом нажать Device ID и наконец Read.

Когда прошивка считается переделать её во вкладке Firmware Tools 32 и потом тупо нажать во вкладке MTK Flash 32 кнопочку Write.

Делал это без контроллера Виа.

 

А терь по теме) можноли снять ключик по способу на 1-й странице если привод (непрошит) и взят с другой консоли? А то скока несчитывал (даже купил виа 6421А) при проверки номера ключика видел тока нули(

Изменено пользователем alukarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошить Samsung ms28 из под Windows можно с помощью JungleFlasher.

Просто подключить привод через сата к компу. Включить бокс, выбрать в JungleFlasher вкладку MTK Flash 32, потои Sammy UnLock.

После пойдут 3-и стадий чегототам) потом нажать Device ID и наконец Read.

Когда прошивка считается переделать её во вкладке Firmware Tools 32 и потом тупо нажать во вкладке MTK Flash 32 кнопочку Write.

Делал это без контроллера Виа.

 

А терь по теме) можноли снять ключик по способу на 1-й странице если привод (непрошит) и взят с другой консоли? А то скока несчитывал (даже купил виа 6421А) при проверки номера ключика видел тока нули(

Как вставить в неё новую прошивку Extreme 5.3, всё смотрю и не могу понять

Был бы благодарен если бы поподробнее объяснил, заранее спасибо.

Изменено пользователем llapb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал первые 10 страниц... читал старательно..., но вознило парочка вопросов, помогите плз:

1) а как точно определить версию привода (ms12\sm25\ms28) ? и надо ли выбирать прошивку конкретно под опред. версию? или любую на любую можно?

2) какую самую последнюю прошивку можно поставить и где скачать её ? ixtreme желательно..

3) и подойдет ли версия айПрипа из в ссылке из первого поста ? ну или поновее какую нибуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал первые 10 страниц... читал старательно..., но вознило парочка вопросов, помогите плз:

1) а как точно определить версию привода (ms12\sm25\ms28) ? и надо ли выбирать прошивку конкретно под опред. версию? или любую на любую можно?

2) какую самую последнюю прошивку можно поставить и где скачать её ? ixtreme желательно..

3) и подойдет ли версия айПрипа из в ссылке из первого поста ? ну или поновее какую нибуть?

лучше шей из под винды джангл флэшером там и определяеться какой привод!!! а так если, почитай в этой теме где то есть после какой даты ставили мс28!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите плиз с проблемой разобраться - есть привод MS28 шитый на 1.5 iXtreme. перешивал его мой друг. сейчас в связи со скорым выходом прошивки 1.51 (или 1.6) нужно снова привод перешить. но друг не может найти оригинальную прошивку от моего привода у себя на компе (правда он когда шил кинул мне в аську инфу из этой прошивки вида:Drive Version: MS28 Key: много букв и цифр.

вопросы:

1)можно ли как-то перешиться на новую прошивку в моём случае?

2)надо ли считать снова оригинал с данного привода и возможно ли это если стоит 1.5?

3)можно ли просто перешиться на Xtreme или ему тоже нужны оригиналы?

4)можно ли использовать информацию с MS 28 Key не восстанавливая оригинальные файлы?

 

спасибо заранее за ответы!

Изменено пользователем Dark_Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите плиз с проблемой разобраться - есть привод MS28 шитый на 1.5 iXtreme. перешивал его мой друг. сейчас в связи со скорым выходом прошивки 1.51 (или 1.6) нужно снова привод перешить. но друг не может найти оригинальную прошивку от моего привода у себя на компе (правда он когда шил кинул мне в аську инфу из этой прошивки вида:Drive Version: MS28 Key: много букв и цифр.

вопросы:

1)можно ли как-то перешиться на новую прошивку в моём случае?

2)надо ли считать снова оригинал с данного привода и возможно ли это если стоит 1.5?

3)можно ли просто перешиться на Xtreme или ему тоже нужны оригиналы?

4)можно ли использовать информацию с MS 28 Key не восстанавливая оригинальные файлы?

 

спасибо заранее за ответы!

сливаешь еще раз прошивку из привода и берешь из нее ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиз сделайте фак как из под винды шить .....сейчас из-за новой зашиты придеться перешиваться на 1.5.1 !

и тут же у меня вопрос предстоит искать нужные чипсеты или как с лайт-оном можно SATA кабелем обойтись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз с проблемой хочу прошить привод из под винды привод в биосе определяеться в досфлешери32 он определяеться но пишет какуето ошиблу флешки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравте и меня!! вот буквально только что, благодаря двум постам выше, впервые перешил привод Samsung MS25.

Шил JungleFlasher из под винды, никаких контроллеров у меня нет, мать старенькая...

установил PortIO Xbox 360 и JungleFlasher сразу определил привод....

Ну а далее прочитал, модернизировал прошивку и прошил! все хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошил свой привод Samsung MS25 (бокс из первых ревизий_ март 2006)...Решил выложить небольшое описание последовательности моих действий при прошивке, т.к. поискав вчера в инете около 3_х часов, так и не смог найти полной внятной инструкции для своего привода.

Руководствуясь постами из этой ветки и англоязычной инструкцией из JungleFlasher плюс промт переводчиком _прошил_таки свой привод!

 

Предупреждаю!!! Все делаете на свой страх и риск!...претензии не принимаю. Я Новичок в прощивках хэбоксов. Делал все сам первый раз...

 

Итак прошиваем Samsung MS25 на iXtreme v1.51.

 

1. Качаем сборочку 1.51_Firmware_and_tools (я качал с известного трэкера с играми для xbox 360)

 

Здесь нам нужны JungleFlasher v0.1.51 Beta

и прошивка Samsung_iXtreme_v1.51-FINAL

 

2. В выключенном состоянии! Подключаем шнурком сата хэбокс к сата разьему на компе. Включаем бокс и комп!

 

3. такс, далее...

у меня нет контроллера VIA и мать довольно_таки старая, посему проделываем следующее_

 

Пуск _ Панель управления _ Установка оборудования ............ Появится мастер установки нового оборудования.

Далее....

На вопрос об устройстве, отвечаем_ Да устройство подсоиденино

Далее....

Появится список устройств выбираем самую нижнюю строчку _Добавление нового устройства

Далее....

На вопрос отвечаем_ Установка оборудования из списка ВРУЧНУЮ

Далее...

Стандартные типы оборудования_ Выбираем_ Показать все устройства

Далее...

Выбираем_ Установить с диска

Выбираем...

Файлик portio32.inf ,он должен находится в папке JungleFlasher v0.1.51 Beta _ manual_install

Далее....

Устанавливаем новое оборудование PortlIO - Xbox 360 Device Driver

Ждемс...

ГОТОВО!

 

Теперь система должна увидеть ваш привод Samsung MS25 в JungleFlasher_е

 

4. Запускаем JungleFlasher.exe

 

Вкладка MTK Flash 32

 

Выбираем сата порт к которому подключен наш привод I/O Port (при правильном выборе в Drive Properties будет информация о приводе...что_то типа ToshiSams DVD drive(точно не помню, но что_то похожее))

 

Жмем Sammy UnLock

Ждемс...пройдет считывание данных 1 2 3

 

Жмем Intro/Device ID

Ждемс ...опять считаются данные

 

Жмем Read и сохраняем оригинальную прошивку (Рекомендую сразу сделать копию прошивки и сохранить в другой папке/хдд/юсб на всякий случай!!)

 

Далее....

 

Идем на вкладку FirmwareTool 32

 

В графу Source загружаем только что снятый оригинал прошивки Load Source Firmware

 

В графу Target загружаем прошивку ixtreme1.51 для Samsung _ из папки Samsung_iXtreme_v1.51-FINAL

 

После чего щелкаем по кнопке Spoof Source to Target

Выбираем место/путь и сохраняем нашу новую модифицированную прошивку для нашего Самсунга, собственно ей мы и будет прошивать!!!

 

5. Идем обратно на вкладку MTK Flash 32 , жмем Write и дожидаемся окончание процесса прошивки.

Все готово!

 

буду рад, если моя инструкция кому_то окажется полезной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гугле 1.51_Firmware_and_tools и качай

 

скорость наверно 12_х т.к. на винт игра ставится очень быстро и привод жужжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема с MS28 прокатит или нет?

 

Да и на мс25 и на мс28 и на банках!!!! способ рабочий!!! и малотребовательный обновление прошивки делатть можно с точностью так же!!! с одним но что прошитый привод нужно анлокать: если был прошит версией iXtreme 1.4 и ниже(т.е. старее типа Xtreme 5,7 и т.д. ) то нужно диск 0800, если iXtreme1.5 то с полузакрытым лотком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приставке стоял TS-H943 прошитый Extreme 5.3, менял на прошивку iExtreme 1.5.1 с анлокером, в итоге привод перестал читать большинство дисков, советует тереть их тряпочкой, да к тому же стал "хрипеть". Попытка вернуться на старую прошивку успехом не увенчалась, взятый новый TS-H943 прошился сохраненной прошей Extreme 5.3 без проблем, заливать снова в него iExtreme 1.5.1 очковато, старый привод ДВД раздел с игр.диска читает, при вставленном диске привод не "хрюкает", кто что подскажет Изменено пользователем b0b
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на мс25 и на мс28 и на банках!!!! способ рабочий!!! и малотребовательный обновление прошивки делатть можно с точностью так же!!! с одним но что прошитый привод нужно анлокать: если был прошит версией iXtreme 1.4 и ниже(т.е. старее типа Xtreme 5,7 и т.д. ) то нужно диск 0800, если iXtreme1.5 то с полузакрытым лотком!

 

...подскажи, где взять, скачать, сделать диск 0800???? не могк нигде найти....(

И еще вопрос, у меня стоит ixtreme 1.4? мне понадобится оригинальная прошивка или можно ее выдергнуть из привода и на нее сразу накатить 1.5.1?? У меня есть оригинальная, но как в нее вставить ключ от моего бокса?

Изменено пользователем Kamill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился на 1.51 последним айпрепом (iPrep v008) без проблем. Единственное что, iPrep v008 для того чтоб скормить 1.51 прошу, нужно заменить ixDef файлик, который находится в папке "Resources".

 

Не знаю точно с какой версии, но теперь вместо команд iDump и iFlash - dSam и fSam соответственно.

 

З.Ы. 008 и ixDef файл для 1.5.1 можно стянуть отсюда: http://klutsh.com/download.php?list.2

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, беда!

Привод Samsung 28. Прошился на 1.51, теперь ящик кажет ошибку Е66. В сети нашел сообщение, что это свойственно именно s28, советуют возвращаться на Xtreme v4.2. Значит - потеря прогресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...