Перейти к публикации

Faq по версиям прошивок (не читается диск)


EJSerg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня и так все диски на 100% записываются и идут все ) Кроме этой япучей DD и как на зло хочется именно в нее порубать ..(( 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята скажите пожалуйста какой прошивкой мне можно прошить привод samsung ms28 (xbox phat)  и какая последняя версия прошивки для этогопривода? Сейчас на нем стоит XTREME4.2A

Изменено пользователем lebedyx1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил Слимвоский привод на 3.0. Диски на Вербатимах записаные на 97% на Хард встают, но когда играешь вылетает -  диск не читается. С самих дисков играется норм... Дело в записи или в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня возникла проблема. В общем решил запустить игру и поиграть в лайве, но в последний раз я туда заходил больше года назад. Как только включил лайв, потребовали обновление, дал согласие, все установилось, и перестали работать игры, причем только те, которые под прошивку LT 2.0 (однако более старые игры, например, Split/second или Mortal Kombat идут без проблем). Поэтому у меня вопрос: у меня слетела прошивка, или дело в чем-то другом, и можно ли это как-то исправить ? P.S. Способ обхода защиты с помощью музыки уже не работает.

Изменено пользователем Sokka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

купил с рук xbox 360 4gb
продавец сказал что стоит фрибут но оказалось что лт
сегодня записал xgd3 игру под прошивку 2.0
писал на болванку verbatim под скорость 4
в боксе пишет якобы диск не поддерживается
может ли это быть что у меня стоит 3.0?
или диск коряво записал?
хотя записывал по инструкции, пошагово
никаких ошибок не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скачай две игры, под лт2 и под лт3. Запиши проверь. А еще запиши игру хбг2 и тоже проверь.  И вообще разберись с продаваном, что он тебе закинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!
Начну пожалуй, с самого начала:
Купил ящик с рук. О стоящей на нем версии прошивки, ничего не знал. Что бы проверить, скачал Вора(2014) (LT+2.0), так же RDR(требовал 1,61), GTA 4, Bioshock 1, Skate 3, Bayonetta. Все игры читались, все работало. Далее скачал Metal Gear GZ. Он мне обновил даш, до 16537. Прошивка не слетела. Все игры продолжили нормально читаться и работать.
Конечно же стал вопрос о ГТА 5. В ноуте стоит slimtype dvd a ds8a5sh. С помощью iXtreme Burner Max записал на нем диски ГТА 5 на 100% но они не прошил верификацию и финализацию.
Решено было прошить привод ящика до LT+3.0 (v0251) , им оказался lite-on 83850c. Все сделал, "вроде как прошился". Т.е., написал что ерейзнул и райтнул все. Операция была произведена в точности как написано на сайте "http://hackfaq.net/xbox/index.shtml"
Тут всплыли вопросы. Все игры как читались так и читаются. "Вор" на ЛТ + 2,0, полет нормальный, да во общем все игры которые я перечислил идут как и шли! Читал о не совместимости ЛТ2 и ЛТ3.
Далее, скорее всего я сделал глупость(психанул), вышел в лайв и обновился на даш 16747 (последний). Но, все нормально, привод не перепрошился. Игры идут как и шли =\.
Записал ГТА 5 на том же приводе под ЛТ + 3,0. Финализация с верификацией снова не прошли сессия не была закрыта.
Даже картинка на даше не видна игры. При попытке запуска, пишет: "Диск не поддерживается".
Попытался записать на другом приводе под ЛТ + 2,0, на 97%. Картинку показало (в даше, превью), даже поставило второй диск на флешку, но запустить отказалось, мол диск не поддерживается...

У мнея три вопроса:

1) ЛТ2 и ЛТ3 совместимы? Т.е. лиск ЛТ2 запустится на прошивке ЛТ3?

2) Если пишет диск не поддерживается, прошивка не поставилась?

3) Если ImgBurn не прошел финализацию и верификацию, консоль не запустит игру?
П.С: Консоль первая, прошу сильно не пинать если где то затупил с объяснениями. Заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мнея три вопроса:

1) ЛТ2 и ЛТ3 совместимы? Т.е. лиск ЛТ2 запустится на прошивке ЛТ3?

2) Если пишет диск не поддерживается, прошивка не поставилась?

3) Если ImgBurn не прошел финализацию и верификацию, консоль не запустит игру?

1. Не совместимы.

2. Диск не поддерживается, т. к. ты поставил себе 3.0, а диск записан на 2.0.

3. Не запустит. На ноутах резаки не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не совместимы.

2. Диск не поддерживается, т. к. ты поставил себе 3.0, а диск записан на 2.0.

3. Не запустит. На ноутах резаки не катят.

Но Вор (2014 года), записаный ЛТ2, работает. Вот в чем соль...

По поводу привода, спасибо, буду искать другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор - игра xgd2 формата. Ей все равно 2.0 или 3.0.

Хорошо, спасибо за ответы. Тогда для уверености не пожалею денег и схожу куплю заводскую копию GTA 5 под LT3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет ребят =)

Купил заводскую копию GTA 5, под LT3. Завелась, работает, все хорошо. Но! Ящик не запускает игры XGD3 с первого раза!

Как поступаю: Включаю консоль, вставляю ГТА 5. Загорается "Начать показ", нажымаю. Спустя секунд 5, выскакивает ошибка: Диск не поддерживается, перезагрузите консоль. Так можно ее перезагружать бесконечно, ГТА 5 не запустится( то же и с Форзой Горизонт). Вытаскиваю ГТА 5, ставлю любой XGD2, на моем примере это Bioshock 2. Он нормально запускается, дохожу до меню игры, и выхожу в дашборд. Затем вставляю ГТА 5, выключаю консоль и включаю. Профит, игра идет, без всяких проблем, не зависает, никаких "Диск не поддерживается" и прочего дер;%а.

В чем беда? Не думаю что виноват лазер, ведь после манипуляций, все работает, марафон 14 часов в ГТА 5 выдержал без единой ошибочки.

Надеюсь на советы, а так же думаю что помог тем людям, у которых подобная беда =3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

купил с рук xbox 360 4gb

продавец сказал что стоит фрибут но оказалось что лт

сегодня записал xgd3 игру под прошивку 2.0

писал на болванку verbatim под скорость 4

в боксе пишет якобы диск не поддерживается

может ли это быть что у меня стоит 3.0?

или диск коряво записал?

хотя записывал по инструкции, пошагово

никаких ошибок не был

похожая ситуация, насчет версии прошивки не знаю какая но игры которые xgd2 записываются и запускаются, лайвом не пользуюсь, а игры xgd3 пишу под lt 2.0  imgburn + burner max,картинка игры в боксе есть но когда диск грузится пишет что диск не поддерживается, прогнал записанный диск abgx вот скрины

http://imagestun.com/hosting/kartinki/2015141613.jpghttp://imagestun.com/hosting/kartinki/201514yfy.jpg

уже 10 дисков verbatim записал и такая вот бойда с xgd3, в чем причина подскажите?

Даш 17150

Изменено пользователем housemafia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый день. в руки попала приставка xbox 360 (xenon) 2006 года выпуска, привод вроде benq (model - vad6038, FW ver - 64930C).

как я понял привод прошит совсем старой прошивкой lt до версии 2.0, и особого смысла выяснять какая именно версия нет.

взял три диска:
просто lt 3.0 - игра не заработала
просто lt 2.0 - игра не заработала
lt 2.0 + lt 3.0 - игра работает

вопросы: какую мне прошивку шить в привод если хочу lt 3.0? LTPlus-0442-v3.0.bin эту? и можно ли сделать чтобы работали и lt 2.0 и lt 3.0 диски одновременно? и если шить уже прошитый привод, есть разница в процессе прошивки с "чистым приводом" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. в руки попала приставка xbox 360 (xenon) 2006 года выпуска, привод вроде benq (model - vad6038, FW ver - 64930C).

как я понял привод прошит совсем старой прошивкой lt до версии 2.0, и особого смысла выяснять какая именно версия нет.

взял три диска:

просто lt 3.0 - игра не заработала

просто lt 2.0 - игра не заработала

lt 2.0 + lt 3.0 - игра работает

вопросы: какую мне прошивку шить в привод если хочу lt 3.0? LTPlus-0442-v3.0.bin эту? и можно ли сделать чтобы работали и lt 2.0 и lt 3.0 диски одновременно? и если шить уже прошитый привод, есть разница в процессе прошивки с "чистым приводом" ?

джунгли автоматом подставят нужную прошивку. Сначала считать ключ, а потом шить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джунгли автоматом подставят нужную прошивку. Сначала считать ключ, а потом шить. 

ключ считывать кнопкой spoof source to target?

Изменено пользователем isour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ считывать кнопкой spoof source to target?

нет, нужно открыть мануал по прошивке, коих в нете много и внимательно прочитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Друзья прошу помощи!!! У меня 360й чистый пендосовский и не читает диски формата pal, можно ли это как то исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья прошу помощи!!! У меня 360й чистый пендосовский и не читает диски формата pal, можно ли это как то исправить?

фрибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
И так всем здрасьте, тоже стал обладателем хбокса. и появились новые проблемы в жизни)). купил бокс с рук прошивка лт3.0 проверено мастером. в комплекте шли игры на болванке фифа12, гта 4. записал игру скаченную с интернета сразу на прошивку лт3.0. купил привод лайтон 124-14 euv. burner max проверку проходит. затем записал диски через imgburn. записалось на 100% без ошибок. вставляю в бокс через секунду пишет открыть лоток. замучался уже. смотрел форумы люди в основном винят привод, но он то у меня новый по этому не относится к моей проблеме. единственное что думаю может из за болванок? вербатим и мирех не нашел. купил то что было. город маленький с двухслойными двд проблема. спасибо всем заранее. протяните руку помощи :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так всем здрасьте, тоже стал обладателем хбокса. и появились новые проблемы в жизни)). купил бокс с рук прошивка лт3.0 проверено мастером. в комплекте шли игры на болванке фифа12, гта 4. записал игру скаченную с интернета сразу на прошивку лт3.0. купил привод лайтон 124-14 euv. burner max проверку проходит. затем записал диски через imgburn. записалось на 100% без ошибок. вставляю в бокс через секунду пишет открыть лоток. замучался уже. смотрел форумы люди в основном винят привод, но он то у меня новый по этому не относится к моей проблеме. единственное что думаю может из за болванок? вербатим и мирех не нашел. купил то что было. город маленький с двухслойными двд проблема. спасибо всем заранее. протяните руку помощи :))

Сам недавно столкнулся с этой проблемой, записывается норм, а при проверке ошибка на 48%. А решается это все так - в имгберне сморим матрицу диска и с помощью программы media code editor загружаем прошивку привода и выбираем нужную матрицу в следующем окне выбираем аналогичную только со скоростью 2.4х. Сохраняем прошиваем ею привод ион пишет с 2.4х скоростью. Только так удалось запиасать дешевую болванку, до этого 7 запоротых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Имеем xbox 360 fat, прошивка Lt 3.0, дашборт 2.0.17559.0 , в общем бокс долго лежал и не играли в него, тут решил поиграться а ни один диск с игрой не хочет крутить, прошил снова на lt3.0, ничего не поменялось. Думал привод помер, а нет, все остальные диски читает, мп3, дивиди всякие, именно с играми перестал читать! В какую сторону копать??? Лазер чистил, регулировку тоже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста.

xbox 360 прошит привод LT+ и сам бокс фрибут - Freestyle Dash v2

dash version 2.0b rev2342

kernel version 2.0.14719.0

покупал уже в таком виде в 2011 году

 

Сейчас решил запустить с диска лицуху Lego Hobbit 2014 г  и Lego lord of rings 2012- пишет что надо обновить ПО

"требуется обновление . чтобы играть в эту игру необходимо применить обновление для вашей системы. если не примите то не сможете играть в данную игру. применить обновления сейчас? да \ нет"

как обновить офлайн ПО в данном случае чтобы не снести прошивку ?

диски до 2012 лицуху читает, новые после 2014 не хочет запускать без обновления по

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...