Перейти к публикации

Faq по версиям прошивок (не читается диск)


EJSerg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да. только уже 1.2 есть. Будут проблемы при прошивке, обращайся ;)

А не подскажете, где можно скачать 1.2? А то на этом форуме не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
То есть получается если у меня lite-on 1.51, единственный способ запустить новые игры это перепрошить консоль? Пробовал менять под 3юю волну mafia2 , Red dead redemption. В обоих случаех игры запускались, но через пару секунд консоль просила протереть диск. Привод рабочий, так как оригинальные игры работают, + записывал недавно batman: arkham asylum и тот без проблем читается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там перепрошивать то? пара кликов и готово

вот только PC десктоп для этого нужен... если я не ошибаюсь. У меня лаптоп, соответсвенно нет сата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается если у меня lite-on 1.51, единственный способ запустить новые игры это перепрошить консоль? Пробовал менять под 3юю волну mafia2 , Red dead redemption. В обоих случаех игры запускались, но через пару секунд консоль просила протереть диск. Привод рабочий, так как оригинальные игры работают, + записывал недавно batman: arkham asylum и тот без проблем читается.

о. Такая же херня. Не играл в бокс черт знает сколько, записал энславед пропатченый и после первого лого "протрите диск"

Прошивка тоже 1.51.

 

Надо просто перепрошиться?

И,да. Какие отвертки нужны чтобы открутить винты под корпусом? У меня одна такая, но она слишком большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о. Такая же херня. Не играл в бокс черт знает сколько, записал энславед пропатченый и после первого лого "протрите диск"

Прошивка тоже 1.51.

 

Надо просто перепрошиться?

И,да. Какие отвертки нужны чтобы открутить винты под корпусом? У меня одна такая, но она слишком большая.

поищи по форуму, есть мануал. НУ или всегда можно на ютубе глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого лого протрите диск - видимо образ испортился после патча. Прошить, записать норм образ и пробовать запустить.

P.S. может даш старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,может посоветуете что...

 

Боксу полгода Liteon привод 2008 года, прошивка LT 1.0 изначально была ixtreme 1.51 ; прошивали без пайки при мне за 5 минут...давно..ключа на руках нет.

 

С недавних пор = около месяца перестал читать очень многие игры, протрите диск сразу или после загрузки игры, некоторые вообще не видит, откройте лоток, притом любые обычные двд читает нормально без заморочек.

 

Некоторые диски, коих осталось мало идут без проблем, но в процессе игры бывает опять та же ошибка "протрите диск".

 

Какие варианты дальнейших действий? чтоб вылечить эту заразу? перепрошивка? как с ключом быть тогда? или капец приводу и необходима его замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и поможет перепрошивка, но ключ теперь без паяльника не снять.

Может линза запылилась

а может и лазер сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нубские вопросы, но надеюсь вы поможете, все-таки я пока до сих пор не освоился во многообраззии x-box терминов.

1) вот когда скачиваешь (покупаешь пиратку) диск и вставляешь в привод - игра просит обновиться - это обновление как называется и как классифицируется?

2) как узнать версию прошивки? А то покупал уже шитый и не знаю как там дела с играми (патчами?) обстоят.

3) пока что играл только в Halo Reach и Mafia II - при запуске игры обновился, вторая игра пошла без обновления (видно сработало первое обновление да?), второй фабл попросил "протереть диск" - попробую перезаписать образ на другом приводе. Собственно вопрос - если скачать Кастлеванию - ее тоже нужно обновлять? Или того обновления которое было при Halo достаточно? Просто обновлялся с самописного диска (дали специально чтобы обновится) ибо с пираток (halo и mafia) при обновлении просит протереть диск. Поэтому не хочу опять попасть на это - куплю диск (пусть и пиратка) и буду "протирать диск" пока не куплю пишущий привод для компа (вместо вышедшего из строя) и не начну сам писать диски.

P.S. Прошу прощения если вопросы дико нубские и это уже "сотни раз разжевывалось и объяснялось"... в гугл просьба не отправлять =) я там был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Dashboard

2) Никак, только подключив к компу и сняв прошивку

3) У тебя прошивка, читающая все игры. патчить и обновлять ничего не надо. "Протрите диск" означает плохое качество записи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, сегодня пойду за Кастлой )))) кстати сколько сообщений нужно чтобы "спасибо" говорить? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, у меня бокс выпуска 2006 года )))) Живее, живых))) привод на нём samsung ms25 ))) прошивка IXtreme 1.61. Как я прочитал этот привод на аппаратном уровне не поддерживает SS v3 и AP 2.5. Будет ли для него прошивка новая, и будут ли на нём вообще работать новые игры с новой защитой?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь на него хтрем 5.3. Идти будет всё. Новые игры тоже. Бокс не сможет проверить пиратка или нет так как в приводе нет такой функции. Более того, в лайве теперь такие не банят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь на него хтрем 5.3. Идти будет всё. Новые игры тоже. Бокс не сможет проверить пиратка или нет так как в приводе нет такой функции. Более того, в лайве теперь такие не банят

 

Хм.... дельное предложение, а если я буду через лав сильвер апдейты ставить есть вероятность бана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...