Перейти к публикации

Android


Dafler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я пользовался не одним сяоми и никаких проблем с оболочкой не было не сразу, не через время, хз откуда вы это берете.

ну потому,что сяоме-это лотерея,во всём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VolDeMaR4ik92, правило очень простое. Чем ближе к чистому андроиду, тем лучше, потому что даже если ты огромный Самсунг, у Гугла все равно больше и качественнее команда которая пишет ось, не говоря уже о подзаборных китайцах. Сяоми прошивка заканчивается вообще на том что жрет половину системных ресурсов под себя и имеет рекламу встроенную (да, отключается, но это хамство что она есть)

 

Пользуюсь сейчас 1+ с декабря, по скорости идеально и багов словил ну штуки 2 может максимум. И по дизайну системы нет никаких претензий, в отличие от сяоми, где они ее нагрузили попытками выглядеть как иос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз чем вам А серия самсов не понравилась. А51 за 15 тыр топ, как и а70 за 18 в прошлом году который взял. Ща на сгс10 плюс сижу и в работе особо разницы не вижу (кроме камеры, хаптика и стереозвука). В чехле реально пофиг на пластик. Тут на вкус и цвет, конечно, но я вполне себе почти полгода проходил с а70 параллельно с Xr. При разницы в стоимости в 3 раза у Xr лучше только камера была. На счет салями - имею дело только с а2 лайт на голом андройде у ребенка. Все было хорошо пока они ап на десятку не сделали автоматом и тел обновился Сам после перезагрузки. Танцевал по инструкциям с 4пда чтоб вернуть стабильную девятку. В феврале обновление отозвали, обещают в конце апреля пофиксить, но лучше бы дали возможность запретить апдейты андройд вана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a серия. Ми а2 вроде щупал - норм

 

Mi a3 тож вышел. Без всяких миуи

а2 вышел многим лучше чем а3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а2 вышел многим лучше чем а3.

та как скажешь. Тут за оболчки тёрли. В подробности не вдавался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, сейчас OneUI 2.0 у самсунгов самая топовая оболочка из всего, что видел. Прям очень круто поработали, особенно в темной теме. Менюшка сверх-плавная, работает быстро и продумана до мелочей, чего от корейцев не ожидал. После двух дней с примитивной сяоми как бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне 1+ идеально просто, пока что не нашел ни одной вещи которой не хватает, хотя видал люди топят за самсунги потому что там можно поменять тему и поставить вот тот уродский рукописный шрифт, читай испортить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, не смотрел ни разу, и какая мне разница, если на борту 256 гигов хранилища. Да, это почти голый андроид, предустановлены из нестандартного только ванплас комьюнити и нетфликс, выглядит система максимально близко к чистому ведру и работает очень быстро, как и полагается без кучи фонового дерьма и рекламы как на сяоми

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, разница не в свободном месте,а в том,что так называемый тобой голый андроид на ванпласе весит более 30 гигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне 1+ идеально просто, пока что не нашел ни одной вещи которой не хватает, хотя видал люди топят за самсунги потому что там можно поменять тему и поставить вот тот уродский рукописный шрифт, читай испортить систему

Норм оболочка, но Ксаоми лучше. Горит от кучи мелочей...

Банально даже нельзя пакетно удалить несколько СМС.. ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, щас глянул, 29. И что мне с того? И вообще там считается странно очень, сумма 256 гигабайт ровно, чего быть не может по понятным причинам



@Keeper, приведи примеры, мне правда интересно. Смс я не думал что кто-то пользуется настолько активно чтобы их вообще сортировать и удалять, но как вариант поставь от гугла приложение для смс, оно точно возможностей больше имеет



Насчет размера ОС, я погуглил, пишут что на пикселе 13-14 гигов сожрано осью, на ванпласе скорее всего гигов на 10 просчитались, потому что часть флеша в любом случае уходит под форматирование и запасную область, не может там быть 256гб юзабельного хранилища итого, а если все сложить, получается именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко к голому андроиду, я не скзаал что это он. И на пикселе строго говоря тоже не чистый андроид, если что

А вообще я не совсем понимаю как размер системы (который очевидно посчитан неверно, потому что не так работает нанд вообще, чтобы было всё 256 гигов юзабл) влияет на что-либо. На сяоми у меня система занимала ну гигов пять, но работала как кусок дерьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, то есть ты не понимаешь,что если голый андроид 10 гб,а у тебя 29 гб,то это не голый андроид?

 

5 гб операционка наверно на телефонах 2012 года выпуска была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, ну так скажи мне тогда что конкретно там накидано, а то я лишнего дерьма не заметил

Я тебе объясняю свою теорию. 256 гигабайт которыми рекламируют место на дисках, телефонах, чем угодно, это 256 миллиардов байт, а не 1024^3*256. То есть по факту любой диск или телефон с 256 Гб места на самом деле имеет примерно 238, и это без какой либо системы, чисто вся ёмкость. А у меня сейчас если суммировать все, выходит общая ёмкость 256, скорее всего китайцы с расчетами обосрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy,это место занимает их оболочка.Ты хочешь сказать,что компания претендующая на премиум сегмент не смогла посчитать гигабайты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, да, вполне. Или это было осознанное решение их, чтобы дать пользователям красивую цифру итого в 256 гигов. Пользователи тупые, я как-то видел отзыв на флешке на 2тб с отметкой "Уже купил", то есть не троль, а чел реально купил товар и он возмущался почему там 1.8тб, а не 2

 

Как ты еще обьяснишь вот это:

[spoiler=]CwjBdPj.pngcAjgrON.png

 

 

Сумма ровно 256 гигов, чего не может быть. И все остальное я могу проверить, т.к. это мои файлы, они реально занимают столько места сколько написано

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот на Хуавей тоже стоит ровно 64 гб,но файл эксплорер показывает 52,значит система 12 весит,что похоже на правду,так как предуставлено только все системное,аля калькулятор и тд,никаких софтин по сути нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, я несколько поскачивал, все говорят одно и то же. Все совпадает с ванплас настройками и менеджером файлов. У меня тоже предустановлено было только все системное, плюс нетфликс, больше нифига



но файл эксплорер показывает 52,значит система 12 весит

На самом деле нет. 64 гига это на самом деле 59 доступных, то есть система у тебя весит 7



Я ради интереса напишу им в комьюнити форуме, посмотрим что ответят, но явно тут что-то не так с подсчетом. Я просто не вижу причин системе весить столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy,ну фиг знает тогда,если даже сторонние видят 256.Может они так хитро сделали,чтоб сторонний софт тоже видел 256.А пк тоже столько показывает или ты не подключал?Помню в одно время такой шнягой китайцв промышляли,писали на левых флешках типа объем 128/256,а по факту там было 8,но пк видел 256,а добавить больше 8 нельзя было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, пк видит 212 и что интересно, свободное место 167, а не 180, то есть система получается занимает 26, что не совпадает с 29 которые показываются в системе телефона. Оч странная дичь, но опять же, bloatware никакого нет, так что я хз куда место ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kakleta, пк видит 212 и что интересно, свободное место 167, а не 180, то есть система получается занимает 26, что не совпадает с 29 которые показываются в системе телефона. Оч странная дичь, но опять же, bloatware никакого нет, так что я хз куда место ушло

одним словом китайцы,хуле.Даже в премиум сегменте верны традициям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...