Перейти к публикации

Винчестер на 250 Гб своими руками.


ViliAss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знающие люди, подскажите пожалуйста, есть ли смысл прошивать обычный винчестер, если к приставке можно подключить внешний винчестер (например, WD 250 Gb USB) и отформатировать его из-под консоли?

(Ведь последний дашбоард дает возможность юзать внешние накопители)

И возможно ли на этот внешний жесткий диск устанавливать игры и сохранения для игр?

Возможно ли смотреть фильмы больше чем 4 Gb ???

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты где его взял? Он до прошивки был хитачи?

Купил на ибее. В аукционе сказали что это WD. На нем везде итак написано что WD. В биосе тоже Хитачи теперь. Что было до прошивки не знаю. На компе жесткий определяется. А бокс в упор не видит. Когда первый раз прошивал, случайно прошил на 120гб. Теперь он таким и остался. Помогите кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где взять, существует ли вообще или как сделать переходник для питания 2.5" жёсткого диска от старого настольного компа, САТА есть, а вот питания нет, в смысле в компе оно (питание) есть, но разъём другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите пожалуйста, есть ли смысл прошивать обычный винчестер, если к приставке можно подключить внешний винчестер (например, WD 250 Gb USB) и отформатировать его из-под консоли?

(Ведь последний дашбоард дает возможность юзать внешние накопители)

И возможно ли на этот внешний жесткий диск устанавливать игры и сохранения для игр?

Возможно ли смотреть фильмы больше чем 4 Gb ???

Заранее благодарен за ответы.

Если к кансоле просто подключить внешний винт, то будут видны только 16 гиг, можно на него ставить всё, фильмы естественно не влезут, т.к. fat32 не держит файлы более 4 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где взять, существует ли вообще или как сделать переходник для питания 2.5" жёсткого диска от старого настольного компа, САТА есть, а вот питания нет, в смысле в компе оно (питание) есть, но разъём другой?

Всё, сам нашёл, цена - 53 рубля.

post-10369-1283525777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, наконец то у меня появилась возможность поехать в питер, не лично только. Парни кто в питере живет, подскажите пожалуста где можно готовый хдд купить или же комплект жеский 250ВД и кейс под него в ПИТЕРЕ, ребят я на вас очень надеюсь.. нужны адреса явки пороли.) Ответьте лучше в ЛС, спс заранье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайд все ещё актуален? заказл в кетае бокс для диска. а можно ли втставить туда диск хитачи?(на ноуте лежит старьё). и правда что только от 250гб? а 160 гб нельзя? мб какиенить шаги устарели\обновились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил WD2500BPVT. Все отлично определяется и работает. Изменено пользователем Vart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а на все боксы подходит этот метод замены винта? например для xbox 360 (jasper) подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а на все боксы подходит этот метод замены винта? например для xbox 360 (jasper) подойдет?

 

да, насчет слима тока хз

Изменено пользователем Vart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, есть ли разница между этим корпусом http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25939 и вот этим http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30826 Изменено пользователем khamyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, есть ли разница между этим корпусом http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25939 и вот этим http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30826

только цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только цвет

А почему тогда цена разная? Там даже коробка (упаковка) разная!

Изменено пользователем khamyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил винт готовый через интернет за 100$ так как в Киеве не смог найти коробку, а блу скорпио продаються почти в любом магазине.

 

Конечно переплатил, но зато теперь есть винт. Прикол в том что эти лентяи не поставили партишн 2, пришлось самому ставить. И тут у меня замечание к данному гайду. На первой странице темы есть скриншот (пункт №8), что востанавливаем "рестор", на самом же деле нужно выбирать "рестор партишн 2". Просил бы исправить эту нелепость.

Обьясните что за партишн 0, так как после того как я востановил по инструкции он исчез. После проявил соображалку и клацнул партишн 2 всё пошло как по маслу за 20 сек всё восстановилось. Кстати игры уже стояли почти под завязку, и после включения в бокс всё продолжило работать. Так что востанавливать можно и не сразу а через время.

 

Расскажу ещё один прикол, подключал винт через ноутбук. Думал нереально, так как дополнительных шнуров у меня нет. Выход нашёл следующий - установил винду на флешку, снял родной винт, подключил винт с бокса и прошил. Хотел с барт СД сделать, невышло прога работает только с жёсткого носителя. Так что у кого ноут, и с него можно химичить правда создание винды на флехе занимает 3-4 часа, но если выхода нет оно того стоит.

Изменено пользователем Everlast333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет оригинального винча от шайтан коробки. есть только бокс для хдд() и жёсткий диск хитачи с ноута на 80 гб(завтра напишу модель). я могу сделать диск для шайтан коробки? неободима совместимость с первой шайтан коробкой, запись игр на него и сейвоф. вобщем нужен полный аналог оригинального диска от мелкомягких. это реально? или нужен обязательно http://www.ulmart.ru/goods/152085/?&ta...timate#estimate

просто не оч хочеться ставить хдд на 320 гб туда только ради того чтоб поиграть в 3 хаус оф деад с 1 бокса. а вот на ноуте былобы не плохо поставить 320 гб вд новенький

Изменено пользователем H2CO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет оригинального винча от шайтан коробки. есть только бокс для хдд() и жёсткий диск хитачи с ноута на 80 гб(завтра напишу модель). я могу сделать диск для шайтан коробки? неободима совместимость с первой шайтан коробкой, запись игр на него и сейвоф. вобщем нужен полный аналог оригинального диска от мелкомягких. это реально? или нужен обязательно http://www.ulmart.ru/goods/152085/?&ta...timate#estimate

просто не оч хочеться ставить хдд на 320 гб туда только ради того чтоб поиграть в 3 хаус оф деад с 1 бокса. а вот на ноуте былобы не плохо поставить 320 гб вд новенький

 

320 gb это фрибут только.

Для xbox360 максимум 250 gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атлична атлична. а если нет 250 гб винча в продаже чё делать? в интсрукции ж написано что только 250
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атлична атлична. а если нет 250 гб винча в продаже чё делать? в интсрукции ж написано что только 250

 

Да любой бери, хоть на терабайт, но после перепрошивки 250 гигов будет.

 

P.S.: Добавьте в шапку, что серия BPVT тоже шьется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни а кто знает как можно переходник сделать , или как распиновку вывести с жеского напрямую без корпуса под хдд, хачу как сдесь замутить жеский ик) если кто уже делал дайте схемку пожалуста,, то ппц корпус 700р... этож жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибочка вышла))) у меня диск не хитачи(уххх) а WD!

wd800bevs-00rst0

lba 156301488

на 80 гб. можно ли из него сделать для шайтан коробки 360 диск?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибочка вышла))) у меня диск не хитачи(уххх) а WD!

wd800bevs-00rst0

lba 156301488

на 80 гб. можно ли из него сделать для шайтан коробки 360 диск?)

У тебя ревизия (bevs) сделать можно!

Но только на 60 gb !

Потеряешь 20 gb …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я видел тут у людей проблемы. Прошивают жестак, вроде бы все хорошо, но бокс не видит.

У меня была точно такая же. В итоге разобрался. Если у вас Windows 7 (про другие не знаю) то не надо загражать её с подключенным прошитым винтом! Винда молча делает что-то такое волшебное, что жестак перестает видеться боксом (вероятно, лезет в MBR, "исправляет" таблицу разделов).

Специально проверял. Прошиваю -- все ОК. Подключаю обратно, гружусь в винду -- ничего вроде бы не происходит, но бокс его больше не видит.

 

 

Может быть, стоит добавить это в первый пост, если подтвердит ещё кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Kurban

Потому что, WD это единственный жесткий для которого существует утилита записи подобной прошивки.

Теоретически прошить можно любой, но сначала надо, чтобы кто-то написал для этого софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...