Перейти к публикации

The Last Remnant


Wuzi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Gametrailers 8.0 поставили. А оценки у них по мне самые вменяемые...

496881[/snapback]

Я бы столько- же игре поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра выходит шит? Не фану JRPG даже качать не стоит?

496863[/snapback]

 

нефану лучше даже не пробовать а техническая сырость будет просто бесить

Gametrailers 8.0 поставили. А оценки у них по мне самые вменяемые...

496881[/snapback]

я бы не сказал что ГТ самые вменяемые ребята просто добрые

я бы этому гЭ в битве с которым пали смертью храбрых мириады моих нервных клеток и 3 бала бы не поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палам, не переживай. по статистике челове умирает с 98% нервных клеток.

у меня тормоза в игре убили столько клеток, что в пору становиться сумашедшим злодеем типа джокера или еще каких придурей, и начинать мочить мирных граждан. я так ждал игру, такие трейлеры - и такое разочарование.

казнить разрабов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погамал в игру прикольна графика добротная тока притормаживает иногда игру поставил на хард все рано притормаживает:( а так гама по мне так очень красивая и достойна чтоб ее проти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё посмотрим как ты запоёшь в конце первого диска, слова про роскошность назад будешь брать)

говно игра, хотя поналачу цепляет

495915[/snapback]

 

У портгаса подпись фейк! Там написано что он не видет Disconnect, хотя отвечает на его посты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добрался до игры...наиграл около 10 часов. Итак:

1) Собственно то, за что все ругают игру - подгрузка текстур. Ну это уже слишком...при каждом выходе из "Loading"..Конечно неприятно, даже очень, но после двух часов я как то привык и перестал обращать внимание...

2) Сложилось впечатление, что я играю в FF12...город, персонажи..локации. Вообщем стилистика довольно схожа. Но меня лично это не напрягает.

3) Бои...тут всё намного интереснее и запутаннее. Разобрался де то на 40%. (учитывая посредственный английский). Вопросов куча: что такое DeadLock, почему во время битвы нельзя лазить в инвентарь (зачем там барахла стока), во время боя нельзя выбирать умения (есть просто выбор: использовать спец физ. атаку или спец. магическую атаку)...и так далее. Зато понравились "контекстные бои" (когда при ударе или контратаке нужно успевать нажать высвечивающуюся на экране кнопку), если успеваешь несколько раз нажимать нужную кнопку, то получается очень даже эффектно и драйвово. А вообще поиграю еще чуток, посмотрю что дальше...(думаю придется создавать отдельную тему по боёвке :) )

3) Cюжет пока очень прост...(понимаю около 70-80%), особо сказать про него нечего. Плохие дяди украли у хорошего мальчика сестру. Мальчик пошёл её искать...(привет X-Files ).Сюжет пусть описывают люди с хор. английским.

 

Я не люблю (не хочу) разбирать игру по косточкам...тут полигончик не тот, тут анимация не так, тут соплей много....Я просто играю в игру, получая удовольствие и новый опыт. Если этого нет, болванка идёт на полку. Так вот в случае с LR могу сказать что играть пока ИНТЕРЕСНО. Что будет дальше, посмотрим.

 

ЕДИНСТВЕННОЕ, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ПО БОЕВОЙ СИСТЕМЕ. ВОПРОСОВ МИЛЛИОН...КТО ПОМОЖЕТ?

Для начала пара простеньких:

1) кто может грамотно объяснить, на что влияет формация отдельных отрядов (т.е. расстановка персонажей). Есть несколько видов с описанием..но реально в бою я не понимаю на что влияет

2) во время боя, выбор действия (физ. или маг. атака) изменяется автоматом (т.е. меняются применяемые Arts) при выборе разных противников. От чего это зависит?

3) Что такое DeadLock, Interference ?

4) Почему во время битвы нельзя лазить в инвентарь (зачем там барахла стока), как лечиться от различных заклинаний (проклятие там, отравление и т.д.)

Это на затравочку...

p.s. пока ставлю игре твёрдые 8/10, не беря во внимание тормоза

Изменено пользователем InfernoRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня всегда удивляют люди, которые играют хрен знамо сколько, не понимают вещей, которые в самом начале описывают и при каждой загрузке и при этом ставят высокие оценки. давать оценку игре в 8 из 10, только из за того, что мир похож на мир из другой игры и графика мне нравиться, а еще есть сюжет, тока я его по картинкам понимаю, ну это хз....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что все так поносят игру. Если не обрящать внимания на подгрузки текстур и лаги, то весьма достойная игра получаеца. Если бы не было лагов и подгрузок поставил бы 8/10, а так 7/10. Надеюсь на патч. Что еще немного раздражает, так это боссы, и ещё дико бесят птицы, кастующие на меня проклятье.

 

Кста народ где Доминатора искать, я уже 7 раз зачищаю Блэкдейл, а его так и не встретил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня всегда удивляют люди, которые играют хрен знамо сколько, не понимают вещей, которые в самом начале описывают и при каждой загрузке и при этом ставят высокие оценки. давать оценку игре в 8 из 10, только из за того, что мир похож на мир из другой игры и графика мне нравиться, а еще есть сюжет, тока я его по картинкам понимаю, ну это хз....

498009[/snapback]

А ещё очень нравится боёвка, я не вижу в игре дёрганой анимации(только анимация ходьбы расстроила), нравится общая атмосфера, нравится, что игру не позиционируют, как убер JRPG, которая порвёт всех и вся(как было с ЛО), нравится задротская сложность(я жуе часов 10 тупо брожу по локам и режу мобов, на столько нравится боёвка).

Не нравится лишь техническая сторона, а именно тормоза и подгрузка текстур, ну и по мелочи.

З.Ы. Тоже ищу Доминатора. Пока не найду, дальше сюжет не буду проходить :lol:

Изменено пользователем Disconnect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминатора тоже не нашёл. Есть мнение, что многие сильные монстры на старых локациях появляются после продвижения по сюжету,как и ингредиенты в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминатора тоже не нашёл. Есть мнение, что многие сильные монстры на старых локациях появляются после продвижения по сюжету,как и ингредиенты в магазинах.

498309[/snapback]

Значит буду по сюжету двигаться)

Всё- равно не зря по локам бродил, подкачался хорошенько))

З.Ы. Рарный моб лягушка- кавай!!)))

Изменено пользователем Disconnect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё приехали, встрял на боссе, во втором сайд квесте от барона Нильсена(две Виверны, отряд мантикор и отряд ещё кого-то). Виверны, сцуко, задолбали. Вродь и прокачан хорошо, но вальнуть пока не могу(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Бои...тут всё намного интереснее и запутаннее. Разобрался де то на 40%. (учитывая посредственный английский). Вопросов куча: что такое DeadLock, почему во время битвы нельзя лазить в инвентарь (зачем там барахла стока), во время боя нельзя выбирать умения (есть просто выбор: использовать спец физ. атаку или спец. магическую атаку)...и так далее. Зато понравились "контекстные бои" (когда при ударе или контратаке нужно успевать нажать высвечивающуюся на экране кнопку), если успеваешь несколько раз нажимать нужную кнопку, то получается очень даже эффектно и драйвово. А вообще поиграю еще чуток, посмотрю что дальше...(думаю придется создавать отдельную тему по боёвке :) )

3) Cюжет пока очень прост...(понимаю около 70-80%), особо сказать про него нечего. Плохие дяди украли у хорошего мальчика сестру. Мальчик пошёл её искать...(привет X-Files ).Сюжет пусть описывают люди с хор. английским.

 

Я не люблю (не хочу) разбирать игру по косточкам...тут полигончик не тот, тут анимация не так, тут соплей много....Я просто играю в игру, получая удовольствие и новый опыт. Если этого нет, болванка идёт на полку. Так вот в случае с LR могу сказать что играть пока ИНТЕРЕСНО. Что будет дальше, посмотрим.

 

ЕДИНСТВЕННОЕ, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ПО БОЕВОЙ СИСТЕМЕ. ВОПРОСОВ МИЛЛИОН...КТО ПОМОЖЕТ?

Для начала пара простеньких:

1) кто может грамотно объяснить, на что влияет формация отдельных отрядов (т.е. расстановка персонажей). Есть несколько видов с описанием..но реально в бою я не понимаю на что влияет

2) во время боя, выбор действия (физ. или маг. атака) изменяется автоматом (т.е. меняются применяемые Arts) при выборе разных противников. От чего это зависит?

3) Что такое DeadLock, Interference ?

4) Почему во время битвы нельзя лазить в инвентарь (зачем там барахла стока), как лечиться от различных заклинаний (проклятие там, отравление и т.д.)

Это на затравочку...

p.s. пока ставлю игре твёрдые 8/10, не беря во внимание тормоза

497905[/snapback]

1) как влияет формация написано в описании формаци также бонусы выдаваемые формацией меняются в зависимости от расстановки классов солдат как можно заметить при нападении с определенной стороны нападают именно на тот юнит что стоит с этой стороны значит ели там будет например танк то дамаг получится меньше а если мистик то больше а также блокировки и уклонения и т.д. те.е. при использовани определенной расстановки нужно учитывать какую тактику юзают твои враги это обычно зависит от их класса и количества а также зависит от типа тактики которую используешь

2) зависит от рассояния до противника твоего положения относително противника и колличества твоего ап а также при пониженном колве хп у тебя появляются спец способности и другая херь

не пытайся этим управлять, просто забей

3) дедлок это когда два отряда сходятся в ближнем бою т.е. какбы утраивают дуэль посути запирают себя с этим противником (бывает еще мульти дедлок) с этим связаны определенные фишки как я понял накопление ап спец удары и др хня

Interference по сути это пресечение атаки противника т.е. как бы ты его опережаешь в атаке "быстрее выхватываешь мечь"

вообще эт всяких этих дедлоков флангов и интерференции зависит еще порядок атаки юнитов и qte

4)твой инвентарь забит в основном инградиентами для крафта

лечение становиться доступно при нахождении в инвентаре необходимых трав при изученном скиле использования лечащих трав или при при изученном табой заклинании исцеления

исцеление очищение использование разннообразных трав (как исцеление так и очищение) и т.д. это все изучаемые скилы/заклинания т.е. если кто то в твоей пати знает скил/заклинание очищения статуса юнита при возниковении необходимости его использовать и при надлежащих условиях тебе дадут выбрать этот пункт действия отряда )

тоже самое с бафами

 

я вообще хз как это вменяемо можно все объяснить ибо в игре дохрена вообще сделано от балды и по непонятной никому схеме

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра супер, на технич огрехи почти не обращаешь внимания после установки на винт, играю уже почти 20 часов реальных, пока на перв диске. Боссы наоборот оч нравятся.Игра одна из немногих где нету тупого кача, боевка нравится больше чем в FF12.По поводу исскуств интеллекта,с одной стороны понимаешь, что сделано это ради увеличения динамики боев(без него, если бы игрок мог управлять всеми персонажами можно представить сколько длился бы каждый бой),но с другой стороны иногда он бесит.В FF12 хоть можно было прмитивно, но настраивать ИИ героев. Сюжет довольно стандартный,есть и получше,но есть и похуже(например в FF12,где сюжет принесли в жертву технологичности)По поводу элемента случайности тоже двоякое отношение,с одной стороны игра становится менне предсказуемой и более сложной что очень хорошо,но иногда реализация на практике мешает получать удовольствие от игры.В целом игра оч понравилась,для меня она пока лучшая Jrpg на Xbox 360, да и на PS3 тоже была бы лучшей если бы не Valkyria Chronicles(хотя она и стратегия но с ролевыми элементами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие на хрен технические погрешности, бокс он тем и хорош, что его апгрейд не нужен. все игры должны летать. я представляю глаза людей отваливших 2000р за диск и увидевших это тормозное безобразие. разрабов в топку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот продолжаем список вопросов:

1) у ГГ и у "Принца Атлума" есть спец. способности (у ГГ сила Талисмана и Принца пушка и исчо какое то), так вот я так и

не понял когда разрешается их использовать. А такая возможность у меня была всего раза 4.

2) У партии рядом с кол-ов HP и MP есть вертик. красная полоска сбуквой "M", которая постепенно заполняется..что енто

и на что влияет ?

3) При выборе в колонке действий например "Лечения" рядом часто присутсвуют цифры "1", "2" или

"3",что они обозначают ?

4) Как развиваются маг и физ способности (Arts)? Я так понимаю если постоянно использовать МАГИЮ, то развив

(добовляется новая способность) именно магия? соответственно тоже с физ. атакой ?

5) Часто моннстры накладывают заклинание типа "Проклятие". Как его снимать? Нужен спец. скилл у какого-то чела ?

Просто реально задалбливает...

Пока думаю достаточно :)

Теперь по прохождению: ЗАСТРЯЛ. Сейчаз нахожусь в Elysion (где академия). При попытке уйти из города,

один член партии говорит мол "Куда собрался..подожди типа приказа..". Но выйти с карты даёт. Таким образом я доблался

до Балтерозы. (там кстати можео взять квест - помощь армии в сражении. Кидают в пустыню..так там вообще нереально выиграть бой)

И собственно не могу продвинуться дальше по сюжетной линии. Куда идти, с кем говорить...всё вроде облазил.

Так же не нашел не одного сабквеста, кроме "Помоги в сражении". Вообщем ХЕЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Играл в старые фф? Вот в 8-ой схожая система. Открываюцо они когда ты сильно покоцан...

2. хз

3. трату ап мб?

4. хз

5. хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по прохождению: ЗАСТРЯЛ. Сейчаз нахожусь в Elysion (где академия). При попытке уйти из города,

один член партии говорит мол "Куда собрался..подожди типа приказа..". Но выйти с карты даёт. Таким образом я доблался

до Балтерозы. (там кстати можео взять квест - помощь армии в сражении. Кидают в пустыню..так там вообще нереально выиграть бой)

И собственно не могу продвинуться дальше по сюжетной линии. Куда идти, с кем говорить...всё вроде облазил.

Так же не нашел не одного сабквеста, кроме "Помоги в сражении". Вообщем ХЕЛП.

498989[/snapback]

 

На будущее - убирай такие вещи под спойлер. Тоже в свое время там застрял, но на самом деле нужно просто

 

 

найти дверь в академию Elysion, она просто находится не в самом заметном месте. Там будет несколько диалогов, после которых продолжится прохождение сюжета (в том же Элюзионе, в Балтероссу вообще идти не надо).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот продолжаем список вопросов:

1) у ГГ и у "Принца Атлума" есть спец. способности (у ГГ сила Талисмана и Принца пушка и исчо какое то), так вот я так и

  не понял когда разрешается их использовать. А такая возможность у меня была всего раза 4.

2) У партии рядом с кол-ов HP и MP есть вертик. красная полоска сбуквой "M", которая постепенно заполняется..что енто

  и на что влияет ?

3) При выборе в колонке действий например "Лечения" рядом часто присутсвуют цифры "1", "2" или

  "3",что они обозначают ?

4) Как развиваются маг и физ способности (Arts)? Я так понимаю если постоянно использовать МАГИЮ, то развив

  (добовляется новая способность) именно магия? соответственно тоже с физ. атакой ?

5) Часто моннстры накладывают заклинание типа "Проклятие". Как его снимать? Нужен спец. скилл у какого-то чела ?

  Просто реально задалбливает...

Пока думаю достаточно :)

Теперь по прохождению: ЗАСТРЯЛ. Сейчаз нахожусь в Elysion (где академия). При попытке уйти из города,

один член партии говорит мол "Куда собрался..подожди типа приказа..". Но выйти с карты даёт. Таким образом я доблался

до Балтерозы. (там кстати можео взять квест - помощь армии в сражении. Кидают в пустыню..так там вообще нереально выиграть бой)

И собственно не могу продвинуться дальше по сюжетной линии. Куда идти, с кем говорить...всё вроде облазил.

Так же не нашел не одного сабквеста, кроме "Помоги в сражении". Вообщем ХЕЛП.

498989[/snapback]

 

1. Как я понял Омнистрайк Раша, зависит не от жизней, а от морали. Насчёт спецухи Дейва не знаю, она у меня рандомно появлялась. Бывало даже в самом начале боя.

3. ЕМНИП, 1 или 2, это количество человек которые применят нужную способность(лечилки или бафы)

4. Так же как и магию, чем больше используешь физ. спец способности, тем больше их откроеца(или проапгредица).

5.Да, эти проклятья самого задолбали. У меня генеральша Дейва умеет снимать статус-эффекты.

 

 

Вопщем иди в академию, поговори там, потом зайди ещё в одно здание на этой же карте и там поговри, потом топай на самую первую улицу, будет сюжетная сценка. Всё в Элизиуме, естественно.

 

Кста дракона этого без проблем вальнул. Вначале вынес вражеские отряды, которые были далеко от дракона, потом которые рядом с ним. Ну и под конец на него набросился двумя своими отрядами. В целом проблем с ним не было, главное вовремя лечица. Правда я прокачан хорошо был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tezz

Видел эту дверь, поговорил со всеми в комнате, так и не открылась.

Buhakage

3. - теперь понял :) Cпасибо.

Я наверно прокачен плохо, 2 команды по примерно 1200 HP. Так вот я в бою с драконом группы врагов то еле-еле парочку убиваю...а меня в течении минут 3 выносят.

Изменено пользователем InfernoRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем. Давайте обсуждать прохождение в теме "Прохождение игр для Xbox 360", тут читать спойлеры не очень приятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел всех финальных боссов (первого диска) с первого раза. Причем ни один из юнионов ни разу не умер. Не понимаю чего вы тут все ныли ) Изменено пользователем Tezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...