Перейти к публикации

Silent Hill: Homecoming


Cheegr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох как вы вспомнили SH-H :) Думаю может еще разок его пройти, хорошая вещь :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его несколько раз и проходил, чтобы увидеть все концовки, все разы с удовольствием. Игра действительно супер, очень атмосферная, не знаю почему она всем так не понравилась. Разве что смысл всего происходящего понимаешь не сразу, всё раскрывается под конец игры. Саундтрэк отличный, все трэки закачал в мобильник, особенно нравится Cold Blood, ну и заглавная тема тоже ничего. Изменено пользователем sashalight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его несколько раз и проходил, чтобы увидеть все концовки, все разы с удовольствием. Игра действительно супер, очень атмосферная, не знаю почему она всем так не понравилась. Разве что смысл всего происходящего понимаешь не сразу, всё раскрывается под конец игры. Саундтрэк отличный, все трэки закачал в мобильник, особенно нравится Cold Blood, ну и заглавная тема тоже ничего.

там не надо было 4 раза проходить :) просто надо было сделать отдельный сейф до момента с убийством\прощением мамки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю почему она всем так не понравилась

Не понравился Silent Hill 5 тем, кто не шарит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zy0n, сори, Homecoming :blush: Я кстати с тобой согласен, игра чистый спин-офф, а настоящий SH5 в разработке :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zy0n, сори, Homecoming :blush: Я кстати с тобой согласен, игра чистый спин-офф, а настоящий SH5 в разработке :rolleyes:

Очень на это надеюсь (после провальных продаж как бы не закрыли серию вообще), а в сети действительно очень часто Homecoming ошибочно называют Silent Hill 5, пока это единственный SH на 360-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на это надеюсь

Увы но 5ой части именно того Сайлент Хила уже не будет точно. Тим Сайлент давно распались, новые Сайлент Хилы почему то доверили не японцам, а американцам из Double Helix и британцам из Climax. Америкосы жёстко облажались, СХХ провалился и по продажам и по оценкам и мнению большинства игроков. Конами СХХ даже у себя на родине в Японии официально так и не выпустила. У британцев же дела получше, они сдлелали довольно неплохой во всех планах СХ Ориджинс, но это уже не тот СХ. И сейчас можно сказать, что Climax основные разработчики серии СХ и менять их врядли будут. Сейчас они делают революционную в плане идей, но ещё пока непонятно какую в плане реализации этих идей игру Silent Hill Shattered Memories для Wii, PSP и PS2. Они переосмысляют первую часть игры, делают с теми же персонажами и концепцией, но всё по-другому. Альтернатива будет ледяная, монстров нельзя убить, только убегать, а сюжет зависит полностью от выбора игрока, даже внешний вид персонажей у разных игроков будет разных (уже мы видели штук 5 скринов разной Сибил). В отличие от СХХ тут хотя бы полно новый идей, а не неудачый копипаст предыдщих идей серии. Но пока неизвестно как это всё реализуют на деле. Новый Сайлент Хилл для PS3 и XBOX360 скорее всего тоже будут делать они и это точно не будет правильный Silent Hill 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Team Silent была распущена потому что продажи The Room тоже не оправдали ожиданий. А вот Homecoming по продажам обогнал Origins, мне послений кстати не очень понравился (Может из-за того, что на PSP. Имхо, не для портативных консолей такие игры). Изменено пользователем sashalight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shattered Memories вообще позорище для меня. Вместо развития отличной вселенной с невероятной глубиной, они клепают сомнительный спин-офф. Зачем, не понятно. Устоявшуюся вселенную просто кинули и им похоже срать на все то, что они создавали все те годы. Вот за это обидно. Все то, за что так дорог сайлент, в этой части отсутствует. Атмосфера совсем другая, вселенная другая, т.е. все эти религиозные мифы и обряды выкинули, а ведь в них то самый смак и был в сюжете, они придавали ему необходимую глубину, загадочность, психологичность, философский привкус и такую приятную бредовость(за что его многие как раз и любят) всего происходящего. Непонятный комок, разматывая который, получаешь неописуемое удовольствие.

В общем херней страдают разрабы, каким бы ни был новый сайлент, уважение у меня к ним никогда не вернется, пока они не вытрясут дурь из головы и не сядут делать нормальное продолжение, концепцию можно было сменить или чуть изменить, но зачем менять вселенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shattered Memories вообще позорище для меня. Вместо развития отличной вселенной с невероятной глубиной, они клепают сомнительный спин-офф. Зачем, не понятно. Устоявшуюся вселенную просто кинули и им похоже срать на все то, что они создавали все те годы. Вот за это обидно. Все то, за что так дорог сайлент, в этой части отсутствует. Атмосфера совсем другая, вселенная другая, т.е. все эти религиозные мифы и обряды выкинули, а ведь в них то самый смак и был в сюжете, они придавали ему необходимую глубину, загадочность, психологичность, философский привкус и такую приятную бредовость(за что его многие как раз и любят) всего происходящего. Непонятный комок, разматывая который, получаешь неописуемое удовольствие.

В общем херней страдают разрабы, каким бы ни был новый сайлент, уважение у меня к ним никогда не вернется, пока они не вытрясут дурь из головы и не сядут делать нормальное продолжение, концепцию можно было сменить или чуть изменить, но зачем менять вселенную...

По твоему полный неудачный копипаст прыдыдущих идей СХХ лучше чем Шаттеред Меморис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sаnok, я что-то говорил про СХХ? Я его вообще к спин оффам всегда относил(со времен выхода) и отношу, потому что он не относится ко вселенной СХ, там хотя бы город другой совсем, планировка. Я о полноценном продолжении, в том же сеттинге, а его пока нет и не было со времен сх 4. И я не против той же концепции(которая вообще то еще не успела приестся за такое короткое время) при условии отличного сюжета и персонажей, но и не против смены концепции, главное оставьте сеттинг в покое.

 

И да, как спин-офф, СХХ очень удачен и в плане качества хоррора по-лучше Dead Space будет, для меня так по крайней мере. Последний был просто прогулкой, а вот СХХ хоть пугал иногда и удивлял свои underworld'ом, который получился чуть ли не лучшим среди всех игр Silent Hill.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sаnok, я что-то говорил про СХХ? Я его вообще к спин оффам всегда относил(со времен выхода) и отношу, потому что он не относится ко вселенной СХ, там хотя бы город другой совсем, планировка. Я о полноценном продолжении, в том же сеттинге, а его пока нет и не было со времен сх 4. И я не против той же концепции(которая вообще то еще не успела приестся за такое короткое время) при условии отличного сюжета и персонажей, но и не против смены концепции, главное оставьте сеттинг в покое.

 

И да, как спин-офф, СХХ очень удачен и в плане качества хоррора по-лучше Dead Space будет, для меня так по крайней мере. Последний был просто прогулкой, а вот СХХ хоть пугал иногда и удивлял свои underworld'ом, который получился чуть ли не лучшим среди всех игр Silent Hill.

Официально SHH входит в основную серию SH и официльно спин-оффом его никто не называл. Так что это всё равно часть серии. То что некоторые фанаты его считают спин-оффом это лишь их мнение, которое появилось из-за нежелания принимать такой Silent Hill. Но как ты к нему не относишься это всё равно продолжение и не выйдет уже точно ничего, что бы можно бы было считать тем Сайлент Хилом. А то что город другой, так это не странно, город для каждго свой. Трэвис в начале СХХ в Шепердс Глене спокойно проехал на грузовике там, где Алекс видел обвал, также и Алекс видел Сайлент Хилл по своему. Сеттинг в СХХ никто и не менял и не трогал его. Как раз таки один из главных недостатков СХХ это то, что это полный копипаст идей предыдщих частей, такой микс. Начиная сюжетом, от которого очень сильно тянет второй частью и кончая самой игрой. А перекаты и всякие комбо, так это веяние современной индустрии и началось это ещё с СХ4, сами же жаловались что бои скучноваты, вот их и разнообразили. Так что СХХ это точно не спин-офф, это такое продолжение, которое видят разработчики нового Сайлент Хила и старый Сайлент Хил уже точно не вернётся. И все продолжения будут такими, может немного лучше по качеству, но такими. До тех пор пока Сайлент Хилл не вернут Тим Сайленту, что впринципе невозможно.

Изменено пользователем Sаnok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sаnok, плохое оправдание, тем более концепция в игре немного другая. Город хоть и один для всех, но планировка его соответствует фильму, один в один. Из этого делается логичный вывод, СХХ делался под впечатлением от фильмы и заимствовалась большая часть материалов оттуда(город далеко не единственное заимствование). Про сеттинг ты не понял. Сюжет игры совсем потерял связи с сюжетами пред частей. До этого были сформированы религиозные верования, которые в СХХ просто выкинули и заменили отсебятиной. По крайней мере намеков на то, что с тех пор, как Клаудию убили в 3 части, культ сильно изменился, во главу стали другие люди и т.д., не было. Может так и есть, но я в это не верю, несуразность нового культа не вяжется.

 

Со 2 частью я очень мало аналогий увидел. Есть только 3 намека. Это образ Джеймса в виде Siam'а, довольно любопытный хотя бы, можно проследить замысел. И это концовка In water, которая все таки ничего общего не имеет со 2 частью. Ну и последнее, Бугимен. Это просто копипаст того, что сделало серию популярной. Это явно и очевидно, в сюжет очень нелепо вписан этот, безусловно, персонаж. И опять же, обли перекачивал из фильма. Значит Конами не следила за разработкой, а полностью отдала ее в руки американским гениям. По крайней мере у меня такой вывод напрашивался еще давно.

 

Боевка мне вообще-то нравится в СХХ и считаю ее лучшим, что придумали в новой части. Геймплей всех сайлентов убог до ужаса, а тут наконец-то можно играть. С другой стороны, это скрыло всю убогость самой игры. Некоторые уровни раздражали до ужаса своей нелепостью, дизайном и полным отсутствием атмосферы. Одно приятно, убивать монстров с такой боевкой довольно интересно. Я освоился с уворотами, поэтому никаких проблем с ней не было, даже наоборот, она помогла сделать то, чего нельзя было сделать в пред частях.

 

 

Ладно, на этом я закончу бессмысленное обсуждение. Посмотрим, что будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите этот пост. Изменено пользователем Sаnok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sаnok, я то помню, что там за верования. Ты вспомни о культе в Silent hil в СХХ. Он там совсем другой, верования совсем другие там, все другое. Я об этом. А то что в Shepard's Glen другое все меня не волнует, это и город совсем другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сформированы религиозные верования, которые в СХХ просто выкинули и заменили отсебятиной. По крайней мере намеков на то, что с тех пор, как Клаудию убили в 3 части, культ сильно изменился, во главу стали другие люди и т.д., не было. Может так и есть, но я в это не верю, несуразность нового культа не вяжется.

Покапайся глубже в сюжете СХХ. Там есть и ритуалы и верования, но другие, так как в игре рассказывается вообще не про культ Сайлент Хила. Основатели города Шепердс Глен до этого были в культе, но они не хотели больше этого. Чтобы их отпустить культ потребвал каждые 50 лет проводить ритуал и убивать детей 4ёх семей основателей. Так что культ Сайлент Хила не имел власти в Шепердс Глене, но жители чесно соблюдали этот ритуал до тех пор пока Алекс на вспятил и не утопил своего брата. Тем самым ритуал был нарушен. На город нашло проклятие и культовики начали похищать нивников этого. Так что тутесть и культ и верования и рутуалы и всё как адо и всё вяжется с сюжетом серии.

 

Со 2 частью я очень мало аналогий увидел. Есть только 3 намека. Это образ Джеймса в виде Siam'а, довольно любопытный хотя бы, можно проследить замысел. И это концовка In water, которая все таки ничего общего не имеет со 2 частью. Ну и последнее, Бугимен. Это просто копипаст того, что сделало серию популярной. Это явно и очевидно, в сюжет очень нелепо вписан этот, безусловно, персонаж. И опять же, обли перекачивал из фильма. Значит Конами не следила за разработкой, а полностью отдала ее в руки американским гениям. По крайней мере у меня такой вывод напрашивался еще давно.

 

А общая концептия того, что ГГ ищет умершего родственника тебе ничего не напоминет? А откровение в конце игры что Алекс сам убил Джоша тоже ничего не напоминает?

 

Боевка мне вообще-то нравится в СХХ и считаю ее лучшим, что придумали в новой части. Геймплей всех сайлентов убог до ужаса, а тут наконец-то можно играть. С другой стороны, это скрыло всю убогость самой игры. Некоторые уровни раздражали до ужаса своей нелепостью, дизайном и полным отсутствием атмосферы. Одно приятно, убивать монстров с такой боевкой довольно интересно.

 

С этим я не спорю, но тем не менее очень многие фанаты СХ говорят что СХХ неудачный именно из-за новой боевой системы. Типа они сделали много ненужного экшена. Но я с этим не согласен.

 

Ладно, на этом я закончу бессмысленное обсуждение.

 

Почему бессмысленное? Вполне интересное обсуждение СХХ!

Изменено пользователем Sаnok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sаnok, откровение не напомнило, потому что это был несчастный случай, а Джеймс преднамеренно убил жену. Ну ладно, похожи и фиг с ними.

Обсуждение бессмысленное, потому что все это уже обмусолили как полгода назад. Больше мне говорить о СХХ не хочется, для меня спин оффом был и есть, хоть к чему его там относят, связи в сюжете с пред частями не было и нет, так я и не нашел подтверждение того, что культ сайлент хилла в СХХ это потомок старого культа, уж очень меня пугают люди в противогазах из фильма, бегающих по городу и декорациям из фильма, вместе с Пирадмид хэдом(простите, бугимэном) из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и не нашел подтверждение того, что культ сайлент хилла в СХХ это потомок старого культа, уж очень меня пугают люди в противогазах из фильма, бегающих по городу и декорациям из фильма, вместе с Пирадмид хэдом(простите, бугимэном) из фильма.

Не забывай что разница во времени между СХХ и другими частями СХ довольно большая. Фанаты уже дано нашли кучу доказательств в игре что СХХ прохоит в наши дни, а точнее они даже вычеслили что это 2007ой год, так что кое что могло изменится. Этим я конечно не оправдываю водопроводчиков в противогазах и Бугимена, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот спин - офф хоть и не пугает как его предшественники,но игра вполне интересная хоть и веет от неё "американщиной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игру стоит играть ?

Не на основном профиле пока не надоест. Игра худшая в серии. Room и тот был как-то глубже в сюжете. а тут вообще ересь такая. короче 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...