Перейти к публикации

Silent Hill: Homecoming


Cheegr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошёл пару уровней. Нормальная игра, вполне хорошо сделана и затягивает.

P.S: Играл во все части СХ , начиная с PS One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже играл во все части, атмосферка суперская (даже как то пугающе) и музыка улетная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообщем читать умеешь? Какой стиль СХ? Мы тут совсем про другое говорим. Сюжет и атмосфера, вот чего нет в СХХ. А на их месте попытки дотянуться до атмосферы пред сайлентов(кстати попытки неплохие, как минимум пара локаций отличных есть. Все остальное пустые и стерильные помещения, говорю по собственным ощущениям и опыту пред игр серии) и совершенно левый(не значит плохой) сюжет про аля "Сайлент Хилл"(хотя просто копипаст с фильма). А теперь покажи где здесь бред, ведь именно поэтому все называют СХХ уг(если не считать некоторых дибилоидов и смотреть на СХХ как на полноправную часть серии, это важно. Но это отнюдь не значит, что СХХ плохая игра)

 

И хватит уже про СХ 4 говорить, нашли зацепку для оправдания. Эта игра имеет хорошую атмосферу, гениальную музыку и отличный сюжет, остальное не важно.

Стиль оригинальных монтстров, атмосфера и собственно сам сюжет.У 4 части были убогие монстры, летающая мертвечина и прочие, это большой минус CХ4, атмосфера там была достаточно средняя, как и сюжет в общем то.Cюжет и атмосфера того же Ориджинс была намного лучше CХ4.Что касается CХХ, то сюжет там достаточно мощный как и боссы, но монстры и атмосфера достаточно убогие.Это мое имхо и я его говорю исходя из игры во всех части и являюсь давним фанатом СХ и это единственный хоррор, который может меня держать в напряжение и захватывая меня очень сильно своей атмосферой и сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хватит вам спорить уже, надоело. По любому фанатам всей серии(особенно первой части) игра не покажется такой классной как когда то первая, так как игру с кучой сиквелов, разрабы пытаются сделать точно такую же как первые части только с измененной графикой. И ты уже думаешь, что это за хрень, всё тоже самое я уже видел и меня это не пугает и не затягивает(хотя может ктото захочет опять заново это всё прочувствовать). А те кто первый раз видят сайлент хил или когдато играли в него, но не понимали всего смысла, игра покажется такой же захватывающей и интересной как и вам фанатам в то время первая часть. Изменено пользователем PainkillerUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нашел 2 сыворотки они понадобятся по прохождение (допустим как в 1 части когда надо тетку-мента спасти)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 4 части были убогие монстры, летающая мертвечина и прочие, это большой минус CХ4, атмосфера там была достаточно средняя, как и сюжет в общем то.

Летающая мертвечина? Ты хоть понимаешь в чем смысл 4 части? Советую пройти игру еще раз или почитать про сюжет, никакая это не мертвечина, а призраки и совсем это не минус, а неотъемлемое следствие религиозных верований. Монстры действительно не очень, но есть отличные экземпляры, вроде двухголовых младенцев(у этого тоже есть смысл), wallmen(и у этого есть смысл). Да и вообщем у каждого монстра есть смысл и это важнее, чем отвратный вид(по-другому в играх серии быть не может), ведь именно исходя из смысла монстра создается его облик. Вообщем проехали.

 

Со всей остальной частью поста согласен. Боссы в СХХ действительно поражают и заставляют испытать ощущения, которые испытывал при игре в пред сайленты. Вообщем надо было всю игру в альтернативе оставить, именно там есть атмосфера, все остальное убогое(до сих пор поражаюсь как можно было так запаганить уровень в канализации)

 

Народ нашел 2 сыворотки они понадобятся по прохождение (допустим как в 1 части когда надо тетку-мента спасти)))

Serum что ли? Это вроде апгрейдов твоего перса, восстанавливает и немного увеличивает полоску жизни. А в первой части был аглаофотис.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker Наверное, я играю в русишь версию)), и еще нашел в отеде 2 кровавые надписи нафига они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле надписи? По уровням раскиданы фотографии и детские рисунки. Надписи на стенах для решения головоломок нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то я понял)), просто думал может че нибудь дадут или найду что то (надписи появились в дневнике: я не вижу свое лицо, возможно вам это удастся 404 и это не смыть), спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:declare:

Смешно если вам хомкаминг страшный вы в 3 часть вообще играть не сможете уссытесь от страха.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Мне понравилась эта часть. Потрясающий саундтрэк, интересные головоломки, и самое главное играть интересно. И сюжет зацепил. Побольше бы таких игр. Становлюсь поклонником серии. Изменено пользователем sashalight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Игра в принципе неплохая.

Нет больной атмосферы как в предыдущих частях, но все равно ужастик хороший.

Очень понравилась анимация медсестер, выполнена на 5.

Не понравилось: удивительно долгая загрузка, просто поразительно, насколько игра неоптимизирована.

А также долгий выход из режима стрельбы, что особенно отражается на борьбе с сиамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Добрый! не играл в предыдущие, фильм очень понравился, будут ли проблемы с восприятием концепции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zestdnja, думаю нет. В этой части вся психоделичность и психологичность сведена на нет, а большинство образов можно разобрать за километр. Тем более, разобрались же с концепциями пред частей значит и здесь ничего не будет мешать восприятию, может только немного додумать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gamer1:

Мне понравилась эта часть. Потрясающий саундтрэк, интересные головоломки, и самое главное играть интересно. И сюжет зацепил. Побольше бы таких игр. Становлюсь поклонником серии.

Охоохо Потрясающий саундтрэк говоришь? ИНТЕРЕСНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ? Сюжет зацепил? Что значит понравилась ЭТА часть, ты в предыдущие вообще

играл? это 100 процентный фэйл и конец серии для меня, так же как и RE и Alone in the dark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrtomt, ресидент евил ему не понравился, и алон дарк, а нам наоборот алон дарк шедевр, ресидент евил шедевр, сайлент хилл хомекоминг крут)) но не дотягивает до пред. частей скорее сего из за камеры ((( хорошо что мы не такие придирчивые как ты. и получили удовольствие от этих игр в отличии от тебя, будь дальше в трауре)))

З.Ы, Больше всего нрвистя сх2, и сх 3 за хизер

Изменено пользователем sadar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в отеле, всё очень нравится: атмосфера загадки беготня по городу. Чувствую себя вполне комфортно не как Крис в РЕ но уверенно я так понинмаю на ето взъелис истиные фанаты 4то нет пронзаюшего ужаса и сложностей в убийствах монстров? Ето первый мой СХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrtomt, ололо, фонат нашелся. Отличная игра получилась. Я и остальные столько плевались перед выходом, многие наверное помнят, а на деле оказалась невероятно интересная и в некоторых местах атмосферная игра. На саунд не гони, до ОСТ сх2 дотянуться никому наверное не удастся, но в хомкоминге есть три отличные песни это точно, остальные уже на вкус и цвет. Смотри на игру как на спин-офф(каковым она и является, хотя большинство относят ее по непонятным мне причинам к основной серии), тогда все встанет на места.

 

sadar, это хорошо, что ты играл в пред части, и они для тебя лучше. Но как можно к недостаткам хомкаминга в контексте серии отнести только камеру? Там вся игра сплошной недостаток. Если смотреть в разном контексте: спин-офф - отличная игра; новая часть основной серии - говнище еще то.

 

zestdnja, взъелись мы по ооооооооочень многим причинам. Если игру отнести к спин-оффу, то все отлично, игра на 8-9 баллов. Если хомкоминг как часть основной серии - тут вообще только вешаться, пред части настолько лучше во всех элементах критичных для серии(сюжет, атмосфера, музыка, звукорежиссура, персонажи, постановка, дизайн уровней, дизайн монстров и тд), что даже страшно.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3 дня не могу пройти фарфоровую куклу-боса имею полжизни и 4 патрона shotguna.

 

2 патрона на каждую ногу и она падает

хрена4им топором

1 патрон упала, хреначим топором

1 патрон упала, хреначим топором

 

Превратилась в паука патронов нет, пол жизни

Успеваю только 2 раза всадить монтировку в спину, бегаю как угорелый жду когда упадёт с потолка...

 

В тактике можна изменит или только переигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня не могу пройти фарфоровую куклу-боса имею полжизни и 4 патрона shotguna.

 

2 патрона на каждую ногу и она падает

хрена4им топором

1 патрон упала, хреначим топором

1 патрон упала, хреначим топором

 

Превратилась в паука патронов нет, пол жизни

Успеваю только 2 раза всадить монтировку в спину, бегаю как угорелый жду когда упадёт с потолка...

 

В тактике можна изменит или только переигрывать?

Я прошёл вообще без потери жизней , бегаешь - она падает с потолка , бьёшь её пока не умрёт , вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукла - самый сложный босс в игре, самому пришлось с ней повозиться, главное научиться вовремя уворачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего сложного)

да ключевой момент уворот..потренироваться над немного и все получится.

самый любимый босс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! вчера завалил красавицу :) а вот если-бы не 4 патрона шотгана прилип бы на недельку гы. За мою игровую практику никогда не испытывал столько усердия. Игра супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...