Перейти к публикации

Faq как прошить xbox Benq Vad6038


BzZzZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошивку залил неправильную,а точнее скорее всего не перенес ключ из своей прошивки в новую 1.6.Внимательней проделай все ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ перенёс. Jungle flasher сам его по идее переносит, но, на всякий случай, в туториале этот шаг прдублирован(и я этот дубль так же сделал).

Прошивка тоже нормальная, до меня ею воспользовались несколько человек и удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто процентов залил не доделанную прошу.Ты файл прошивки 1.6 сохранял??если да то проверь какой в ней ключ,открой в проге 360FW-Toolbox-v4.8 и увидишь какой ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ключ есть.

Edit: Есть и у оригинальной прошивки, и у переделанной, и у той, что записывал. Что дальше?

Изменено пользователем Bwohaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не может быть что ошибка тогда.Пробуй ещё раз прошить.Или скинь мне прошивку считаную с твоего привода я тебе сделаю и ты прошьешься ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как разблокировать-то? Без разблокировки вроде не прошьёшь, а джангл ругается. Привод находит, а разблокировать не хочет. При ошибке теряет привод из виду, приходится консоль перезапускать, тогда опять находит. Три раза подряд пробовал разблокировывать, та же песня. Завтра думаю попробовать флэшдосом.

 

http://www.rapidshare.ru/1056939

Ссыль на прошивку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты шил без разблокировки привода?это как это?

Попробуй через это разблочить и прошить http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=27841

вот прошивка с твоим ключем http://ifolder.ru/12350256 шей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда шил он как раз-таки разблокировал, причём с первого раза. А теперь ни в какую.

Но.. УРААА. Блин, я без понятия что произошло, но только что мне вздёрнулось запустить консоль и она работает! Чудо, не иначе...

Огромное спасибо за помощь и огромное спасибо создателю туториала ^^ Теперь надо скачать какую-нить игрушку и проверить на играбельность пир*тских игр, лицензионные идут.

Ёще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи! Все делал по инструкции шло все как по маслу... Но на пункте 8 где нажимать erase... нажав кнопку... он банк 1, банк 2, и на банк 3 дал ошибку пк повис....

 

Перезагружаю не включается пк, когда стоит кабель от дисковода к пк, то пк тупо виснет даже не включая винду. Включаю бокс привод не открывается морает центр зел точка((( Вставляю родной кабель красная лампочка... помогите пожайлуста . что делать? консоль только купил

Изменено пользователем Akela789
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну консоль твоя со стертой прошивкой,она типа в коме :biggrin: :biggrin: :biggrin: но ты не боись,хорошо что ты успел считать оригинальную прошу со своим ключем,главное не про..би этот файл.Виснет,так бывает,смени сата порт в компе,подключи бокс к другому вообщем.

Так же можешь прошить черз это http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=27841 так как оригинальная прошивка у тебя есть,то можешь начинать сразу с 7 пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже мну колотит(( Вставляю в порты другие тож зависон... еще на картинке мат. платы и типа где выход в дос...(((возможности другого пк вообще нету(( А с буком никак сцепить нельзя? даже биос с подцепленным не открывается Изменено пользователем Akela789
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так без паники,привод ты НЕ убил,оригинальная прошивка у тебя есть,так что расслабся!Дело времени.Раз виснет то шей по тому мануалы что я ссылку выше дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так без паники,привод ты НЕ убил,оригинальная прошивка у тебя есть,так что расслабся!Дело времени.Раз виснет то шей по тому мануалы что я ссылку выше дал.

Дак а как? Я когда включен бокс и подсоеденнены провода не могу включить компьютер(( даже биос открыть не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключай привод после загрузки windows

Попробуй так:

1_Сперва идите покурите или выпейте чаю и успокойтесь.

2_Теперь передвапи задача открыть лоток привода, около декоративной пластмасски, есть ролик на нем резиночка крутите его аккуратненько и привод откроется.

3_Далее подключаем питание к приводу от бокса и подцепляем SATA провод, включаем приставку и комп, запускаем jungleFlasher.

3_У вас уже сохранены ключи и все остальные bin-файли, заново собираете прошивку, и пропатчиваете.

4_Переходите в MTKFlash32, программа привод неувидит и это естественно.

выберите верный I/O Port, нажмите на Lite-On erase(если у вас бенк, то жмите BenQ erase)

5_Перезапустите консоль по питанию, и жмите Devise ID. Чип должен был определится если верно выбран I/O Port.

6_Жмете на Write и ожидайте конца прошивки.

 

за инфу спасибо bukovetskiy

 

Мне это помогло,у меня была такаяже ошибка.

Изменено пользователем M1ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключай привод после загрузки windows

Попробуй так:

1_Сперва идите покурите или выпейте чаю и успокойтесь.

2_Теперь передвапи задача открыть лоток привода, около декоративной пластмасски, есть ролик на нем резиночка крутите его аккуратненько и привод откроется.

3_Далее подключаем питание к приводу от бокса и подцепляем SATA провод, включаем приставку и комп, запускаем jungleFlasher.

3_У вас уже сохранены ключи и все остальные bin-файли, заново собираете прошивку, и пропатчиваете.

4_Переходите в MTKFlash32, программа привод неувидит и это естественно.

выберите верный I/O Port, нажмите на Lite-On erase(если у вас бенк, то жмите BenQ erase)

5_Перезапустите консоль по питанию, и жмите Devise ID. Чип должен был определится если верно выбран I/O Port.

6_Жмете на Write и ожидайте конца прошивки.

 

за инфу спасибо bukovetskiy

 

Мне это помогло,у меня была такаяже ошибка.

чай не помог. Сигареты тоже) 100г коньяка спасло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился по данной теме, но с маленькими проблемами:

 

Не определялся привод Benq в junglefleshe, проблему решил установкой PortI\O, только скачанного в другом месте, и подключением привода при уже загружённой винде(бокс в этот момент был выключен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился по данной теме, но с маленькими проблемами:

 

Не определялся привод Benq в junglefleshe, проблему решил установкой PortI\O, только скачанного в другом месте

А изначально в мануале было указано что надо ставить драйвер этот,но убрали вышестоящие органы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изначально в мануале было указано что надо ставить драйвер этот,но убрали вышестоящие органы :biggrin:

ну. :lol: Уже у многих ета проблема была за драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старый банка привод. Новый, непрошитый. Если его поставить на новый джаспер, будет ли он читать лицухи? Или все равно надо шиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также столкнулся с проблемой определения привода Бенк в джанглфлаше.

Загрузил с винта оригинальную прошу (сохранил еще когда шил 1.41), подставил целевую 1.6 и сохранил на диск.

А прошил старым добрым dosflash32 без гемора с выдвиганием лотка, у которого почему нет проблем с определением порта, к которому подключен привод.

:sarcastic_blum: (смайлик прикольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить может дать готовую для заливки в привод, прошивку iExtreme 1.6 (Benq естественно)? А то я оригинал потерял))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовую???

Чтобы она стала готовой нужен оригинал проши с ТВОИМ ключем,чтоб это ключ перенести в 1.6.Если ты потерял оригинал то все,пипец,твой бокс можно использовать теперь только как двд плеер.Соболезную.

Но если ты ещё не стер память приводу то считай оригинал заново.

Изменено пользователем BzZzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...