Перейти к публикации

Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, acidjunk сказал:

Чистые, как утренняя роса, тренер не даст соврать. 

Они чище, чем натив. Аминь. :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DeadFalcon сказал:

Как можно с чужых грязных рук что-либо брать, особенно плойку.. 

Только пк за 63к новый. 

 

PS5 Pro умеет в 4К/60 фпс? :KEKWait:

 

 

 

 

 

 

Оперативка ддр4 на 16 и ссд на 500 - сюда 2 игры войдет. Джоя в комплекте не вижу.

 

Ты в ролике описание смотрел?? У него опреативка как вся ПС5 Про стоит.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Coach сказал:

Оперативка ддр4 на 16

и 16 в 5060ti gddr7 что теперь? Сколько там в прошке памяти напомни общей тем более и какая там она? Какой там проц в прошке? анлог райзена 2700 ужатый по частоте zen2? а тут на zen3 с частотой почти в 1.5 раза выше в бусте.

Геймпад прибавь 4-5к (это прям хороший пад будет типо apex или gamesir новых) и вот тебе твои 75к- цена прошки

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Coach сказал:

 

Оперативка ддр4 на 16 и ссд на 500 - сюда 2 игры войдет. Джоя в комплекте не вижу.

Столько же оперативки как и у PS5 Pro + 16ГБ на видяхе = больше, чем на плойке. ГПУ мощнее, проц мощнее. Какие-то 2 резиновые игры, раздуются. У меня на 1ТБ больше 30 влезло.. 

Геймпад, особенно такой, не нужен, когда есть аналоги. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DeadFalcon сказал:

Столько же оперативки как и у PS5 Pro + 16ГБ на видяхе = больше, чем на плойке. ГПУ мощнее, проц мощнее. Какие-то 2 резиновые игры, раздуются. У меня на 1ТБ больше 30 влезло.. 

Геймпад, особенно такой, не нужен, когда есть аналоги. 

Просто когда начинаешь копать глубже, оказывается, прошка не такая уж и панацея, как ее рисуют. Да, типа готовое устройство взял и играй, но когда дело касается разбора детального, то тут уже не всё так просто, и оказывается, можно ПК всё же намутить вменяемый за эти деньги, а ПК — это всё же универсальное устройство и больше возможностей. Вообще, это глупо сравнивать ПК и приставки, но почему-то до сих пор это пытаются делать, обычно те, кто не особо разбирается в ПК.:pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, acidjunk сказал:

Просто когда начинаешь копать глубже, оказывается, прошка не такая уж и панацея, как ее рисуют. Да, типа готовое устройство взял и играй, но когда дело касается разбора детального, то тут уже не всё так просто, и оказывается, можно ПК всё же намутить вменяемый за эти деньги, а ПК — это всё же универсальное устройство и больше возможностей. Вообще, это глупо сравнивать ПК и приставки, но почему-то до сих пор это пытаются делать, обычно те, кто не особо разбирается в ПК.:pepelmao:

Нахрен эти возможности! Зен, не зен.. 16ГБ ОЗУ - приговор, а Ryzen 5 5600 - немощный проц. На плойке, карту к терминалу оплаты приложил, списали $900 баксов и играешь, апскейлом любуешься. Плюс плойка кошерная и у неё есть геймпад, который с отключенной вибрацией часов 8 живёт. 

Хендмейд Пека просто ни в какое сравнение. Его даже не Марк Церни разработал.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

Нахрен эти возможности! Зен, не зен.. 16ГБ ОЗУ - приговор, а Ryzen 5 5600 - немощный проц. На плойке, карту к терминалу оплаты приложил, списали $900 баксов и играешь, апскейлом любуешься. Плюс плойка кошерная и у неё есть геймпад, который с отключенной вибрацией часов 8 живёт. 

Хендмейд Пека просто ни в какое сравнение. Его даже не Марк Церни разработал. 

Это типа я отказываюсь верить в то, что можно собрать ПК за 900 бачей, вот Сони — это да. И никакие аргументы не разобьют это мнение, не обоснованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, acidjunk сказал:

Это типа я отказываюсь верить в то, что можно собрать ПК за 900 бачей, вот Сони — это да. И никакие аргументы не разобьют это мнение, не обоснованное.

Ты просто не можешь поверить в то, что они так чувствуют и видят. Элитарный самовар от соне душевнее и роднее. И пох, что на него года через три-четыре сама сони болт положит. 

Хули эти ваши аргументы, когда плойка вот - она, ГТА 6 ждёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DeadFalcon сказал:

Ты просто не можешь поверить в то, что они так чувствуют и видят. Элитарный самовар от соне душевнее и роднее. И пох, что на него года через три-четыре сама сони болт положит. 

Хули эти ваши аргументы, когда плойка вот - она, ГТА 6 ждёт. 

 

For gamers wanting to build a PC with similar capabilities, there are several key factors to consider when evaluating the PS5 Pro's hardware profile:

GPU & Upscaling

 

Graphics Equivalent: The PS5 Pro's custom AMD architecture is physically closest to the RX 7700 or 7800 series, delivering around 33.5 TFLOPs. In the NVIDIA ecosystem, this level of performance aligns directly with the RTX 4070. 

 

Upscaling Tech: The PS5 Pro features PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution), its proprietary AI-driven upscaler. This is the PlayStation analogue to NVIDIA’s DLSS, which helps the console push high resolutions (like 4K) at 60 FPS without sacrificing visual fidelity.

 

Эквивалент 4070 - меня вполне устраивает ))

 

 

В переводе:

 

Графический процессор PlayStation 5 Pro по своей «сырой» производительности и возможностям трассировки лучей наиболее близок к видеокарте Nvidia GeForce RTX 4070. Также в некоторых играх она выступает на уровне RTX 5060 Ti. 

 

Главные особенности сравнения:

Традиционный рендеринг: По классической мощности графического чипа консоль эквивалентна ПК-решениям среднего класса, таким как RTX 4070 или Radeon RX 7700 XT. 

 

Трассировка лучей: За счет архитектурных особенностей (элементы RDNA 4) в PS5 Pro рейтрейсинг работает значительно лучше, чем в базовой версии консоли, приближаясь к уровню карт Nvidia серии RTX 40. 

 

Апскейлинг: Важным преимуществом консоли является технология ИИ-масштабирования PSSR, которая позволяет выдавать качественную картинку при высоких разрешениях так же эффективно, как работает DLSS от Nvidia. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Coach сказал:

 

For gamers wanting to build a PC with similar capabilities, there are several key factors to consider when evaluating the PS5 Pro's hardware profile:

GPU & Upscaling

 

Graphics Equivalent: The PS5 Pro's custom AMD architecture is physically closest to the RX 7700 or 7800 series, delivering around 33.5 TFLOPs. In the NVIDIA ecosystem, this level of performance aligns directly with the RTX 4070. 

 

Upscaling Tech: The PS5 Pro features PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution), its proprietary AI-driven upscaler. This is the PlayStation analogue to NVIDIA’s DLSS, which helps the console push high resolutions (like 4K) at 60 FPS without sacrificing visual fidelity.

 

Эквивалент 4070 - меня вполне устраивает ))

 

 

В переводе:

 

Графический процессор PlayStation 5 Pro по своей «сырой» производительности и возможностям трассировки лучей наиболее близок к видеокарте Nvidia GeForce RTX 4070. Также в некоторых играх она выступает на уровне RTX 5060 Ti. 

 

Главные особенности сравнения:

Традиционный рендеринг: По классической мощности графического чипа консоль эквивалентна ПК-решениям среднего класса, таким как RTX 4070 или Radeon RX 7700 XT. 

 

Трассировка лучей: За счет архитектурных особенностей (элементы RDNA 4) в PS5 Pro рейтрейсинг работает значительно лучше, чем в базовой версии консоли, приближаясь к уровню карт Nvidia серии RTX 40. 

 

Апскейлинг: Важным преимуществом консоли является технология ИИ-масштабирования PSSR, которая позволяет выдавать качественную картинку при высоких разрешениях так же эффективно, как работает DLSS от Nvidia. 

DLSS в Нвидии всё же эффективнее работает, и на компе еще есть генератор кадров, которого нет на приставках, а это еще x2 ФПС минимум, не говоря уже о новых режимах на 5-й серии, плюс у Нвидии еще есть трассировки путей, да, это ресурсоемкие настройки, но их можно тоже использовать, на консолях их нет. 

И 4070, скорее всего, в ПК будет иметь преимущества как минимум за счет генератора кадров, который даст более плавный геймплей. Так же на компе у зеленых карт есть DLAA (нативный рендер с ии сглаживанием) который опять же можно использовать с генератором кадров. А вот DLAA уже дает куда более крутую картинку во многих играх, которой просто не возможно достичь на консолях.

 

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

 

For gamers wanting to build a PC with similar capabilities, there are several key factors to consider when evaluating the PS5 Pro's hardware profile:

GPU & Upscaling

 

Graphics Equivalent: The PS5 Pro's custom AMD architecture is physically closest to the RX 7700 or 7800 series, delivering around 33.5 TFLOPs. In the NVIDIA ecosystem, this level of performance aligns directly with the RTX 4070. 

 

Upscaling Tech: The PS5 Pro features PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution), its proprietary AI-driven upscaler. This is the PlayStation analogue to NVIDIA’s DLSS, which helps the console push high resolutions (like 4K) at 60 FPS without sacrificing visual fidelity.

 

Эквивалент 4070 - меня вполне устраивает ))

 

Не знаю откуда это взято, но эквивалентом является скорее RTX 4060 Ti на 16ГБ в трассировке. 

И всё это не впечатляет учитывая ценник в $900 баксов, и даже изначальный ценник в $700 не будоражит. PS5 Pro должна идти (и пошла) по производственному пути slim-версии в сторону удешевления производства, а через это, сохранения цены. Дополнительную плату резонно было брать разве что за увеличенный объём SSD диска, хотя раз нет BD-привода, то и это сомнительно. 

В текущих реалиях PS5 Pro должна стоит $700 баксов. Но соне продаёт элит-гейминг вместе с железом. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DeadFalcon сказал:

Не знаю откуда это взято, но эквивалентом является скорее RTX 4060 Ti на 16ГБ в трассировке. 

И всё это не впечатляет учитывая ценник в $900 баксов, и даже с изначальный ценник в $700 не будоражит. PS5 Pro должна идти (и пошла) по производственному пути slim-версии в сторону удешевления производства, а через это, сохранения цены. Дополнительную плату резонно было брать разве что за увеличенный объём SSD диска, хотя раз нет BD-привода, то и это сомнительно. 

В текущих реалиях PS5 Pro должна стоит $700 баксов. Но соне продаёт элит-гейминг вместе с железом. 

 

 

Я тупо загуглил - эквивалент ПС5 Про.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Coach сказал:

Я тупо загуглил - эквивалент ПС5 Про.

Нету эквивалента в приставках APU энергоэффективный в угоду форм фактору, в компах отдельно ЦПУ и ГПУ, это такое себе сравнение. Опять же всё сводится к тому, что изначально сравнивать приставку с десктопом — бред.

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Coach сказал:

 

Я тупо загуглил - эквивалент ПС5 Про.

 

 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, acidjunk сказал:

Нету эквивалента в приставках APU энергоэффективный в угоду форм фактору, в компах отдельно ЦПУ и ГПУ, это такое себе сравнение. Опять же всё сводится к тому, что изначально сравнивать приставку с десктопом — бред.

 

Берешь и сравниваешь. Ничего такого тут не вижу. Да там свои особенности, но сравнить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ПС5, сколь она там стоит? 600$? 

На ней Киберпанк без лучей в 60фпс м с сомнительным разрешением только играть, хуже текстуры, хуже тени и их дальность прорисовки. хуже геометрия всяких мелочевок. То есть на ПС5 игра хуже по всем фронтам. И я смело прям говорю, что в 2 раза минимум хуже на ПС5.

 

Тож самое смело могу сказать относительно Старфилда на XsX, игра на ней и смотрелась и игралась как кусок говна в 30 фпс и плоскими нпс, где отрубили все подчистую, трава - отдельная кринжатина.

Сколько стоит нынче XsX?? Ну пусть будет тож 600.

 

Отдельно отмечу, что в обеих играх на Прохе плотность толпы на максималках судя по всему.

 

И вот есть Проха, которая выдает картинку и там и там в 2 раза лучше, но стоит дороже не в 2 раза. Так в вем проблемы то?? Ее по такой же цене надо продавать или че?

 

Компьютер вы не соберете, 2Тб ССД на борту и чтоб чистые 4К (без улучшайзера вы и на пк хер поиграете с лучами) с чистыми 60фпс и РТ окромя асфальта. Не удивлюсь, если цену поднимут до 1200. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

Берешь и сравниваешь. Ничего такого тут не вижу. Да там свои особенности, но сравнить можно. 

По каким параметрам ты сравнивать будешь? Там куча переменных разных, от цены до всяких фишек, которых нет на консолях, как ты, например, сравнишь игру, в которой на компе будет включен генератор кадров, а на консоли его нет? Это уже проигрыш консоли будет по ФПСу.

Или ты думаешь вот так вот по скриншотам на форумах сравнивать? Ну-ну, удачи тебе тогда в сравнениях. :pepelmao:

 

Совет:

Не трать время и энергию на всякую херню, все равно тут однозначной истины не будет, это два разных принципиально устройства со всеми вытекающими. Нравится тебе плойка — играй на плойке, кому ближе компы — те играют на компах, эти холивары бесконечные и никогда не закончатся, трата времени впустую.

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

Компьютер вы не соберете, 2Тб ССД на борту и чтоб чистые 4К (без улучшайзера вы и на пк хер поиграете с лучами) с чистыми 60фпс и РТ окромя асфальта. Не удивлюсь, если цену поднимут до 1200. 

Опять ты про какие-то "чистые 4к". 

Чистые 4К — это нативный рендер (разрешение постоянное 3840×2160 без изменений в каждой сцене игры, то есть полностью без технологии апскейлинга) + сглажка хорошая типа DLAA (это вообще лучшая сглажка из всех существующих на данный момент) или FSR 4.1.1.( также в нативном рендере) На консолях нет вообще игр, которые не используют апскейлер (или буквально единицы каких-то пиксельных), и там нет чистых 4К, везде используется апскейлер.

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

На ней Киберпанк без лучей в 60фпс м с сомнительным разрешением только играть, хуже текстуры, хуже тени и их дальность прорисовки. хуже геометрия всяких мелочевок. То есть на ПС5 игра хуже по всем фронтам. И я смело прям говорю, что в 2 раза минимум хуже на ПС5.

А в реальности во время игры пофиг на это все. Я помню еще на старте пс5 играл в моралеса, 10 минут восхищался рейтрейсингом, потом перестал замечать его вообще. Туфта это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

Есть ПС5, сколь она там стоит? 600$? 

На ней Киберпанк без лучей в 60фпс м с сомнительным разрешением только играть, хуже текстуры, хуже тени и их дальность прорисовки. хуже геометрия всяких мелочевок. То есть на ПС5 игра хуже по всем фронтам. И я смело прям говорю, что в 2 раза минимум хуже на ПС5.

 

Тож самое смело могу сказать относительно Старфилда на XsX, игра на ней и смотрелась и игралась как кусок говна в 30 фпс и плоскими нпс, где отрубили все подчистую, трава - отдельная кринжатина.

Сколько стоит нынче XsX?? Ну пусть будет тож 600.

 

Отдельно отмечу, что в обеих играх на Прохе плотность толпы на максималках судя по всему.

 

И вот есть Проха, которая выдает картинку и там и там в 2 раза лучше, но стоит дороже не в 2 раза. Так в вем проблемы то?? Ее по такой же цене надо продавать или че?

 

Компьютер вы не соберете, 2Тб ССД на борту и чтоб чистые 4К (без улучшайзера вы и на пк хер поиграете с лучами) с чистыми 60фпс и РТ окромя асфальта. Не удивлюсь, если цену поднимут до 1200. 

Про старфилд - байда. Игра получала обновление.

На прошке еще какие-то блики и шумы присутствуют. 

 

Что там может быть в два раза миниум хуже в киберпанке при разнице в 40% между коснолями от соне, мне не понятно.

 

Цитата

Отдельно отмечу, что в обеих играх на Прохе плотность толпы на максималках судя по всему.

Всему чему? Прохор получил соответствующее улучшение? 

 

Цитата

 

 

Цитата

И вот есть Проха, которая выдает картинку и там и там в 2 раза лучше, но стоит дороже не в 2 раза. Так в вем проблемы то?? Ее по такой же цене надо продавать или че?

Про в два раза лучше - хрень собачья! Если только с PS4 не сравниваем.

 

Цитата

Компьютер вы не соберете, 2Тб ССД на борту и чтоб чистые 4К (без улучшайзера вы и на пк хер поиграете с лучами) с чистыми 60фпс и РТ окромя асфальта. Не удивлюсь, если цену поднимут до 1200.

Ты клина словил? Тебе уже показали этот пк минимум дважды. И PS5 Pro не тянет "чистые 4К", поэтому я не врубаюсь, почему пк, как альтернативы должен это делать???

 

Цитата

Snimok-ekrana-(1117).jpg

Цитата

Snimok-ekrana-(1115).jpg

Snimok-ekrana-(1116).jpg

Это пк, где у каждого компонента розничная наценка. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, acidjunk сказал:

Опять ты про какие-то "чистые 4к". 

Чистые 4К — это нативный рендер (разрешение постоянное 3840×2160 без изменений в каждой сцене игры, то есть полностью без технологии апскейлинга) + сглажка хорошая типа DLAA (это вообще лучшая сглажка из всех существующих на данный момент) или FSR 4.1.1.( также в нативном рендере) На консолях нет вообще игр, которые не используют апскейлер (или буквально единицы каких-то пиксельных), и там нет чистых 4К, везде используется апскейлер.

Паук моралез, демон соулс, гт7, гов рагнарек - на обычной пс5 в нативных 4к. Наверняка и в других играх есть 4к, лень гуглить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Snimok-ekrana-(1123).jpg

Всё новое. Добавляем блок питания за 6К и корпус за 2,5К из днса.

PS5 Pro молча отсасывает пока её владелец думает над тем, как его соне поимела. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mad8vad сказал:

Паук моралез, демон соулс, гт7, гов рагнарек - на обычной пс5 в нативных 4к. Наверняка и в других играх есть 4к, лень гуглить дальше

Ну ок, ладно, есть 10 (хотя я не уверен, что есть 10) игр, которые и идут при 30 с просадками в нативных 4К, в целом это не меняет картину. Может, свои три эксклюзива Sony и оптимизирует в 4К настоящие в режиме качество с 30фпс, но большинство игр все равно с апскейлерами идут и пресетами качества не самыми высокими. 

Смысл в том, что не нужно называть чистыми 4К, полученные с апскейлерами, правильнее говорить растянутые до 4К апскейлером. 

Изменено пользователем acidjunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, acidjunk сказал:

Ну ок, ладно, есть 10 (хотя я не уверен, что есть 10) игр, которые и идут при 30 с просадками в нативных 4К, в целом это не меняет картину. Может, свои три эксклюзива Sony и оптимизирует в 4К настоящие, но большинство игр все равно с апскейлерами идут и пресетами качества не самыми высокими. 

Смысл в том, что не нужно называть чистыми 4К 4К, полученные с апскейлерами, правильнее говорить растянутые до 4К апскейлером.

Я вообще не понимаю какая разница, если игры отлично выглядят. На пк тоже никто не играет в нативных 4к, все апскейлеры используют

 

27 минут назад, DeadFalcon сказал:

Всё новое. Добавляем блок питания за 6К и корпус за 2,5К из днса.

PS5 Pro молча отсасывает пока её владелец думает над тем, как его соне поимела. 

Так ты и пс5 про тогда на авито смотри, счетовод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Про старфилд - байда. Игра получала обновление.

На прошке еще какие-то блики и шумы присутствуют. 

 

Что там может быть в два раза миниум хуже в киберпанке при разнице в 40% между коснолями от соне, мне не понятно.

 

Всему чему? Прохор получил соответствующее улучшение? 

 

 

Про в два раза лучше - хрень собачья! Если только с PS4 не сравниваем.

 

Ты клина словил? Тебе уже показали этот пк минимум дважды. И PS5 Pro не тянет "чистые 4К", поэтому я не врубаюсь, почему пк, как альтернативы должен это делать???

 

Это пк, где у каждого компонента розничная наценка. 

Мда, сборка конечно из говна и палок. Удачи запустить гта6 на таком компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...