Перейти к публикации

Sony разблокирует M.2-слот для расширения памяти PS5 в следующей прошивке — но только для бета-тестеров


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

какое-то немного мудрено решение. Делали бы нормально 2 многоканалтных порта и все. А так типа 4 ген, но с кастрацией.

Ну это уже не ко мне вопрос - видать на то есть причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты написал зачем проприетарное решение и в принципе быстрая SSD память вместо hdd. Это то ясно. Просто шина там стоит, способная пропускать сильно больше, а до 3000 или даже 3.5 и 3 ген потянет, а у MS там всего 2500, то есть для такой скорости чтения и пропускной способности предыдущего поколения хватало, а разница в цене была бы значительной. Вот и не пойму в чем фишка...

 

 

У PS5 5.5ГБ/с несжатых данных и 9ГБ/сек сжатые данные, у МС 2.4ГБ/сек несжатые данные и 4.8 ГБ/сек сжатые данные, но у МС есть технология SFS, если верить James Stanard, и если я правильно понял, то при использовании SFS эти 4.8 ГБ/сек могут "вместить" условно до 12 ГБ/сек. Но вроде как SFS должен быть внедрен в движки, в UE5 уже внедрен, когда дойдет до остальных и дойдет ли вообще - неизвестно.

E5D6pF3WUAIBpeo?format=jpg&name=medium

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все, теперь придется все поколение терпеть, долгие установки, загрузки и просто невозможность реализовать игры типа ретчета на своем железе

 

б... что за х... я сейчас прочитал долгие установки, долгие загрузки, аж не 2 сек, а 5 и то редко где п.... уже невозможно это читать, невозможно сделать крюк кошку с эффектом портала господи боже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозможность реализовать игры типа ретчета на своем железе

Титанфолл 2 это реализовывал на медленных хдд, причём реализация в разы лучше была!

А в рэтчете слишком натянуто всё это, да и загрузки имеются, как то полеты на корабле и анимация прыжков через порталы... Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У PS5 5.5ГБ/с несжатых данных и 9ГБ/сек сжатые данные, у МС 2.4ГБ/сек несжатые данные и 4.8 ГБ/сек сжатые данные, но у МС есть технология SFS, если верить James Stanard, и если я правильно понял, то при использовании SFS эти 4.8 ГБ/сек могут "вместить" условно до 12 ГБ/сек. Но вроде как SFS должен быть внедрен в движки, в UE5 уже внедрен, когда дойдет до остальных и дойдет ли вообще - неизвестно.

https://pbs.twimg.com/media/E5D6pF3WUAIBpeo?format=jpg&name=medium

так канал то все равно не выше 2.5 загрузят из-за чтения, а сжатые это с учётом распаковки последующей, не?

 

Короче, видимо у них есть план и он его придерживаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титанфолл 2 это реализовывал на медленных хдд, причём реализация в разы лучше была!

А в рэтчете слишком натянуто всё это, да и загрузки имеются, как то полеты на корабле и анимация прыжков через порталы... Как-то так!

В титанфолл совсем не то, так можно и портал тогда вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У PS5 5.5ГБ/с несжатых данных и 9ГБ/сек сжатые данные, у МС 2.4ГБ/сек несжатые данные и 4.8 ГБ/сек сжатые данные, но у МС есть технология SFS, если верить James Stanard, и если я правильно понял, то при использовании SFS эти 4.8 ГБ/сек могут "вместить" условно до 12 ГБ/сек. Но вроде как SFS должен быть внедрен в движки, в UE5 уже внедрен, когда дойдет до остальных и дойдет ли вообще - неизвестно.

Облаками запахло  :feelswowman:

 

Потанцевал? ссд из коробки уже не смог, призывают потанцевал

Есть сомнения, что разъем разблокируют?

 

Вообще не представляю почему нельзя было со старта его сделать разблокированным и что там можно бетатестировать? Нахрена такой сырой продукт выпускать?

На момент релиза в рознице не было таких быстрых дисков за вменяемые.

В конце концов, на PS5 новые игры весят в 1,5-2 раза меньше чем на series X. То есть, можно считать, что в плойке диск в 1,5 раза больше чем на боксе. 1 Tb у series X против 1,5 Tb у Ps5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так канал то все равно не выше 2.5 загрузят из-за чтения, а сжатые это с учётом распаковки последующей, не?

 

Короче, видимо у них есть план и он его придерживаются))

Я не разработчик и не инженер, объяснить все тонкости не могу, но ты можешь спросить у него в Твитте, напиши, что ты с лэнда :pepega:

 

Облаками запахло  :feelswowman:

 

В MFS вроде запахало или не? :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, на PS5 новые игры весят в 1,5-2 раза меньше чем на series X. То есть, можно считать, что в плойке диск в 1,5 раза больше чем на боксе. 1 Tb у series X против 1,5 Tb у Ps5.

Да вот так 200 гигов преимущества у сериес X превращаются в пшик https://www.neogaf.com/threads/ps5-vs-xbox-series-x-s-game-size-comparison.1606871/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В MFS вроде запахало или не? http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/ezy.png

Что это вообще за зверь такой - MFS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот так 200 гигов преимущества у сериес X превращаются в пшик https://www.neogaf.com/threads/ps5-vs-xbox-series-x-s-game-size-comparison.1606871/

В такие моменты удивляешься тому как круто у MS работает маркетинг.

Сколько зеленые бегали со всеми этими инновационными технологияими, которых нет в PS5. А по факту даже адекватное сжатие файлов сделать не осилили :men_scary:

 

 

Microsoft flight simulator

Хз даже. Я в такое не играю. Там тоже какая-то говень на консольках случилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз даже. Я в такое не играю. Там тоже какая-то говень на консольках случилась?

 

Если не играешь, то какая тебе разница, просто знай, что в игре используются облака.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В титанфолл совсем не то, так можно и портал тогда вспомнить

Ну и портал можно вспомнить - что в рэтчете такого, что с ними сравнить нельзя? Да нихрена такого - все тупо из пальца высосано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и портал можно вспомнить - что в рэтчете такого, что с ними сравнить нельзя? Да нихрена такого - все тупо из пальца высосано!

ну нигде нет такого перемещения между мирами, они прогружены целиком заранее, это невозможно было до пс5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не играешь, то какая тебе разница, просто знай, что в игре используются облака.

Типа если используешь бинг карты то это облачные технологии? :pepelmao:

Мне казалось майкрософт имело ввиду несколько иное в лохматом 2014 или 2015 году, когда там они презентовали cloud computing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну нигде нет такого перемещения между мирами, они прогружены целиком заранее, это невозможно было до пс5

Да бредятина это - там куча анимаций, скрывающих загрузки, по сути прогрузки по несколько сек при переходе через порталы там сплошь и рядом! Но блаженным хоть ссы в глаза... :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа если используешь бинг карты то это облачные технологии? :pepelmao:

Мне казалось майкрософт имело ввиду несколько иное в лохматом 2014 или 2015 году, когда там они презентовали cloud computing

Тебе казалось и многое кажется до сих пор :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За цену в полконсоли, без выбора?

а ты посмотри цены ссд с 5.5 Гб и сравни... У сеагейта для бокса дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие моменты удивляешься тому как круто у MS работает маркетинг.

Сколько зеленые бегали со всеми этими инновационными технологияими, которых нет в PS5. А по факту даже адекватное сжатие файлов сделать не осилили :men_scary:

 

 

Хз даже. Я в такое не играю. Там тоже какая-то говень на консольках случилась?

так же как и пресловутая скорость ssd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс тормозной - но лучшая мультиплатформа среди консолей на боксе. Эххх, купили огрызок и пытаетесь его оправдать.

 

А по поводу цен, у кого дороже ? Посмотри цены на ссд подходящие для пс5, например у сигейт, ахахах

Western Digital Black SN850 (есть версия с радиатором) - от 17000 рублей за 1TB

Gigabyte Aorus NVMe Gen 4 7000S (с радиатором) - от 17000 рублей за 1TB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не играешь, то какая тебе разница, просто знай, что в игре используются облака.

Давай, расскажи где там используются облака  :feelswowman:  Ты вообще понимаешь что такое облака и о чем болтала MS когда их впаривала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, расскажи где там используются облака  :feelswowman:  Ты вообще понимаешь что такое облака и о чем болтала MS когда их впаривала?

 

Тебе откуда знать, если ты даже не слышал ничего об этой игре :KEKWait: Ищи свободные уши в другом месте, на мои падать не надо :PepeLaughing:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе откуда знать, если ты даже не слышал ничего об этой игре :KEKWait: Ищи свободные уши в другом месте, на мои падать не надо :PepeLaughing:  

Ясно )) 

Типичная позиция зеленого фанбоя - в играх от MS есть облака, какие не скажу, но они есть!!!1111 :down:

 

Облака от MS настолько инновационные, что никто даже и не понимает, что они делают! Вот это я понимаю, настоящий некстген, а не поделка от сосни :peepoClap:

:FeelsStrongMan: 

 

так же как и пресловутая скорость ssd

Пока сложно сказать насколько практически раскроется разница в скорости. Но это, как минимум, потанцевал, а не просто залупой по губам от MS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверное дали бы бетку скачать, был бетатестером прошивок ещё на пс4, но нет пс5 пока, у Майкрософт вообще альфа тестер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...