Перейти к публикации

Sony разблокирует M.2-слот для расширения памяти PS5 в следующей прошивке — но только для бета-тестеров


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я о том, что pci e 4 используют для накопителей с высокой скоростью. Не совсем понимаю профит дорогого решения 4 поколения, если для такой скорости можно и 3 было. На рынке пк комплектующих так и делают, а тут кастомный заказ на pci-е 4 гена, но при этом накопитель с не очень высокой скоростью.

 

Ок, я могу понять, что при нежелании разрабов дико заморачиваттся сложные кастомный решения от сони не используют на максимум, но так стандартный типовой вариант от MS мог и 3 геном дешего обойтись.

 

Если шаришь, поясни в чем подвох? Пропускная способность каналов же не задействована все равно будет из-за меньшей скорости чтения.

 

Да и вообще неужели кастомное решение на 2500 (а это отдельная разработка) намного дешевле чем стандартная уже имеющая я в наличии разработка на 4-5к скорости чтения.

Сорян я не инженер. Чем руководствовалась МС я не в курсе. Свои мысли уже изложил в пред посте. Быстрая шина - нужно меньше линий для накопителя + подошел недорогой контроллер для него = свой накопитель который еще и как аксессуар можно торговать. Соня же постоянно так делала раньше. Свои карты и прочая херота. З.ы. как можно применить очень быстрый диск можно в инетах найти, тут это будет выглядеть как вера в ссд ))) хотя вот простой пример - некст ген игры должны тупо меньше весить, да и менеджмент оперативы намного эфективней. Ненужно перманентно загружать туда все данные, ведь их на лету можно загрузить прямиком с накопителя миную проц (там вроде соня может данных больше обьема оперативы в секунду с oodly kraken гонять). Только х3 скок этого еще ждать. Как минимум пока игра (мультиплат) не будет просить nvme диска. Ну или в эксклюзивах )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы троечников заблокировала, больше пользы было бы! :KEKW:

какой пользы? Орги делают деньги. Составы собираются = игры продаются. Те кто тратит 500-1000 на игру в распилах врятли потянет элитные 5500. Ну и ингейм покупки распильщики так ж могут на свой акк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это пишет админ, срам то какой

 

Сбегай на оркленд. Поплачься. Там обнимать будут как героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для PS5 понадобится NVMe-накопители с интерфейсом PCIe 4.0 и минимальной скоростью чтения 5,5 ГБ/с.

Покажите мне хоть один диск,удовлетворяющий этим требованиям?

 

. WD Black SN850 2 TB скорость чтения 7 Гб/с

GIGABYTE AORUS Gen4 7000s SSD 2 TB 7гб/с

PATRIOT Viper VP4300 7400 Гб/с ... Продолжать?

Изменено пользователем Tureckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tureckiy, так они вышли после релиза PS5. 

И вот теперь всё это дело тестируют и скоро дадут возможность расширять память. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tureckiy, так они вышли после релиза PS5.

И вот теперь всё это дело тестируют и скоро дадут возможность расширять память.

меньшм объемом вышли уже давно, вы просто не в теме... А сони слоупоки... Нужно при старте сертификацию дисков проводить. Вот майки сделали сеагейту заказ и те пож них выкатили, а так это отмазки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

меньшм объемом вышли уже давно, вы просто не в теме... А сони слоупоки... Нужно при старте сертификацию дисков проводить. Вот майки сделали сеагейту заказ и те пож них выкатили, а так это отмазки...

У меньших объёмов вроде скорости меньше. Сертификация дисков повысит цену, а сони специально сделала чтоб любые подходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот майки сделали сеагейту заказ и те пож них выкатили, а так это отмазки...

За цену в полконсоли, без выбора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в решении от MS меня больше удивляет то, где они вообще взяли 4 ген со скоростями третьего. Ок, там многопоточная работа лучше, чем у аналога из 3 поколения + задел на будущее (возможно). Но все равно что за странная обрезанная версия? Таких в продаже просто нет, да, это под заказ сделано, но какой смысл, если все равно память 4 поколения дорогая?

Где у них скорости третьего там? У них эта скорость всего на двух линиях pci-e достигается, а не на четырёх, т.е. это четвертый ген, но урезанный по линиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3, сторонних SSD, подходящих не было. 

Работоспособность с ними и тестируют думаю.  

А сони не пояснила почему особой разницы по производительности нету с тормознутыми боксовыми SSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сони не пояснила почему особой разницы по производительности нету с тормознутыми боксовыми SSD?

Особая это какая?

Так то в резике 8 разница по загрузке в 4 раза в пользу пс5 :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосрались обе конторы когда выкатили расширение памяти за половину стоимости консоли. От себя добавлю что терабайт стандартный полностью удовлетворяет моим интересам. Нас двое играющих дома. С детьми наверное может и пригодиться расширение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особая это какая?

Так то в резике 8 разница по загрузке в 4 раза в пользу пс5 :KEKW:

Подороге потеряв VRR и уступив во фреймрейте.

 

И еще игры будут, желательно западные? Такое ощущение, что японяки в резике прооптимизировали под японский SSD и ползабили под боксовый.

И еще игры будут, т.к. японяки могли бы напрячься ради домашней консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особая это какая?

Так то в резике 8 разница по загрузке в 4 раза в пользу пс5 :KEKW:

Это где конкретно там такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подороге потеряв VRR и уступив во фреймрейте.

 

И еще игры будут, желательно западные? Такое ощущение, что японяки в резике прооптимизировали под японский SSD и ползабили под боксовый.

И еще игры будут, т.к. японяки могли бы напрячься ради домашней консоли

Да не переживай, осенью будут и ещё примеры, мультиплата толком и не вышло никакого ещё под некстген.

Или ты что беливишь что разницы по загрузкам не будет при меньших скоростях ссд у бокса? Цифры решают, в нормальных некстген проектах разница будет в 2 раза минимум по сухим цифрам. Ну а если у сони ещё и сжатие быстрей работает (а иначе как объяснить 4-х кратную разницу в резинке), то разница будет ещё больше.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай, осенью будут и ещё примеры, мультиплата толком и не вышло никакого ещё под некстген.

Или ты что беливишь что разницы по загрузкам не будет при меньших скоростях ссд у бокса? Цифры решают, в нормальных некстген проектах разница будет в 2 раза минимум по сухим цифрам. Ну а если у сони ещё и сжатие быстрей работает (а иначе как объяснить 4-х кратную разницу в резинке), то разница будет ещё больше.

Зависит от програмного обеспечения. Если брать игры с паст гена (XO/PS4) по обратной совместимости то разницы в загрузке практически нет.

4-х кратнаяр разнице в том, что японяки скорее всего использовали Data Storage API для версии PS5 (т.к. она домашняя и легче получить поддержку), а для SeX/S нет.

 

Пример правильной работы SSD API у майков - это мгновенный возврат к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай, осенью будут и ещё примеры, мультиплата толком и не вышло никакого ещё под некстген.

Или ты что беливишь что разницы по загрузкам не будет при меньших скоростях ссд у бокса? Цифры решают, в нормальных некстген проектах разница будет в 2 раза минимум по сухим цифрам. Ну а если у сони ещё и сжатие быстрей работает (а иначе как объяснить 4-х кратную разницу в резинке), то разница будет ещё больше.

 

Плойка даже операционку быстрее бокса загрузить не может  :KEKW: И она всё равно проигрывает квик резюму в резике, даже при том, что чел "ненароком" тупит, давая ей фору. Ждём осенью ещё примеров.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тогда накопители которые подойдут сони уделают в легкую и флешку от мс и даже встройку от мс?

 

Правда, не знаю... может быть это фанатский взгляд? Любимая команда/игра/фильм всегда всех уделывают? А если без троллинга, серьезно - играю на PS5 и SEX… Не вижу, чтобы загрузки на PS5 поражали меня. Исключение составил Реймейк Демонов. Да, загрузка почти моментальная, помогает быстро качаться, перезаходя на локацию. Но в остальных играх... Даже во вторых Ластах Доги не смогли радикально уменьшить загрузку. Как-то не вижу вау. Майки ничего не обещали, но Квик резюм - действительно удивил. В очень большом числе игр ты моментально за секунду возвращаешься в игру. И еще... я правда не понимаю. Если вдруг всем так приспичит более скоростные решения получить, думаешь нельзя будет майкам в эту флешку засунуть более быстрый SSD? Это таже самая ситуация, как с джойстиком. Если время покажет, что нужно добавить, а народ это хочет, то появится. Это не благотворительность, это бизнес. Никто бабки терять не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пека в рекомендованных требованиях уже пишут ссд, скоро будут и в минимальных. Но конечно в мультиплатформе пользовать всю скорость не смогут из-за тормозного бокса

Бокс тормозной - но лучшая мультиплатформа среди консолей на боксе. Эххх, купили огрызок и пытаетесь его оправдать.

 

А по поводу цен, у кого дороже ? Посмотри цены на ссд подходящие для пс5, например у сигейт, ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, не знаю... может быть это фанатский взгляд? Любимая команда/игра/фильм всегда всех уделывают? А если без троллинга, серьезно - играю на PS5 и SEX… Не вижу, чтобы загрузки на PS5 поражали меня. Исключение составил Реймейк Демонов. Да, загрузка почти моментальная, помогает быстро качаться, перезаходя на локацию. Но в остальных играх... Даже во вторых Ластах Доги не смогли радикально уменьшить загрузку. Как-то не вижу вау. Майки ничего не обещали, но Квик резюм - действительно удивил. В очень большом числе игр ты моментально за секунду возвращаешься в игру. И еще... я правда не понимаю. Если вдруг всем так приспичит более скоростные решения получить, думаешь нельзя будет майкам в эту флешку засунуть более быстрый SSD? Это таже самая ситуация, как с джойстиком. Если время покажет, что нужно добавить, а народ это хочет, то появится. Это не благотворительность, это бизнес. Никто бабки терять не захочет.

 

Зачем МС увеличивать скорость SSD если с аппаратной декомпрессией имеющейся скорости хватит с головой? А если мы ещё сюда подвяжем ПуКа "бояр" 80% которых сидят на боярских ведрах уровня XO и PS4, то смысла в разгоне SSD вообще отпадает до конца 9го поколения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где у них скорости третьего там? У них эта скорость всего на двух линиях pci-e достигается, а не на четырёх, т.е. это четвертый ген, но урезанный по линиям!

если так, то тем более смысла мало. Впервые от тебя про урезанное число каналов слышу. Опять же тогда весь профит относительно 3 теряется (уверен, что порезаны?) а стоит дороже Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если так, то тем более смысла мало. Впервые от тебя про урезанное число каналов слышу. Опять же тогда весь профит относительно 3 теряется (уверен, что порезаны?) а стоит дороже

Вроде ещё DF или ещё кто-то разбирались и выяснилось что там из 4х каналов PCI-E два идёт на внутренний накопитель и два на карту расширения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сорян я не инженер. Чем руководствовалась МС я не в курсе. Свои мысли уже изложил в пред посте. Быстрая шина - нужно меньше линий для накопителя + подошел недорогой контроллер для него = свой накопитель который еще и как аксессуар можно торговать. Соня же постоянно так делала раньше. Свои карты и прочая херота. З.ы. как можно применить очень быстрый диск можно в инетах найти, тут это будет выглядеть как вера в ссд ))) хотя вот простой пример - некст ген игры должны тупо меньше весить, да и менеджмент оперативы намного эфективней. Ненужно перманентно загружать туда все данные, ведь их на лету можно загрузить прямиком с накопителя миную проц (там вроде соня может данных больше обьема оперативы в секунду с oodly kraken гонять). Только х3 скок этого еще ждать. Как минимум пока игра (мультиплат) не будет просить nvme диска. Ну или в эксклюзивах )))

ну ты написал зачем проприетарное решение и в принципе быстрая SSD память вместо hdd. Это то ясно. Просто шина там стоит, способная пропускать сильно больше, а до 3000 или даже 3.5 и 3 ген потянет, а у MS там всего 2500, то есть для такой скорости чтения и пропускной способности предыдущего поколения хватало, а разница в цене была бы значительной. Вот и не пойму в чем фишка...

 

Вроде ещё DF или ещё кто-то разбирались и выяснилось что там из 4х каналов PCI-E два идёт на внутренний накопитель и два на карту расширения...

какое-то немного мудрено решение. Делали бы нормально 2 многоканалтных порта и все. А так типа 4 ген, но с кастрацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, не знаю... может быть это фанатский взгляд? Любимая команда/игра/фильм всегда всех уделывают? А если без троллинга, серьезно - играю на PS5 и SEX… Не вижу, чтобы загрузки на PS5 поражали меня. Исключение составил Реймейк Демонов. Да, загрузка почти моментальная, помогает быстро качаться, перезаходя на локацию. Но в остальных играх... Даже во вторых Ластах Доги не смогли радикально уменьшить загрузку. Как-то не вижу вау. Майки ничего не обещали, но Квик резюм - действительно удивил. В очень большом числе игр ты моментально за секунду возвращаешься в игру. И еще... я правда не понимаю. Если вдруг всем так приспичит более скоростные решения получить, думаешь нельзя будет майкам в эту флешку засунуть более быстрый SSD? Это таже самая ситуация, как с джойстиком. Если время покажет, что нужно добавить, а народ это хочет, то появится. Это не благотворительность, это бизнес. Никто бабки терять не захочет.

че? Ты вообще тех характеристики консолей знаешь? У бокса просто более медленная память как факт. А расширение для сони будет только сопоставимым с внутренней.

 

Что там мс уже переделает? Выпустит новую версию с нормальной памятью и кинет всех пользователей?или лол они во флешку вставят более быструю память чем во внутреннюю, кинут всех покупателей флешки и обяжут покупать новую если хочешь играть в какие-то конкретные игры?)

Все, теперь придется все поколение терпеть, долгие установки, загрузки и просто невозможность реализовать игры типа ретчета на своем железе

Изменено пользователем carib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...