Перейти к публикации

Sony разблокирует M.2-слот для расширения памяти PS5 в следующей прошивке — но только для бета-тестеров


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я не думаю, что сони позволит вам использование накопителей от сторонних производителей, это бабло, смекаешь?

 

нет, но идея такого прироста жидковата))

 

вот это ты выдумщик, речь идет о новом поколении

Нет никаких ограничений по производителям ссд, лол. Слот же стандартный сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что реально не осталось людей которые не смогут открутить болтик на NVME слоте, но нет. Дела обстоят куда хуже....

Ты не поверишь, в мире есть не только гики, которые шарят за все про все и руки растут из правильного места. Есть миллиарды людей которые не заморачиваются этими ФПС, разрешениями в играх и т.д.

 

Есть? Работает? И отлично. А разбирать там чего-то это им нафиг не нужно. Они даже и не знают что так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там надо боковые крышки снять, а все эти пластиковые защёлки и зацепы потенциальный риск их отломать.

Боковая крышка снимается за пару сек, ничего там не отломается. Не понимаю что за оправдания жопорукам, теперь вся индустрия должна ориентироваться на индивидумов, которым тяжело сдвинуть крышку и открутить болтик? Что за сюр вообще

Ты не поверишь, в мире есть не только гики, которые шарят за все про все и руки растут из правильного места. Есть миллиарды людей которые не заморачиваются этими ФПС, разрешениями в играх и т.д.

Очень жаль, что в 21 веке есть люди, которые не могут открутить лампочку или сдвинуть крышку по инструкции с ютуба. Я только не понимаю почему все должны ориентироваться на них, если они не хотят посмотреть инструкцию, то это исключительно их проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что за оправдания жопорукам, теперь вся индустрия должна ориентироваться на индивидумов, которым тяжело сдвинуть крышку и открутить болтик? Что за сюр вообще

Ну да, должна. Безусловно воткнуть карту в разъем снаружи было бы правильнее и удобнее, чем снимать крышки, откручивать болты. И рукожопость тут не причем.

 

Очень жаль, что в 21 веке есть люди, которые не могут открутить лампочку или сдвинуть крышку по инструкции с ютуба. Я только не понимаю почему все должны ориентироваться на них, если они не хотят посмотреть инструкцию, то это исключительно их проблема

Жаль, что ты так считаешь. Зачем мне смотреть ютуб и разбираться в этом? Ты когда пальто хочешь купить, ты его просто покупаешь или смотришь ютуб на предмет методов сбора и получения шерсти, типов кройки и шитья, вариантов пуговиц, подкладок, карманов и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковая крышка снимается за пару сек, ничего там не отломается. Не понимаю что за оправдания жопорукам, теперь вся индустрия должна ориентироваться на индивидумов, которым тяжело сдвинуть крышку и открутить болтик? Что за сюр вообще

Очень жаль, что в 21 веке есть люди, которые не могут открутить лампочку или сдвинуть крышку по инструкции с ютуба. Я только не понимаю почему все должны ориентироваться на них, если они не хотят посмотреть инструкцию, то это исключительно их проблема

Очень похоже на ПК... Погодите-ка! А нет, это же СОНЕ - это совсем другое...

 

Ты не понял, слот расширения там спрятан и нигде раньше в офф материалах не афишировалось, что память можно увеличить таким образом.

А тем более искать "подходящую память сертифицированную самой СОНЕ" будут только гики.

 

Майки в этом плане сделали оч правильно. Хочешь память - вот свисток - вставил и агонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, должна. Безусловно воткнуть карту в разъем снаружи было бы правильнее и удобнее, чем снимать крышки, откручивать болты. И рукожопость тут не причем.

Ага, то то в ноутбуках тоже можно просто в боковой в разъем воткнуть NVME и расширить... Я не понимаю кто этот бред вообще выдумал. Я уже представляю будущее, где абсолютно в каждом ноуте будет распаян SSD и RAM, потому что кому-то "сложно" открутить крышку и заменить вручную. А потом на этих же недосверхразумах будут стричь бабки задирая ценники на модели с большим объемом

Майки в этом плане сделали оч правильно. Хочешь память - вот свисток - вставил и агонь.

Канеш правильно, сразу всех в стойло загнали. Вот есть флешка, хотите - берите, don't like it - don't buy it. Ни выбора бренда, ни выбора вместительности, ничего. Использовать нигде кроме как сериесов нельзя. Зато не надо болтик откручивать!!! Ух красота то какая, ещё и дороже. Если из-за конкуренции на обычные NVME SSD будут скидки, будет удешевление, то флешку будут впаривать ровно за столько, за сколько захотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать нигде кроме как сериесов нельзя.

Это косяк, согласен. Проприетарщина это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это косяк, согласен. Проприетарщина это зло.

Похоже пацаны были в анабиозе, когда на x360, psp, ps vita и т.д. были исключительно свои, "правильные", пропиетарные решения. Которые стояли столько, что люди искали определённые модели ноутбучных винтов и шили их, затем и вставляли в кейсы с aliexpress, чтобы не платить настолько много (для PSP была куча бутлега, для виты переходников). Но тут же рукоплещут подобной дикости из 2007 года, потому что снять крышку и открутить болтик на универсальном слоте это сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флешки идут только на тб, как мне вставить 2 и более?

Покупаешь две или более флэшки и вставляешь по очереди. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь две или более флэшки и вставляешь по очереди. )

И маркером подписываешь флешку:

1. Halo

2. Call of Duty campagin + multiplayer + warzone

3. Red Dead Redemption + online

:mega_cute:

 

 

 

image;s=1500x2000

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь две или более флэшки и вставляешь по очереди. )

На самом деле, при должном уровне самоорганизации и не нужны особо эти внешние накопителя (тем более за прайс в 20к). Как показала практика, будет у тебя хранилище на 4 тб, будет забито на 4 тб установленными играми, в которые ты не играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И маркером подписываешь флешку:

Кстати да. Или по цветам. Красная - шутеры. Синяя - РПГ. Желтая - гоначки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок как вставить в бокс больше 1тб?

 

Воткнул в юсб жесткарь на 1тб... Вот и все. Еще вопросы есть? Все работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика, будет у тебя хранилище на 4 тб, будет забито на 4 тб установленными играми, в которые ты не играешь.

А то. Приятно же почахнуть над златом.

 

Все работает, как часы.

FH5 не будет с него работать. Ну ты чего. И хейло новый. Да даже Dirt 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это намного лучше чем стремная флешка в три цены торчащая сзади, не имея выбора даже производителя

 

Это называется приставка... Обычно всегда производитель для приставки делает расширения и дополнения. Если нет денег или экономишь, то парься и покупай на стороне. Естественно, что проприетарная память уделает любые сторонние решения - это принцип приставки - закрытой системы. Но и тут на боксе никто тебя не парит. Для игр по обратной совместимости можно ставить по usb порту любой внешний жесткий диск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул в юсб жесткарь на 1тб... Вот и все. Еще вопросы есть? Все работает, как часы.

покажи мне как ты запускаешь с внешнего нативные версии х/s игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут всё очевидно - по расширению ссд сони обосралась жидким себе в штаны. крутить консоль отвёрткой, снимать крылья -- это каким дебичом нужно быть чтобы проворачивать такое в 2021.

прикидываю, аппле ифоне разобрать чтобы доп память поставить. 

 

 

майки = вин. и красиво, и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут всё очевидно - по расширению ссд сони обосралась жидким себе в штаны. крутить консоль отвёрткой, снимать крылья -- это каким дебичом нужно быть чтобы проворачивать такое в 2021.

прикидываю, аппле ифоне разобрать чтобы доп память поставить.

Консоль=телефон?

 

Я так и знал, что местные фанатики не осилят откручивание винтика на слоте SSD :PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, что проприетарная память уделает любые сторонние решения

Да, мы уже видели, как memory stick уделал secure digital.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль=телефон?

 

Я так и знал, что местные фанатики не осилят откручивание винтика на слоте SSD :PepeLaughing:

алло, то и это законченное устройство.

ты ещё сгоняй к узкоглазым, купи консоль по частям и собирай радуйся.

 

впрочем, соня тебе в след.раз и так продаст консоль из говна и палок "собери сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алло, то и это законченное устройство.

ты ещё сгоняй к узкоглазым, купи консоль по частям и собирай радуйся.

 

впрочем, соня тебе в след.раз и так продаст консоль из говна и палок "собери сам".

Такое законченное устройство, что для него надо докупать флешку и вставлять её в него :monkaw:

 

Ну ничего, я думаю специально для таких как ты дяди с прямыми руками ролик сделают на ютубе. Кстати, ты тоже электрика вызываешь чтобы лампочку заменить? Ну или там бригаду ремонтную чтобы полку прицепить. Сборшиков чтобы кровать собрали или тумбу. Я просто не представляю как ты существуешь, если для тебя открутить болтик - сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже пацаны были в анабиозе, когда на x360, psp, ps vita и т.д. были исключительно свои, "правильные", пропиетарные решения. Которые стояли столько, что люди искали определённые модели ноутбучных винтов и шили их, затем и вставляли в кейсы с aliexpress, чтобы не платить настолько много (для PSP была куча бутлега, для виты переходников). Но тут же рукоплещут подобной дикости из 2007 года, потому что снять крышку и открутить болтик на универсальном слоте это сложно

 

Проприетарное решение гарантирует тебе, что все характеристики тебя не разочаруют. Сама приставка... о, новость!  - это закрытое решение. Хочешь по-другому - есть ПК. Самое смешное, что все эти объемы нужны для старья - старых игр с PS4, потому как игр реально под быстрый ssd по пальцам одной руки считать. А для обратки на боксе можно воткнуть в usb практически любой жесткачь или USB. А что, на PS5 через USB нельзя подрубить жесткий диск? Это же так удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, у меня нет кучи говна с названием "сони5". ролик мне не понадобится.

 

>>Кстати, ты тоже электрика вызываешь чтобы лампочку заменить?

сам

 

>>Ну или там бригаду ремонтную чтобы полку прицепить.

сам

 

>>Сборшиков чтобы кровать собрали или тумбу.

сам

 

а ты себе сам самолёт собираешь, чтобы в турцию лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи мне как ты запускаешь с внешнего нативные версии х/s игр

 

Не запускаю. А ты и не спрашивал. Задавай правильные вопросы ;) Я использую жесткарь для обратки. А внутренний ssd для игр под s/x. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...