Перейти к публикации

Sony разблокирует M.2-слот для расширения памяти PS5 в следующей прошивке — но только для бета-тестеров


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@SeoYeon, у меня нет кучи говна с названием "сони5". ролик мне не понадобится.

 

>>Кстати, ты тоже электрика вызываешь чтобы лампочку заменить?

сам

 

>>Ну или там бригаду ремонтную чтобы полку прицепить.

сам

 

>>Сборшиков чтобы кровать собрали или тумбу.

сам

 

а ты себе сам самолёт собираешь, чтобы в турцию лететь?

Понятно, значит это очередные клоунские выступления. Всё сам, но конкретно в случае с PS5 ты сам, внезапно не сможешь. Т.е. ты спокойно собираешь бытовуху, но по установке целого SSD в консоль устраиваешь истерику :peepoclown:

 

А что, на PS5 через USB нельзя подрубить жесткий диск? Это же так удобно ;)

А с чего ты вообще взял, что нельзя, раз настолько восхваляешь это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы уже видели, как memory stick уделал secure digital.

 

Про стик - согласен. Я уверен, что когда на каждом шагу будут продавать вменяемые версии ssd c хорошей скоростью... на новом боксе также можно будет все это тупо подключить через обычный usb. На ближайшие пару лет - я бы все-таки выбрал решение от МС. Проблема, мне и этой памяти вместе с жесткарем полностью хватает. Весь кипишь от Сони, что якобы нужен какой-то там дополнительный ssd, его неожиданно нужно тестировать. Зачем? Если это готовое устройство, значит и тестировать ничего не нужно. Или в Сони инженеры сами не уверены, что все будет ок?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы ничего, что минимально подходящий под запросы сони ssd-шник на 1Tb стоит примерно от 21к рублей? Как бы не сильно дешевле расширения памяти от Майков, но сильно геморнее в подключении. И, да - просто воткнуть "флешку" в специальный слот в консоли и отвинчивать что-то и там менять - сильно разные вещи для простых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит это очередные клоунские выступления. Всё сам, но конкретно в случае с PS5 ты сам, внезапно не сможешь. Т.е. ты спокойно собираешь бытовуху, но по установке целого SSD в консоль устраиваешь истерику :peepoclown:

 

А с чего ты вообще взял, что нельзя, раз настолько восхваляешь это?

 

Да мне просто интересно... а кто-то понимает, что может, а что не может готовая выпущенная в продажу PS5? Ты понимаешь это "нужно тестировать"? Или инженеры Сони прикрутили порт в последний момент и не уверены, что вообще заработает? Ты тут выступаешь за разумность и самостоятельность... Может быть Сони сама протестирует у себя оборудование... и сама скажет нам результаты? И вот после этого я и решу, стоит мне чего-то покупать за свои деньги, болтики с винтиками откручивать. Или экономия на тестировщиках? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для PS5 понадобится NVMe-накопители с интерфейсом PCIe 4.0 и минимальной скоростью чтения 5,5 ГБ/с.

Покажите мне хоть один диск,удовлетворяющий этим требованиям?

 

https://www.dns-shop.ru/product/2ad84b2202b93332/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-980-pro-mz-v8p250bw/

 

Ну только скорость тут 6400. Ок, продолжим.

https://www.dns-shop.ru/product/47a29c1102b93332/500-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-980-pro-mz-v8p500bw/ тут 6900

 

https://www.dns-shop.ru/product/22d9c3675c5d3332/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-corsair-mp600-pro-cssd-f1000gbmp600pro/ 7000 чтение

 

https://www.dns-shop.ru/product/65855b978c522ff0/1024-gb-ssd-m2-nakopitel-patriot-viper-vp4300-vp4300-1tbm28h/ тут 7400

 

https://www.dns-shop.ru/product/3b94b7d195a82ff0/2048-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-blade-s70-agammixs70b-2t-cs/ ещё 7400 аж на 2 тб

 

Продолжать? Вроде бы уже показал "хоть один" такой диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про стик - согласен. Я уверен, что когда на каждом шагу будут продавать вменяемые версии ssd c хорошей скоростью... на новом боксе также можно будет все это тупо подключить через обычный usb. На ближайшие пару лет - я бы все-таки выбрал решение от МС. Проблема, мне и этой памяти вместе с жесткарем полностью хватает. Весь кипишь от Сони, что якобы нужен какой-то там дополнительный ssd, его неожиданно нужно тестировать. Зачем? Если это готовое устройство, значит и тестировать ничего не нужно. Или в Сони инженеры сами не уверены, что все будет ок?

Мне лень смотреть - какая там версия юсб в новом боксе 3.1 - 10гбит? Если так, то как ты реализуюешь нужную скорость? З.ы. Повторюсь на х1х однозначно проще увеличить память, но блэт хейтить откручивание 1 винта на пс5 это просто мега сюр. Странно как раньше люди на х360 болванки умудрялись писать и харды прошивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы ничего, что минимально подходящий под запросы сони ssd-шник на 1Tb стоит примерно от 21к рублей? Как бы не сильно дешевле расширения памяти от Майков, но сильно геморнее в подключении. И, да - просто воткнуть "флешку" в специальный слот в консоли и отвинчивать что-то и там менять - сильно разные вещи для простых пользователей.

 

Kartman, ты вообще тут озвучиваешь не айс моменты для адептов Сони. Вот зачем людям ломать кайф? Они уже даже в магазины побежали покупать новый недорогой SSD, отвертки достали... А так у тебя получается, что все это "тестирование" от Сони - просто попытка стимулировать продажи дорогого и не всем нужного SSD. Новый слоган Сони: "А что? А вдруг?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то то в ноутбуках тоже можно просто в боковой в разъем воткнуть NVME и расширить... Я не понимаю кто этот бред вообще выдумал. Я уже представляю будущее, где абсолютно в каждом ноуте будет распаян SSD и RAM, потому что кому-то "сложно" открутить крышку и заменить вручную. А потом на этих же недосверхразумах будут стричь бабки задирая ценники на модели с большим объемом

Канеш правильно, сразу всех в стойло загнали. Вот есть флешка, хотите - берите, don't like it - don't buy it. Ни выбора бренда, ни выбора вместительности, ничего. Использовать нигде кроме как сериесов нельзя. Зато не надо болтик откручивать!!! Ух красота то какая, ещё и дороже. Если из-за конкуренции на обычные NVME SSD будут скидки, будет удешевление, то флешку будут впаривать ровно за столько, за сколько захотят

Давай не будешь бла-бла и посмотрим какую политику сделает соня в этом плане и что будет по цене, а потом уже будешь рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.dns-shop...mmixs70b-2t-cs/ ещё 7400 аж на 2 тб - ценник 37 999 рублей... прям побежал за кошельком и отверткой. При таких ценах тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ограничение - толщина накопителя. Не все nvme gen4 залезут. Радиаторы у них толстые ибо грееются они как утюги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия разве не слетит?

 

По-любому окирпичит консольку, а так как бета-прошивка то нема гарантии © фор зе плеерс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://www.dns-shop...mmixs70b-2t-cs/ ещё 7400 аж на 2 тб - ценник 37 999 рублей... прям побежал за кошельком и отверткой. При таких ценах тему можно закрывать.

Вы всех не ровняйте, по своим мерилам. Мне вот не дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже более - sata это где-то уровень дискет или передачи через ик-порт

 

 

И это пишет админ, срам то какой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то не осилил толстую иронию?

Уверен он и упаковку от карты расширения х1х не осилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы всех не ровняйте, по своим мерилам. Мне вот не дорого :)

тогда тебе и террабайт от майков зайдет. Смысл в том, что проприетарное решение от майков удобнее... и не дороже сторонних решений. Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про стик - согласен. Я уверен, что когда на каждом шагу будут продавать вменяемые версии ssd c хорошей скоростью... на новом боксе также можно будет все это тупо подключить через обычный usb. На ближайшие пару лет - я бы все-таки выбрал решение от МС. Проблема, мне и этой памяти вместе с жесткарем полностью хватает. Весь кипишь от Сони, что якобы нужен какой-то там дополнительный ssd, его неожиданно нужно тестировать. Зачем? Если это готовое устройство, значит и тестировать ничего не нужно. Или в Сони инженеры сами не уверены, что все будет ок?

через юсб не получится, такой пропускной способности не будет. Даже usb 3.0 меньше выдаёт. Хотя для боксовских скоростей да, может хватить, она там пониже. Но опять же в стабильности скорости по usb вопрос, внутренние решения обычно стабильнее, чем по кабелю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

через юсб не получится, такой пропускной способности не будет. Даже usb 3.0 меньше выдаёт. Хотя для боксовских скоростей да, может хватить, она там пониже. Но опять же в стабильности скорости по usb вопрос, внутренние решения обычно стабильнее, чем по кабелю

Не хватит - ssd 2.5 гбайт против 10гбит юсб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тогда тебе и террабайт от майков зайдет. Смысл в том, что проприетарное решение от майков удобнее... и не дороже внешних решений.

А я его и купил :) Правда не за 25 990, а за 16 700, на авито новый нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то не осилил толстую иронию?

 

Ох уж эти дешевые отмазы сонибойской любовью ко всему толстому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я его и купил :) Правда не за 25 990, а за 16 700, на авито новый нашел :)

вот и я о том. Тут затирают, что нормально что-то за свой счет тестировать - вот это не совсем нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти дешевые отмазы сонибойской любовью ко всему толстому

Норм конечно ты запостил кринж, а затем начал оправдываться шутками о членах и каких-то воображаемых сонибоях. Уровень примерно 5 класса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.dns-shop...mmixs70b-2t-cs/ ещё 7400 аж на 2 тб - ценник 37 999 рублей... прям побежал за кошельком и отверткой. При таких ценах тему можно закрывать.

тебя никто не заставляет самые топовые решения брать.

 

Кстати, если бы разрешили планку немного понизить до 5000 (а разница между 5 и 5.5 минимальна), то было бы куда больше бюджетных решений.

 

А так и у MS с их скоростями лютый оверпрайс. Я, конечно, понимаю, что это пооприетарное решение в более удобном форм-факторе флешки и наценка за такое это нормально, но не так же. По сути там 4 поколение, но со скоростями 3. Мб это какой-то задел на будущее, но если бы сейчас поставили 3 поколение с максимальным для него скоростями, то можно было бы очень бюджетные варианты найти. А тут как бы 20.000, когда уже сейчас можно память со скоростями пс5 такой же 1тб, тоже 4 гена за 12-13 взять. И дешеветь они будут быстрее проприетарных решений

 

А так вообще дороже 7-8 уже перебор. Как будет технология более обкатана и больше производителей за одно, то вот тысяч за 8 взять уже норм. А за боксовскую так вообще дороже 6 влом платить. Всё это лютейший оверпрайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если бы разрешили планку немного понизить до 5000 (а разница между 5 и 5.5 минимальна), то было бы куда больше бюджетных решений.

Не понятно есть там вообще какое-либо ограничение по скоростям, или 5500 это просто рекомендация. Может там вообще бюджетки 3.0 с 3000 мб будут нормально работать. Мне оно не нужно, но интересно что в итоге они там сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, мне и этой памяти вместе с жесткарем полностью хватает. Весь кипишь от Сони, что якобы нужен какой-то там дополнительный ssd, его неожиданно нужно тестировать. Зачем? Если это готовое устройство, значит и тестировать ничего не нужно. Или в Сони инженеры сами не уверены, что все будет ок?  

Дело в том, что не все ссд нвме могут поддерживать 5500 мб/с. У того же самсунга есть две модели, одна поддерживает такие скорости, а другая ниже 5500. Вот и представь, разраб был уверен, что диск прокачает, а ему суют pci 3.0 в слот. Т.ч. тест нужен. Тем более не известно, что там за память, какой у нее SLC и прочее.

 

 

А как бы ничего, что минимально подходящий под запросы сони ssd-шник на 1Tb стоит примерно от 21к рублей?

В случае сони это ничего, а вот с каких пирогов 21к стоит память майков, с прокачкой 2500 мб/с, это вопрос.

 

Не понятно есть там вообще какое-либо ограничение по скоростям, или 5500 это просто рекомендация. Может там вообще бюджетки 3.0 с 3000 мб будут нормально работать. Мне оно не нужно, но интересно что в итоге они там сделали

У меня на пека стоит нвме м2280 и два 970 эво сата3 в райд0 (суммарно 1 гиг в сек). Дык я разницы с нвме не вижу по скорости загрузки игр. Даже если она есть, то не принципиальная.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...