Перейти к публикации

Forza Horizon 5


Electr0Zx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@stawr09 Ты прав, паразиты вставили xuid прямо в файл и закриптовали, поэтому просто подмена файла теперь не работает.

Теперь надо расшифровать файл, заменить xuid на свой и зашифровать обратно.

Тут подробная инструкция 

https://gist.github.com/TehChozinOne/6f32ccddbf6091356480be0045869cf4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape  Эх лучшеб я был не прав, ладно с шифровкой буду пробовать. Спасиб за инфу, авторы ссучились вилы им в сраку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09

https://github.com/Doliman100/ForzaTech-encryption-tool/issues/2

Походу разрабы в каждом патче меняют ключи шифрования и автор просто запарился за ними гоняться и обновит тулс с новыми ключами, когда закончится поддержка игры. Так что я сомневаюсь, что у тебя что-то получится...

В общем из Windows Store в Steam перетащить сохранения скорее всего возможно если, к стиму привязан тот же аккаунт, с которым игрок играл на Xbox (я не понимаю, почему разрабы такие мудаки и не сделают кроссохранений со стимом, чтобы не танцевать с бубном), а вот перепихнуть сохранения из одного юзера в другой возможно только, если получится выковырять из игры ключи шифрования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape  Бл*дь... чем дальше тем "лучше", а в старых частях типо семёрки моторспорт шифрования сейвов нет?
 

Изменено пользователем stawr09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 А зачем тебе? В семерке карьера за неделю проходится, и по-моему все тачки добавлены в магазин. И я не понимаю почему Playground Games впадлу добавить в тройке и четверке все сезонные тачки в магазин.

 

Я не проверял семерку, но Семерка вышла раньше четверки, если в четверке сохранения копируются в пару кликов, то и в семерке скорее всего так же. Я честно говоря не понимаю зачем это все в пятерке намудрили. Доната в виде игровой валюты или прокачки в игре нет, какая разница, что кто-то себе все тачки откроет. Все равно же без купленных DLC на продаваемых за деньги тачках не покатаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 В чем смысл платины, если она не выбита тобой? Только на смех поднимут, когда увидят, что все ачивки в игре в тот же день выбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape Хороший вопрос. Наверно от обиды на форзу, есть айчивки которые уже физически выбить невозможно но платину добить охота. Например в тот же FH1 мне не хватает одного достижения - загрузить винил другого игрока или свой, но выполнить это не возможно потому что сервера отключены, притом что все тачки куплены и вообще всё пройдено на 100%. Единственный путь это использовать чужой сейв и не важно для какой игры. Еслиб старые форзы не закрывали а продавали как старые NFSки и серваки былиб живы то конечно проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 Так серваки закрыли, когда уже никто не играл. В ФХ3 до сих пор серваки работают, хотя игре восемь лет.

 

Я не очень понимаю смысла в платине. Ну, например, я прошел GTA5, и выбил только 7% ачивок. Это что теперь я должен 10 лет задротить в онлайне, чтобы выбить остальные 93%? Да даже, если мне за это зарплату платить будут, не подпишусь. Я все Форза Хорайзоны на шести аккаутах прошел (до титров), так как это мне интересно , я от процесса езды в форзе получаю удовольствие. Но у меня ни на одном аккаунте не выбиты все ачивки. Я лучше еще раз пройду игру в восьмой раз, вместо того, чтобы мудохаться проходя какой-нибудь дрифтклаб 2.0 на три зведы или буду тратить время на то, чтобы собирать в лего аддоне летающие тарелки или зеленых человечков... 

 

Я вообще если честно не вижу перспектив у Xbox. То как Фил Спенсер ведет дела, я сомниваюсь, что Xbox просуществует еще пять лет. Придет кто-нибудь вместо Наделлы и закроет Xbox со всеми аккаунтами и ачивками, как нокию. Вот тебе не будет жалко потерянного времени на всю эту ачивкодрочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape Тебя никто не заставляет замарачиваться с айчивками, это дело добровольное. Иногда жаль, но мы в принципе тратим жизнь на всякую ерунду (если судить со стороны посторонних людей) :pepesip:

Врятли это случиться именно в таком формате, про соню тоже писали что никто покупать их приставки не будет из-за политики выхода эксклюзивов на пк, однако большинство игроков всё равно останется на этих платформах и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 плойке этот слив ничем не грозит, так как когда у дефолного европейца или американца осенью предстанет выбор купить PS5 Pro ( которая 33 тфлопс) за 600 евро или купить i7-15700F за 600 евро + материнку за 200 евро + RTX 4070 Ti за 1000 евро и т.д. никто в сторону ПК не посмотрит... Microsoft с его задохликом в 4 тфлопс  осенью ждет катастрофа.

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape мелькали утечки что проц оставят тот же, просто сони разгонят его ну и прирост будет небольшим. Не так как это было с ps4 pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 Так проц и так достаточно хороший. Если смотреть статистику стима 8-ми ядерники и выше имеют 17%, а 3.3 GHz и выше имеют 13% игроков. Для сравнения в плойке 8 ядер 3.5 GHz, а в Xbox 8 ядер 3.8 GHz. То на чем играет большинство ПК геймеров - это обнять и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 First Party игры Microsoft сейчас на Xbox почти ничего не зарабатывают, так как их выкладывают в геймпасс в день релиза. Microsoft вынужден сейчас выпустить все игры на Play Station. Все аналитики на 146% уверены, что Forza Horizon 6, Gears 6 и т.д. выйдут на Play Station. А это приговор хбоксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 12:09, stawr09 сказал:

@LuckyEscape Хороший вопрос. Наверно от обиды на форзу, есть айчивки которые уже физически выбить невозможно но платину добить охота. Например в тот же FH1 мне не хватает одного достижения - загрузить винил другого игрока или свой, но выполнить это не возможно потому что сервера отключены, притом что все тачки куплены и вообще всё пройдено на 100%. Единственный путь это использовать чужой сейв и не важно для какой игры. Еслиб старые форзы не закрывали а продавали как старые NFSки и серваки былиб живы то конечно проблем бы не было.

в фх1, да и любую другую х360 игру можно с помощью программы Horizon, флэшки и х360

5 часов назад, LuckyEscape сказал:

@stawr09 First Party игры Microsoft сейчас на Xbox почти ничего не зарабатывают, так как их выкладывают в геймпасс в день релиза. Microsoft вынужден сейчас выпустить все игры на Play Station. Все аналитики на 146% уверены, что Forza Horizon 6, Gears 6 и т.д. выйдут на Play Station. А это приговор хбоксу.

выйдут и выйдут, что плохого, что разрабы заработают копейку, мы уже слишком стары для консольных войн, а экзы, это уже что-то из пережитка прошлого, я один фиг на пк играю)))

Изменено пользователем reHgoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc Я не про консольные войны, а про бессмысленность выбивания ачивок на платформе, которая не имеет перспективы. Microsoft выпускает все свои игры на PS, а Сони выпускает консоль в три раза мощнее, на которой эти игры выглядят лучше (33 тфлопс против 12 тфлопс). 33 тфлопс - это почти мой комп с 4070 Ti, только в 5 раз дешевле. Начинается замкнутый круг, как с Windows Mobile: разработчики не делают игр, так как не кому продавать, игроки не покупают, так как не во что играть. Все схлопывается. Microsoft закрывает Xbox вместе с аккаунтами и ачивками, как Games for Windows, Groove, Windows Mobile и т.д. И смысл в этих ачивках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LuckyEscape сказал:

@reHgoc Я не про консольные войны, а про бессмысленность выбивания ачивок на платформе, которая не имеет перспективы. Microsoft выпускает все свои игры на PS, а Сони выпускает консоль в три раза мощнее, на которой эти игры выглядят лучше (33 тфлопс против 12 тфлопс). 33 тфлопс - это почти мой комп с 4070 Ti, только в 5 раз дешевле. Начинается замкнутый круг, как с Windows Mobile: разработчики не делают игр, так как не кому продавать, игроки не покупают, так как не во что играть. Все схлопывается. Microsoft закрывает Xbox вместе с аккаунтами и ачивками, как Games for Windows, Groove, Windows Mobile и т.д. И смысл в этих ачивках?

спорить не стану, просто процитирую Маяковского - "Если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно?"
Это как доп опция, кто-то за ней гоняется, кто-то нет. Кому-то нравится один жанр/игра, а кому-то другой /-ая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc 

Цитата

в фх1, да и любую другую х360 игру можно с помощью программы Horizon, флэшки и х360

А можно поподробнее, нужен обычный или взломанный 360ый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднозначные машины в этот раз.

 

а в следующем скорее всего трековые добавят, что не совсем нужно в Horizon как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 Обычный 360. У меня был не взломанный и я помню в какой-то игре менял сохранения. На 360-ом, как на плойке, можно было сохранять сохранения на флешку. А на ПК была програмулина, которая расшифровывала эту флешку с сохранениями (там была какая своя боксовая файловая система поверх ntfs). Но что за программа уже не помню. Почти 14 лет прошло, как я в последний раз Xbox 360 юзал.

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, stawr09 сказал:

@reHgoc 

А можно поподробнее, нужен обычный или взломанный 360ый?

Насколько я помню, подойдет любой бокс х360, главное, чтобы профиль был не битый, но нужен вход в лайв, поэтому прошитый на свой страх и риск.
Нужно отформатировать флэшку, через бокс (нужно в обычно дашборде, из фрибута не помню как перейти на обычный, но это можно), чтобы он воспринимался, как файловый накопитель (устройство для сохранений)
Через меню настроек бокса - хранилище (или профили) нужно скопировать профиль, на который нужны ачивки на флэшку, далее вставляем эту флэшку в комп и через программу хорайзон шаманим (вроде бы можно накидать игровую валюту в некоторых играх и сами игры, которые распространялись как GOD и выставить все достижения, как открытые, либо по одному открывать через прогу).
После окончания манипуляций, переносим профиль обратно на консоль и входим в интернет для синхронизации и все

12 часов назад, LuckyEscape сказал:

@stawr09 Обычный 360. У меня был не взломанный и я помню в какой-то игре менял сохранения. На 360-ом, как на плойке, можно было сохранять сохранения на флешку. А на ПК была програмулина, которая расшифровывала эту флешку с сохранениями (там была какая своя боксовая файловая система поверх ntfs). Но что за программа уже не помню. Почти 14 лет прошло, как я в последний раз Xbox 360 юзал.

Horizon она называется - https://www.wemod.com/horizon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape там уже всё просчитано, и Мустанг и Раптор получат все, кто бы сколько играл или не играл. Да и сами плейлисты так составлены, что асфальта и бездорожья, почти 50/50. Достаточно для чистоты совести просто закрыть плейлист в каждом сезоне.

Сам чуть больше люблю бездорожье, но мне не принципиально, какую машинку получим 1ой, а какую 2ой. Главное, что бы ни каких глюков не возникло, когда они их будут рассылать. Я так понял, они должны прийти на центр сообщений, а оттуда нужно будет загрузить их в гараж. 

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Dorian
×
×
  • Создать...