Перейти к публикации

Forza Horizon 5


Electr0Zx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20.05.2024 в 19:02, LuckyEscape сказал:

@LSD51 Сейчас форза лицензирует тачки сразу всей франчизе, поэтому не убрали FH4 спустя четыре года из стора. А в сезоны пихают тачки, которые будут в следующей части на старте. Так было с четверкой и сейчас с пятеркой. С музыкой они наверное тоже подписали подобное соглашение. Иначе из четверки пришлось бы выпиливать радиостанции, как в старых ГТА. Так что клепать подобные апдейты им по факту ничего не стоит. По хорошему говоря, их бы и в четверке клепать сезонпаки не особо напрягло бы, но наверное им просто лень распыляться на три игры. Мне если честно пофиг в какую часть играть, а сейчас во всех форзах закрываю сезоны, недавно перепрошел FH3, если куплю сейчас коробку на дачу перепройду первую и вторую части. 

 

по поводу музыки - они многие треки для игры выпускали как издатели, потому и не убирают (hospital records точно), на других радиостанциях часто встречаю музыкальные треки, которые делал малоизвестный или неизвестный человек, но сам трек завирусился, а также треки, которые скупают организации (издатели) для отелей и лифтов. Также в пятерке встречаю треки мексиканских исполнителей, до этого их вообще не слышал, на счет их популярности на их родине не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc В FH5 крутят песни Foo Fighters , в FH1 были Black Keys, это явно не малоизвестные исполнители 😆

В FH4 была Greta van Fleet, которая в тот год, когда она в игру попала, греми отхватила, и которых называют реинкарнацией Лед Зепилин

В FH5 есть Struts тоже очень годная рок группа, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим FH6 выходит в этом году, анонс в июне. Какая будет машина на обложке? Если место действия Япония - новых японских машин нет. Для Германии в лучшем случае новый Mercedes AMG GT, но он не выглядит как что то интересное. Возможно будет машина без привязки к месту действия игры. Если так, то ставлю на Ferrari 12Cilindri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xAndrewx Мерседес уже был на обложке FH5,

 

Надеюсь слух про Японию это фейк. Я понимаю, что на дальнем востоке в две руки дрочат на Японию, так вывезли от туда весь металлолом. Но будет честными японские тачки - говно. У них даже супра - это BMW M4 с мордой и жопой от камри. И все в чем они преуспели - это квадратные тазы для домохозяек, чтобы ездить в супермаркет за продуктами. Современные субару и митсубиси - это такое ломучий шлак, а у тойоты с маздой такой убитый дизайн, что блевать хочется. И далась вам эта Япония, на что там смотреть? На бетонные коробки? Так они сейчас в каждом городе, как грибы растут. Если выбирать красивую локацию, то это должна быть Италия. Вот там то действительно есть на что посмотреть. Вот тогда точно Ferrari 12Cilindri будет на обложке смотреться уместно. Японию оставьте Ямаути, если вдруг Сони сподобиться выпустить конкурента, вот и пусть пилит Японию. Кто-то скажет, игра бы популяризировала коробку в Японии. Ну перевели Старфилд на японский, и сколько они там коробок продали? тысячу в месяц? И стоили игра свеч? Зато проебали европейский рынок почти полностью. Италию надо делать или Францию, на худой конец Германию, а не Японию, в которой игры Микрософт даром не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xAndrewx Не будет анонса в июне, даже можно не предполагать. В следующем году только выйдет и это сто пудов не в японии будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 Почему в следующем году? Может выйти в этом году, а может и вообще через десять лет. Все же зависит от того сколько и чем кто занимается, и сколько Микрософт вложил денег, чего мы не знаем.

80% тачек перекачуют из этой части, карту нарисовать при современных технологиях не сильно трудоемкое занятие.

Если игра хорошо бы продавалась, как раньше, то выпускали бы каждый второй год, но с выхлопом с геймпасса, с которого бала идет в год по чайной ложке, 6-ю часть можно и до пенсии не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape Я конечно не могу аргументировать но просто такое личное ощущение что в следующем году только выйдет. И больше даже интересует вопрос не когда а кто? Если площадки который год делают фейбл, то кто из студий будет делать FH6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 У них две студии и они никак не пересекаются. Над Форзой и Файблом занимаются разные люди. Причем Форзу сильно аусорсят. По-моему FH4 делали 30+ компаний, а FM7 по-моему 40+. Там в титрах все перечислены, если не лень можешь пересчитать, сколько их там точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape у второй и третьей части тоже была одна марка на обложке, а именно Lamborghini.

@stawr09 про Фейбл появились слухи ещё в начале 2018 года. За это время успели выйти две части форзы хорайзн. Но я тоже сильно сомневаюсь на анонс шестой части в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2024 в 21:25, LuckyEscape сказал:

@reHgoc В FH5 крутят песни Foo Fighters , в FH1 были Black Keys, это явно не малоизвестные исполнители 😆

В FH4 была Greta van Fleet, которая в тот год, когда она в игру попала, греми отхватила, и которых называют реинкарнацией Лед Зепилин

В FH5 есть Struts тоже очень годная рок группа, рекомендую.

увы, я знаю только про hospital, про пару треков с bass arena и пару с pulse, xs и конкретно про фх5 говорю, в 4-ке было очень много замечательных треков, во второй вообще отличные и смотрелись свежо, в 3-ей тоже неплохие - много нового открыл для себя.
В 5-ой нет такого же ощущения (вау эффекта от музыки) и кажется, что тут вообще треков меньше, чем в каждой предыдущей (но это не так, треков больше, а на втором месте по количеству - 3яя часть)
я пытаюсь все списать на то, что я старею и попросту не могу признать того, что в 5-ке великолепная музыка (типа дать дорогу молодым), но увы, подмечаю, что не только я один заметил то, что музыка в игре заметно деградировала (достойных треков в период 2019-2021 было достаточно, которые были схожи по стилю и уровню музыкального и гоночного фестиваля, коим серия хорайзон заявила себя с первой части) и по мне, недостаточно добавить бам-бам-тыц-тыц (в стиле трека rouses imambek) просто потому что он популярен, а как впишется в атмосферу - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc Я катаюсь под свою музыку, мне как-то быстро надоедает внутриировой музон.

 

Этот сезон такой калл. С трудом себя заставил забрать ламбу, а остальные тачки так лень проходить, даже игру запускать лень. Меня Мексика в конец заебала... Если на Xbox конфе не анонсируют новую часть, то наверное комп продам и завязываю. Меня уже тошнит от пятерки, а в четверке походу онлайн сдох полностью. Решил тут сезончик в четверке закрыть, а в онлайн части команда совсем не собирается, а если и собрались, загрузки по пол часа между трассами. В игровой площадке 1 на 1 играли, а ранкед адвенчурес за весь вечер гонка так и не собралась. Походу все, онлайн в игре умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LuckyEscape сказал:

@reHgoc Я катаюсь под свою музыку, мне как-то быстро надоедает внутриировой музон.

 

Этот сезон такой калл. С трудом себя заставил забрать ламбу, а остальные тачки так лень проходить, даже игру запускать лень. Меня Мексика в конец заебала... Если на Xbox конфе не анонсируют новую часть, то наверное комп продам и завязываю. Меня уже тошнит от пятерки, а в четверке походу онлайн сдох полностью. Решил тут сезончик в четверке закрыть, а в онлайн части команда совсем не собирается, а если и собрались, загрузки по пол часа между трассами. В игровой площадке 1 на 1 играли, а ранкед адвенчурес за весь вечер гонка так и не собралась. Походу все, онлайн в игре умер...

Мне нейтральна новая серия, идея с ретровэйв очень понравилось, немного по новому ощущается игра, а вот в целом согласен - Мексика надоела, хоть и большая, но такая пустая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон как сезон, мне больше интересно следующая серия сезонов, как все знаете там будет выбор игроков, а это значит тачки за которые голосовали люди на форуме. Итак господа ваши ставки какие новые машины добавят как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stawr09 сказал:

Сезон как сезон, мне больше интересно следующая серия сезонов, как все знаете там будет выбор игроков, а это значит тачки за которые голосовали люди на форуме. Итак господа ваши ставки какие новые машины добавят как думаете?

Что за голование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Что за голование?

Вот тут прокручиваешь страницу немного вниз и там по списку будут все авто, нажимаешь на тот, который хочешь, открывается страница с этим авто, а вверху ты увидишь кнопку Vote с количеством голосов за данное авто, нажимаешь Vote и будет +1 голос. Если авто, которое ты хочешь нет в списке, то в другом разделе ты создаёшь тему с названием этого авто, а потом модер перемещает тему с твоим автомобилем в общий список о котором я писал выше. Единственное, я чёт забыл, где находятся  итоги голосования, ну какое авто лидирует по голосам, хотя как-то попадалась мне эта таблица/список, сейчас как-то не могу найти. Но по некоторым сообщениям, лидирует, вроде как Mercedes SLR McLaren 2004-2013

также можно, выбрать модификацию и бодистайл, там просто нужно поставить галочки, страницу чуть ниже прокрути и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape  LSD51 меня опередил с ответом, могу лишь добавить что голосовалка проходит примерно за два месяца до релиза. Хотя хрен его знает что там у разрабов в голове, они могут и позже. Обычно за призы или машины голосуют, всякую одежду и фразы с гудками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LSD51 Хотел бы увидеть в игре Diablo VT, как в первом NFS, Ferrari 550, как в третьем, уж сколько я на них кругов намотал в свое время... Еще бы не плохо Sean с крышей, как в моторспорте , и новый 911 RS. Ну и еще BMW M3 2016-го года, имхо самая красивая BMW. Четверка 2014-го года есть, а тройку разрабы форзы почему-то игнорят... 

Зашел в голосовалку, проголосовал, оказалось там 20 человек проголосовало. В общем, бесполезно, никто там ничего делать не будет. Хотя добавить сеан с крышей - это просто скопировать из моторспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape ну, признаться честно, то иногда голосуют за что-то очень странное, как например Nissan Tsuru, который даже в Вышибалу добавили в качестве альтернативы Жуку. Но в целом я этот автомобиль ни разу не видел, что бы кто-то на нём катал, что во фрироме, что в онлайне. Спрашивается, а нафига тогда просили/голосовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LSD51 Тут может быть два варианта: Первый: а давайте добавим легендарную овощевозку на которой японский дедушка возил внука в школу, а потом этот внук вырос и превратил овощ деда в легендарный дрифт корч, который потом попал в какой-нибудь малоизвестный хентай, который за пределами Японии знает пару анимешников. Но как-то не угадали, что в Японии Xbox купило три с половиной японца и то по пьяни, и никому эта тсуру не нужна. Второй вариант: эта тачка шла в лицензионном пакете ниссана бонусом просто даром, так как это был первый послевоенный трипер ниссана, который экспортировался в США во время топливного кризиса, когда американцы массого избавлялись от своих американских прожорливых кадилаков ... Тогда же американские десятилитровые движки выдавали мощность, как у жигули копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LSD51 сказал:

Вот тут прокручиваешь страницу немного вниз и там по списку будут все авто, нажимаешь на тот, который хочешь, открывается страница с этим авто, а вверху ты увидишь кнопку Vote с количеством голосов за данное авто, нажимаешь Vote и будет +1 голос. Если авто, которое ты хочешь нет в списке, то в другом разделе ты создаёшь тему с названием этого авто, а потом модер перемещает тему с твоим автомобилем в общий список о котором я писал выше. Единственное, я чёт забыл, где находятся  итоги голосования, ну какое авто лидирует по голосам, хотя как-то попадалась мне эта таблица/список, сейчас как-то не могу найти. Но по некоторым сообщениям, лидирует, вроде как Mercedes SLR McLaren 2004-2013

также можно, выбрать модификацию и бодистайл, там просто нужно поставить галочки, страницу чуть ниже прокрути и увидишь.

там даже застава есть, но ее не добавят - у кого лицензию брать будут?)
мне кажется это такой же выбор без выбора как и всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...