Перейти к публикации

Forza Motorsport


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Coach ну вот я тоже всё ни как не решу, переходить на ноут или нет. Шуметь-то он конечно будет, но главное что бы нормально потянул игру, ультра настройки не сильно принципиально, просто высокие меня тоже устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LSD51 сказал:

@Coach ну вот я тоже всё ни как не решу, переходить на ноут или нет. Шуметь-то он конечно будет, но главное что бы нормально потянул игру, ультра настройки не сильно принципиально, просто высокие меня тоже устроят.

на высоких будет летать как не в себя. На ультрах у меня только Серьезный Сэм 4 и Вач Догс 2 не пошел, но тут слишком тонкие настройки, аля выкрутить дальность прорисовки на полную и тп. В Сэме там сколько колизий частицы будут исполнять, сколько времени будут трупы валяться и тп)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach ну так что, на ноут в принципе можно переходить? Кстати, они не указали макс. и мин. конфигурации для ноут/ПК? или я просто не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LSD51 сказал:

@Coach ну так что, на ноут в принципе можно переходить? Кстати, они не указали макс. и мин. конфигурации для ноут/ПК? или я просто не увидел?

Форза Х5 и Инфинит тестил тет-а-тет - разницы вообщне не увидел. Видел разницу в Гирзах 5 еще до серии Х, там да, на буке было сочнее, потом вроде пропатчили для СериХов.

 

Основная хрень - это долговечность ноутов. Если ты любишь многочасовые заходы - хз, а если час-два в день - то вполне можно переходить, с играми коробки ты не теряешь вообще ничего, кроме Халы 5 и старых моторспортов.

 

Посмотри сравнения xbox series x и ноут с 3060

типа того

 

 

rtx 3060 сама по себе мощнее Серикса.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach понял, спасибо:peepohappy:

 

p.s. Кстати, завтра нужно будет не забыть посмотреть:

 

 

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Coach сказал:

Посмотри сравнения xbox series x и ноут с 3060

типа того

 

 

rtx 3060 сама по себе мощнее Серикса.

Как этот чел насчитал в 3060 24 тфлопса, если черному по белому написано, что в ней 12.74 терафлопса.

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-rtx-3060-12-gb.c3682

 

 

@LSD51 Если и переходить с XSX на ПК, то брать надо хотя бы 4060 Ti 16 GB или 4070, и те видео карты, где меньше 12 GB видео памяти, даже не рассматривать к покупке, иначе будут фризы в местах где много объектов, типа центрального города справа от вулкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LuckyEscape сказал:

Как этот чел насчитал в 3060 24 тфлопса, если черному по белому написано, что в ней 12.74 терафлопса.

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-rtx-3060-12-gb.c3682

 

 

@LSD51 Если и переходить с XSX на ПК, то брать надо хотя бы 4060 Ti 16 GB или 4070, и те видео карты, где меньше 12 GB видео памяти, даже не рассматривать к покупке, иначе будут фризы в местах где много объектов, типа центрального города справа от вулкана.

 

Это при каких настройках? Если на ультрах в 4К/90фпс, то может быть. На 3060 будут работать все игры без проблем в 1080 на все 200% с ультрами. 

На 2060 если работает все юез проблем.

Лучи лесом идут, а все эти карты 40й серии чисто под лучи. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

 

Это при каких настройках? Если на ультрах в 4К/90фпс, то может быть. На 3060 будут работать все игры без проблем в 1080 на все 200% с ультрами. 

На 2060 если работает все юез проблем.

Лучи лесом идут, а все эти карты 40й серии чисто под лучи. 

Если ставить максимальныю детализацию окружения и автомобилей на видяхе с 8 GB видеопамяти FH5 постоянно кидает предупреждение , что не хватает видеопамяти даже на залоченых 1080@60. Если хочешь катать FH5 в качестве не хуже XSX, то 8 GB мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape У меня выставлены все параметры в ультра (следующий только экстрим), текстуры и геометрия окружения на высоких, ТАА-сглаживание. 60 фпс на всей карте без просадок, видюха 1660super с 6 гигами, на всякий случай чуть подразогнанная. Зимой были апдейты после которых игра стала рандомно терять один-два кадра за гонку даже в не особо сложных ситуациях, просто при заходе в поворот. С тех пор разгон не убираю.

12.06.2023 в 17:39, LSD51 сказал:

@Coach ну вот я тоже всё ни как не решу, переходить на ноут или нет. Шуметь-то он конечно будет, но главное что бы нормально потянул игру, ультра настройки не сильно принципиально, просто высокие меня тоже устроят.

За такой бюджет можно комп нормальный взять, а не ноут) И еще деньги останутся. И приставку продать) Для старых Форц у тебя вроде есть приставки предыдущих поколений. На компе надо начиная с Хорайзона 3го играть (на приставке он идет в 30 фпс).

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

Если ставить максимальныю детализацию окружения и автомобилей на видяхе с 8 GB видеопамяти FH5 постоянно кидает предупреждение , что не хватает видеопамяти даже на залоченых 1080@60. Если хочешь катать FH5 в качестве не хуже XSX, то 8 GB мало.

Да не может быть такого, 1080/60 на 3060 на ультрах должно все просто летать.

Завтра время будет, скачаю снова на своего старичка, не помню, чтоб какие-то жалобы были, а у меня 6 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

Да не может быть такого, 1080/60 на 3060 на ультрах должно все просто летать.

Завтра время будет, скачаю снова на своего старичка, не помню, чтоб какие-то жалобы были, а у меня 6 гиг.

 

2 часа назад, minidriver сказал:

@LuckyEscape У меня выставлены все параметры в ультра (следующий только экстрим), текстуры и геометрия окружения на высоких, ТАА-сглаживание. 60 фпс на всей карте без просадок, видюха 1660super с 6 гигами, на всякий случай чуть подразогнанная. Зимой были апдейты после которых игра стала рандомно терять один-два кадра за гонку даже в не особо сложных ситуациях, просто при заходе в поворот. С тех пор разгон не убираю.

Ну не верю, что у вас с 6 GB видеопамяти эта табличка про нехватку видеопамяти не выскакивала. Может у вас это предупреждение отключено в настройках, и у вас видяха без предупреждения начинает свопить видеопамять в оперативке... От того у тебя и потери кадров...

 

В XSX быстрой памяти 10 GB, и еще 6 GB небыстрой. Эта быстрая память полностью отдана для GPU и при ее нехватке GPU может заюзать медленную. Т.е. чтобы ПК хоть как-то близко игрался с теми же настройками, видеопамяти должно быть минимум 10, а лучше больше, чтоб с запасом. И еще должно быть столько же свободной памяти под буфферизацию в оперативке. В общем, чтобы гонять в форзу в качестве выше XSX (а какой смысл собирать комп слабее при наличие?), надо 32 GB RAM и 12-16 GB VRAM.

Я говорю про железо, чтобы играть с запасом, выжимая из игры максимум удовольствия. Если кого-то устраивает переодически ловить фризы едя по ле ману на Ferrari 499P, я не против. Я лично осенью для моторспорта прикуплю 4080...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyEscape сказал:

 

Ну не верю, что у вас с 6 GB видеопамяти эта табличка про нехватку видеопамяти не выскакивала. Может у вас это предупреждение отключено в настройках, и у вас видяха без предупреждения начинает свопить видеопамять в оперативке... От того у тебя и потери кадров...

 

В XSX быстрой памяти 10 GB, и еще 6 GB небыстрой. Эта быстрая память полностью отдана для GPU и при ее нехватке GPU может заюзать медленную. Т.е. чтобы ПК хоть как-то близко игрался с теми же настройками, видеопамяти должно быть минимум 10, а лучше больше, чтоб с запасом. И еще должно быть столько же свободной памяти под буфферизацию в оперативке. В общем, чтобы гонять в форзу в качестве выше XSX (а какой смысл собирать комп слабее при наличие?), надо 32 GB RAM и 12-16 GB VRAM.

Я говорю про железо, чтобы играть с запасом, выжимая из игры максимум удовольствия. Если кого-то устраивает переодически ловить фризы едя по ле ману на Ferrari 499P, я не против. Я лично осенью для моторспорта прикуплю 4080...

мне просто уже самому интересно как я так играл. В Хале Инфинит мне в настройках графики линия эта жаловалась на нехватку - но я играл) Правда в 30 фпс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, они ещё ни где не указали минимальные и рекомендуемые требования? Чёт ни где найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Если ты про "форза запускается и счетчик показывает стабильный фпс", то в этом отношении даже на моем лаптопе форза запускается и на средневысоких работает, но из-за микрофризов люто дискомфортно играть. Появляется лаг в управлении. На чем-то побыстрее, едешь как пьяный, все заторможено, я физически чувствую лаг ввода, и только и занимаешься борьбой с управлением. Может привыкнув я бы этого не замечал, или списывал бы на "специфическое форза симулыторное управление", но покатавшись на XSX, как оно должно быть, игру на лаптопе запускаю только когда в командировке и больше уже совсем не на чем играть.  Причем в лаптопе i7, 16 GB рам, видяха на настройках, которых пытаюсь играть, загружена на 50%. Но из-за того что там мало видеопамяти оно просто для меня не играбельно. И я уже упущу про то, что он орет как реактивный самолет и на его выхлопе можно яишницу жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LSD51 Нигде нет требований, Моторспорт игра нового поколения, поэтому предполагаю требования могут быть сильно требовательнее, чем текущие форзы.

В стиме заглушка:

SYSTEM REQUIREMENTS

MINIMUM:

Requires a 64-bit processor and operating system

OS: Windows 10 version 15063.0 or higher

Processor: TBD

Graphics: TBD

This game is not yet available on Steam

Planned Release Date: 10 Oct, 2023

This game plans to unlock in approximately 3 months

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LuckyEscape сказал:

@LSD51 Нигде нет требований, Моторспорт игра нового поколения, поэтому предполагаю требования могут быть сильно требовательнее, чем текущие форзы.

В стиме заглушка:

SYSTEM REQUIREMENTS

MINIMUM:

Requires a 64-bit processor and operating system

OS: Windows 10 version 15063.0 or higher

Processor: TBD

Graphics: TBD

This game is not yet available on Steam

Planned Release Date: 10 Oct, 2023

This game plans to unlock in approximately 3 months

странно так, типа еще не определились?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Coach сказал:

странно так, типа еще не определились?) 

В Windows Store тоже стоит надпись: нужен Windows и процессор. Не удивлюсь если на ПК игру они еще не тестировали. Я бы не спешил пекарню апгрейдить. Уж так косячно некстген игры на ПК работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape ну, если учесть, что игра должна идти не только на XSX, но и на XSS, то и требования для PC будут не сильно отличаться от нынешней FH5. Если сейчас на ПК Хорайзон 5 идёт норм, то и новый Моторспорт покатит нормально.

 

40 минут назад, Coach сказал:

странно так, типа еще не определились?) 

Вчера, когда показывали демку, то внизу экрана было написано: Pre-Release Development Build; Not Final Quality, впрочем вот видео:

 

 

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, LSD51 сказал:

@LuckyEscape ну, если учесть, что игра должна идти не только на XSX, но и на XSS, то и требования для PC будут не сильно отличаться от нынешней FH5. Если сейчас на ПК Хорайзон 5 идёт норм, то и новый Моторспорт покатит нормально.

 

Вчера, когда показывали демку, то внизу экрана было написано: Pre-Release Development Build; Not Final Quality, впрочем вот видео:

 

 

 

Не яб прям хотел посмотреть на игру с отражениями в реальном времени, ГТА5 с этой фичей новомодной смотрится бомбически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LSD51 У XSS общая память, как на XSX. На ПК отдельно RAM и VRAM. Из-за чего из SSD сначала данные копируются в RAM, а потом из RAM в VRAM. Причем если не хватает VRAM, то более медленный RAM используеся как своп для VRAM. Из-за такого геммороя появляюся фризы и т.д. Плюс на ПК нет единой конфигурации, как на консолях, из-за чего шейдеры надо постоянно компилировать или онфлай во время игры, или перед запуском игры после каждого апдейта драйверов, или комбинировать: часть перед запуском, часть во время игры. Пресловутый optimizing... перед запуском FH3,4,5 это и есть компиляция шейдеров. В ластовазе они компилируются часами. Но хуже когда они компилируются во время игры, тогда и лезут все фризы, лаги и баги со смешными рожами с непрогруженными моделями и текстурами. На консолях все шейдеры компилируются девелоперами на девкитах и они прилетают с самой игрой. Так что XSS игра будет идти в несколько раз лучше, чем на компе такой же мощности. Motorsport - темная лошадка, так как заточена уже под новое поколение. Как она будет вести себя на ПК можно только гадать. Может быть там будет все хорошо, и они будут использовать Direct Storage, но тогда минималки будут очень не минимальные. О может они решат охватить большее количество игроков, и игра будет запускаться на любом тазу, но и фризить будет, как какой-нибудь Калисто Протокол на любом железе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LuckyEscape сказал:

Ну не верю, что у вас с 6 GB видеопамяти эта табличка про нехватку видеопамяти не выскакивала. Может у вас это предупреждение отключено в настройках, и у вас видяха без предупреждения начинает свопить видеопамять в оперативке... От того у тебя и потери кадров...

Табличка про нехватку видео-ОЗУ у меня выскочила когда я решил глянуть как игра выглядит на экстремальных настройках графики. Сразу скажу, выглядит она абсолютно также как и на моих немного сниженных под мое железо настройках. Лишь деревья отрисовываются более солидно. Потери кадров у меня возникли после одного из зимних апдейтов и я их устранил естественно не увеличением видео-ОЗУ, т.к. видюха осталась та же самая, а подъемом частоты ГПУ и видеопамяти. Так с тех пор на всякий случай MSI Afterburner'ом и пользуюсь.

 

А вот на приставках потери кадров всегда были, есть и будут (см. ютуб с тестами где отображается график ФПС) и в отличии от ПК-геймеров, пользователь приставки их купировать ну никак не в состоянии.

12 часов назад, LuckyEscape сказал:

Если ты про "форза запускается и счетчик показывает стабильный фпс", то в этом отношении даже на моем лаптопе форза запускается и на средневысоких работает, но из-за микрофризов люто дискомфортно играть. Появляется лаг в управлении. На чем-то побыстрее, едешь как пьяный, все заторможено, я физически чувствую лаг ввода, и только и занимаешься борьбой с управлением.

Да, у меня тоже глаз намётанный на такие эффекты. Если игра ими с самого начала пестрит, то тут же идет в "унинстал". Конкретно в ФХ5 у меня в _ночном_сильно_дождевом_городе_ прошлым летом после выхода ХотВилсов, когда они видимо что-то подправили в движке дабы обеспечить "чудеса на виражах", такой эффект слегка наблюдался. Я тогда пересел с ТАА-сглаживания на MSSA 2х cглаживание, на счет разгона что-то не подумал, и все нормализовалось.

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять или сколько там лет делали и не смогли сделать нормальную анимацию рулежки. Номерных знаков снова нет, бортовики как пить дать будут с чёрным экраном.

Для полного набора осталось дождик портануть, который ещё из фм6 кочует. Стекла из салона тоже куда-то пропали. Ни отражений, ни пыли - привет. 

Карьера пахнет очередным изобретением говна для маркетинга. Зачем нам квала и плейсмент, мы вам систему ставок закинем, где вы можете поднять бабла, ведь мы резанули бонусы за сложность и ассисты.

Система прокачки авто тоже похожа на бред. Есть 50 уровней, они берутся за пару-тройку часов. Внимание, зачем вообще тогда эта система нужна? Она будет только раздражать, потому что каждое авто придётся качать, чтобы открыть для него детали.

При такой системе ещё возникает вопрос по допускам. Если представить, что для события требуется определенный индекс, ты хочешь взять какое-то авто, но его нужно качать, чтобы открыть детали и поднять индекс, но если новых событий для этого авто нет, то что делать, перепроходить старые? Какой-то фигнёй пахнет если честно.

Единственный плюс карьеры это то, что её будут дополнять и возможно со временем что-то поправят и завезут интересные допуски и т.п, но по факту я вообще пока не вижу никакой работы над карьерой нормальной.

А ещё меня очень интересует, нужны ли победы в сериях или тут принцип, как у горизонта т.е достаточно фмнишировать и завершить гонку. В ролике вроде что-то говорили про очки серий т.ч надеюсь хотя бы на какие-то значки комплита и награды за призовые места. 

В общем я расстроен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Не только деревья отличаются, там еще и текстуры травы, земли, асфальт. Без всего этого игра выглядит не лучше FH3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu Согласен, задротмарафоном несет за километр.

Кстати, что дают за предзаказ? Что дает делюкс и премиум? Сначала хотел комп грейдить, а посмотрев на эту "карьеру" призадумался стоит ли игру покупать. 

@DeeperGnu Для карьеры нужен постоянный онлайн и вся прогрессия будет храниться на серверах форзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape Хрен знает, что там дают, я даже не смотрел и не собираюсь т.к у меня бомбит нафиг от того, что они даже не пытаются сделать нормально и каждый раз одна фигня, что рыжий рулил, что Крис сейчас, вообще никакой разницы. 

Не зря там какой-то мужик из т10 сказал несколько лет назад, что днк форзы это доступность и они будут ей следовать, что мы прекрасно видим. 

Я конечно игру не списываю со счетов, может действительно выйдет что-то приятное, хотя бы так катнуть по выходным или какие-то виклики закрыть, но я очень расстроен. 

Причём лично мне не нужен хардкорный симулятор от форзы, меня в принципе устраивает тот уровень, что был, только поправьте физон немного. Мне нужно от форзы, чтобы в неё было интересно играть в первую очередь и проходить, а для этого нужны такие аспекты, как адекватная карьера, квала, плейсмент, важность позиции на финише, какие то награды и нормальная экономика, чтобы тачки с умом покупать, но они вообще в этом направлении никак не двигаются. Вместо этого все направлено на казуальную аудиторию от и до, как всегда и было собственно. 

Если крю окажется годной, хотя для этого нужно демо попробовать, то я лучше в неё погоняю. 

Сорри, бомбит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...