Перейти к публикации

Forza Motorsport


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пусть сначала выйдет, а там посмотрим. Может и имеющегося железа будет вполне достаточно, хотя оно у меня ни разу не рейтрейсинговое) Но 5й Хорайзон идет очень сносно, думаю, в новом Моторспорте будут настройки без освещений и отражений всяких. Ну и погляжу на всякие тесты приставок и видюх в игре, и если мой комп тянуть не будет, то подумаю на счет приставки, если необходимая видюха будет перекрывать стоимость приставок в разы.

18 минут назад, LuckyEscape сказал:

В семерке по сторонам лучше не смотреть, чтобы не порезаться об картонные деревья. Наконец-то нормальные завезут.

На той выдуманной трассе с водопадами еще самолетик типа биплана должен летать, почему-то его в новом Моторспорте не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Я в приставках полностью разочаровался. Дешевле видяху менять раз в три года, чем когда тебя доят подписками. Если санкциями задушат, ПК хотя бы, как печатную машинку использовать можно (и торрент эдишн играть), а что ты будешь делать с каким-нибудь XSS, если Xbox отрубят? Кстати, скачивание Windows 10/11 с оффсайта Microsoft уже официально отрубили. Теперь в РФ Windows качнуть можно только торрент эдишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже момент с запретами всякими. Поэтому и стоит подождать весны, а там решать по факту. Сетевая подписка для коробки, чтобы проходить сезоны в Форцах, абсолютно не нужна и у меня ее отродясь не было. Вариантов я для себя вижу три-четыре, если не отрубают Xbox, да даже если и отрубят думаю будут способы обхода запрета. Если же забанят Россию в xbox-е по-максимуму, то тут 2 варианта: потянет видюха или не потянет. Но заранее пока ничего делать не хочется, надо ждать весны, всякое может случиться...

При желании производители чипов для видюх могут и дрова "забанить" для России, да и сама Винда в один прекрасный день словит обнову и не запустится.

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LuckyEscape сказал:

@minidriver Я в приставках полностью разочаровался. Дешевле видяху менять раз в три года, чем когда тебя доят подписками. Если санкциями задушат, ПК хотя бы, как печатную машинку использовать можно (и торрент эдишн играть), а что ты будешь делать с каким-нибудь XSS, если Xbox отрубят? Кстати, скачивание Windows 10/11 с оффсайта Microsoft уже официально отрубили. Теперь в РФ Windows качнуть можно только торрент эдишн.

Так можно взять только голд, недорого. Я никогда геймпасс не брал. Про скачивание: я когда комп собирал в том году, у меня коробочная версия винды была, флэшка, я ничего не скачивал с официально сайта. 

Про видюхи не согласен. Какую я хочу стоит 60 тыщ сейчас, только одна видюха. И это не дешевле чем приставка  XSS с геймпасами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nouvy11 сказал:

Про видюхи не согласен. Какую я хочу стоит 60 тыщ сейчас, только одна видюха. И это не дешевле чем приставка  XSS с геймпасами

Аналогично. Представим ситуацию, что Моторспорт выходит сейчас и идет на Series S стабильно 60 кадров/с и с эффектами лучше чем на моей текущей конфигурации компа. И если вдобавок ко всему мой компик не будет держать ровные 60 фпс, то я однозначно выберу Series S даже б/у (стоимость на Авито 20-27) чем новую видюху 80+.

8 часов назад, Nouvy11 сказал:

Про скачивание: я когда комп собирал в том году, у меня коробочная версия винды была, флэшка, я ничего не скачивал с официально сайта. 

Да это понятно, что всегда можно найти альтернативные способы залить дистрибутив на флешку. Но вот, что мы будем делать, если они закроют WindowsUpdate, а некоторые игры требуют свежей Винды, я не знаю. Нет, заплатки конечно тоже добрые люди скачают и выложат в интернет, но все что раньше делалось на автомате теперь придется делать в ручном режиме.

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, minidriver сказал:

Аналогично. Представим ситуацию, что Моторспорт выходит сейчас и идет на Series S стабильно 60 кадров/с и с эффектами лучше чем на моей текущей конфигурации компа. И если вдобавок ко всему мой компик не будет держать ровные 60 фпс, то я однозначно выберу Series S даже б/у (стоимость на Авито 20-27) чем новую видюху 80+.

Я не знаю Форза 7 часть сколько фпс, но играется комфортно, как и некоторые гонки, которые 30 фпс. У меня довольно мощный комп еще, правда видюха 1660ti, но скажу проблема series s в антирекламе недоблоггерами, которые впаривают всем мысль что это консоль для дачи.  Есть личные требования, ощущения от игры и есть консольные 30фпс без фризов как на пк с windows. Это не такое неиграбельное как может показаться со стороны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nouvy11 сказал:

Я не знаю Форза 7 часть сколько фпс, но играется комфортно, как и некоторые гонки, которые 30 фпс. У меня довольно мощный комп еще, правда видюха 1660ti, но скажу проблема series s в антирекламе недоблоггерами, которые впаривают всем мысль что это консоль для дачи.  Есть личные требования, ощущения от игры и есть консольные 30фпс без фризов как на пк с windows. Это не такое неиграбельное как может показаться со стороны.

насчет 7-ки не скажу, поставил себе на комп с 1650 FH5 на средневысоких играется вполне неплохо, картинка сочнее, чем на сериес с и фпс стабильный 60 к/с. Играю только в нее и ради 3, максимум 4 испытаний покупать подписку для онлайна у меня желания нет, а на пк играй-хоть заиграйся онлайн.

P.S. Платный онлайн имел место быть во времена psx360, когда сами корпорации давали разработчикам выделенные сервера для игр, а для игроков +- можно было играть онлайн стабильно при низких скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Проблема в том, что если Microsoft отрубит Xbox Store, ты игру никак в Xbox Series S не засунешь. Xbox без привода практически первратится в кирпич. Разве что будешь пол жизни качать 120 GB (или сколько там будет занимать следующий моторспорт) через VPN от очередных васянов, на котором ютуб еле ворочается. А на ПК ты скачаешь игру из любого источника.

SSD для ПК стоит 50$, а флешка для Xbox series стоит 250$.

Год онлайна на коробке 50$, а на ПК - бесплатно.

На ПК игра тормозит - скинул настройки графики и играешь, как человек, на коробке - сиди мучайся...

ПК проапгрейтиг - выкрутил все на максимум, когда крутить не куда - можно крутить разрешение и сглаживание. На консоли если на хуане залочили игру на 720p@30fps, купи хоть XSXXXXXL - все равно будешь играть в 720p@30fps...

 

@Nouvy11 В форзе 7 на коробке 60 фпс и динамическое разрешение. На современном ПК можно 120 врубить с теми же настройками графики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

Проблема в том, что если Microsoft отрубит Xbox Store, ты игру никак в Xbox Series S не засунешь. Xbox без привода практически первратится в кирпич. Разве что будешь пол жизни качать 120 GB (или сколько там будет занимать следующий моторспорт) через VPN от очередных васянов, на котором ютуб еле ворочается.

Ну так я и написал, что весной 23-го буду действовать по обстановке. И если до весны следующего года MS Store будет открыт на скачивание купленного контента и дополнений к нему, то наверное в дальнейшем уже и не закроется. Второе, мне по сути нужна только одна игра - новый Моторспорт (+новая видюха или новый бокс, в случае тормозов на текущем конфиге) и уж ради выгоды в 40-60 тыс я могу и потерпеть возможное скачивание через VPN. Для предыдущих Хорайзонов мне приставка не нужна. ФХ3,4,5 и ФМ7 в данный момент у меня идут все на максималках без тормозов, только в ФХ5 пришлось понизить качество текстур до высоких и все остальные параметры юзать в ультре, а не на экстриме. Онлайн, повторюсь, мне абсолютно не нужен, пока я около 9 месяцев сидел на XBOX-е, то играл только оффлайн, даже не стал активировать карточку из коробки, и все меня устраивало.

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

На ПК игра тормозит - скинул настройки графики и играешь, как человек, на коробке - сиди мучайся...

Вот поэтому когда стоит выбор перед апгрейдом или покупкой бокса и стоит изучать ролики от того же digital foundry. Скажем на Series S у них ФХ4 идет с просадками - так что однозначно мимо эта приставка для 4го Хорайзона. Возможно, в новом Моторспорте просадок не будет, будем смотреть.

 

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

SSD для ПК стоит 50$, а флешка для Xbox series стоит 250$.

Ну в 465Гб игры 4 влезет, если ты не играешь во все подряд. Старье можно сместить на SSD c подключением по USB. Я так сделал с One S обычным, поприятнее стало, раза в 2 быстрее грузятся игры.

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

На консоли если на хуане залочили игру на 720p@30fps, купи хоть XSXXXXXL - все равно будешь играть в 720p@30fps...

Это скорее к консольщикам. У меня со всеми Форцами на ПК устраивающие 60 ФПС и с приличными графическими настройками. Скажем, ФХ3 вообще идет 30 фпс онли на всех боксах, а в ФХ4 задаунгрейжено ночное освещение и еще что-то по-мелочи. На ПК все замечательно в этом плане. ПК я собрал за пару-тройку месяцев до премьеры Series. Обошелся он мне в 55 минус 14 за проданный старый комп (моник был). Итого: 41, что дешевле на 5 тыс. Series X с подрезанными настройками во всех Форцах.

2 часа назад, Nouvy11 сказал:

Есть личные требования, ощущения от игры и есть консольные 30фпс без фризов как на пк с windows. Это не такое неиграбельное как может показаться со стороны.

30 фпс - это как ни крути, откровенное слайд-шоу. Играть невозможно.

2 часа назад, reHgoc сказал:

с 1650 FH5 на средневысоких играется вполне неплохо, картинка сочнее, чем на сериес с и фпс стабильный 60 к/с

Ну да все верно, на ДТФ, кажется, читал рассуждения про ФХ5, что если у тебя комп с 1660с на борту, то никакой Cериес С и не нужен.

2 часа назад, Nouvy11 сказал:

Я не знаю Форза 7 часть сколько фпс, но играется комфортно

В меню можно поставить отображение ФПС, если играешь на компе. На Сериес С она идет по обратке с Xbox One, т.е. = 60 фпс, изредка с просадками. На счет разрешения на приставке, я не знаю, может оно и динамическое, играя в эту игру на One S, замечал, что трассы были местами более "точечноватые" чем на компе.

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nouvy11 сказал:

но скажу проблема series s в антирекламе недоблоггерами, которые впаривают всем мысль что это консоль для дачи. 

Найди видос от digital foundry или от других видеоблогеров с 4-м Хорайзон с графиком ФПС, вот и увидишь в чем там проблема. В 5-ке также есть просадки ФПС, поищи аналогичные видео, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

@minidriver 

На ПК игра тормозит - скинул настройки графики и играешь, как человек, на коробке - сиди мучайся...

Если процессор мощный, не дно. А если слабый процессор то на минималках так же будет тормозить или если памяти оперативной мало. Нужен хороший комп, а не карта начального уровня 1650 со средними настройками с 4 гигами что сейчас уже мало в тяжелых играх, мне 6 гигов мало... На коробке ничего не тормозит и не лагает, не фризит, в этом и разница с пк. Играл в Форзу мотоспорт 7 на ПК и на боксе, не заметил прям принципиальной разницы. Но все упирается не в цифры, а в личное впечатление/мнение - оно решает что лучше

6 минут назад, minidriver сказал:

Найди видос от digital foundry или от других видеоблогеров с 4-м Хорайзон с графиком ФПС, вот и увидишь в чем там проблема. В 5-ке также есть просадки ФПС, поищи аналогичные видео, если интересно.

От какой даты? На 5-ку сегодня обновление пришло, например. Уже сто раз все раскладки поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nouvy11 сказал:

От какой даты? На 5-ку сегодня обновление пришло, например. Уже сто раз все раскладки поменялись.

У тебя ведь Series S, я правильно понял? Заедь в любой город или хотя бы в арку Mulegé и, я уверен, увидишь фриз-просадку. Я очень пристально слежу за производительностью на компе с момента выхода игры у меня включен счетчик ФПС и загрузки видюхи и после всех апдейтов я не заметил особых ухудшений или наоборт улучшений производительности.

11 минут назад, Nouvy11 сказал:

мне 6 гигов мало

Ну ФХ5 все 6 не использует, 4.7 Гб максимум в тесте горит. Видео у меня 1660с, какие настройки - писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, minidriver сказал:

У тебя ведь Series S, я правильно понял? Заедь в любой город или хотя бы в арку Mulegé и, я уверен, увидишь фриз-просадку. Я очень пристально слежу за производительностью на компе с момента выхода игры у меня включен счетчик ФПС и загрузки видюхи и после всех апдейтов я не заметил особых ухудшений или наоборт улучшений производительности.

Ну ФХ5 все 6 не использует, 4.7 Гб максимум в тесте горит. Видео у меня 1660с, какие настройки - писал выше.

Я говорил про обновления для Series XBox. Хорошо, я посмотрю. Я пока немного наиграл, просадок еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nouvy11 сказал:

Я говорил про обновления для Series XBox. Хорошо, я посмотрю. Я пока немного наиграл, просадок еще не видел.

На Сириесе Х, насколько я помню по ролику ФХ4, отсутствуют просадки в тех местах где они есть на Сириес S. Что там в 5ке - это надо искать и смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 22:20, LuckyEscape сказал:

@minidriver Так у всех хорайзенов было 30 fps, как никак открытый мир требует больше ресурсов нежели кишка в форме бублика. Чтобы сделать 60 fps на XSX в FH4 пришлось тени от фар и т.д. порезать.

Потом добавили тени и тд.

А вот ФХ5 на series в 60фпс выглядит больно, и ничего по этому поводу не делается, тупо забили на этот режим :FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 22:32, minidriver сказал:

Да, знаю это тему с ночными тенями в FH4, на компе они у меня есть, пусть и в FullHD. Настораживает, что ни в этот раз уж очень оживили трассы в Моторспорте всякими водопадиками. Специально обратил внимание сейчас в Моторспорте 7-м, что вижу в основном эффекты в небе и макушки деревьев, остальное на обочинах остается незамеченным.

У меня в фх4 был глюк и тени в гонке появились на круг или два со старта, потом пропали. 

Я вроде видео даже записал. 

@Vita Так тени в гонке добавили или нет? У меня их точно не было, кроме глюка, который я описал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DeeperGnu сказал:

@Vita Так тени в гонке добавили или нет? У меня их точно не было, кроме глюка, который я описал выше. 

Добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сменяемость времени суток показали в динамике, вроде прикольно выглядит

https://newxboxone.ru/wp-content/uploads/2022/07/ijvlghsxcrrm5frf.mp4?_=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Предзаказы уже стартанули. Релиз 10 октября. У кого ультимейт издание, тот начнёт играть на 5ть дней раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LSD51 сказал:

Предзаказы уже стартанули. Релиз 10 октября. У кого ультимейт издание, тот начнёт играть на 5ть дней раньше.

подписка же

22.06.2022 в 20:40, DeeperGnu сказал:

У меня в фх4 был глюк и тени в гонке появились на круг или два со старта, потом пропали. 

Я вроде видео даже записал. 

@Vita Так тени в гонке добавили или нет? У меня их точно не было, кроме глюка, который я описал выше. 

в ФХ4 в режиме качества (4К/60 фпс) должны были завести тени для series. На просто Х их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Coach сказал:

подписка же

стандарт эдишн да, но если кто захочет ультимейт, то придётся докупить Premium Add-Ons Bundle.

p.s. вопрос не много не по теме, но всё же..., лежит полностью новый/запечатанный ноутбук MSI Stealth 17M A12UE-040RU, вот такой, думаю распечатывать его, нормально потянет Моторспорт или нет, или лучше продать? Просто когда на XSX вылезла региональная ошибка, я решил взять ноут, на случай, если консоль совсем загнётся, но ошибку кое-как удалось обойти, так что в Horizon 5 сейчас продолжаю играть на консоли, а ноут так и остался в запечатаном виде. Вот и думаю, уже не первый день, перейти всё же на ноут или продать его и остаться на консоли? Кто, что посоветует?

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LSD51 сказал:

стандарт эдишн да, но если кто захочет ультимейт, то придётся докупить Premium Add-Ons Bundle.

p.s. вопрос не много не по теме, но всё же..., лежит полностью новый/запечатанный ноутбук MSI Stealth 17M A12UE-040RU, вот такой, думаю распечатывать его, нормально потянет Моторспорт или нет, или лучше продать? Просто когда на XSX вылезла региональная ошибка, я решил взять ноут, на случай, если консоль совсем загнётся, но ошибку кое-как удалось обойти, так что в Horizon 5 сейчас продолжаю играть на консоли, а ноут так и остался в запечатаном виде. Вот и думаю, уже не первый день, перейти всё же на ноут или продать его и остаться на консоли? Кто, что посоветует?

 

ну смотри, мой старый ноут с 2060 ФХ5 на ультрах в 4К/30 фпс вывозил) Я чисто его жалея в 2К юзал. Плюс на ноуте есть все игры плойки вышедшие на ПК в торрент эдишн, да и в принципе торрент эдишн сэкономит, где надо. Сетевые игры либо бесплатные либо вот подпискаж работает.

Другое дело как у MSI с вентилями, если юзать на ежедневной основе по полной. Я то мвой редко юзаю, нынче так вообще только в игры Свища.

 

На коробке ты целый день можешь фигачить, с ноутом так не проканает мне кажется) Я в свое время в Киберпанк на ультрах в 1080 часа по 4е сидел норм. Но шумел так, что жалко было)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...