Перейти к публикации

Forza Motorsport


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, The name сказал:

Чувствую, Шедевр будет, как и ФХ5. Полагаю, планку графония ещё сильнее поднимут. Тем более обещали рейтрейсинг в заездах. Жаль лишь, что не в 2022. 

Как я понял, рейтрейснг только на XsX, на Xss не завезут, рад буду ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, The name сказал:

@Vita откуда инфа? 

На презентации игры во время показа упомянули рейтресинг в разрезе xsx, если я правильно услышал. :pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 1Alex сказал:

Проработка окружений нравится, освещение то-же супер! Всегда напрягало на прошлом гене, что машины  трасса и механики на питлейне хорошо детализированы,  а за пределами трассы плоские деревья и люди в виде картонок. 

Это еще полбеды. Меня больше всего раздражают зеленые флаги у болел, хотя кто-то там и с красными и вроде даже желтыми засвечивается на трибунах.

8 часов назад, Vita сказал:

На презентации игры во время показа упомянули рейтресинг в разрезе xsx, если я правильно услышал. :pepothink:

16го будет обмусоливание трейлера на стриме, может там что скажут про технические детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 00:02, minidriver сказал:

16го будет обмусоливание трейлера на стриме, может там что скажут про технические детали.

Я так в итоге и не понял, трассировка будет на xss или только на xsx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita в этой статье https://support.forzamotorsport.net/hc/en-us/articles/6923567669395-Forza-Motorsport-June-2022-Update-

написано, что на S тоже будет трассировка.

Два самых интересных вопроса:

Q: Does Forza Motorsport on Xbox Series X|S feature Ray Tracing? 

A:  Forza Motorsport features real time ray tracing on track. 

Q: You have announced that Forza Motorsport is coming to Xbox Series X|S consoles, Windows 10 PC, Steam, and Xbox Cloud Gaming (Beta), what about Xbox One?  

A: We’ll share more details on platform availability at a later date. 

Ну и вот этот тоже:

Q: Will I be able to choose the 24-hour day/night cycle and weather? 

A: You will be able to choose time of day, or a time period, as well as weather. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, minidriver сказал:

@Vita в этой статье https://support.forzamotorsport.net/hc/en-us/articles/6923567669395-Forza-Motorsport-June-2022-Update-

написано, что на S тоже будет трассировка.

Два самых интересных вопроса:

Q: Does Forza Motorsport on Xbox Series X|S feature Ray Tracing? 

A:  Forza Motorsport features real time ray tracing on track. 

Q: You have announced that Forza Motorsport is coming to Xbox Series X|S consoles, Windows 10 PC, Steam, and Xbox Cloud Gaming (Beta), what about Xbox One?  

A: We’ll share more details on platform availability at a later date. 

Ну и вот этот тоже:

Q: Will I be able to choose the 24-hour day/night cycle and weather? 

A: You will be able to choose time of day, or a time period, as well as weather. 

Отлично, надеюсь сделают выбор в пользу освещения, чем отражения, если им предстоит делать такой выбор на xss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forza Motorsport работает в разрешении 4K 60 FPS на Xbox Series X и в разрешении 1080p 60 FPS на Xbox Series S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sektor1899 сказал:

в разрешении 1080p 60 FPS на Xbox Series S.

Норм, большего от малышки и не надо :craig_hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, The name сказал:

@Vita ты слил свою xsx и взял xss?

Да, успел слить xsx на подъеме и на спаде взял xss. С учетом стоимости xss доволен консолью больше чем xsx :peepohappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vita сказал:

Отлично, надеюсь сделают выбор в пользу освещения, чем отражения, если им предстоит делать такой выбор на xss

Не сделают. Они сказали, что рт освещение будет работать только в повторах, форза виста и т.д. В заездах будут только рт отражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, R1gadoN сказал:

Не сделают. Они сказали, что рт освещение будет работать только в повторах, форза виста и т.д. В заездах будут только рт отражения. 

Вроде как сказали, что везде будет полная РТ, я только не понял это будет при 30фпс или 60фпс :pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vita сказал:

Вроде как сказали, что везде будет полная РТ, я только не понял это будет при 30фпс или 60фпс :pepothink:

Нет Forza Monthly посмотри видос они там прямо говорят, что рт отражения будут в игре а рт освещение будет доступно только в повторах и т.д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, R1gadoN сказал:

Нет Forza Monthly посмотри видос они там прямо говорят, что рт отражения будут в игре а рт освещение будет доступно только в повторах и т.д. 

 

Везде будет и глобальное освещение и отражения, об этом он говорит, только непонятно будет ли это при 60 фпс или 30 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vita сказал:

Везде будет и глобальное освещение и отражения, об этом он говорит, только непонятно будет ли это при 60 фпс или 30 фпс.

Видимо ты плохо знаешь английский язык и не можешь переводить на слух. Но поверь он говорит, что в игре будут рт отражения а рт освещение не будет работать во время заездов. Там можно включить субтитры и перевести что он говорит я специально даже тайм код вставил на этот момент. 

Цитата Криса Эсаки из этого фрагмента

Цитата

In this trailer video you're actually seeing some amazing stuff with ray tracing but also something that i wanted to call out in non gameplay so not racing we even have a full global illumination ray tracing

 

Изменено пользователем R1gadoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, R1gadoN сказал:

Видимо ты плохо знаешь английский язык и не можешь переводить на слух. Но поверь он говорит, что в игре будут рт отражения а рт освещение не будет работать во время заездов. Там можно включить субтитры и перевести что он говорит я специально даже тайм код вставил на этот момент. 

Цитата Криса Эсаки из этого фрагмента

 

Как по мне он говорит, что full global illumination ray tracing как и отражения будут работать всегда и везде во всех заездах, а не то что, намекая на конкурента GT7 только в повторах и тд, типа им позволило этого добиться новое поколение консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они запилят одновременно рт освещение и рт отражения при 60 фпс, то автоматически признаются гениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, The name сказал:

Если они запилят одновременно рт освещение и рт отражения при 60 фпс, то автоматически признаются гениями. 

при условии - на xss

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря 7й Моторспорт шел в 60фпс на Xbox One, а тут они Хорайзон 5й осилили лишь в 30фпс на обеих новых консолях. Режим производительности говорят в них ниже всякой критики. Так что либо безномерной Моторспорт выстрелит и на S-ке и на X-е, а может быть даже и на One, либо будет 2 режима: качества и производительности как в ФХ5, что конечно маловероятно.

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Так у всех хорайзенов было 30 fps, как никак открытый мир требует больше ресурсов нежели кишка в форме бублика. Чтобы сделать 60 fps на XSX в FH4 пришлось тени от фар и т.д. порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю это тему с ночными тенями в FH4, на компе они у меня есть, пусть и в FullHD. Настораживает, что ни в этот раз уж очень оживили трассы в Моторспорте всякими водопадиками. Специально обратил внимание сейчас в Моторспорте 7-м, что вижу в основном эффекты в небе и макушки деревьев, остальное на обочинах остается незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Готовь деньги на 4080. Чую в е эти рейтресинги и водопадики будут жрать, как не в себя...

В семерке по сторонам лучше не смотреть, чтобы не порезаться об картонные деревья. Наконец-то нормальные завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...