Перейти к публикации

Digital Foundry: PS5 oбxoдит Xbox One X в два рaзa


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да в курсе я всего касаемо пс3 фаток, поэтому обходил их стороной, самая первая была лучше всего сделана, но припой и эти крышки сыграли своё дело, уж больно оно все было горячее :(( потом и в фатках техпроцесс уменьшали и охлаждение тоже самое. для меня самое лучшее из ps3 это 250X ревизия, во первых техпроцесс по сравнению с 200X стал меньше и она тупо новее 210X, по шуму 250X все более чем устраивает. Ну и что при желании ее всегда можно сделать всеядной :)))

симо опять. Cecha холодней на штатныз оборотах будет чем 2500, с припоем тоже ок. О проблемах модели написал. И 2100 ничем не хуже 2500 (в руках не крутил, возможно другой охлад).

ну да, майки молодцы засунули такую мощь в маленькую коробку, даже проха по сравнению с х кажется огромной

не кажется она огромной. Плюс сони явно могли более ответственно подойти к компоновке пс4, чтоб не перекрывать поток воздуха от радиатора блоком питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как-то давно скрин выкладывал, 1080р.- ТВ у него.

hd ready - это очень старые ТВ, там дело не только в разрешении, они сами по себе на данный момент показывают отвратительно...

его телику 11 лет, там яркость стремится к нулю уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симо опять. Cecha холодней на штатныз оборотах будет чем 2500, с припоем тоже ок. О проблемах модели написал. И 2100 ничем не хуже 2500 (в руках не крутил, возможно другой охлад).не кажется она огромной. Плюс сони явно могли более ответственно подойти к компоновке пс4, чтоб не перекрывать поток воздуха от радиатора блоком питания.

я тоже не крутил 2100 в руках, а 2500 несколько было, смысла брать более старую не вижу. когда 2500 как грязи, при том что эта ревизия во всем полностью устраивает, уже писал, что она тупо свежее, что тоже небольшой плюс ;) а про фатке мне честно говоря пофиг, я никогда не одной в руках не держал, super slim и slim много было.

 

компоновка у сони тоже самое, что и у ps3, не стали заморачиватся, надо было им не жопится и меди добавить хотяб, на пластик пс4 консллей посмотри, тоже экономия, да вся ps4 это большая экономия, как они ещё память на тот момент свежую воткнули х.з. да и майки особо с этим тоже не заморачивались one и one s по сути все тоже самое как и в 360 slim.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как-то давно скрин выкладывал, 1080р.- ТВ у него.

hd ready - это очень старые ТВ, там дело не только в разрешении, они сами по себе на данный момент показывают отвратительно...

720 это hd ready. потом был hd ready 1080. но там на логотипе красуется именно надпись 1080. не такие уж и старые, с 2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компоновка у сони тоже самое, что и у ps3, не стали заморачиватся, надо было им не жопится и меди добавить хотяб, да и майки особо с этим тоже не заморачивались one и one s по сути все тоже самое как и в 360 slim

дело не в меди - если будешь свою пс4 разбирать, то глянь как перекрывает выход воздушных потоков блок питания, у хох сделан тот ж турбинный тип, но блок обдувается обособленным потоком.

Майки ж с хуан фат и эс всё правильно сделали - простой и эффективный охлад при котором консоль сайлент без перегревов и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать мощность скарлетт, то что PS5 мощней XOX это итак понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в меди - если будешь свою пс4 разбирать, то глянь как перекрывает выход воздушных потоков блок питания, у хох сделан тот ж турбинный тип, но блок обдувается обособленным потоком.

Майки ж с хуан фат и эс всё правильно сделали - простой и эффективный охлад при котором консоль сайлент без перегревов и пр

медь бы лучше отводила тепло и если бы это ещё на более громоздкий радиатор, то было бы норм. ну а так да, в плане теплотведения и забора воздуха все там сделано не очень хорошо, кстати на девките ps5 оно вроде и стремно а плане дизайна, но наверное норм. снимая верхнюю крышку со своей pro я поактически полностью избавляюсь от шума, даже в тяжёлых играх. разбирал все эти консоли и не одну, но сильно к пс4 не присматривался т.к. колхозить ничего не собирался, все разбирал кроме наверное только PS1 (обе) и 360 фат, ps3 фат.

 

 

Хотелось бы знать мощность скарлетт, то что PS5 мощней XOX это итак понятно.

слабее будет, у майков и так хох есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать мощность скарлетт, то что PS5 мощней XOX это итак понятно.

железо будет стоять плюс минус 1в1

10-12 тф графики,

цпу 100% один и тот же,

количество оперативки  тоже может отличатся, но немного в дельте 2гб максимум

 

зы ну и по классике в охлаждении, качестве припоя, материалов и сборке бокс будет богоподобен

а плойка китайской одноразовой погремушкой 

Изменено пользователем o9p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабее будет, у майков и так хох есть

Будет примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некстген, некстген это когда придётся вглядываться, чтобы понять компьютерное изображение или настоящее. А сейчас происходит буст фпс и разрешения до вменяемых параметров, причём для периода в 7 лет буст мягко говоря хреновастенький.

Изменено пользователем Slabachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будет примерно одинаково.

Ну да, но у Сони лучше и это будет правильно! Только Соне будет шумнее и пластик опять из китайских отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, но у Сони лучше и это будет правильно! Только Соне будет шумнее и пластик опять из китайских отходов.

Ага и делать их будут голодные филипинские дети за 1$ в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага и делать их будут голодные филипинские дети за 1$ в день.

Накладно же будет. Опять студентов на практику отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скольки битная будет приставка, чёт я не понял. Изменено пользователем Kefkadless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Yoda, Я тоже из старой школы. Я бы даже сказал из ОЧЕНь старой, но не вижу смысла упираться тех. прогрессу и ограничивать себя.

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да сейчас по сути смотрят на девекиты, они то понятно мощнее, а что там для нас будет х.з. размер консоли надо уменьшать, ещё от одного "видаке" думается не все будут в восторге! Поэтому частоты точно порежут, ещё очень интересно как будет в плане шума? Хорошее охлаждение оно тоже норм денег должно стоить, а не как Сони брусок алюминия начиная с ps2 ставит и дешёвый куллер. Хотелось бы в прохе охлаждение как на хох

лучше пусть дадут норм мощь за адекватные деньги. А размер кому надо потом в слимке порежкт через пару лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да всё в этом поколении норм - и игр крутых дохрена и графен охеренный, по сравнению с пс360. Прост некоторые уже вконец зажрались и сами не знают, чего хотят) Пох на них.

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видать плохо себе представляете главную фишку оценки некстгена. Это не будет просто X1X которая в 2 раза мощнее, главное это студии которые забьют на пастген и выкатят игры заточенные под новое железо, запилят новые технологии, более масштабные и инновационные концепты и тд и тд. Все почему то думают что вот Х1X это почти некстген, а вот нихрена, это просто пудриница игр разработанных для Х1 с 1.2 ТФ. Вот когда концептуально игра от начала и до конца будет заточена уже под 12ТФ + новый проц + ССД + какие нибудь Доги или Рокстар и тп. Вот тогда вы и увидите некстген. Сейчас даже никто представить не может какой будет прорыв. Думают вот RX 5700 и нынешние игры, вот он уровень некстгена)

Я не могу понять, ты кому и что сейчас пытаешся объяснить?

Х1Х - это совсем другая консоль нежели ХО и ХО S.  Там разница куда больше чем даже между пс4 и Про.

Ты включи РДР 2 на пс4 и на Х1Х и ты охренеешь какая там разница. На Х1Х игра работает в нативном 4К. 

Там даже с ПРОшкой разница большая, чего уже про обычные консоли и уж тем более толстый Хуан говорить.

При чем здесь некст-ген и технологии?  Ты телевизор тоже до сих пор ламповый смотришь? Не ну а чего?!

Нафига его менять, он же показывает и контент там можно одинаковый запускать.

У тебя логика достойная зоопарка. 

Ну поняли уже все,что не хочешь ты платить за Про и Икс, но то ТВОЙ ЛИЧНЫЙ выбор! Для этого и есть пс4 и Хуан обычные, дабы удовлетворить потребности игроков разного достатка.

Равно как и на ПК. Есть 1060,  а есть 2080Ти. 

Не нужно писать херню откровенную и уж тем более про Х1Х - про консоль которой у тебя никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+++

Че это плюсуешь? По мне и на 360 графен норм, с патчем на хох конечно лучше, но и без него норм! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да всё в этом поколении норм - и игр крутых дохрена и графен охеренный, по сравнению с пс360. Прост некоторые уже вконец зажрались и сами не знают, чего хотят) Пох на них.

Про графон согласен, но по коол во годноты(да и вообше) сильно устпает предыдущему поколению((

Но все же некотрые игры из предыдущего поколения смотрятся не хуже некстгенов(не всех естественно). Тот же анч 2 и 3, Гирзы, Крисизы, дмк4(особенно где видно охренительно эе освещение) итд

 

 

Че это плюсуешь? По мне и на 360 графен норм, с патчем на хох конечно лучше, но и без него норм! :)))

Норм более чем норм, но все равно графон в этлм поколении как то лучше. И это несмотря на то что красивых игр с прошлого поколения более чем дохрена, и про колл-во годноты молчу ее тупо больше, при чем в разы)) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы знать мощность скарлетт, то что PS5 мощней XOX это итак понятно.

Скарлет будет в 1,5-2 раза мощнее рs5. Будет разница как между ps pro и X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая Pro по кайфу, ты спонсируешь расхлябанность в разработке следующего поколения, мол какая разница - попозже оптимизируем получше и продадим снова, а это по факту пк движуха типичная.

Нормальная движуха. Раз в три года поменять консоль стоимостью 400 долларов - это нормально. 

Я вот сейчас вспоминаю закат пс3 и Х360. Тот момент когда графика на них в сравнении с ПК была не просто хуже как сейчас,  а там КОСМОС разница была.

Из за этого добрая половина игр так и осталась на консолоях в 720р,  а был бы какой-нибудь Х360 Про (утрирую) то и игры выглядели бы на нем несколько иначе.

И это при том, что прошлое поколение было КУДА мощнее на старте нежели это.

Насчет ПК движухи ты не прав. Консоли остаются консолями. Никто тебе не прикручивает туда настройки графики и прочее. Более того, контент вообще идентичен, что говорит о том, что это просто улучшенные версии 

консолей 13 года для более достойной картинки. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че это плюсуешь? По мне и на 360 графен норм, с патчем на хох конечно лучше, но и без него норм! :)))

Бэтсы, Гирзы, Анчи, Киллзоны, gow 3 и asention, дмк, крисизы, киллзоны, Хэйло4, Резик 5 и6 по графону до сих пор топ. А если про арт дизайн и картинку в целом, то те же Хэйло до 4ки, трилогия Bioshock, darksiders 1и2, и многие многие другие игры.

Это поколение и рядом не стояло предыдущим, но графон все равно улучшился, ты запусти прошлых Бэтсов и Аркхэм Найт:))

И это не значит что прошлые бэтсы смотрятся убого)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Норм более чем норм, но все равно графон в этлм поколении как то лучше. И это несмотря на то что красивых игр с прошлого поколения более чем дохрена, и про колл-во годноты молчу ее тупо больше, при чем в разы))

Вот я и думаю, чего все с мощностью новых консолей заморачиваются, обсуждают? По мне пусть выйдет с пяток годных игорей, которые нельзя будет запустить на текущем, а там видно будет. Но сейчас цикл разработки чёт так растянулся, что х.з. если игры будут ещё красивее, детальнее, навороченнее, то по идее ещё дольше будет делаться.

 

Бэтсы, Гирзы, Анчи, Киллзоны, gow 3 и asention, дмк, крисизы, киллзоны, Хэйло4, Резик 5 и6 по графону до сих пор топ. А если про арт дизайн и картинку в целом, то те же Хэйло до 4ки, трилогия Bioshock, darksiders 1и2, и многие многие другие игры.

Это поколение и рядом не стояло предыдущим, но графон все равно улучшился, ты запусти прошлых Бэтсов и Аркхэм Найт:))

И это не значит что прошлые бэтсы смотрятся убого)

Да я то ничего против не говорю, моя любимая консоль это PS3 если что, а там графон часто был хуже даже 360-го! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, чего все с мощностью новых консолей заморачиваются, обсуждают? По мне пусть выйдет с пяток годных игорей, которые нельзя будет запустить на текущем, а там видно будет. Но сейчас цикл разработки чёт так растянулся, что х.з. если игры будут ещё красивее, детальнее, навороченнее, то по идее ещё дольше будет делаться.

Братуха, я вообще не парюсь по поводу железок новых консолей, единственное пожелание, чтобы больше игр было в 60 fps и все и то в шутанах, файтингах, гонках и слэшерах:)

Железки и так норм будут, одни графон(хоть это не читсый игнейм, нл думаю ингецм будет близок к такоц картинке) в Хэйло6 меня более чем устраивает:))

 

Вот я и думаю, чего все с мощностью новых консолей заморачиваются, обсуждают? По мне пусть выйдет с пяток годных игорей, которые нельзя будет запустить на текущем, а там видно будет. Но сейчас цикл разработки чёт так растянулся, что х.з. если игры будут ещё красивее, детальнее, навороченнее, то по идее ещё дольше будет делаться.

 

Да я то ничего против не говорю, моя любимая консоль это PS3 если что, а там графон часто был хуже даже 360-го! :)))

В мультиплатформе(отчасти да), но экзы тащили по графону(ну и как игры естественно)

Ps3 я обожаю и по сей день, но в прошлом поколении любимой было х360))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...