Перейти к публикации

Digital Foundry: PS5 oбxoдит Xbox One X в два рaзa


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы видать плохо себе представляете главную фишку оценки некстгена. Это не будет просто X1X которая в 2 раза мощнее, главное это студии которые забьют на пастген и выкатят игры заточенные под новое железо, запилят новые технологии, более масштабные и инновационные концепты и тд и тд. Все почему то думают что вот Х1X это почти некстген, а вот нихрена, это просто пудриница игр разработанных для Х1 с 1.2 ТФ. Вот когда концептуально игра от начала и до конца будет заточена уже под 12ТФ + новый проц + ССД + какие нибудь Доги или Рокстар и тп. Вот тогда вы и увидите некстген. Сейчас даже никто представить не может какой будет прорыв. Думают вот RX 5700 и нынешние игры, вот он уровень некстгена)

формулируй яснее. Хох может дать что от него ждут уже сейчас, но на перспективу он уже всё, но в целом промежуточные консольки тот же каррент. В остальном от некстгена кроме текстурок, трейсинга и графона ждать ничего не стоит. Уж сколько повторять - нет тех же глобальных ограничений как при переходе с пс1 на пс2, с пс2 на пс3 и с пс3 на пс4 (если поколение коробов подставлять, то равнозначно).

В целом, как уже и писал, эффект будет как от перехода с лоу на мидл пека. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где я про некстгенище написал? Сказано лишь что может (должно) появиться

Хорошо, лучи- это просто нексген, а не некстгенище  !:) Ну а разрешение выросшее в 4 раза + новая технология HDR- это всё фигня, на этом и закроем тему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и наслаждаемся. И в первую очередь тем, что ПРО и ИКС позволяют играть с более хорошей графикой и не сильно отставать от ПК геймеров при этом, как если бы эти консоли не вышли вовсе.

А вот что не устраивает тебя, мне не ясно? Икс новый можно за 25к купить сейчас, также как и Прошку.

 

 

:facepalm: И нафиг тебе вообще консоль?

Покупая Pro по кайфу, ты спонсируешь расхлябанность в разработке следующего поколения, мол какая разница - попозже оптимизируем получше и продадим снова, а это по факту пк движуха типичная. Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Блин не тупи уже 10 раз написал что мне нужна хорошая графика но только в рамках одной консоли за поколения. Меня сейчас все устраивает, да я знаю что на ПК можно поставить 2080ти, но это все равно будет не некстген, это будет просто игра которая разработанная для Хуана с 1.2ТФ, намазанная текстурами и пикселями.

 

Кстати вон норм видос: Примерно такой уровень будет от каких нибудь Догов на PS5 в коридорной игре ближе к концу поколения в 2К 30фпс)

 

https://www.youtube.com/watch?v=K4UHsI0QBlQ

 

 

 

эффект будет как от перехода с лоу на мидл пека. Всё.

Пфф. Расскажешь это Рокстар, Сантамонике, Догам и Гориллам.) Когда они лет 5 будут точить свою новую игру под новые консоли. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Блин не тупи уже 10 раз написал что мне нужна хорошая графика но только в рамках одной консоли за поколения. Меня сейчас все устраивает, да я знаю что на ПК можно поставить 2080ти, но это все равно будет не некстген, это будет просто игра которая разработанная для Хуана с 1.2ТФ, намазанная текстурами и пикселями.

 

Кстати вон норм видос: Примерно такой уровень будет от каких нибудь Догов на PS5 в коридорной игре ближе к концу поколения.

 

https://www.youtube.com/watch?v=K4UHsI0QBlQ

 

Пфф. Расскажешь это Рокстар, Сантамонике, Догам и Гориллам.)

 

Ты бы хоть читал Йод, это трейлер дивижена второго, а видео прям из маня мирка чувака какого-то.

Посмотри видос хало нового - такой графон примерно и будет, чутка хуже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, лучи- это просто нексген, а не некстгенище  !:) Ну а разрешение выросшее в 4 раза + новая технология HDR- это всё фигня, на этом и закроем тему :) 

ну раз начал - продолжай. Для меня некстген проект это что-то уровня рдр2 - физика, звук, проработка, а не эти всякие трейсинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формулируй яснее. Хох может дать что от него ждут уже сейчас, но на перспективу он уже всё, но в целом промежуточные консольки тот же каррент. В остальном от некстгена кроме текстурок, трейсинга и графона ждать ничего не стоит. Уж сколько повторять - нет тех же глобальных ограничений как при переходе с пс1 на пс2, с пс2 на пс3 и с пс3 на пс4 (если поколение коробов подставлять, то равнозначно).

В целом, как уже и писал, эффект будет как от перехода с лоу на мидл пека. Всё.

Не совсем верно. Так же в некстгене сильно бустанется физика, интеллект врагов. Количество активных объектов в одной сцене( на текущем поколении в этом прям сеьезный затык).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф. Расскажешь это Рокстар, Сантамонике, Догам и Гориллам.)

что именно? Если ты за графон онли, то давно б уже полторашечные консоли взял.

 

Не совсем верно. Так же в некстгене сильно бустанется физика, интеллект врагов. Количество активных объектов в одной сцене( на текущем поколении в этом прям сеьезный затык).

в этом поколении затык с норм разрабами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, Блин не тупи уже 10 раз написал что мне нужна хорошая графика но только в рамках одной консоли за поколения. Меня сейчас все устраивает, да я знаю что на ПК можно поставить 2080ти, но это все равно будет не некстген, это будет просто игра которая разработанная для Хуана с 1.2ТФ, намазанная текстурами и пикселями.

 

 

Ну тупишь  ты и вон видимо твой друг комментарием выше, не уж то не понимаешь, что за 500$, да даже 600$- нормальное железо на 6 лет ну ни как не собрать, а за 400 $- тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу своих 5 копеек

чисто на скидку

 

хуанхэ 1,7тф

пс4 2,3тф

 

хуанхэ 6тф

пс4 про 4,3тф

 

некст ген 11тф

 

по железу цпу зен2

гпу rfna2

 

в итоге графика действительно почти в 2 раза мощнее

но вся фишка идет в цпу, а именно в некст гене он мощнее раз в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз начал - продолжай. Для меня некстген проект это что-то уровня рдр2 - физика, звук, проработка, а не эти всякие трейсинги.

Знаешь, я если честно в РДР 2 ничего такого особенного и не заметил, вот то-что  HDR там какой-то не очень- заметил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тупишь ты и вон видимо твой друг комментарием выше, не уж то не понимаешь, что за 500$, да даже 600$- нормальное железо на 6 лет ну ни как не собрать, а за 400 $- тем более.

Играют не в железо, а в игры, пусть их и собирают по спеки изначальные. Посмотри на графику гта5 относительно других игр паст гена и потом на рдр2 относительно каррент гена. Всё возможно, просто какой смысл напрягаться и работать в поте лица над оптимизацией, если маркетологи успешно взрастили гигантское стадо потребляшек? Их я прекрасно понимаю, а вот вам я могу только спасибо сказать за просранную консольную нишу без заморочек.

Начинай уже откладывать на 8к тв, это очень классно и прикольно.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно? Если ты за графон онли, то давно б уже полторашечные консоли взял.

 

в этом поколении затык с норм разрабами

Да всё в этом поколении норм - и игр крутых дохрена и графен охеренный, по сравнению с пс360. Прост некоторые уже вконец зажрались и сами не знают, чего хотят) Пох на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я если честно в РДР 2 ничего такого особенного и не заметил, вот то-что  HDR там какой-то не очень- заметил... 

так ты сам разберись для начала что такое некстген игра и чем она отличается от собратьев. Те же кинофильмы сони в статике могут дать лучше картинку для скриншота, а по факту пластилин цветастый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаешь, я если честно в РДР 2 ничего такого особенного и не заметил, вот то-что HDR там какой-то не очень- заметил...

Ну это вообще в голос. Какую консоль купил, такой и hdr. Поэтому никто ничего толком править и не стал, роки лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё в этом поколении норм - и игр крутых дохрена и графен охеренный, по сравнению с пс360. Прост некоторые уже вконец зажрались и сами не знают, чего хотят) Пох на них.

таки относительно прошлого гена, где зачастую творили чудеса в рамках железок, сейчас индусы низкосорные, а не разрабы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тупишь  ты и вон видимо твой друг комментарием выше, не уж то не понимаешь, что за 500$, да даже 600$- нормальное железо на 6 лет ну ни как не собрать, а за 400 $- тем более.

Уши мне не три, я буквально недавно прошел РДР2, я был полностью удовлетворен картинкой, был ВАУ эффект, сделал 500+ скриншотов, тут нет такой беды как было под закат х360. А бегать за разрешением мне сейчас смысла нет. На очереди будет лучший графон в лице Ластов2, потом Тсушима, ты правда думаешь что я сейчас из-за разрешения там пару тройки игр начну метиться сливать консоль брать прошку, покупать 4К телек. Не я не псих. Когда меня все устраивает и не делают судорожных движений. В особенности тогда, когда видишь уже горизонт нового поколения. Переходите тогда вообще на ПК, раз вы такие косметикадрочеры. Я графодрочер а вы косметикадрочеры. Концептуально и технически я получу туже самую игру, только у вас будет пикселей побольше, ойй беда то какая Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот то-что  HDR там какой-то не очень- заметил...

 

Какую консоль купил, такой и hdr.

В РДР2 HDR действительно не айс. Собственно не только в нем. В ластах ремастере не очень, в судьбинушке. При том есть игры где HDR прям в тему. Та же батла, звездные войны. В метро неплохо сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты сам разберись для начала что такое некстген игра и чем она отличается от собратьев. Те же кинофильмы сони в статике могут дать лучше картинку для скриншота, а по факту пластилин цветастый.

Ну не увидел я там ничего такого, что теперь... Вот лежит у меня это РДР 2, всё как-то не тянет в неё продолжить играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вся фишка идет в цпу, а именно в некст гене он мощнее раз в 10

А так же в детализацию сделает свой вклад и ССД. Где раньше боялись ставить много объектов по причине долгой прогрузки, теперь это сыграет отличным помощником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РДР2 HDR действительно не айс. Собственно не только в нем. В ластах ремастере не очень, в судьбинушке. При том есть игры где HDR прям в тему. Та же батла, звездные войны. В метро неплохо сделано.

Ну хоть не я один это заметил, в ночное время суток- красота, в дневное- прям пелана порой какая-то бьёт в глаза. 

Вот тут полностью согласен-"Та же батла, звездные войны. В метро неплохо сделано". звездные войны 2 - мне очень понравились в визуальном плане, да и компанию с удовольствием прошёл :) 

 

Уши мне не три, я буквально недавно прошел РДР2, я был полностью удовлетворен картинкой, был ВАУ эффект, сделал 500+ скриншотов, тут нет такой беды как было под закат х360. А бегать за разрешением мне сейчас смысла нет. На очереди будет лучший графон в лице Ластов2, потом Тсушима, ты правда думаешь что я сейчас из-за разрешения там пару тройки игр начну метиться сливать консоль брать прошку, покупать 4К телек. Не я не псих. Когда меня все устраивает и не делают судорожных движений. В особенности тогда, когда видишь уже горизонт нового поколения. Переходите тогда вообще на ПК, раз вы такие косметикадрочеры. Я графодрочер а вы косметикадрочеры. Концептуально и технически я получу туже самую игру, только у вас будет пикселей побольше, ойй беда то какая

Я тебе вот на полном серьёзе сейчас пишу,- На обычной ПС4 и Full HD, картинка на данный момент просто пипец... Ну уж-то ты не видишь что игры в графике на ПС4 пошли в низ, хотя ладно- нравиться, так нравиться  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе вот на полном серьёзе сейчас пишу,- На обычной ПС4 и Full HD, картинка на данный момент просто пипец... Ну уж-то ты не видишь что игры в графике на ПС4 пошли в низ, хотя ладно- нравиться, так нравиться  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/nice.gif

Это на обычном ХО в мульти всё плохо. Базовая пс4 даже относительно хох не такое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а X в поряде, 4K 30+ кадров, так -то разница и не особо заметна будет на текущих играх, нужен некстген, чтобы оценить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того какая 5700 кипятильник быстрее чем она точно не будет. Даже скорее всего немного меньше просто для того чтобы некстген не был размером с ПК. Ну и цена опять-же.

 

Короче некстген будет таким как я и говорил = 10 Тф, может с малюсеньким хвостиком, что даже не две Хохмы, а поменьше, но за счёт куда более живого процессора этого для игр от внутренних студий будет более чем достаточно. Ну а мульт будет качества необходимого и вполне достаточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на обычном ХО в мульти всё плохо. Базовая пс4 даже относительно хох не такое дно.

Если я не ошибаюсь ты вот-вот себе новый ТВ возьмёшь :), вот поиграешь на нём недельку в ХОХ- глаза привыкнут, вот потом включишь плойку и увидишь какое там не такое- дно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...