Перейти к публикации

Московский суд запретил цифровую аренду игр для PlayStation 4


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смотря какие ирры и цены :) в еула не видел запрет на продажу дисков

Ты пиши, как соберешься, что-нибудь подберем (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что зарплату логично оценивать за стандартный рабочий день, не более.

ну я уже год не работаю, мне норм, из личного опыта эта логичность не логична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот опять подстройка пошла, как удобней так и делаем, а то что штамповка дисков давно остановлена не должно влиять, это ж не честно покупать цифровую копию так чтоб производитель не имел.

цифра от диска ничем не отличается по сути - та же цифровая версия, только одна на физ носителе. покупая диск на вторичке - производитель не имеет профита, с перепроданной цифры так же. если и быть правильным, то на все 100%, либ не стоит осуждать людей участвующих в распилах акков.

Чувак. Я стараюсь жить по закону, а не накидать денег за бугор. Чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уже год не работаю, мне норм, из личного опыта эта логичность не логична

Так вроде мы про оценку средних зарплат. Я вон тоже из дома работаю, сколько и когда захочу. Мы же не про это (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуешь разницу?

нет. покупая аккаунты ты не нарушаешь закон, а всего лишь переступаешь через лиц соглашение, равно как и при покупке бу дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, успокойся уже. хочешь жить по закону? вперед. только нравоучения свои оставляй при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маскве шоль? Странно. Нашим учителям и медсестрам платят по три тыщи в месяц, забастовки устраивают. А их еще и увольняют за это, лол.

 

А мой дед - кандидат наук, хирург с 50-летним стажем, получает пенсию 9 тыщ и ему поставили ультиматум: вали на пенсию, иначе сократим ее до 4 тысяч. А то слшком жирно кандидату наук получать аж 15 тыщ.

Очередные бредни бюджетника...:) У меня мать простой инженер получает пенсию 18 тыс.р. а у тебя дед кандидат наук с 50 летним стажем и 9 тысяч...:) Никогда не поверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он работающий - не так понял - ну когда окончательно выйдет думаю у него минимум 25к будет

Все вместе чуть менее 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы соня сама сделала официально прокат игорь и не шли бы денежки мимо кассы - 300 руб неделя яб взял

Изменено пользователем p1st0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. покупая аккаунты ты не нарушаешь закон, а всего лишь переступаешь через лиц соглашение, равно как и при покупке бу дисков

Продавать и давать в аренду акки запрещено еула. Нарушая еула - нарушаешь закон. Продавать игры б/у не запрещено - не нарушаешь. В чем твоя проблема? А. В том, что ты сам себе правило выдумал "диск = цифровая копия". Ну то-то я смотрю в том же асашай сотни тысяч магазинов легально продают диски, а они оказывается нарушают твое правило, которое даже на заборе не написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проблемы страны? чиновники процветают - им норм. в регионах зарплаты видел? некоторые за 15к вкалывают - за квартиру отдать, поесть, чуть одеться - можно и в минус уйти.

Политика в свободных темах, избавь от неё хотя бы в темах про игры, уважаемый нераб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, успокойся уже. хочешь жить по закону? вперед. только нравоучения свои оставляй при себе

Разве я кого-то учил? Чуваки пишут дичь про бедного васю, что дескать крутиться он не хочет, поэтому ему можно воровать. А аргументирую, что не согласен с такой позицией. Никого учить жизни не собираюсь - сам толком не умею, хотя и есть успехи.

 

Очередные бредни бюджетника...:) У меня мать простой инженер получает пенсию 18 тыс.р. а у тебя дед кандидат наук с 50 летним стажем и 9 тысяч...:) Никогда не поверю...

Ну и не верь. Мне-то что, фома неверующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика в свободных темах, избавь от неё хотя бы в темах про игры, уважаемый нераб.

в контексте норм, если тут политоту рассмотрел, то го авай

Продавать и давать в аренду акки запрещено еула. Нарушая еула - нарушаешь закон. Продавать игры б/у не запрещено - не нарушаешь. В чем твоя проблема? А. В том, что ты сам себе правило выдумал "диск = цифровая копия". Ну то-то я смотрю в том же асашай сотни тысяч магазинов легально продают диски, а они оказывается нарушают твое правило, которое даже на заборе не написано..

про диски мне утверждали что запретики есть, этого конечно я не проверял - лиц соглашения и инструкции к устройствам не читаю

 

нарушаешь закон

какой кстать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в контексте норм, если тут политоту рассмотрел, то го авай

про диски мне утверждали что запретики есть, этого конечно я не проверял - лиц соглашения и инструкции к устройствам не читаю

Не норм. Если не охота платить полную цену - есть б/у диски и скидки, законные возможности сэкономить. А воровать оправдывая себя плохими властями это лицемерие. Таким как вы никакая власть не угодит, потому что вам просто нужна отмазка, не было бы Путина, вы бы придумали другую причину почему вам можно воровать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не норм. Если не охота платить полную цену - есть б/у диски и скидки, законные возможности сэкономить. А воровать оправдывая себя плохими властями это лицемерие. Таким как вы никакая власть не угодит, потому что вам просто нужна отмазка, не было бы Путина, вы бы придумали другую причину почему вам можно воровать.

вот теперь сам пройди в политоту, из контекста не вырывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про диски мне утверждали что запретики есть, этого конечно я не проверял - лиц соглашения и инструкции к устройствам не читаю

 

какой кстать?

Ну и плохо, что вдаешься в споры не читая о предмете спора.

Тебе надо номер ФЗ написать, который ты нарушаешь, не соблюдая еула? Это надо загуглить. Два варианта: либо подождешь до вечера, когда я утолю твой интерес, либо откроешь гугл сам. Я думаю, не следует капитанить про то, что еула несет юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот теперь сам пройди в политоту, из контекста не вырывай.

Контекст учтён. Ты просто вор которому даже не хватает смелости честно сказать - да ворую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и плохо, что вдаешься в споры не читая о предмете спора.

Тебе надо номер ФЗ написать, который ты нарушаешь, не соблюдая еула? Это надо загуглить. Два варианта: либо подождешь до вечера, когда я утолю твой интерес, либо откроешь гугл сам. Я думаю, не следует капитанить про то, что еула несет юридическую силу?

eula - лиц соглашение между потребителем и владельцем. про перепродажу и прокат дисков должно быть то же самое указано, так ушо. но про какой закон так и не понял - пиратством и не пахнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати само государство делает для разработчиков куда меньше, чем те васи которые на три рыла игру покупают и пользуются вторичкой, потому что проблема не в нищебродстве, а отсутствии игровой культуры. У людей есть бабки, у многих даже на ленде по 5 консолей, а в галереях такие коллекции, что спейс шаттл можно купить... полстраны меняет топовые смартфоны каждые полгода, ездят в тайланды с египтами, что бы сидеть и бухать в отелях, а потом понтоваться фоточками, ведут с соседями "гонки вооружений" у кого плазма шире, у кого забор выше, у кого собака злее... с этим нормально всё. А что делает для игровой культуры государство, не считая пропаганды на ТВ о том, что игры причина массового суицида посредством "прыжков веры", стрельбы, гонок на геликах, грабежей в стиле ГТА, психических расстройств и игровая зависимость хуже алкоголизма? Процентов 70 населения вообще думают, что видеоразвлечения это что то типа игрушек для детей аля куклы или пластиковые трансформеры. При таких раскладах заниматься этим серьёзно в стране нереально, в то же время если бы видеоразвлечения форсили, их бы покупали будь здоров, вместо очередного ОйФоНчИкА 100500 с лишним пикселем в камере. Но у нас наверно распоряжение свыше выдавить игровой рынок из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контекст учтён. Ты просто вор которому даже не хватает смелости честно сказать - да ворую.

лалка я аккаунты давно не беру, но осуждаю тех кто осуждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продавать и давать в аренду акки запрещено еула. Нарушая еула - нарушаешь закон. Продавать игры б/у не запрещено - не нарушаешь. В чем твоя проблема? А. В том, что ты сам себе правило выдумал "диск = цифровая копия". Ну то-то я смотрю в том же асашай сотни тысяч магазинов легально продают диски, а они оказывается нарушают твое правило, которое даже на заборе не написано..

Продавать бу диски запрещено

https://www.playstation.com/ru-ru/legal/software-usage-terms/

7 пункт

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать бу диски запрещено

https://www.playstation.com/ru-ru/legal/software-usage-terms/

7 пункт

Круто. Но как же тогда продают на ебее и в магазинах? При чем, речь не про эту страну, а про тот же асашай. Надо подробнее покурить эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч, хотел задать вопрос на сайте поддержки пуристейшон, но у них там не работает капча на ввод слова (пробовал фаерфоксом и осликом), при этом кнопка "отправить" сработала, только сообщение появилось, что письмо отправлено не им, а мне "БУМ! Письмо уже отправлено Вам!". Мдэ... ну лан, подожду. Если что, повторю. Надеюсь на грамотный ответ сосони, а не на отписку на-отвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короч, хотел задать вопрос на сайте поддержки пуристейшон, но у них там не работает капча на ввод слова (пробовал фаерфоксом и осликом), при этом кнопка "отправить" сработала, только сообщение появилось, что письмо отправлено не им, а мне "БУМ! Письмо уже отправлено Вам!". Мдэ... ну лан, подожду. Если что, повторю. Надеюсь на грамотный ответ сосони, а не на отписку на-отвали.

заняться нечем??)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...