Перейти к публикации

Московский суд запретил цифровую аренду игр для PlayStation 4


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

расиянские эмигранты

ёда может тоже экономит на грин карту откладывая

 

скорее хохлянские  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а ещё по улицам медведи с балайками бегают, ох уж эти регионы)

Давно Москва регионом стала? А так в очередной раз скажу вы видимо в другой реальности  живете. Бываю иногда и в регионах, взять хотя бы Тамбовскую и Рязанскую область, куча мест где банально в метель провода оборвет и света у людей по две недели нет. Есть люди которые на одних макаронах по пол года живут. Ну и видимо Москву 96-98 все забыли или еще или не родились, когда полная жопа была.

Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких их Юрец,а то сидят там в своих америках и думают,что самые умные,а есть и поумнее когда и сони-экзы пройдены и полмиллиона в детский дом отправлено.

Ведь отправлено же,а не пропито и скурено под кинцо?

Как минимум в стране оставлены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давно Москва регионом стала? А так в очередной раз скажу вы видимо в другой реальности живете. Бываю иногда и в регионах, взять хотя бы Тамбовскую и Рязанскую область, куча мест где банально в метель провода оборвет и света у людей по две недели нет. Есть люди которые на одних макаронах по пол года живут. Ну и видимо Москву 96-98 все забыли или еще или не родились, когда полная жопа была.

Причем здесь Москва, кроме того что ты от туда? Я то как раз живу в регионе, всегда забавно читать представление людей о нашей жизни. Мы блин как будто из параллельной вселенной. Особенно забавно рассуждения, офисного планктона о судьбе грузчиков. Для примера, один из крупнейших заводов нашего города, сода. Проектировщик, бухгалтер, экономист, за 30 тысяч, грузчик от 20 до 70 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь Москва, кроме того что ты от туда? Я то как раз живу в регионе, всегда забавно читать представление людей о нашей жизни. Мы блин как будто из параллельной вселенной. Особенно забавно рассуждения, офисного планктона о судьбе грузчиков. Для примера, один из крупнейших заводов нашего города, сода. Проектировщик, бухгалтер, экономист, за 30 тысяч, грузчик от 20 до 70 тысяч.

Странные у тебя рассуждения.. с чего ты взял, что тут все офисный планктон? Меньше стереотипов и рамок и жить будет проще. Не суди по себе и одному своему городу с крупным предприятием, не все говорят и рассуждают о том, что не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что большинство фильмов и игр - пропаганда. Им не важно платили или нет, важно что бы посмотрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий шаг будет на запрет ( самая сладкая мечта всех буржуев-издателей ) вторички на физике.

тоже давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум в стране оставлены

Потрясающая любовь к стране,когда ради новых яхт и бентли уже российских олигархов Йода готов пожертвовать даже печенью с лёгкими.

Это кстати ответ почему у нас только официально миллион наркоманов и десяток миллионов алкоголиков которые точно так же наверняка считают,что так спасают нашу экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая любовь к стране,когда ради новых яхт и бентли уже российских олигархов Йода готов пожертвовать даже печенью с лёгкими.

Это кстати ответ почему у нас только официально миллион наркоманов и десяток миллионов алкоголиков которые точно так же наверняка считают,что так спасают нашу экономику.

Для этого надо ещё патриотическое бухло бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая любовь к стране,когда ради новых яхт и бентли уже российских олигархов Йода готов пожертвовать даже печенью с лёгкими.

Это кстати ответ почему у нас только официально миллион наркоманов и десяток миллионов алкоголиков которые точно так же наверняка считают,что так спасают нашу экономику.

Это сарказм. единственное что тебе глупышке надо знать, что тебя не должно волновать как и на что я трачу бабки, детский садик какой то устроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сарказм. единственное что тебе глупышке надо знать, что тебя не должно волновать как и на что я трачу бабки, детский садик какой то устроил.

Может и глупышка,но знаю как заставить работать автомат по раздаче мемных постов. Вот буквально день назад все думали,что сильнее любви Йоды к Sony нет ничего на свете,а оказалось родину можно любить ещё сильнее спасая уже который год её граждан от яда западной пропаганды и залечивая боевые раны различными хилками спиртового\растительного происхождения идущих в плюс бюджету,а значит к пенсиям,зарплатам учителей,врачей и шахтёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и глупышка,но знаю как заставить работать автомат по раздаче мемных постов. Вот буквально день назад все думали,что сильнее любви Йоды к Sony нет ничего на свете,а оказалось родину можно любить ещё сильнее спасая уже который год её граждан от яда западной пропаганды и залечивая боевые раны различными хилками спиртового\растительного происхождения идущих в плюс бюджету,а значит к пенсиям,зарплатам учителей,врачей и шахтёров.

Никакой любви, просто досуг качественным контентом. И даже самая высокая зп по стране не позволяет мне тратить 4к на игрушечки. Я лучше на них сэкономлю за год, и слетаю в тай, либо проведу недельку в европейских пабах.

И без моих деревянных игры лучше или хуже не станут, и разраб не будет сидеть в хрущенке думая когда же ему заплатят за месяц 300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой любви, просто досуг качественным контентом. И даже самая высокая зп по стране не позволяет мне тратить 4к на игрушечки. Я лучше на них сэкономлю за год, и слетаю в тай, либо проведу недельку в европейских пабах.

И без моих деревянных игры лучше или хуже не станут, и разраб не будет сидеть в хрущенке думая когда же ему заплатят за месяц 300$

Заставляешь мне вспомнить незаслуженно плохо принятый зрителем "Сплит" с МакЭвоем.

Не могу понят сейчас на форуме сидит Йода,который провёл тут треть своего свободного времени в этой жизни набив 20 000 постов,восхищаясь каждый день Sony и её играми,защищая честь казахов улетевший в бан и имеющий фанбойскую подпись которой нет даже у самых ярых смурфов,но зарплата в 300$ которая вся уходит на коммуналку с едой увы никогда не даст ему купить,что то из его подписи даже с 50-75% скидкой?

Или Юрец,для которого игрушечный форум и сами игрушечки пшик который не стоит его денег,а в идеале разработчики сами должны ему платить за прохождения их игр. Денег которых ему вполне хватает на поездку в Тай или другую страну где за 3999 можно получить не кусок пластика с кинцом на нём на пару вечеров,а незабываемый сексуальный опыт?

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/7407-claud10/?do=hovercard" data-mentionid="7407" rel="">@Claud10, я не собираюсь ждать скидки на 75% в течении года +. Я игру беру либо на старте либо месяц, не более. Все что мне интересно обычно покупается в первый месяц. А 20к сообщений за 10 лет это 4 поста в день, пока в сартире сижу )).

Я закатами тоже восхищаюсь, но не плачу им за это. Если бы мне сказали что закатов больше не будет я бы конечно заплатил адекватную сумму, но не 4к за один два вечера вечерних закатика)

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 20к сообщений за 10 лет это 4 поста в день, пока в сартире сижу )

Стерпела тётя соня за пять лет только одну купленную ей Батлу,стерпит и амбре от твоих ежедневных постов в её адрес.

 

Я закатами тоже восхищаюсь, но не плачу им за это. Если бы мне сказали что закатов больше не будет я бы конечно заплатил адекватную сумму, но не 4к за один два вечера вечерних закатика)

Тут после выборов вопрос вообще стоит о том,что бы обрубить твою возможность любоваться заморскими закатами даже за 4К. Так,что скоро может все вновь будешь играть в "Волк и яйца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/7407-claud10/?do=hovercard" data-mentionid="7407" rel="">@Claud10, Да скоро война начнется, наслаждайся пока дают, и не забивай голову цифровой совестью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/7407-claud10/?do=hovercard" data-mentionid="7407" rel="">@Claud10, Да скоро война начнется, наслаждайся пока дают, и не забивай голову цифровой совестью.

 теперь понятно зачем ты землянку копаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

теперь понятно зачем ты землянку копаешь

Молодец догадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/54213-trunov/?do=hovercard" data-mentionid="54213" rel="">@TrunoV,/profile/37187-moorcats/?do=hovercard" data-mentionid="37187" rel="">@MoorCATs,/profile/79989-mooncry/?do=hovercard" data-mentionid="79989" rel="">@MoonCry,/profile/63205-buldozer/?do=hovercard" data-mentionid="63205" rel="">@Buldozer,/profile/31753-mich11/?do=hovercard" data-mentionid="31753" rel="">@mich11, короче, ребзя. Как я и писал, я обратился в ТП сони и не был удивлен, что там работают ТП. На мой вопрос "как мне продать игру на диске пс4, которая больше не нужна, и как купить игру на диске пс3, которая давно не продается в магазине, не нарушая ЕУЛА" поддержка просто процитировала пункт 7.1 без всяких пояснений. Эти дурынды даже не прочитали мой вопрос, просто увидели знакомое слово и процитировали то, что я и так знаю. Бесполезная поддержка...

 

Суть в чем. Внимательно перечитав пункт 7.1 я неожиданно увидел слово "перепродажа". И тут начинается самое интересное:

- продавать учетку вообще нельзя, никогда, судя по формулировке. И в тексте ЕУЛА есть отдельный пункт про аннулирование учетки, поэтому здесь без вопросов.
- а вот в случае с дисками, они написали, что нельзя перепродавать. Это значит, что если сони подаст на меня иск, то она будет рассматривать именно непрерывный процесс покупки дисков и последующую продажу. Тут они и пытаются запретить именно этот процесс, потому что это уже предпринимательская деятельность и чувак должен "плотить нологе" путину и сони. Но при этом в лицензии не написано о запрете "продажи". Только "перепродажа".

 

После чего, я связался со знакомым юристом и вуаля!! Он подтвердил мои догадки

Считаю, что вопрос продажи дисков можно считать закрытым.

 

ЗЫ: как важно, все-таки, внимательно читать каждое слово в юридических документах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/68350-n1gt/?do=hovercard" data-mentionid="68350" rel="">@n1GT, ерунду написал. Диск купил, потом продал. Вот и перепродажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в чем. Внимательно перечитав пункт 7.1 я неожиданно увидел слово "перепродажа". И тут начинается самое интересное:

- продавать учетку вообще нельзя, никогда, судя по формулировке. И в тексте ЕУЛА есть отдельный пункт про аннулирование учетки, поэтому здесь без вопросов.

Организация тройки это не продажа учетки, так что мимо. Дальнейшая перепродажа, да.

 

/profile/68350-n1gt/?do=hovercard" data-mentionid="68350" rel="">@n1GT, ерунду написал. Диск купил, потом продал. Вот и перепродажа.

Тоже не понял прикола. Это и есть перепродажа.

Хотя по факту и сам магазин перепродает, нарушая этим закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/31753-mich11/?do=hovercard" data-mentionid="31753" rel="">@mich11, а вот насчет магаза не факт. Я не разбираюсь в этих тонкостях, но когда вступает в силу лицензия? Если при запуске игры, то все норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организация тройки это не продажа учетки, так что мимо. Дальнейшая перепродажа, да.

 

 

Тоже не понял прикола. Это и есть перепродажа.

Хотя по факту и сам магазин перепродает, нарушая этим закон.

Товарищи, у вас проблемы. Я устал миллион раз одно и тоже писать: РЕЧЬ ПРО ДИСКИ! НЕ ТРОЙКИ, ДВОЙКИ, ДЕСЯТКИ ХРЕНАТКИ! уже бомбит от вас. Вы слепые или упоротые?

 

Ркчь в еула о незаконной предпринимательской деятельности, а то, что я купил в магазе, а потом продаю - ты это докажи. Игру мне подарили, по сути я даже могу не знать, где и за сколько она была куплена, и я имею право ее продать. Так же, как и цифровую версию в виде карточки с кодом (их, собственно, для этого и сделали - в подарок для игроков, которые предпочитают цифру).

 

Когда думать начнете? Впрочем, я не могу запретить вам жить по-хомячковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ркчь в еула о незаконной предпринимательской деятельности

в каком месте?

 

а то, что я купил в магазе, а потом продаю - ты это докажи

не пойман - не вор, ок

 

и я имею право ее продать

если запустил и согласился с лицензией - не имеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у вас проблемы. Я устал миллион раз одно и тоже писать: РЕЧЬ ПРО ДИСКИ! НЕ ТРОЙКИ, ДВОЙКИ, ДЕСЯТКИ ХРЕНАТКИ! уже бомбит от вас. Вы слепые или упоротые?

 

Ркчь в еула о незаконной предпринимательской деятельности, а то, что я купил в магазе, а потом продаю - ты это докажи. Игру мне подарили, по сути я даже могу не знать, где и за сколько она была куплена, и я имею право ее продать. Так же, как и цифровую версию в виде карточки с кодом (их, собственно, для этого и сделали - в подарок для игроков, которые предпочитают цифру).

 

Когда думать начнете? Впрочем, я не могу запретить вам жить по-хомячковому.

У тебя бомбит пукан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...