Перейти к публикации

Проблема с Xbox One X


D13SELBOY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Включаешь консоль,она грузится до заставки чипа и вырубается,потом сразу включаешь и все нормально,в чем проблема я хз)))

Тоже самое. Решили как-нибудь эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Увы, тоже столкнулся с ошибкой e105 на Xbox One X. С первых же дней забил жесткий диск играми процентов на 70, но месяц все работало хорошо. Ведьмак, overwatch в 4к.

 

А потом начались глюки, видимо, как у всех с такой проблемой. В играх в определенный момент вдруг отваливаются текстуры, модели, потом игра виснет, в главном меню Xbox пропадают иконки, консоль перестает выключаться, при принудительном рестарте - ошибка e105. Снова привести консоль в чувства помогает выдергивание шнура питания на несколько минут, но не всегда с первого раза. Происходило такое несколько дней подряд, иногда после нескольких часов игры, иногда почти сразу после включения. Консоль писала, также ошибку в чтении сохраненных игр и подгружала их заново из облака. Для надежности, перед тем как нести по гарантии, сделал сброс до заводских настроек с полной очисткой жесткого диска. 2 дня консоль после этого поработала нормально, а сегодня снова случилось то же самое. Только ошибку e105 больше не пишет, просто черный экран при включении и на нем висит. Выдергивание шнура питания больше не помогает, запустить консоль не удалось. Может полежит, одумается, я не знаю. Но точно уже буду по гарантии ее пытаться починить. 

 

Консоль европейская, покупалась в россии, гарантия на нее от магазина (хотя на сайте microsoft проверил, гарантия тоже написана до 2020). Сервисный центр магазина работает только по будням, так что жду до понедельника. Кто уже носил с такой проблемой или сталкивался с похожими. Что мне ждать от магазина? сделают сброс и вернут до наступления проблемы вновь, заменят жесткий диск, отправят в microsoft? Буду рад услышать ваши советы.

 

ну и запишите меня как + к статистике. Покупал где-то в марте 2018.

Вернули деньги мне сегодня в итоге. Ругаться ни с кем не пришлось, все по процедуре: первый раз сдал мне сбросили ее и вернули (заняло где-то неделю+праздничные дни), я проверил ничего не починилось сдал второй раз, неисправность подтвердили, перенаправили в официальный сервисный центр, прошло 45 суток, устройство так и не починили, вернули деньги. С 14 апреля до 2 июля по сути не мог нормально пользоваться устройством. Но рад, что все в итоге решилось, так как магазин все-таки не официальный, могло бы все хуже быть. Купил новый, теперь ростест, посмотрим сколько прослужит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, хлопцы, я могу сказать - новости прискорбные. Из 2-ух моих Xbox One X - у всех 2-ух со временем начинает отказывать HDD -Е105, невозможность установки игр, ошибка при сохранении и т.д. Первый был обычный, второй Scorpio - одна и таже беда. В саппорте послали - c Беларусью не работают, в Польшу ездить на замену тоже не камельфо.  Статистика, скажем прямо, похуже чем с красными огнями на 360-ом.

Периодически бываю в Смоленске/Москве/Питере - интересно могу ли я как-нить у российских официалов заменить консоль, если покупал в Варшаве? Чеков никаких не сохранил, кто что может посоветовать?

Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 200 евро жесткий диск поменяют? Неплохо


 

Почитал тут... блин, хоть форзу удаляй нафиг, с ней какой-то косяк походу :men_scary: Единственное что понял, надо бокс уработать по полной, прежде чем отсылать по гарантии, ибо начнут лепить, что все хорошо и кучу нервов потратишь

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего лепить не начнут, это майкрософт. Сделают как ты скажешь и придет рабочий.

Интересно с чего ты взял что надо уработать его, наоборот каждый первый пишет что сапорт у майков на высоте.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прямо такие волнения, то не легче ли будет купить винт и самому поменять его? Инструкций вагон, можно и винт купить за те же 200 евро на 2тб и установить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прямо такие волнения, то не легче ли будет купить винт и самому поменять его? Инструкций вагон, можно и винт купить за те же 200 евро на 2тб и установить его. 

тоже об этом подумал, но тут люди на гарантии все, меняют консоль просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже об этом подумал, но тут люди на гарантии все, меняют консоль просто

Просто - это когда купил и живешь там, где есть официальная поддержка. В этом случае сложнее. Кстати, 200 евро потом вернуться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто - это когда купил и живешь там, где есть официальная поддержка. В этом случае сложнее. Кстати, 200 евро потом вернуться или нет?

200 евро за жесткий диск? Не многовато? У меня тоже регион без офф. поддержки, но чет кажется, что можно жесткий и дешевле взять. В любом случае в такой ситуации гарантией разве что подтереться, и как, ты уже сказал, взять самому и заменить жесткий диск. Дешевле выйдет

 

Нет, ничего лепить не начнут, это майкрософт. Сделают как ты скажешь и придет рабочий.

у меня регион без офф. поддержки, какие майкрософт, дядя? максимум в Польшу отправить и месяцами ждать.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум в Польшу отправить и месяцами ждать.

Тут я бы 10 раз подумал, нужно ли это? Тем более, насколько я понял, деньги за пересылку не вернуться, плюс есть шанс(понятное дело небольшой, насколько я понял, но все же шанс, что мс скажет, что все нормально). У нас в городе винчестер на терабайт сигейт стоит в районе 3500(47.2 евро), на 2тб сигейт в районе 5500(74.3 евро). Правда да, поменять просто, как на пс4 не выйдет, но судя по видео, это не сложно, но с совсем кривыми руками, ясное дело, лезть не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем бред? Человек написал, что сапорт его послал, в Польшу ездить ему не вариант, никаких документов нет, бокс куплен не в России. Т.е. если он принесет бокс, купленный в другом регионе в Россию, без документов, у него его примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум в Польшу отправить и месяцами ждать.

тебе сапорт написал что мы можем принять вашу консоль с другой страны и дал тебе адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил, пишут, что у МС дает 2 года международной гарантии по серийному номеру, как эпл. Если все написанное правда, то это очень круто, по сути можно сдать куда угодно. В сони не так, Евро приставки РУ отделение сони не обслуживает.

https://medium.com/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8-xbox-one-c05d5f108040

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была консоль с сща, сапорт в германии послал куда по дальше , точнее за ремонт просили 200 евро , мировой гарантии у мс нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни без обид, но специально сейчас в бил гугле " Проблемы с Xbox One X" - поисковик первым открыл этот сайт )), а остальные сайты ещё с 2017г. и проблема типа - кабель питания ... 

Я понимаю, что у кого-то проблемы - действительно есть, но вот "послушать" других, так ХОХ - чуть не взрываются, при чём - массово...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, интересный момент с гарантией. Начал гуглить офсайт и нашел это. В списке стран, разумеется есть Россия и Польша, вроде не нашел упоминания о том, что гарантия распространяется только там, где приставка куплена, так же этого нет в пунктах исключения из гарантии, но при этом, по словам, сапорт шлет лесом. Интересно, на какой пункт они ссылаются?

https://support.xbox.com/ru-RU/my-account/warranty-and-service/xbox-360-s-new-warranty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так для того что бы воспользоваться гарантией надо быть в польше, потом приезжает курьер забирает ,а потом привозят починеную или замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что зашел, как и советовали, в свой аккаунт, далее по ссылке, ввел данные, он сразу отобразил, что бокс на гарантии(кстати, странную дату показал, 15.01.2020, даже не знаю почему), потом нажал обслуживание в интернете, вбил другое и он дал мне описать проблему и выбрать свой адрес, причем можно задать любой регион, потом выбрать тип ремонта - на гарантии, замена. Так что можно попробовать провернуть. Ссылку оставлю ниже

https://support.microsoft.com/ru-ru/devices

зы. Выбрал Польшу, ввел несуществующий адрес, пишет цена 0 евро. Приставка, ясное дело, куплена в России.

Изменено пользователем inFINitу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...все печально. Забейте. Что за бред вы несете...

дядь, ты чего такой злой? ну аргументируй свои слова про бред хоть как-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что зашел, как и советовали, в свой аккаунт, далее по ссылке, ввел данные, он сразу отобразил, что бокс на гарантии(кстати, странную дату показал, 15.01.2020, даже не знаю почему), потом нажал обслуживание в интернете, вбил другое и он дал мне описать проблему и выбрать свой адрес, причем можно задать любой регион, потом выбрать тип ремонта - на гарантии, замена. Так что можно попробовать провернуть. Ссылку оставлю ниже

https://support.microsoft.com/ru-ru/devices

зы. Выбрал Польшу, ввел несуществующий адрес, пишет цена 0 евро. Приставка, ясное дело, куплена в России.

Можно позвонить в русскую поддержку, объяснить ситуацию и бесплатно гарантию перенесут на русскую, по крайней мере у меня так было, плюс год гарантии приплюсовали, но как таковой мировой гарантии у MS нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После покупки Х был "косяк" при включении появлялась заставка чипа, потом в момент когда должен появиться логотип хвох, консоль выключалась, сама перезагружалась и дальше всё отлично работало. И так каждый раз. Читал у некоторых такое тоже было. В общем забил. Но кажется сейчас нашел в чём прикол. Обычно жму кнопку на приставке, затем включаю телек и происходит описанная выше ситуация.

Но как то раз первым включил телевизор, а на консоли кнопку не нажал (отвлекся) и она сама включилась по команде от телека (хотя я эту хрень и в настройках телевизора и консоли отключил). Ну ладно думаю, включилась и включилась. Но заметил, что выключения с перезагрузкой не произошло. Потестировал уже несколько недель и при таком алгоритме (телевизор сам включает консоль) ни одной внештатной "перезагрузки" не было.

Думаю, что когда телевизор отправляет сигнал на включение уже работающей консоли происходит такой глюк.

Может кому пригодится.

Изменено пользователем X1elite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...