Перейти к публикации

Destiny 2


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может кто на пальцах объяснить почему идёт привязка з 30-60 фпс?

Почему не сделать 46, например? Все равно ж быстрее, чем 30 да и глазу будет приятнее.

Только в 2х словах и без оскорблений.

 

 

Связано с телевизорами и мониторами. Телики вроде 60 Гц и получается равномерно показывает при 60 фпс, так же четно урезает под 30. Если будет 45, то картинка будет типа показал первый фрейм разок,потом второй два, первый один и так далее. Что не укладывается в систему координат. Поэтому четко видно когда с 60 фпс проседает низко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rocker, отчасти и из-за этого, фреймтаймы проще сделать правильные при кратных значениях ФПС. Но если на ПК заложить руками 45, все будет плавненько в большинстве игр. Просто не смогли ребята добиться больше 30, да и на 45 никто не купится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока - да. На One X, возможно, будет лучше. Время покажет.

Только по графике, но не по наполнению контентом и комьюнити. Да и выйдет на два месяца позже.

 

Связано с телевизорами и мониторами. Телики вроде 60 Гц и получается равномерно показывает при 60 фпс, так же четно урезает под 30. Если будет 45, то картинка будет типа показал первый фрейм разок,потом второй два, первый один и так далее. Что не укладывается в систему координат. Поэтому четко видно когда с 60 фпс проседает низко.

Телевизоры 50 и 60 Гц, смотря какая страна/формат вывода изображения, позже 100Гц, а сейчас вообще самое разнообразное (у меня 1600, например). Мониторы так же имеют развёртку 50/60/100/120 и тд

 

Только фанаты компа считают свою версию лучшей, глупо и бесполезно с ними спорить. И, да, примеры "десятков ведущих игроков"?

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только фанаты компа считают свою версию лучшей, глупо и бесполезно с ними спорить.

Прости, но поржал. Разве фанаты пс4 не делают так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но поржал. Разве фанаты пс4 не делают так же?

 

А Хуана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но поржал. Разве фанаты пс4 не делают так же?

И что в этом смешного? В том, что существуют фанаты или в том, что с ними спорить бесполезно?

Делают и владельцы УАНы тоже, но есть правда, а есть фанатизм. Например: лучшая версия Дестени (не по графике) - на ПС4, лучший мультиплеер (по коннекту) в КоД - на УАНе и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто на пальцах объяснить почему идёт привязка з 30-60 фпс?

Почему не сделать 46, например? Все равно ж быстрее, чем 30 да и глазу будет приятнее.

Только в 2х словах и без оскорблений.

там тебе написали выше, плюс иногда в движках на частоте кадров завязана игра: анимации, откаты абилок, физика и прочее (если порт хреновый). В дустане же ничего подобного нет. Плюс 60 фпс по фреймтайму (сколько милисикунд уходит на подачу кадра, что в секунду выдавать 60, грубо говоря при 30 кадрах подача 1 кадра идет 33.3 милисекунды и создается ощущение гладкости, попробуй заметить фпс в первой дестени и например в бладборне, обе игры выдают стабильную 30-ку, но в одной кадрый подаются хрен знает как, в другой почти идеально, результат: плавность картинки. Что же касается локов под фпс меньше выше - телики и мониторы завязаны на определенную герцовку, частота кадров между 30 и 60 может создавать так же рванный эффект. Хотя есть энтузиасты играющие на 45 фпс или 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по графике, но не по наполнению контентом и комьюнити. Да и выйдет на два месяца позже.

 

Телевизоры 50 и 60 Гц, смотря какая страна/формат вывода изображения, позже 100Гц, а сейчас вообще самое разнообразное (у меня 1600, например). Мониторы так же имеют развёртку 50/60/100/120 и тд

 

Только фанаты компа считают свою версию лучшей, глупо и бесполезно с ними спорить. И, да, примеры "десятков ведущих игроков"?

 

Я только собрал комп для Д2. У меня есть пс4, бокс, свитч. Я фанат ПК? Чувак ты упорот или глуп.

 

Игроки люми, анбу, крафти, лупо, поши, рамблин, ниньзя, триплврек и так далее. Все те кто мог тащить в Осирис одни двоих и все те кто плотно играл свэтсы и выигрывал какие никакие турниры проводимые в этой игре.

 

Я не говорю о том, что другие чуваки из еспорт будут играть только на Пк.

Изменено пользователем Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тебе написали выше, плюс иногда в движках на частоте кадров завязана игра: анимации, откаты абилок, физика и прочее (если порт хреновый). В дустане же ничего подобного нет. Плюс 60 фпс по фреймтайму (сколько милисикунд уходит на подачу кадра, что в секунду выдавать 60, грубо говоря при 30 кадрах подача 1 кадра идет 33.3 милисекунды и создается ощущение гладкости, попробуй заметить фпс в первой дестени и например в бладборне, обе игры выдают стабильную 30-ку, но в одной кадрый подаются хрен знает как, в другой почти идеально, результат: плавность картинки. Что же касается локов под фпс меньше выше - телики и мониторы завязаны на определенную герцовку, частота кадров между 30 и 60 может создавать так же рванный эффект. Хотя есть энтузиасты играющие на 45 фпс или 50.

Но смотри, есть же телеки по 100, 200, 1000 Гц. И эти цифры никак не соотносятся с 30/60 фпс. По крайней мере сейчас.

Раньше понятно, 50/60 Гц и вали-гуляй.

 

Может просто так привыкли клепать...

 

Жаль нету организации, которая контролировала бы качество игр и влияла на разработчика напрямую ещё до выхода игры в плане тех же фпс, кол-ва контента в ДЛС и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только собрал комп для Д2. У меня есть пс4, бокс, свитч. Я фанат ПК? Чувак ты упорот или глуп.

Заметь, я тебя не оскорблял и даже фанатом не назвал (ты сам спроецировал это определение на себя), но после этой фразы выводы для себя сделал. Так что свои слова можешь применить к самому себе, ты их достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но смотри, есть же телеки по 100, 200, 1000 Гц. И эти цифры никак не соотносятся с 30/60 фпс. По крайней мере сейчас.

Раньше понятно, 50/60 Гц и вали-гуляй.

 

Может просто так привыкли клепать...

 

Жаль нету организации, которая контролировала бы качество игр и влияла на разработчика напрямую ещё до выхода игры в плане тех же фпс, кол-ва контента в ДЛС и т.д.

Раньше из-за 50\60 вообще были региональные ограничения или порты игр, ускоренные или замедленные по сравнению с оригиналом, так что мы щас радоваться должны

Большая часть дисплеев сейчас 60 герц все равно, плюс даже те которые с большей частотой обновления, по большей части кратны 30. То есть 120 и 240(это прям самый топ что есть на данный момент). Есть еще 144 для киберкотлетов, но это такое. 100 еще менее распространен. Так что все нормально в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь, я тебя не оскорблял и даже фанатом не назвал (ты сам спроецировал это определение на себя), но после этой фразы выводы для себя сделал. Так что свои слова можешь применить к самому себе, ты их достоин.

 

 

Да я положил на твои выводы, еще одна буковка в интернете со своими выводами. Мне дико смешно с тебя. Твоя глупость это не мое оскорбление, а твое поведение. Ты же сказал, что лучшая версия на ПС4, но забыл обосновать. А если аргументов нет значит ты глуп, что такое порешь в эфире вообще. Поэтому завязывай со своими ультимативными фразами и продолжай дальше делать выводы и может быть научишься делать правильные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А организация такая есть-игроки, и контроллируют они это отдавая бабос или нет. В бизнесе только так и работает это. Игры наши нахрен никому не сдались кроме тех кто их производит и тех кто их потребляет

Кстати по сути издатель контролировать должен качество игры, и они это успешно делают. Но опять же контроль идет из рассчетов выгоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А организация такая есть-игроки, и контроллируют они это отдавая бабос или нет. В бизнесе только так и работает это. Игры наши нахрен никому не сдались кроме тех кто их производит и тех кто их потребляет

Кстати по сути издатель контролировать должен качество игры, и они это успешно делают. Но опять же контроль идет из рассчетов выгоды

 

 

А это к чему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А организация такая есть-игроки, и контроллируют они это отдавая бабос или нет. В бизнесе только так и работает это. Игры наши нахрен никому не сдались кроме тех кто их производит и тех кто их потребляет

Кстати по сути издатель контролировать должен качество игры, и они это успешно делают. Но опять же контроль идет из рассчетов выгоды

Вот в том и беда, что в основном в приоритете выгода. А вот слушали бы игроков, то сделали бы в пвп 60, пускай с худшей тенью и дальностью прорисовки (куда уж меньше, и так карты 15х15 метров), а в сингл и графона напихали и остальные ништяки.

 

Некоторые разрабы так и делают и правильно, я считаю. А вообще к таким многопользовательским играм, должны быть чаще беты с отзывами и внесением необходимых правок. А не после релиза нерфить/баффать и патчить-патчить-патчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rocker, хотел добавить к прошлому своему сообщению, но ты вклинился

В ответ на

 

Жаль нету организации, которая контролировала бы качество игр и влияла на разработчика напрямую ещё до выхода игры в плане тех же фпс, кол-ва контента в ДЛС и т.д.


Вот в том и беда, что в основном в приоритете выгода. А вот слушали бы игроков, то сделали бы в пвп 60, пускай с худшей тенью и дальностью прорисовки (куда уж меньше, и так карты 15х15 метров), а в сингл и графона напихали и остальные ништяки.

Некоторые разрабы так и делают и правильно, я считаю. А вообще к таким многопользовательским играм, должны быть чаще беты с отзывами и внесением необходимых правок. А не после релиза нерфить/баффать и патчить-патчить-патчить.

Ну они говорили что их ограничивает слабый проц консолей и в такой ситуации сколько не режь непосредственно графон, фпс не прибавится. Хотя на меньших локациях должно быть полегче процу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rocker, хотел добавить к прошлому своему сообщению, но ты вклинился

В ответ на

 

 

Тогда понятно, да. Но тут все верно, игроки рублем голосуют своим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киданули консольщиков, отмазки про большой мир, и нельзя 60фпс фигня, карты мульта маленькие ппц.

в целом та же фигня, опять висим на орбите в поисках 8х. если сингл завезут то будет дестини 1.5, если нет 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте на пеке акк погонять))

 

50 рублей на плати или вечером откроется бета для всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте на пеке акк погонять))

Так скоро отрытая будет для всех. 

 

 

Все же 30 фпс в Д2 на боксе и пс4 я банжи не прощу уже никогда.  Хоть они тут и железные 30, но все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 рублей на плати или вечером откроется бета для всех

Так скоро отрытая будет для всех.

Капитаны, хватит, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...