Перейти к публикации

Sony предложила играть в шутеры на своей консоли мышкой и клавиатурой


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

эмм...я не прав в этом? или прав настолько, что аж грустно?))) Ну реально китайский рынок не занят вообще никем из консолей и все туда рвутся, вот и будут на консоли всякое ф2п говно, в которое они играют сливать + стратегии, там те же старкрафт и варкрафт  безумно популярны. 

 

Но на самом деле и в Европе и США профит - мультимедиа возможности + стратегии и у нас популярны. Во всех жанрах остальных, кроме шутеров пад все равно доминирует - удачи в гонках, а уж тем более файтингах и спортсимах на клавомыши выиграть.  По сути нужно только с шутерами проблему решить. Думаю отдельная резервация для любителей чисто геймпадных баталий не шибко нанесет урон по онлайну, народу много заполнить по 2 разных сервака. Вопрос лишь сделают или нет. По сути кто первый додумается сделать - Сони или MS тот и получит всю аудиторию недовольных игроков

Мне плохо стало, от того, что дота возможно появиться на консолях)

Но ты прав, наплыв ф2т говна, вполне может захватить свободный Китайский и вообще узкоглазый рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони или MS тот и получит всю аудиторию недовольных игроков

Ну недовольные будут в любом случае. Т.к. смысл тогда в покупке клавомыши, если ты не получаешь профита в превосхосдтве, собственно то самое ради чего приобретается девайс, официально одобренный Соней. Сони же должны  осознавать, что раз уж дали зеленый свет клавомыши, то и ограничивать купивших продукт, в использовании его функционала (в данном случае дающего его превосходства), мягко говоря вызовет не понимание со стороны купивших. В конце концов никто еще не додумался разделять по разным серверам игроков играющих в гонки на рулях, и с падами. Или в файтингах, игроков с падами, от игроков с джойстиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что пад лучше всего для шутеров подходит. Кого там инвалид с мышью разрывать то будет?

Да хорош уже с сарказмом.) Сказки про тру-нагиб с геймпада рушатся о среднего игрока на мыши. Кто не понимает и наивный такой - это уже их проблемы в их мирке.

Мне плохо стало, от того, что дота возможно появиться на консолях)

Хоть одна бы игра была, где головой думать надо и уметь играть, лол.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что мышь еще к пс3 можно было подключать.

значит ты новость не читал точно))) ибо там черным по белому написано, что поддержки игр то не было. А работало только через всякий гемор типа XIM. А так сонька и джой от S версии бокса видит, но не работает)))  А тут именно официально для игр продвигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одобрение со стороны сони, положило крест на использовании падов в онлайн шутерах. Но дело в том что это лишь частично затронуло актуальность пада в целом. Ибо в онлайновой составляющей для шутеров на консольке от Сони, да его актуальность теперь равна 0. Но это же не отменяет существование таких жанров как например: файтинги, гонки, хотя да речь идет о консольке от Сони :think: . Но файтинги же никто не отменял

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорош уже с сарказмом.) Сказки про тру-нагиб с геймпада рушатся о среднего игрока на мыши. Кто не понимает и наивный такой - это уже их проблемы в их мирке.

Хоть одна бы игра была, где головой думать надо и уметь играть, лол.

Игру создаёт комьюнити и насколько я знаю, какая-то часть данного комьюнити, не в адеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

значит ты новость не читал точно))) ибо там черным по белому написано, что поддержки игр то не было. А работало только через всякий гемор типа XIM. А так сонька и джой от S версии бокса видит, но не работает))) А тут именно официально для игр продвигают

Возможность подключения есть. В некоторых играх работает. Так что тут вопрос кто кого догоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру создаёт комьюнити и насколько я знаю, какая-то часть данного комьюнити, не в адеквате.

>Выбор серверов>убираешь Россию>получаешь уже куда адекватнее людей, даже точно таких же, которые избегают даунов и идут играть с иностранцами. Ну, вообще да, русское и СНГ комьюнити Доты - это в большинстве своем отбитые дауны, после которых вера в человечество и пацифизм улетучиваются...

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность подключения есть. В некоторых играх работает

Там по сути было на свой страх и риск (тот же FX мог благополучно после какого нить патча, прекратить работать в игре). И никто тебе ничего не компенсировал) ибо не официальной девайс. Те же FX после покупки продавались, ибо во первых по сути был скорее пад чем мышь, а во вторых зачем он, если завтра Сони могла патчем выпилить его поддержку из любой твоей игры, или игр

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну недовольные будут в любом случае. Т.к. смысл тогда в покупке клавомыши, если ты не получаешь профита в превосхосдтве, собственно то самое ради чего приобретается девайс, официально одобренный Соней. Сони же должны  осознавать, что раз уж дали зеленый свет клавомыши, то и ограничивать купивших продукт, в использовании его функционала (в данном случае дающего его превосходства), мягко говоря вызовет не понимание со стороны купивших. В конце концов никто еще не додумался разделять по разным серверам игроков играющих в гонки на рулях, и с падами. Или в файтингах, игроков с падами, от игроков с джойстиками

смысл не только в профите для задров, но и в огромной аудитории тех, кто не играет на паде из соображений неудобства. согласись, что тебе явно не один человек с ПК говорил "да как вообще на вашем паде можно в шутеры играть???!!!  :bleat: " вот и дают возможность играть на том, на чем удобнее. И не знаю, может я не прав, но разница клавомыши и пада в шутерах таки больше, чем файтингового джоя или руля в своих жанрах.  ибо в гонки и файтинги таки идеально играть на геймпаде, а вот шутеры, особенно от 1 лица таки немного ущербны, когда ты не просто мышкой вертишь взгляд, а стиком. Бегать и стрелять курками вполне удобно. но стик реально просто физически невозможно так быстро и так точно крутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и в огромной аудитории тех, кто не играет на паде из соображений неудобства.

Да в это вникать никто не будет. А разделение серваков, по использованию девайса, по сути равно разделению гонок на с рулями и без, файтингах на пады,и джосты и т.д. На это никто не шел, и вряд ли пойдет. Ибо не факт что еще в итоге соберет больше недовольств, аудитория с падами, или аудитория накупившая клаво мыши одобренные Соней (и получающая с каждого проданного устройства), и без возможности понагибать. Ибо однозначно что среди купивших будут и те кто покупал, чисто ради этого. И тут Сони дает им зеленый свет, но запрещает то ради чего собственно для них все затевалось, а именно нагибать  :dad:

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность подключения есть. В некоторых играх работает. Так что тут вопрос кто кого догоняет.

я понимаю, что тебе ничего не доказать и ты будешь все равно MS хейтить, но кто-то менее предвзятый заметил бы, что это было не официальное продвижение клавомыши от Сони. было в паре игр и зачастую перекрывалось как раз таки самими Сони. Официальная направленность платформодержателя на клавомышь таки Филом была озвучена. Сони теперь пытаются обогнать MS, не переделывая систему, а просто запилив одно устройство, пока Майкрософт пытаются оптимизировать поддержку любой клавомыши как на ПК. Плюс Сони, скорее всего, будут иметь процент с продаж этого конкретного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было не официальное продвижение клавомыши от Сони. было в паре игр и зачастую перекрывалось как раз таки самими Сони

Конкретнее даже поддержка не официальных девайсов выпиливалась не патчами в конкретных играх. А прошивками (так например после очередной прошы, можно было спокойно обнаружить что твой FX прекратил работать в 7/8 твоих PS3 игр из 10). После чего эти девайсы начинали активно сливать на всяких АВИТО. Я знаком с PS3 практически с самого старта

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в это вникать никто не будет. А разделение серваков, по использованию девайса, по сути равно разделению гонок на с рулями и без, файтингах на пады,и джосты и т.д. На это никто не шел, и вряд ли пойдет. Ибо не факт что еще в итоге соберет больше недовольств, аудитория с падами, или аудитория накупившая клаво мыши одобренные Соней (и получающая с каждого проданного устройства), и без возможности понагибать. Ибо однозначно что среди купивших будут и те кто покупал, чисто ради этого. И тут Сони дает им зеленый свет, но запрещает то ради чего собственно для них все затевалось, а именно нагибать  :dad:

блин, вот если честно я про нагибателей даже не подумал поначалу))) у меня что после заявления Фила, что сегодня первая мысль - возможность играть на том, на чем удобно))) плюс мультимедиа возможности, удобство печатать и серфить и стратегии. Может я и не прав. но вряд ли Сони пытается "нагибателям" подсобить. Просто возможность играть на чем хочешь и о нагибателях будут думать в последний момент.  А общих серваков может не быть по другой причине - тупо лень заморочиться))) плюс боязнь что один этих серваков будет полупустым. Но явно не в угоду нагибателям...угу, так спят и видят как дать возможность маменькиным героям бегать и нагибать всех ради этого пускаясь в опасный эксперимент))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради этого пускаясь в опасный эксперимент))

Где опасность? Бобла они получат однозначно (кассу им сделают: как нагибатели, так и идейные клавомышники + к ним подтянутся те кого будут нагибать, тупо из необходимости). Пады продаваться не перестанут, ибо онлайн шутеры не единственный жанр на современных консольках. Какая опасность????

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по сути было на свой страх и риск (тот же FX мог благополучно после какого нить патча, прекратить работать в игре). И никто тебе ничего не компенсировал) ибо не официальной девайс. Те же FX после покупки продавались, ибо во первых по сути был скорее пад чем мышь, а во вторых зачем он, если завтра Сони могла патчем выпилить его поддержку из любой твоей игры, или игр

Я про fx не говорил ничего. Некоторые игры даже на пс2 поддерживали км.

 

я понимаю, что тебе ничего не доказать и ты будешь все равно MS хейтить, но кто-то менее предвзятый заметил бы, что это было не официальное продвижение клавомыши от Сони. было в паре игр и зачастую перекрывалось как раз таки самими Сони. Официальная направленность платформодержателя на клавомышь таки Филом была озвучена. Сони теперь пытаются обогнать MS, не переделывая систему, а просто запилив одно устройство, пока Майкрософт пытаются оптимизировать поддержку любой клавомыши как на ПК. Плюс Сони, скорее всего, будут иметь процент с продаж этого конкретного устройства.

Ну я не знаю, кем надо быть, чтобы верить в слова фильки про любую направленность Майков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее даже поддержка не официальных девайсов выпиливалась не патчами в конкретных играх. А прошивками (так например после очередной прошы, можно было спокойно обнаружить что твой FX прекратил работать в 7/8 твоих PS3 игр из 10). После чего их начинала активно сливать на всяких АВИТО

да мне не важно как конкретно они выпиливались, я это и не писал))) я о том, что это не было официальной поддержкой Сони или MS. По сути  вот Фил несколько месяцев назад первым заявил, что клавомышь под Xbox пилят, вот теперь Сони в обратку зашевелились. 

Еще и Китай покорять надо, а там без клавомыши никак

 

Ну я не знаю, кем надо быть, чтобы верить в слова фильки про любую направленность Майков.

То есть ты все еще не веришь, что на Xbox появится клавомышь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть ты все еще не веришь, что на Xbox появится клавомышь?)))

Неа. В ближайшее время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, опережая твои нападки, скажу что на Сони клавомышь появится раньше, ибо они конкретно одну оптимизируют, а MS в системы возможность любой клавомыши пилят



Неа. В ближайшее время нет.

что для тебя ближайшее время? день? два? месяц? я думаю они красиво заанонсить на Е3 хотят, то есть где-то через год,  но так как Сони к Рождественским продажам успеть должны, то и MS могут поторопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупых задротов, конектящих к консоли клавомыш всегда меньшинство было, большинству комфорт пада важнее.

да эти любителя комфорта потом орут в войсе прям слышно как у них комфортно, аж через колонки течет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так по плану я вообще ближе к Скорпио ждал.  но теперь думаю вынуждены будут поторопиться ибо потетяют часть аудитории, кому клавомышь нужна. Зато идея сама по себе более здравая - подключать любую клавомышь, чем какую-то конкретную. Хотя Сони откаты за такой комплект думаю получит, а MS именно на аудиторию работают, чтобы больше козырей Xbox было и продажи поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да эти любителя комфорта потом орут в войсе прям слышно как у них комфортно, аж через колонки течет)

Геймпад - это битемап, аркады, слешеры, файтинги, спортсимы и автосимы, но никак не TPS и FPS, тем более последнее. Как бы кто громко не кукарекал за игру на паде в шутаны, она лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там принцип работы у FX был как у аналогов на паде (странно что такой сони топила, не в теме). И были патчи в которых выпиливалась поддержка FX. А тут скорее всего как полноценная мышка работать будет

Да тут такая же шляпа. Фраг, кстати, тоже работает на пс3 и пс4 до сих пор

 

Геймпад - это битемап, аркады, слешеры, файтинги, спортсимы и автосимы, но никак не TPS и FPS, тем более последнее. Как бы кто громко не кукарекал за игру на паде в шутаны, она лучше не станет.

Игра на паде в шутеры как была удобной на пс2, так и осталась на пс4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра на паде в шутеры как была удобной на пс2, так и осталась на пс4

Паралимпиада будучи здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...